Истории про реанимацию

Лучшие истории про реанимацию — специально для Вас собрали коллекцию из 180шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Какое-то время после родов моя дочь провела в реанимации роддома. Там лежало много малышей, многие из которых задерживались там на длительный период. Кто-то был в тяжелом состоянии, кто-то стабильно шел на поправку и переходил в другое отделение. Многие из малышей родились преждевременно и были совсем крошечными. И когда кому-то из детей исполнялся месяц, два и т.д., медсестры подвешивали к его или ее кувезу воздушный шарик. На нем, к примеру, писалось: "Танюше 1 месяц. Расти здоровой и счастливой!" Эти шарики выделялись среди рядов кувезов и громоздкой медицинской аппаратуры. Они дарили надежду.
Добавить комментарий
Проходила практику в реанимации. Первый день. Захожу в палату, а там мать пытается накормить изумительной красоты девушку, девушка крутит головой, отказываясь есть, а мать плачет и уговаривает. Не сразу поняла в чем дело, девушка была укрыта простыней до подбородка. Но когда откинули простынь, чтоб её обработать, не было рук по плечи и ног по пах. Авария...
Добавить комментарий
Студент, шестой курс медвуза. Шел с пар, видит человек на улице без сознания. При осмотре: сознания, дыхания и пульса нет. Начал делать сердечно-легочную реанимацию. При закрытом массаже сердца сломал два ребра. Человека откачал. Когда приехала скорая, студента похвалила: молодец, не растерялся, сделал все правильно. При выписке человек, которому было плохо, подает в суд на студента, за сломанные ребра. Вузу такое не надо. Студента исключают. Без права восстановления.
Добавить комментарий
Моя мама умерла восемь лет назад. Я помню нашу последнюю встречу. Она, как обычно, пришла с работы, а я в своей комнате с новорождённой дочкой. Мама говорит, что хочет посмотреть на неё, но что-то приболела, грипп. Я говорю: "Ещё успеешь, вылечись главное!" Мама соглашается, утром собирается уходить, а мы, словно кто подтолкнул, выходим в коридор и говорим бабушке (маме): "Пока-пока", — я машу ей своей рукой, в которой ручка дочери. Говорю: "Скажи бабушке пока!" А через день мама умирает в реанимации.
Добавить комментарий
Проходила практику в реанимации. И лежал там один пациент, которого привезли на скорой в коме, неизвестно, почему и от чего. Через неделю он очнулся, но сознание было ещё нетвёрдое, то он "с нами", то в бреду. Как-то я стояла у рядом с его кроватью, набирала лекарства, а он стал рассказывать про мороженое с креветками. Какое это классное и вкусное лакомство, и то никто его не пробует потому, что никто не догадывается, и вообще люди без фантазии, а так мороженое с креветками - вообще пальчики оближешь. Пересказала это другу, он мне ответил, что человек с того света вернулся, ему виднее. Сидим теперь вместе, пломбир с креветками лопаем, действительно вкусно.
Добавить комментарий
Знакомая, в далекие 80-е, училась в медицинском училище. Как-то их, двух молоденьких практиканток, отправили перевозить труп мужчины в морг из основного здания больницы. Везти нужно было по улице, а дело было зимой и, следовательно, было ооочень скользко. Ну они и подскользнулись, не удержали каталку и она со всего маху врезалась в дерево, мужчина упал и... шевельнулся. Проверили пульс, слааабый, но есть. Отправили в реанимацию....
Добавить комментарий
Первый снег в этом году пришёл неожиданно. Начали сохнуть губы. Купила гигиеническую помаду с облепихой. Раскрыв её, чуть не расплакалась: аромат напомнил тоскливое и болезненное, но счастливое время в реанимации, когда из-за моей серьёзной травмы мама и папа забыли о ссорах и скандалах, и мы были одной дружной семьёй. Тогда у меня тоже ужасно сохли губы, и мама мазала их именно такой помадой. А за окнами тоже шёл снег, по которому я в том году так и не прошлась ни разу.
Добавить комментарий
При росте 165 см вешу 47 кг. И мне никто не верит, что я очень, очень люблю пожрать! Из-за праздничного стола всегда встаю последней. Пирожки, суши — это всё не для меня, так как проходит 30 минут, и снова голод. Свинина под тонной майонеза — да! Пропустила обед — мигрень. Дошло до того, что, лёжа в реанимации, где меня неделю держали на воде и мини-дозах йогурта, закатила истерику и не успокоилась, пока мне не дали выжрать пол-литра супа. И сразу пошла на поправку. Считаю, что людям, сидящим на диетах, нужно ставить памятник при жизни!
Добавить комментарий
Была свидетелем ДТП: женщина перебегала дорогу в неположенном месте. По ее полосе ехал мотоциклист с пассажиром, столкновения было не избежать. Они ее сбили, а сами попали под шкоду. Смерть на месте, ее увезли в реанимацию, и она там скончалась. Водитель шкоды умер через день от сердечного приступа, который случился в момент аварии. Необдуманный поступок одного человека унес жизни ещё троих людей. Не могу перестать думать об этом...
Добавить комментарий
Когда я проходила практику в реанимации, мне сказали снять с умершей бабули капельницу. И я делала это очень осторожно, т.к. боялась сделать ей больно.
Добавить комментарий
У нас на работе есть водитель — пашет как лошадь, домой порой в 12 часов ночи возвращается, хотя рабочий день до пяти. Начальник, видимо, зажрался, и когда на днях водитель вернулся к концу официального рабочего дня, начальник наехал на него, что это слишком рано. Возник конфликт, водитель завершил разговор словами: "Если я из-за тебя попаду в аварию по причине усталости, я специально выживу и засужу тебя". Через пару дней он разбился, погиб пассажир, сам в реанимации. Очень надеемся, что хотя бы он выживет...
Добавить комментарий
наконец меня перевели из реанимации на послеродовое, кровь перестала хлестать, наконец принесли мне сына, спустя три дня после родов, наконец швы стали ныть меньше... И пришла врач и сказала: ты помнишь, что с тобой было? тебе вырезали матку. 24 года.
Добавить комментарий
Когда подходишь к подьезду и около него видишь машину "Реанимация" становится как-то не по себе, но когда в следующий момент из входной двери выходят три врача со всем своим оборудованием в хорошем настроении и даже смеясь - сразу отпускает)
Добавить комментарий
Тогда я училась в 11 классе. Мой отец, находясь в командировке, попал в автомобильную аварию и лежал в реанимации в очень тяжёлом состоянии, практически не приходя в себя. Каждый день мама звонила мне и докладывала о его состоянии. В один день (как оказалось, один из последних), когда папа пришёл в себя, мама позвонила снова. Она хотела, чтобы я услышала хоть слово от папы. И больше всего на свете мне запомнились слова моей учительницы, которая дальше своего носа ничего не видела: "Выключи телефон, у нас занятия. Вы — дети, у вас не может быть никаких обязанностей, проблем, забот!" Ненавижу... С папой я так больше и не поговорила.
Добавить комментарий
Со вчерашнего дня отбило любое желание употреблять алкоголь. Потому что мой брат, работающий в реанимации, рассказал мне историю про одного своего пациента. Совсем молодой парень, будучи пьяным, на спор вколол себе огромную дозу жидкости с перцем, которую обычно добавляют в соответственные баллончики. Летальный исход.
Добавить комментарий
Я никогда не забуду о том, как, учась в институте, я шёл по улице и думал про себя: "Ах, какой же я счастливый. У меня крепкая семья, прекрасная девушка, я учусь в одном из лучших университетов Питера!" После этих мыслей в течение года отец ушёл из семьи, из института отчислили, девушка ушла. С тех пор всё пошло по наклонной и становилось всё хуже. Закончилось всё это в реанимации. Лёжа там, я переосмыслил свою жизнь. Сейчас у меня всё хорошо: есть любимая жена, сынишка, но до сих пор жутко боюсь всё это потерять.
Добавить комментарий
Когда мне было 16, я начала встречаться с одноклассником, через три месяца его насмерть сбила машина. Долго не могла прийти в себя. В 20 лет начала встречаться с парнем из университета, учился на курс старше - неоперабельный рак, через полтора года похоронила. Два года снова пыталась завести отношения. Через полгода после начала отношений его избили какие-то отморозки. Реанимация, смерть. Сейчас переехала в другой город и ненавижу, когда новые знакомые спрашивают, почему я в 27 лет всё ещё одна.
Добавить комментарий
После очень сильной аварии в которой погибла моя семья, а я провалялся в реанимации месяц я стал видеть тени. Вижу их очень часто. Просто силуэты людей и животных. Они стоят, сидят или переходят дорогу. Стоит сосредоточить на них внимание - исчезают... И мне вот интересно, либо у меня травма мозга и это просто бред, либо правда после смерти не все уходит из этого мира.
Добавить комментарий
Лежала в больнице с пневмонией, было мне лет 12. Однажды около пяти утра мы все проснулись от суеты в коридоре и вышли посмотреть. Ничего не было видно, было устрашающе тихо, единственные звуки шли из реанимации. А потом дикий вопль, который я не забуду никогда. В то утро больше никто не уснул и никто не разговаривал. Врачи пытались спасти младенца, что-то с билирубином в крови. Не смогли. Одно из самых страшных воспоминаний в жизни.
Добавить комментарий
Когда работаешь в реанимации, понимаешь ценность жизни. Особенно когда умирает новорожденный от твоих неправильных манипуляций. И все были виноваты: я, врач, второй медбрат. До конца своих дней буду это помнить. Прощения нет.
Добавить комментарий
В 11 классе мне сделали операцию на сердце. Для операции, конечно же, мне полностью вскрывали грудную клетку. Через день после реанимации перевели в обычную палату, там со мной была мама, ухаживала за мной. Первые три ночи было ужасно больно - срастались кости на грудной клетке. В одну из таких ночей от дикой боли сказала маме, что не хочу больше это терпеть и хочу умереть. Помню это как в бреду, но до сих пор за это стыдно перед мамой.
Добавить комментарий
Никогда не верила в любовь. Родители женились по залету (никогда этого не скрывали). Они ни разу не говорили друг другу "я тебя люблю", никаких нежностей, особенных подарков. Две недели назад отец попал в реанимацию, до сих пор в плохом состоянии. Мама ничего не ест, практически не спит и все время проводит в больнице. Сегодня утром пришла: она сидит на стуле перед его палатой. Увидела меня, подняла глаза и говорит: "Если он меня бросит, я умру, клянусь, я умру без него".
Добавить комментарий
Мне часто говорят, что мой 4-летний сын избалован донельзя. Вот сегодня, например, он обедал, болтал, баловался и торговался со мной: "Мам, я съем весь суп, а ты мне конфету дашь. Две конфеты. И печеньку еще". А я едва сдерживала слезы счастья и только кивала в ответ. Мало кто знает, что ребенок тяжело болен, и это на всю жизнь. Всего две недели назад он лежал в реанимации, и врач говорил мне, разводя руками: "Мы делаем все возможное, но мы не боги. Будьте готовы ко всему." Я буду его баловать, сколько смогу. Надеюсь, я смогу делать это много лет.
Добавить комментарий
Моя мама очень религиозный человек, исходя из этого, её дети выросли наперекор ей такими, как хотели сами. С 18 лет не виделся и не общался с ней. За это время, помимо всего прочего, набил тату на ноге. Недавно попал в ДТП, пробыл в реанимации четыре дня, и первое, что я от неё услышал, когда увидел около своей кровати: "Ты зачем на тело знаки наносишь, дрянь?!"
Добавить комментарий
С мужем пошли в магазин, двухмесячного ребенка оставили с кумом. Подъехала машина, с нее вышли три парня, отдубасили битой нас и уехали в неизвестном направлении. После заката солнца никуда больше не хожу! Четыре шва на голове, поломанный нос, и ухо теперь слышит частично. Муж уже неделю в реанимации, ходить не будет, парализована вся левая часть (рука, нога).
Добавить комментарий