Истории про реанимацию

Лучшие истории про реанимацию — специально для Вас собрали коллекцию из 180шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Семилетний одноклассник моей дочери, спас соседскую пятилетнюю девочку. Она выскочила на дорогу, он успел её оттолкнуть, а сам попал под машину. Пролежал с тяжёлой травмой головы в реанимации неделю. После долго хромал. А водитель который его сбил, требует с матери мальчика 700 тысяч рублей, за помятую машину. Будут судиться. Родители девочки даже не подошли и не сказали спасибо. В мире так много бездушных людей, и так мало героев, как этот маленький мальчик...
Добавить комментарий
Работаю в детской реанимации. Это то место, после которого только морг, всё. Дальше и хуже ребёнку уже не будет. Ежедневно мы бригадой спасаем жизни этих маленьких ангелочков. Но, к сожалению, не всех. Иногда, хоть и не часто, дети умирают. Это страшно, это ужасное ощущение полного опустошения и признания собственной никчёмности. Видеть глаза родителей, которым сообщили, что их крошки больше нет, невыносимо. Эмоции зашкаливают. От этого мне стали сниться сны. Вещие. Незадолго до смерти очередного ребёнка в моём сне он погибает. Так было уже четыре раза. И вот мне приснился мой младший брат. Увольняюсь к чёртовой матери.
Добавить комментарий
Иногда единственный мой мотиватор побрить ниже пояса - это мысль, что я попаду в аварию и скорая меня привезет в реанимацию, откуда я недавно уволилась, и бывшие сотрудники зафукают мою небритую...кхм..
Добавить комментарий
Помню проходил я практику в больнице, в отделении реанимации. В основном там лежат бабули и дедули после инсульта или инфаркта. Была там одна бабушка, она уже готовилась умирать но была в сознании.К слову я мед брат.За этой бабушкой так плохо ухаживали что у неё во рту скопилась слизь,она еле дышала, а на языке болезненная корка из налёта. А до неё дела никому не было.я не выдержал. Обработал её рот так, что она наконец то смогла говорить и так благодарила...а мне было стыдно. За больницу стыдно
Добавить комментарий
Полгода назад родила сына, а месяц назад развелась. Муж не горит желанием общаться с сыном. Недавно я уехала по делам, оставила сына с няней. Моя свекровь украла моего ребёнка, проломив череп няне. Сейчас она в реанимации. Я сразу кинулась на поиски, в полицию... Больше 10 часов я дергалась от каждого шороха и звонка. Свекровь задержали на вокзале, когда она собиралась уехать с моим сыном в деревню. Малыша вернули мне. С ним все хорошо. Свекрови грозит срок за няню и похищение.
Добавить комментарий
я вышла замуж, и первая брачная ночь преподнесла в подарок мне черепно-мозговую травму. мой новоиспеченный муж с такой страстью бросил меня на кровать, что я ударилась о железные ручки, которые были предназначены для наручников.в итоге эту ночь я провела в реанимации.
Добавить комментарий
Лежу в больнице, девчонке, лежавшей со мной в палате, в вену поставили катетер, она пошла с ним в душ и естественно намочила его. А в душ ей было нельзя — запрет врача. Поэтому она взяла фен и стала это дело сушить, не могла попросить сухой бинт, палево. Сушила долго, на следующее утро ей стало плохо, не могла встать, блевала в пакет, в общем отвезли в реанимацию. Оказалось, она расплавила свой катетер внутри вены, получила жесткую интоксикацию и чуть ли не гангрену руки.
Добавить комментарий
Роды были сложные. Сразу после появления дочери меня отключили для оперативного вмешательства. Вдруг вижу я себя в прозрачной сорочке в пол, летящую над зданием роддома. Снег, ветер, но мне тепло и совершенно не холодно. На соседнем корпусе клинической больницы прямо на крыше сидят в рядок мужики, курят и мне предлагают. Отвечаю: — Нельзя, я теперь кормящая. — А мы из реанимации. Тебе к нам рано, — со смешком отвечают они. Перекинулись ещё парой фраз, и я очнулась. Жутко и реалистично.
Добавить комментарий
Первые сутки в реанимации. У 33-летнего мужика остановка сердца, дежурный реаниматолог на консультации в другом отделении, качаем с медсестрой. 4 минуты - запустили. На следующие сутки меня ошарашили -родственники этого мужика написали на нас жалобу за 4 сломанных ребра, к слову сказать - редко непрямой массаж сердца без этого обходится. Ситуацию эту конечно благополучно разрешили, но неприятный осадок от ситуации остался до сих пор.
Добавить комментарий
Тогда я училась в 11 классе. Мой отец, находясь в командировке, попал в автомобильную аварию и лежал в реанимации в очень тяжёлом состоянии, практически не приходя в себя. Каждый день мама звонила мне и докладывала о его состоянии. В один день (как оказалось, один из последних), когда папа пришёл в себя, мама позвонила снова. Она хотела, чтобы я услышала хоть слово от папы. И больше всего на свете мне запомнились слова моей учительницы, которая дальше своего носа ничего не видела: "Выключи телефон, у нас занятия. Вы — дети, у вас не может быть никаких обязанностей, проблем, забот!" Ненавижу... С папой я так больше и не поговорила.
Добавить комментарий
Живем в маленьком городке. Мама более 20и лет работает в реанимации. На днях ее, всех коллег, а также весь город ошеломил случай. Мужчина, 29 лет, женат, растит сына (7 лет), в абсолютно адекватном состоянии (подтвердил психиатр), ОТРЕЗАЛ КУХОННЫМ НОЖОМ СВОИ ГЕНИТАЛИИ ПОД КОРЕНЬ И ВЫКИНУЛ В ОКНО!!! Парня обнаружила жена, сидящем в луже крови за кухонным столом. Она же и вызвала скорую, но спасать было нечего, т.к орган так и не нашли. Лежит теперь парень в хирургии, пьет кефир и травит анекдоты.
Добавить комментарий
Со вчерашнего дня отбило любое желание употреблять алкоголь. Потому что мой брат, работающий в реанимации, рассказал мне историю про одного своего пациента. Совсем молодой парень, будучи пьяным, на спор вколол себе огромную дозу жидкости с перцем, которую обычно добавляют в соответственные баллончики. Летальный исход.
Добавить комментарий
Проснулась в реанимации. Оказалось, слишком много выпила и отключилась. пи__ец
Добавить комментарий
Мой муж в феврале 2018 года попал в сильную аварию. Машина не подлежала восстановлению. Девять дней был в реанимации. Я его выходила. А он ушёл к другой в октябре 2018 года. Иногда меня посещают мысли, что очень жаль, что он тогда не умер в той аварии. Люто его ненавижу.
Добавить комментарий
Ходили с сестрой вокруг больницы, ждали пока мама придет в себя. Это длилось очень долго. Уже не зная куда податься, мы пошли в самый дальний угол больничной территории. Там увидели здание, рядом стояла грузовая машина, около которой сидели мужики и курили. Кузов машины был открыт, и я увидела ноги. Ноги в носочках, в тех, что я надевала маме на ноги, когда ей стало плохо, и её увезли в реанимацию. Здание было моргом.
Добавить комментарий
Рассказал знакомый из реанимации. В плате интенсивной терапии была "нехорошая" кровать. На ней пациенты, которые шли на поправку, резко умирали, или их самочувствие резко ухудшилось, и их опять переводили в реанимацию. Старались туда никого не класть, но мест мало, и начальству не до примет. Хотели освящение провести, но один раз дежурный врач зашел туда не во время обхода проверить работу аппарата ИВЛ и увидел, как санитарка - уборщица - выдернула из розетки его вилку и включила туда ПЫЛЕСОС.
Добавить комментарий
Стоим в машине, на светофоре, и перед нашим капотом парень на велике падает лицом на асфальт. Куча крови, сопли. Мы выбежали, парня с великом убрали с проезжей части, вызвали скорую, я позвонила его маме. Так самое примечательное, что приехали гаи, нас штрафанули за парковку в неположенном месте. А жена пострадавшего мне потом звонила и требовала признаться что мы его сбили! Сам парень ничего не помнил, лежал в реанимации. Вот так добро вышло боком.
Добавить комментарий
В сентябре попала в серьёзную аварию. Пролежала 16 дней в реанимации и полтора месяца в травматологии. Не могла ходить, только лежала. Папы у меня нет, а мама в тот момент была в отпуске. Когда ей сказали мои друзья, она экстренно прилетела в Москву. Я лежала в Подмосковье, от мамы до меня ехать 2,5 часа. И она в течение всего времени ездила ко мне на весь день, а потом, когда вышла на работу, приезжала перед работой в 7 утра. Она вставала в 5 утра, чтобы приехать, подержать меня за руку полчаса, привезти куриный бульон и переодеть меня. А потом ехала на работу. Каждый день. Никогда не забуду её счастливую улыбку на лице, когда она впервые увидела меня живой. Её пустили всего на 5 минут, её глаза светились от счастья, что я жива. Так может только мама. Мне совесть не позволяла плакать при ней, потому что я понимала, насколько ей тяжело видеть меня беспомощной и поломанной. Сейчас я уже почти здорова. Безумно люблю свою маму и знаю, что никто, кроме неё, такого бы для меня не сделал.
Добавить комментарий
После очень сильной аварии в которой погибла моя семья, а я провалялся в реанимации месяц я стал видеть тени. Вижу их очень часто. Просто силуэты людей и животных. Они стоят, сидят или переходят дорогу. Стоит сосредоточить на них внимание - исчезают... И мне вот интересно, либо у меня травма мозга и это просто бред, либо правда после смерти не все уходит из этого мира.
Добавить комментарий
Встречалась с парнем, любила до одури. Одолжил немалую для меня сумму под предлогом, что серьезно болен, но это только на словах. Взяла кредит, дала в долг. Расстались. Выплачивал минимальные платежи, для этого приходилось неделями ему напоминать. За год, по его словам, в реанимации побывала вся семья, даже кошка, каждый месяц треш, задержки. Спустя год осталось погасить небольшую сумму, в очередной раз напоминаю — на этот раз кто-то умер. Принесла соболезнования и сказала, что у меня рак, и что у него неделя, чтобы вернуть оставшийся долг. Смилостивился и вернул через три недели.
Добавить комментарий
Работаю в реанимации. Ненавижу всех людей каждой своей клеточкой, но до безумия люблю свою работу и радуюсь каждой спасенной жизни. И дальше ненавижу спасенного...
Добавить комментарий
Была свидетелем ДТП: женщина перебегала дорогу в неположенном месте. По ее полосе ехал мотоциклист с пассажиром, столкновения было не избежать. Они ее сбили, а сами попали под шкоду. Смерть на месте, ее увезли в реанимацию, и она там скончалась. Водитель шкоды умер через день от сердечного приступа, который случился в момент аварии. Необдуманный поступок одного человека унес жизни ещё троих людей. Не могу перестать думать об этом...
Добавить комментарий
Никогда не отличалась особой интуицией, но одну вещь всегда чувствовала безошибочно: что с машиной в которой еду что-то случится. Будто внутри звенит тревожный колокольчик. Катались с другом на машине, на следующий день он разбился, остался жив, машина всмятку. Ехала в такси, потом узнала, что этот таксист в реанимации, машина всмятку. Ехала со знакомым, через неделю тоже п*здец машине. Сегодня мой парень купил машину. "Колокольчик" никогда не звенел с такой силой.
Добавить комментарий
Счастье - это когда отец после четырёх дней, проведённых в реанимации, звонит мне и просит сделать громкую связь, чтобы поговорить с котом, который тоже волнуется за хозяина. Тяжелый камень падает с плеч и появляется вера в светлое будущее.
Добавить комментарий
Мне 24 года. В ноябре перенесла операцию по трансплантации почки. Во время операции открылось кровотечение. Вытащили. 4 дня в реанимации, месяц в больнице, еще полгода - послеоперационный период. Мама стала донором. Иногда лежу и думаю, как бы сильно я хотела вернуть все назад, чтобы никакой операции не было. А потом думаю о том, что мама отдала мне свою почку и терпела страшную боль после операции, чтобы спасти мне жизнь... мою никчемную жизнь... Никогда не смогу простить себе, что позволила ей это сделать.
Добавить комментарий