Истории про реанимацию

Лучшие истории про реанимацию — специально для Вас собрали коллекцию из 180шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Один раз друг затащил меня на станцию переливания крови - оказалось что у меня самая редкая группа (4-). Теперь стараюсь сдавать как только это становится возможным (раз в два месяца). Постоянно звонят станции переливания крови, иногда просто люди из больниц. Моя кровь помогла уже минимум пяти людям. Один раз приехала к человеку прямо в реанимацию. Но мне приходится скрывать это от родных, ибо они уверены что мне занесут все возможные в мире болезни и на мне просто тестируют вирус однокрылых мух)
Добавить комментарий
У моего дедушки был микроинсульт. И бабушка (не медик) почему-то решила, что он полежит дома, и все будет отлично. Они отказались от госпитализации в итоге. Конечно, все было отлично. Только через месяц он умер от ишемического инсульта. И даже в тот день, когда дед потерял сознание и упал, бабушка была против скорой. Ее вызывала я, хотя уже чувствовала, что это конец. Через три дня он скончался в реанимации. А я до сих пор для бабушки дрянь, которая "не дала умереть человеку в кругу семьи".
Добавить комментарий
Гуляли с друзьями зимой на речке, на льду, было нам лет по 15 тогда, собирались уже домой идти, слышим, кто-то кричит "Помогите". Два мальчика, которым было по 5 лет, провалились под лёд, мы кинулись их спасать. Когда подбегали, один из них не удержался и нырнул под воду, я успел снять только куртку и прыгнул за ним. Поймал его, доплыли до берега, укутал курткой и нёс его на руках до дома. Заболел я пневмонией, в критическом состоянии лежал в реанимации, а тот мальчик все это время был рядом.
Добавить комментарий
Работаю продавцом. К нам приходит девушка, с мальчишкой двух лет. Такой болтун, всегда что то расскажет, не переслушаешь. В один момент они пропали. И вот заходят они снова, а мальчишка молчит. Разговорились с девушкой, она рассказала, сделали ему прививку по возрасту, ему к вечеру стало плохо. возили по врачам, в другие города. Попал а реанимацию, долгое время лечили, и вот он здоров. Но он молчит, вообще. Не может сказать ни единого слова.
Добавить комментарий
Вызвали однажды нас, в реанимацию, на "93 года, не просыпается". Ну понятно, что готовимся к трупу. Заходим, смотрим - возле кровати топчется бабка на вид лет 70. Спрашиваю вызвавшего сына: - А к кому вызывали? - Да вот к ней, разбудить не мог! Оказалось, бабка глуховата, крепко спала, сама офигела от такого поворота. Действительно 93 года! Давление, сахар, кардиограмма - всё идеально. Обследовали, уехали.
Добавить комментарий
Дядя работал водителем на скорой у нас в деревне. После ночного ехал домой, по дороге увидел пакет, а из него шнур - оказалось, болгарка была. Приехал домой, включил в розетку, и она взорвалась. Оторвало руки и полголовы. Тетка в реанимации, осколочные ранения. Полиция сказала, что взрывчатку делал профи. Я не думаю, что какой-то профи решил именно его убить. Возможно, просто шутник какой-то или маньяк. Самое страшное, что я бы поступил так сам: взял бы ее и включил…
Добавить комментарий
Моя мама очень религиозный человек, исходя из этого, её дети выросли наперекор ей такими, как хотели сами. С 18 лет не виделся и не общался с ней. За это время, помимо всего прочего, набил тату на ноге. Недавно попал в ДТП, пробыл в реанимации четыре дня, и первое, что я от неё услышал, когда увидел около своей кровати: "Ты зачем на тело знаки наносишь, дрянь?!"
Добавить комментарий
Никогда никому не рассказывал, что у меня есть завязки по врачам. Как-то вечером звонит друг и говорит, что обзванивает всех подряд, не знает, что делать, так как его знакомая умирает после ДТП в какой-то Богом забытой реанимации, помочь могут только в одной больнице Москвы, а туда не переводят ни под каким предлогом. Я сказал, что попробую помочь, ничего не обещаю. Мне понадобился один звонок. Перевезли в эту же ночь. Друг был в шоке, предлагал много денег, а я отказался. Думаю, зачтется на том свете.
Добавить комментарий
Сделала парню минет и попала в реанимацию. Разве могла знать, что он принимает препараты, на которые у меня аллергия?
Добавить комментарий
Мама у меня была, как говорят, непутёвая. В 22 спиваться начала (этому способствовала гибель моего отца, и она осталась одна с трехмесячной мной); в 37 — колоться (иногда у нас на глазах, дважды откачивали от передоза); но мне ее до сих пор не хватает. Она умерла в 45, так и не увидев внучку и внука, просто отказало сердце, и за сутки в реанимации она скончалась. Жалею, что не успела сказать, как люблю её и что дико скучаю.
Добавить комментарий
Мама рассказала мне историю о своей подруге, было это в 80-х. На пятом месяце беременности случилось у её подруги кровотечение, в реанимацию сразу, преждевременные роды... Ребёнок родился 600 грамм и не подавал признаков жизни. Ей сказали: "Выкидыш". Тут же медсестра положила его на край стола и смела, как мусор, рукой в лоток, стоявший на полу, от удара у малышки открылись легкие и она заплакала. Сейчас выросла девушка-красавица под 2 метра ростом. Вот так бывает в жизни...
Добавить комментарий
В мае 2005 я работала в реанимации. У нас лежал дедушка: Ветеран ВОВ. Приближалась годовщина Победы, он ждал её так, как я не жду даже Новый Год. Он лежал с тяжелейшим желудочным кровотечением, мы не оставляли его ни на минуту. Дочки, мне б дожить до 9 мая, дочки, не хочу умирать. В ночь с 8 на 9 мая он умер у моей сменщицы на руках. Мы плакали все. Тянули его 4 дня. Он поздравил всех С Днём Победы и умер с улыбкой.
Добавить комментарий
Есть у меня верный признак грядущих неприятностей — мне обязательно приснится мой бывший. Более 10 лет проверки это подтвердили. Снился перед операцией, перед судом, перед сокращением на работе, перед тем, как загремела в реанимацию, перед смертью бабушки, перед расстроенной свадьбой, перед очень большими семейными скандалами, перед смертью деда по отчиму, перед ограблением. Без разницы, как приснится — жди беды. Предупредила его в соцсетях, что если еще раз приснится — дом ему сожгу!
Добавить комментарий
Пропустила 1-ю четверть в 8 классе, потому что тогда летом у меня родился брат. Маме через неделю после родов исполнилось 40, рожала тяжело,12 часов а реанимации. Отец брата, неродной мне, тогда ребенка не признавал, считал, что мама его привязывает. Мама лежала пластом 3 месяца дома, не могла стоять даже. Я кипятила пеленки, сцеживала молоко, готовила маме, весь день была с братом на руках, совсем не спал.. не было ни дня на школу. Летом братику будет 13. Сейчас пришло смс "Катька, люблю тебя". Счастлива.
Добавить комментарий
15 лет назад меня сбила машина. Мама отмаливала меня в церквях, прорывалась каждодневно ко мне в реанимацию, помогала медсёстрам выхаживать меня. Год назад мама попала в реанимацию – пожар. Я не бегала в церковь. Перевязки делал комбустиолог. Лишь могла пройти в реанимацию посмотреть на неё. Мне оставалось только ждать разрешения возможности перевозки её в ожоговый центр. Не успели. Я виню себя, что меня мама выходила и отмолила, а я её нет.
Добавить комментарий
Когда ещё была подростком, перед летом составила план на него. В одном пункте было: "Не умереть". Не знаю, чем руководствовалась, когда писала это, но буквально в этом же сезоне попала в ужасную аварию, долго поправлялась; чуть не утонула в речке, когда прыгала с тарзанки, доставали из воды уже без сознания; в деревне пошли на сенокос (был всего один трактор на деревню, и многие по старинке косили косами), решила попробовать и распорола ногу, вследствие чего большая потеря крови, реанимация.
Добавить комментарий
Не знаю почему, но люди со мной делятся своими бедами. Радостями реже, но тоже бывает. Всегда чувствую, что должна помочь, поддержать и в то же время боюсь быть навязчивой. Подруга меня не понимает, говорит: "Зачем тебе чужие беды?". Когда летом сын разбился и попал в реанимацию - сотни людей приходили, предлагали финансовую и помощь. И я поняла, что все не зря.
Добавить комментарий
У меня был друг, которому диагностировали рак. Он отчаялся и не стал лечиться даже, поставил на себе крест. и как-то ночью ввязался в потасовку с гопниками - за девушку вступился, его избили и он скончался в реанимации. а вскрытие показало, что не было у него никакого рака, диагноз ошибочный был. А ведь думал, что знает, от чего умрет. Злая ирония.
Добавить комментарий
Когда мне было 18 лет, умерла моя бабушка. Через несколько месяцев я сильно заболела. Врачи диагноз не ставят, а я прям таю на глазах. В мучениях проходит месяц, и я вижу сон. Моя бабушка приходит в палату, забирает меня; мы идём в парк, гуляем, она купила мороженое. А после она приводит меня в больницу и уходит. Я ей говорю, мол, возьми меня с собой, я не хочу здесь оставаться, а она: "Рано тебе ещё!" — и исчезает. В ту ночь у меня была остановка сердца, реанимация. Вскоре я пошла на поправку. И я очень благодарна бабуле.
Добавить комментарий
Я врач. Работаю с новорожденными детьми. Вчера на дежурстве мать прибежала с мертвым ребенком на руках. Остановка сердца. Реанимация оказалась неэффективной. Когда говорила ей, что мы не спасли малыша, внутренность прожгла резкая боль, может сотая часть от боли несчастной матери, потерявшей ребенка. А когда она прощалась с ним, ей казалось, что он дышит. Горько осознавать, что ты бессилен перед Богом. И будь ты хоть врач-семь пядей во лбу, Его волю не преодолеть. К смерти не привыкнуть.
Добавить комментарий
Занесло в спортивный интернат. Дедовщина. Старшие унижали, били и отжимали еду и деньги. Педсостав смотрел на это как на "закалку характера". Однажды пацана побили до полусмерти за спрятанные сладости. Спасли в реанимации. А школа дело замяла. Уговорил написать заявление, а я свидетелем и свалить обоим отсюда. Родители поддержали. Пацанов выгнали и дали условку. И школа тоже свое получила. Начали нас поливать грязью за их угробленую карьеру. Парни​ уже почти были олимпийцами. Не жалею. Нелюди они.
Добавить комментарий
12 дней назад мужу стало плохо. Оказалось, лопнула аневризма, кровоизлияние в мозг, операция, осложнение, ещё одна операция, 4 суток в реанимации, его ввели в мед. сон. Сейчас лежу с ним в больнице, он жив, он разговаривает, сегодня разрешили сидеть. Но он не в себе, многое не помнит, не понимает, где он находится, видит то, чего нет. Сыну 4 года, и я даже думать боюсь, что нас ждёт, если муж не восстановится. Так больно и страшно мне не было.
Добавить комментарий
Живу в небольшом городе. Учительница математики (на пенсии) из нашей школы 4 раза продавала свой дом, оставшийся ей от родителей. Брала деньги (задаток) и каким-то странным образом без расписки. В итоге кинула так 4 покупателя. В 5 раз она разыграла спектакль, что ей позвонили и муж в реанимации и нужно срочно делать операцию, а для этого оплатить вертолет для перевозки в столицу области. Что ей надо бежать, а расписку позже напишет, но ее попытка номер 5 потерпела фиаско. Дом купил друг родителей.
Добавить комментарий
В 15 году начала встречаться с молодым человеком. Полтора года спокойствия и ещё полтора качелей. Зимой окончательно сошлись, ждала летом предложения. Но у судьбы свои планы: в апреле попал в аварию. Реанимация, слёзы, долгое ожидание и надежда на скорейшее восстановление. Сейчас уже ходит, иногда забывает, что было 15 минут назад, вечно в плохом настроении, обижает окружающих - уже не тот, что был раньше. Стараюсь не злиться на него и с достоинством дожидаюсь полного выздоровления.
Добавить комментарий
Мой муж в детстве чуть не утонул в горной реке, еле выкарабкался из реанимации, когда болел воспалением легких, в три года его обкусали пчелы, да так, что мать родная еле узнала, в 18 лет затонул корабль, на котором он плыл, двое суток в январе они плавали в открытом море, пока их не спасли, когда летел в командировку на самолете, отказал один из двигателей + две операции. Когда же ему повезет? Верю, что он должен выполнить какую-то миссию! 100 лет ему жизни!
Добавить комментарий