Истории про реанимацию

Лучшие истории про реанимацию — специально для Вас собрали коллекцию из 180шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Решила сменить профессию в 28 лет и пошла учиться в медколледж. На третьем курсе устроилась работать санитаром в реанимацию, и в первые же часы моей работы умирает пациент. Сейчас прохожу практику на скорой, и в первый мой выезд умирает человек. Чувствую себя помощницей смерти.
Добавить комментарий
В 11 классе мне сделали операцию на сердце. Для операции, конечно же, мне полностью вскрывали грудную клетку. Через день после реанимации перевели в обычную палату, там со мной была мама, ухаживала за мной. Первые три ночи было ужасно больно - срастались кости на грудной клетке. В одну из таких ночей от дикой боли сказала маме, что не хочу больше это терпеть и хочу умереть. Помню это как в бреду, но до сих пор за это стыдно перед мамой.
Добавить комментарий
Подруга работает в реанимации. Забытые мелкие вещи умерших не выкидывают - для них есть специальная коробка. Как-то пришёл бледный пожилой мужчина - пару месяцев назад умерла его мать. И стала ему часто сниться - потеряли вставную челюсть где-то, похоронили без неё. Так мать стала требовать забрать зубы в реанимации. Устал, говорит, от неё, сил нет. Зубы нашли, закопали у могилки. И бабуся успокоилась - тот мужчина ещё раз с конфетами приходил.
Добавить комментарий
В детсаду у меня была лучшая подруга и эта подруга была внучкой директора нашего сада. Как-то на уроке пения мы всей группой забежали в актовый зал. Педагог села за пианино начала играть, мы все пели и кто как мог так и танцевал. Мы с этой подругой тоже танцевали, бегали и в какой-то момент взявшись рукой за руку начали кружиться. Набрали большую скорость и соответственно руки выскользнули и мы обе улетели в разные стороны. Я ударилась о стену не очень сильно, а подруга ударилась о пианино головой. Ее увезла скорая и пробыла она в реанимации не одну неделю. После этого я стала изгоем. Все стали винить меня и каждый педагог тыкал меня в это носом перед всеми детьми (типа: "бедная Ниночка в реанимации из-за тебя" и пальцем прям в меня показывала) Было очень обидно, ведь в чем моя вина? Мне было 4-5 лет С подругой все норм, через пару недель вернулась в сад. Но со мной не дружила по приказу бабушки.
Добавить комментарий
Моя мама — неонатолог. Однажды к ней в отделение поступил ребёнок 1200 грамм. Мать была в реанимации, а бабушка этого ребёнка сутками ходила вокруг больницы и умоляла мою маму спасти его. Получилось, выходили, но не совсем здоровый был — ДЦП. Поехала мама в отпуск в санаторий с подругой и её внучкой, увидела до боли знакомую женщину с больным ребёнком — это была та бабушка, которая не давала ей проходу на работе. Она тоже её узнала и проронила лишь одно: "Зачем вы его спасли? Лучше бы он умер".
Добавить комментарий
Работаю медсестрой в детской реанимации. Фраза: "Каждый взрослый — это случайно выживший ребёнок", — действительно правдива. Столько малышей гибнет и калечится из-за мелких бытовых происшествий, которые случались с каждым в детстве, в том числе и со мной…
Добавить комментарий
Мне 19 лет. Когда мне было 8, я убила своего маленького брата. Мне дали подержать его после купания, а я уронила его головой на кафель. Он умер в реанимации в страшных судорогах. И я знаю, что мои родители никогда не простят мне этого, хоть и утверждают обратное. Я считаю, что не имею права иметь детей.
Добавить комментарий
У моей подруги родимое пятно на пол лица. В детстве ее дразнили, да и сейчас тоже, и она теперь сильно комплексует по этому поводу и любые шутки на эту тему ее сильно задевают. Парня у нее никогда не было и она думает, что на нее такую никто не посмотрит. Недавно в нашу компанию затесался парень с параллельного потока, мы начали неплохо с ним общаться. На днях мы хотели собраться втроем (я, подруга и этот парень) у нее дома, но у меня не получилось и они пошли вдвоем. Выпили немного и переспали. Он всю ночь ей говорил, какая она красивая и соблазнительная, что это родимое пятно ее ничуть не портит, что она нравится ему такая. А на следующий день, в универе, при всех, сказал, что она страшная и никогда не будет такой как все. Она ушла с занятий домой, где-то достала кислоту (или что-то вроде того) и содрала себе кожу с родимым пятном с лица. В реанимации лежит. Ненавижу этого ублюдка!
Добавить комментарий
Тогда я училась в 11 классе. Мой отец, находясь в командировке, попал в автомобильную аварию и лежал в реанимации в очень тяжёлом состоянии, практически не приходя в себя. Каждый день мама звонила мне и докладывала о его состоянии. В один день (как оказалось, один из последних), когда папа пришёл в себя, мама позвонила снова. Она хотела, чтобы я услышала хоть слово от папы. И больше всего на свете мне запомнились слова моей учительницы, которая дальше своего носа ничего не видела: "Выключи телефон, у нас занятия. Вы — дети, у вас не может быть никаких обязанностей, проблем, забот!" Ненавижу... С папой я так больше и не поговорила.
Добавить комментарий
Разговаривали с мужем и с ужасом, и нервным смехом поняли, что девиз нашей семьи — "как хорошо, что не сдох". Муж в семь лет попал под грузовик, реанимация, реабилитация. Была беременна дочкой на 8 неделе, чуть не случился выкидыш, еле сохранили. А отдельная тема — опухоль головного мозга, две операции. Даже котов полудохлых нашли, всех выходили. Какой-то трэш или я себя накручиваю.
Добавить комментарий
Моему отцу уже 43 года, он заведующий реанимации. Весь такой серьезный и солидный. Но, когда ему звонят, всегда танцует под рингтон до припева.
Добавить комментарий
Я врач. Работаю с новорожденными детьми. Вчера на дежурстве мать прибежала с мертвым ребенком на руках. Остановка сердца. Реанимация оказалась неэффективной. Когда говорила ей, что мы не спасли малыша, внутренность прожгла резкая боль, может сотая часть от боли несчастной матери, потерявшей ребенка. А когда она прощалась с ним, ей казалось, что он дышит. Горько осознавать, что ты бессилен перед Богом. И будь ты хоть врач-семь пядей во лбу, Его волю не преодолеть. К смерти не привыкнуть.
Добавить комментарий
Мама у меня была, как говорят, непутёвая. В 22 спиваться начала (этому способствовала гибель моего отца, и она осталась одна с трехмесячной мной); в 37 — колоться (иногда у нас на глазах, дважды откачивали от передоза); но мне ее до сих пор не хватает. Она умерла в 45, так и не увидев внучку и внука, просто отказало сердце, и за сутки в реанимации она скончалась. Жалею, что не успела сказать, как люблю её и что дико скучаю.
Добавить комментарий
Стоял в пробке, чуть позади ехала детская реанимация с мигалками и сиреной. И тут мы окончательно встали. Стояли минут 5-7, меня жутко раздражала сирена и вдруг она пропала и мигалки погасли. Я сначала даже обрадовался, а потом понял всё. Так страшно и больно мне ещё никогда не было.
Добавить комментарий
Пришла в бассейн, переоделась в купальник, зашла в зал и вижу: вокруг бассейна на каталках лежат трупы, вместо воды кровь, запах разлагающихся тел.. к краю бассейна подбегает девушка, отрезает себе ноги бензопилой и с криками падает в эту кровяную парашу. за ней следом проделывает тоже самое парень.. Вот такие сны. работаю медсестрой в реанимации. Понимаю, что едет крыша, а к психиатру идти боюсь, сразу профнепригодность поставят. короче, у меня не ночи, а каждый раз новый фильм ужасов по ночам. всем спокойных ночей!
Добавить комментарий
Не так давно в соседнем доме с десятого этажа упал котик. Изо рта лилась кровь, полз на передних лапах и жалобно скулил. Люди заворачивали малыша в одеяло, подгоняли машины, звонили в ветклиники. Все, кто был рядом, отдавали всю наличку на лечение, а остальные переводили на карточку. За пару дней собрали 40 тысяч! Бедняга лежал в реанимации, пока не скончался. Деньги перевели на помощь животным, беднягу захоронили на кладбище для животных. Я обрела веру в людей, но какой огромной ценой!
Добавить комментарий
У мамы был рак. Молодая, активная, красивая женщина за 3 месяца сгорела. Я с самого первого анализа знала, что это конец, и с ужасом ждала звонка, когда она попала в реанимацию. Мне всегда казалось, когда я услышу, что её больше нет, мой мир рухнет, я буду рыдать, у меня случится истерика, упаду в обморок на худой конец. В итоге получила смс от папы и продолжила собирать дочку в школу. Даже взглядом не показала, что случилось, не смогла. Четыре месяца прошло, ни слезинки. Только внутри пустота.
Добавить комментарий
У нас на работе есть водитель — пашет как лошадь, домой порой в 12 часов ночи возвращается, хотя рабочий день до пяти. Начальник, видимо, зажрался, и когда на днях водитель вернулся к концу официального рабочего дня, начальник наехал на него, что это слишком рано. Возник конфликт, водитель завершил разговор словами: "Если я из-за тебя попаду в аварию по причине усталости, я специально выживу и засужу тебя". Через пару дней он разбился, погиб пассажир, сам в реанимации. Очень надеемся, что хотя бы он выживет...
Добавить комментарий
Первый снег в этом году пришёл неожиданно. Начали сохнуть губы. Купила гигиеническую помаду с облепихой. Раскрыв её, чуть не расплакалась: аромат напомнил тоскливое и болезненное, но счастливое время в реанимации, когда из-за моей серьёзной травмы мама и папа забыли о ссорах и скандалах, и мы были одной дружной семьёй. Тогда у меня тоже ужасно сохли губы, и мама мазала их именно такой помадой. А за окнами тоже шёл снег, по которому я в том году так и не прошлась ни разу.
Добавить комментарий
У меня нашли рак, запущенный. Вы скажете плохие новости? Но теперь, 5 лет спустя и полностью вылечившись, я благодарен судьбе за это. Тогда совсем не боялся умереть, в семье было плохо, домой не хотелось приходить, и причины жить не видел. Но этот тяжёлый период открыл глаза на многое, и не только мне, но и моим близким. Спасибо родным, что поддерживали и надеялись, даже когда попал в реанимацию. Теперь я здоров и боюсь потерять это прекрасное чувство семьи.
Добавить комментарий
Первые сутки в реанимации. У 33-летнего мужика остановка сердца, дежурный реаниматолог на консультации в другом отделении, качаем с медсестрой. 4 минуты - запустили. На следующие сутки меня ошарашили -родственники этого мужика написали на нас жалобу за 4 сломанных ребра, к слову сказать - редко непрямой массаж сердца без этого обходится. Ситуацию эту конечно благополучно разрешили, но неприятный осадок от ситуации остался до сих пор.
Добавить комментарий
Август, день не задался с самого начала. Мелкие неприятности. Вызов - эвтаназия агрессивной кошки в приступе ярости. Многоэтажный дом, 14 этаж. Лечили - не помогло. Достаю препарат. Объем - 1 мл. 10 минут гонок, кошка в пледе, еле удерживаемая хозяйкой. Делаю инъекцию через плед, кошку отпустили, она с разбегу в окно, пробив сетку. А хозяйка, медленно оседая, спрашивает: «Вы точно ей вкололи?» - показывая мизинец. Полтора часа реанимации, оклемалась. Кошке повезло меньше. Говорю же, день не задался.
Добавить комментарий
Работаю в реанимации в кардиологическом центре. Привозят чаще всего инфаркты, и так иногда случается, что происходит нарушение сознания. Лежит бабулька лет 70, ждёт своего перевода в палату, тут подзывает меня и говорит: "Какой хороший портрет Леонтьева на стене висит". Пришлось подыграть, сказав, чтобы больше о нем никому не рассказывала. Бабушку перевели, а этот маленький секрет так и остался между нами.
Добавить комментарий
Знакомая месяц назад потеряла работу в реанимации санитаркой: долго ее на окладе держали и потом просто прямо сказали написать по собственному. На следующий день в реанимации умерло сразу 4 человека. Она там проработала 3 года и за это время никто не умер. Сила слова поддержки больных и неустанный контроль давали такой резульат.
Добавить комментарий
Когда мне тринадцатилетней мама сказала, что дедушка в реанимации, я только посмеялась и спросила: "Что, опять?" Помню, как странно на меня тогда посмотрела присутствующая при разговоре подруга. Мы с дедушкой были не особо близки, он много пил и очень усложнил бабушке жизнь, но он меня любил, а я любила его. Я была глупой малявкой. Дедушка тогда умер. Очень стыдно.
Добавить комментарий