Истории про ребёнка

Лучшие истории про ребёнка — специально для Вас собрали коллекцию из 6191шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Несколько лет назад я работала няней и одни богатые родители попросили меня посидеть с их 4-летним сынишкой... месяц. Без них. Они решили посмотреть в мир и были уверены, что ребёнок будет мешаться. Они оставили меня в огромном доме с мальчиком, охраной и камерами. Я решила, что это чудесная возможность заработать, да ещё и пожить в большом доме на халяву. Это был лучший месяц моей жизни и мальчика. Спустя полгода я узнала, что они от него отказались.
Добавить комментарий
Я видела миллион раз, как возят домашних зверей в общественном транспорте. Но один случай поразил. Еду в метро, возле меня стоит мужик и "шикает" на какую-то Мусю. Животное не вижу. Я внимания не обращаю, думаю, может, это кошка/собака/ребёнок. А мужик всё ругается. Мне интересно стало. Поворачиваю голову, а у него в нагрудном кармане сидит... ЗМЕЯ! А мужик ей рассказывает, какая она непослушная, и вообще в следующий раз её никуда не возьмёт.
Добавить комментарий
В детском саду я была «звездой» всех утренников и концертов: танцевала, пела, читала лучше всех в группе, рисовала, даже была персональная выставка. В начальной школе все тоже было отлично, уже не самая-самая, но очень активная. Но потом все это сошло на нет, я стала стесняться, стала неуверенным ребёнком, не любила даже стоять у доски, боялась. Как блин так устроены наши школы, что так гасят внутренний огонь? Сейчас мне 30, я стала более уверенной, но не в творчестве, и не пою даже в караоке.
Добавить комментарий
Пошли с сынишкой в магазин, одежду ему купить, а там такой манекен одетый, ну как живой ребёнок. Сын подошёл, взял его за руку, а та отвалилась. И вот он недоуменно стоит, смотрит на меня, на руку, и выдаёт: "Мам, нужно скорую вызывать!"
Добавить комментарий
Были тяжёлые роды, сам процесс не помню, была в отключке. К счастью, всё обошлось, и у меня родилась здоровая малышка. Перед выпиской случайно услышала разговор медсестёр о том, что во время моего тяжёлого состояния муж бегал по отделению и настаивал на том, что приоритетнее спасти ребёнка, иного не дано. Прошло уже много лет, а я до сих пор не могу понять, как можно было предпочесть любимой женщине ещё не родившегося человека, о котором ты не знаешь абсолютно ничего. Боюсь, что в душе ненавижу и дочь.
Добавить комментарий
В детском саду славные тети воспитали, во время тихого часа не пускали в туалет. А все почему? Потому что все бухали в одной из групп. Если сегодня не твоя группа - повезло, один стоит на стреме, остальные ссут. Была только одна нянечка добрая, которая нас пускала. Потом родителям говорили: "Ваш ребенок опять описался", и мамы думали что проблемы действительно в детях.
Добавить комментарий
Моей родной сестре семь лет. Мама с мелкого возраста, водя ее в больницу, в каждом кабинете, дает незаметно врачу сладость или безделушку какую- нибудь, чтобы тот после процедуры «подарил» ребенку за хорошее поведение. Сестра всегда безумно счастлива. Вот думаю, когда до нее дойдет, что это не врачи дарят. Мне двадцать четыре года, моей дочке два с половиной года. И я делаю точно так же. Ребенок после неприятных процедур плачет максимум три секунды, потом чавкает конфеты и пьет сок.
Добавить комментарий
Неожиданно для своего окружения и для самой себя стала "карьеристкой". Целыми днями провожу на работе, поступила в институт, учусь, речь только об этом. Всем говорю, что не хочу ни замуж, ни детей, что для меня превыше всего образование, работа, саморазвитие, деньги. На самом деле мечтаю о мужчине, но точно знаю, что нахрен никому не вписалась (выяснила это за последние годы), от отчаяния делаю вид, что это мое собственное решение — нежелание заводить семью. Боже, я так хочу мужика! Мечтаю о семье и детях! Как же мне надоело делать вид, что я обожаю учиться и работать.
Добавить комментарий
Люди убеждены, что детям учителей всё даётся легко, оценки ставят за красивые глаза. Но это вообще не так. Ещё с детства я не хотела идти в школу, где работает мама учителем. Со слезами, криками, меня именно заставили учиться в той школе. У меня не было друзей, потому что дети были уверены, что я доношу на них. Учёба должна была быть идеальной, если что-то не так, то другие учителя подходили и жаловались на меня, ждали моей ошибки и злорадствовали маме. Одноклассники ненавидели, думая, что оценки мне ставят просто так, хотя я всё делала именно идеально. С детства внушали не позорить семью, а о моих чувствах никто никогда не спрашивал. Мама была занята другими детьми, на меня ей просто было некогда. Папе по барабану, есть я или нет. Вспоминал только тогда, когда у меня были успехи, а если были неудачи, то ему было стыдно. Заботилась обо мне только бабушка, единственная поддержка. Но она рано ушла из жизни и мне резко пришлось повзрослеть. Я пропустила свой подростковый период в жизни, была мысль обратиться к психологу, но родители только засмеяли, назвав это «с жиру бесишься». Сейчас, когда живу отдельно от родителей, пытаюсь избавиться от синдрома отличницы. Не знаю, смогу ли я в будущем общаться с родителями.
Добавить комментарий
Были с подругой в Малайзии. Там есть волшебное озеро, искупавшись в котором забеременеет даже бесплодная женщина. Я почему-то решила, что раз озеро приносит детей, то оно явно приносит и мужа, ведь забеременеть без мужчины нельзя. Сказала об этом подруге, и та решила окунуться. Я в воду не полезла — были месячные. В итоге подруга случайно забеременела от первого встречного. И теперь она со мной не разговаривает, потому что: 1) я не окунулась и не беременна; 2) я ее неправильно проинформировала.
Добавить комментарий
Двое детей. 6 лет попеременно вожу их в детский сад. И каждый день мечтаю о том, чтобы меня посадили за детский стол, и накормили этой божественной едой. Бутером с сыром и маслом, какао, борщиком, тушеной рыбой, запеканкой. А потом еще булку горячую бонусом вручили. Мешлен моей мечты!
Добавить комментарий
Многие говорят, что их разведенные родители ненавидят друг друга. А мои наоборот. Они развелись лет 16 назад (мне сейчас 19). Сейчас у мамы уже другой муж, а у папы — жена. Они дружат семьями. Папина жена ходит к маме за советом, и мама всегда ей помогает. На все праздники всегда вместе. Папины дети от второй жены спокойно ходят к моей маме домой. Когда я рассказываю это, обычно все впадают в ступор, а когда узнают, что моя мама крестная у детей папы — эти огромные глаза надо видеть.
Добавить комментарий
Моя сестра-близняшка умерла, когда нам было пять. Отек Квинке. Всю жизнь я чувствовала себя неполноценной, опустошённой. Не могла завязать крепкую дружбу, да и на личном фронте ничего не клеилось. Старалась не нагнетать, жить полной жизнью, но ничего толком не получалось. Пока я не встретила его. Такого же как я — одного из близнецов, который потерял брата в автокатастрофе. Мы поняли друг друга с первого взгляда, стали словно одним целым. Решили не заводить детей, чтобы, не дай бог, не обрекать их на подобные страдания.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, то меня отвели к стоматологу. Мама мне все объяснила, рассказала, что такое кариес, как это лечится и так далее. Входя в кабинет, я была спокойнее удава. Но знаете, что мне сказала врачиха? "Открывай рот, сейчас червяков доставать будем!" Червяков, мать его!! Я просто закрыла рот и больше его не открывала. А она написала мне в карте, что я "неконтактный ребенок"
Добавить комментарий
У меня большая семья — 8 человек. Соответственно, 6 детей. Учусь в другом городе в университете и порой вспоминаю, как в подростковом возрасте мечтал о том, чтобы быть единственным ребёнком в семье. И как же стыдно становится в те моменты, когда приезжаешь домой, и на тебя несётся орава разновозрастных засранцев с искренней улыбкой и радостью в глазах. Или когда наблюдаешь за тем, как мелкие спорят между собой. В общем, большая семья — это круто.
Добавить комментарий
Родилась левшой. С раннего детства родители и бабушка долго и мучительно переучивали на правую руку, добились своего - пишу и всё делаю правой рукой. При этом левой тоже пишу, прекрасно крашу левый глаз и ногти на правой руке, выщипываю левую бровь. Глажу бельё той рукой, которой на данный момент это делать удобнее. Когда ем, беру ложку (вилку) в ту руку, которой в данный момент удобнее двигать. В музыкалке играла потрясающе красивые этюды на левую руку, неподвластные другим детям. Очень удобно.
Добавить комментарий
В квартире сверху живет семья с двумя детьми. Раньше родители все время орали на своих детей, а потом дети жутко плакали. В нашей квартире было все прекрасно слышно. А потом эта девочка рассказывала мне, что мама у нее не совсем адекватная и била их с братом проводом или шнуром. И каждый раз, когда мамаша опять начинала орать на детей, я звонила им на домашний телефон и молчала в трубку. После этого скандал прекращался, а я чувствовала себя спасателем детских тел от синяков.
Добавить комментарий
Я обожаю курить. И наверное, если бы не желание в будущем иметь детей, то и не бросала бы. Но уже полтора года как не курю (по медицинским показаниям надо было бросить на полгода). Успокаиваю себя тем, что через пару лет рожу и начну снова. И вот все говорят, что потом и не захочу курить. Но не было и дня, чтобы я не думала об этом. Мне каждую ночь снятся сны, как я курю, и я одновременно испытываю и счастье, и досаду. Мечтаю о том времени, как рожу, закончу кормить грудью и, наконец, покурю.
Добавить комментарий
Мне 22 года. Никогда не было отношений с молодыми парнями. Только взрослые и женатые дяди, которые относились крайне хорошо. Любили, финансово обеспечивали, дарили подарки. Но родители настаивали на том, что мне нужен молодой парень, нужна семья. В итоге я вышла замуж за 22-летнего студента, работающего в Макдоналдсе, сама не понимая, как это всё получилось. Родила ребёнка. Через год отношений муж меня бросил, начал строить карьеру, ребёнка забыл. Лучше бы встречалась с женатиками. Больше не слушаю родителей.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомый. Его девушка забеременела. Детей они категорически не хотят, но он уговорил её рожать, чтобы отказаться от ребёнка сразу после рождения. Потому что "лучше дать жизнь человеку и отдать его в детдом, чем сделать аборт". И он считает это решение правильным. Пожалуй, поговорю с его девушкой и закончу общение с ним.
Добавить комментарий
Воспитываю девчонок-близняшек одна. Работаю на дому. Стараюсь и одеть их красиво, качественно, и игрушки покупать только хорошие, и книги, и в бассейн ходим, в сад хороший. Едят они только качественное. Живём в пусть маленькой, но своей квартире. Но на прогулке все вокруг думают, что я их няня. Потому что, судя по их виду, игрушкам и аксессуарам - я по статусу на их мать не тяну. А у меня на себя денег пока не хватает, да и не могу я купить себе что-то, когда ещё столько всего нужно детям.
Добавить комментарий
Я втайне надеюсь, будучи постарше, оказаться бесплодной. Я понимаю, что это плохо и все дела, просто хочу подарить какому-нибудь ребенку радость и забрать его из приюта. А муж на это вряд ли согласится(
Добавить комментарий
Мои соседи - пьющий мужик, его жена и их дочь 6 лет. Он их поколачивает, и однажды жене пришлось выбегать из квартиры с дочерью. Попросила у меня переночевать, пустила, постелила им, сама ушла в ванну спать. Такая история была три раза. В четвёртый у меня на следующий день должен был быть экзамен, в ванне не выспаться, так что попросила их лечь на кровать, чтобы я могла занять диван. Таких воплей, что я обделяю ребёнка, ещё никогда не слышала. В пятый раз я их не пустила. Да, стыдно. Но не пущу.
Добавить комментарий
Моя мама мне жутко завидует. Постоянно жалуется на нехватку денег, плачет, кричит и обвиняет в том, что мне помогает отец. Для неё моих проблем не существует, ведь мне помогают финансово. Да, это так. Я безумно благодарна и регулярно говорю спасибо, стараюсь не просить слишком много, оправдывать доверию и силы, вложенные в меня: учусь только на отлично, работаю, получаю гигантскую стипендию. При этом мама ещё молодая, работает, путешествует, замужем второй раз, есть дети - и я не понимаю, почему ей кто-то что-то должен.
Добавить комментарий
У меня двое детей: старший сын и младшая дочь. Дочь я не хотела, всю беременность надеялась, что будет мальчик. Когда она родилась, думала, полюблю её, но нет. Я забочусь о ней, не сплю, когда она болеет, но не люблю искренне. Она ко мне тянется, не доставляет никаких проблем, нет истерик. Ей скоро год, а я так и не могу перебороть себя. Всегда не понимала, как можно одного ребёнка любить, а другого — нет, и сейчас сама в такой ситуации.
Добавить комментарий