Истории про рецепт

Лучшие истории про рецепт — специально для Вас собрали коллекцию из 208шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Бабушкина сестра очень следила за своей внешностью (ну, насколько это было возможно для простой советской женщины, не артистки и не жены дипломата). Зарядка, обливание холодной водой, какие-то маски из овсяных хлопьев по рецептам из журнала «Работница». Девушкой, конечно, не выглядела, но, когда ей было уже за 70 лет, некоторые думали, что только-только вышла на пенсию. И внуков приучила называть её не "баба Шура", а "тётя Шура", чтобы не подчёркивать возраст. Когда праздновали её 80-летие, а старший внук уже окончил институт, она со смехом разрешила ему теперь уже называть её бабушкой. Мол, пусть все удивляются, что у взрослого мужчины такая молодая бабуля!
Добавить комментарий
У меня бабушка повар советской закалки (работала в столовой). И с тех пор ее рецепты не меняются. Так приятно приезжать к ней, а там пирожки/запеканка/вареники.. Все, как в садике)
Добавить комментарий
Начал плохо себя чувствовать, не так чтобы крандец, но и жить, и работать тяжко. Пошёл в поликлинику, очередь – уух! Сел, 2 часа очередь не двигается, то медсестра приведёт кого, то просто спросить. Начал закипать, бунтарить и чудо – меня позвал врач. Выслушал, дал рецепт и отпустил. Он прописал мне успокоительное))))... Когда вечером меня увозила скорая с внутренним кровотечением, мне в принципе всё пофигу было.
Добавить комментарий
В детстве думала, что состав на разных продуктах пишут для того, чтобы можно было их приготовить самому, как будто рецепт.всегда удивлялась откуда дома могут быть всякие там глутаматы, камеди и прочая хрень.
Добавить комментарий
Часто в рецептах указывают время приготовления. Но неужели люди, которые их пишут, рассчитывают на настолько опытную аудиторию, которая готовит со скоростью шеф-поваров? Будто вот оно, изысканное блюдо готово за 15 минут! Да хер там, где вы такое в жизни видели вообще? Либо "повара" наивные, либо я врожденный рукожоп. Бесит.
Добавить комментарий
Мечтаю быть барменом, в связи с этим пытался придумать свой алкогольный коктейль. Придумал, но к концу процесса был ужрат в говно, ибо отходы производства выливать было жалко. Рецепт благополучно забыт и утерян.
Добавить комментарий
Моя бабушка безумно вкусно готовила. Ее не стало, а я так и не успела узнать коронные рецепты. На днях решила сама сварить борщ, по интуиции набросать овощей. Вышел в точности как у бабушки. Я ем и окунаюсь в детство, ем и рыдаю...
Добавить комментарий
Мой отец мне как лучший друг, который всю жизнь вдохновлял, поддерживал и направлял меня. Больше всего меня радует видеть его счастливым: когда он приносит мне всякие вкусняшки на пробу с работы поваром (после 25 лет работы военным летчиком ушел на пенсию и наконец пошел в гастрономию, ибо всегда этого хотел и готовит божественно), делится со мной рецептами; как горят его глаза, когда спустя 25 лет брака он смотрит на маму, как самозабвенно он танцует с ней танго, как обожает своих дочерей.
Добавить комментарий
Всем глубоко верующим, которые кричат на каждом углу, что они соблюдают пост и в каждом кафе/ресторане/баре возмущаются, что нет постного меню, а также тем, кто заполняет ленты социалок рецептами постных блюд и прочего, хочется напомнить: пост без молитв - просто диета. На практике обычно выясняется, что никто из этой религиозной толпы не знает ни одной молитвы. Девушка, 28, атеист.
Добавить комментарий
Приехала к бабуле на выходные погостить, ей 76 лет. И вот мы собрались с ней закрыть на зиму лечо, а пропорции бабушка забыла, ну я достаю телефон: "Спросим у Гугла!" — выбрали подходящий рецепт. Вечером бабушка попросила вырезать ей ноготь, постоянно врастает, замучилась она, я опять решила спросить у Гугла: "Что делать и почему врастает ноготь…" — все бабуле рассказала, что вычитала, вырезала. Прощаясь, она сказала: "Вышла бы ты за этого ГУГЛА, такой хороший и кулинар и медик, все он знает!"
Добавить комментарий
Полетели с мужем на выходные в Будапешт. В первую же ночь случился казус с презервативом, и боялись, что могут быть последствия. Решили использовать экстренную контрацепцию. В первых двух аптеках просто сказали "нет". В третьей объяснили, что у них для этого нужен рецепт врача. Первым делом по прилёте в аэропорту купили таблетки. Читаю инструкцию, последняя строчка: "Сделано в Будапеште".
Добавить комментарий
Красила я яйца на пасху. Решила не париться и покрасить шелухой луковой. Покрасила и вспомнила, что где-то читала рецепт от перхоти, помогает настой от этой шелухи, решила чтоб добро не пропадало, ополоснуть этим настоем голову. Ополоснула и взглянула в зеркало... и поняла, что яйца крашенные не сильно отличаются от моих желтых волос!!! Отмыть их не смогла, даже средствами от желтизны волос.
Добавить комментарий
Ненавижу Масленицу! Всю неделю люди постят рецепты, видео с блинами, и каждый, каждый уверен, что его рецепт лучший, экономный и вкусный! Но как только пытаешься испечь блины по рецептам этих "гуру", у тебя нихрена не получается! С ужасом жду Пасху и "оригинальные" рецепты окраски яиц, приготовления куличей и прочего
Добавить комментарий
У меня тяжелое хроническое заболевание, раз в три месяца получаю рецепт на лекарства. Как же бесит вот эта фраза в разных инстанциях, когда я не могу уследить за поменявшимися порядками/пачкой документов: "Что вам не нравится? Что вы возмущаетесь? Всегда было ТАК!" Эх, гайз, я уже девятый год обиваю ваши пороги, девятый год пытаюсь выполнять ваши требования и играть по вашим правилам, чтобы вы лишний раз не воняли и просто выдавали мне очередные бумажки - так вот, ТАК не было! В прошлый мой визит не было. А в прошлом году не было так, как в мой прошлый визит. А три года назад не было так, как в прошлом году. Да и вас я вижу впервые - откуда вам знать, КАК здесь было до вас... Бесит.
Добавить комментарий
Умерла бабушка. Теперь снится периодически, иногда подбадривает, когда плохо все, иногда люлей даёт за плохое поведение. Но самое интересное, что я так грустила, что бабушка унесла с собой в могилу её бесподобный рецепт пирога с курицей и картофелем. И вот она мне снится, мы с ней его вместе делали. Ночью проснулась, бегом все записывать, и вчера я его испекла. Вкус точь в точь, спасибо, бабуль!
Добавить комментарий
Подруга решила приворожить парня, но она не пошла к гадалке или что-то в этом роде, она вычитала в какой-то старой книге её бабушки один рецепт и сделала его: намазала ботинки этого парня СВОИМИ МЕСЯЧНЫМИ. У них завтра свадьба, а я боюсь с ней ссориться.
Добавить комментарий
Самый мой любимый способ узнать человека получше — это посмотреть, на какие паблики он подписан. Иногда все банально: самосовершенствование, фитнес, рецепты. А иногда можно наткнуться на то, чего совсем не ожидаешь. Так я узнала, что моя подруга любит комиксы, или что начальница учит французский. Как бы то ни было, если не знаешь, с чего начать разговор, посмотри, на что подписан твой собеседник.
Добавить комментарий
Я редактор кулинарной рубрики в журнале. И в теории, и на практике знаю множество рецептов: ножки конфи с ягодным соусом, суп фо, мильфей, салат с грушами в шампанском — всё, что душе и желудку угодно. А что я делаю почти каждый день? Натираю кусман сыра, запекаю в духовке эту стружку, остужаю и ломаю на хрустящиеся кусочки. Потому что любимое блюдо моего мужчины — сырные, мать их, чипсы!
Добавить комментарий
Парень подруги обожал мою еду, поэтому подруга решила её покупать. Я давала ей рецепты, но она не любила готовить, зато была при деньгах. Когда её уволили, она попросила продолжать для них готовить, но без денег, по дружбе, оплачивая при этом продукты. Я отказалась. Вроде без истерик, но она уже год со мной не разговаривает, ведь я «наживалась на них» несколько месяцев, а потом зажала деньги. За ужин я брала всего 100 рублей, и мне ужасно обидно, что не просила тогда больше. Хоть бы заработала.
Добавить комментарий
Все детство мама вбивала мне в голову, что абсолютно бесполезна, что пока не научусь стирать/убирать/готовить и вообще не приучу себя к труду – замуж никто не возьмет)) к слову, я так ничему и не научилась, стирает машинка, посуду моет машинка, кушать готовлю по рецептам, ходим в кафе/рестораны, живем уже 7 лет, любим друг друга))) шах и мат
Добавить комментарий
Когда совсем грустно и одиноко, захожу на сайты с кулинарными рецептами. Могу часами зависать, читая, отбирая лучшие. Уверена, что вот через несколько лет обязательно буду также сидеть, но только выбирая блюда для своего мужа и детей. И думать при этом: "Агаа, вот видишь. Не зря же все время верила, что все будет хорошо и ты будешь счастлива!". ..
Добавить комментарий
Случилось это давно, когда мобильных еще не было. Моя знакомая, Ирина, по домашнему телефону поделилась с подругой своим фирменным рецептом маринования огурцов. Через пару минут после разговора Ирине позвонила телефонистка со станции, дико извинялась и просила повторить рецепт, так как не успела записать.
Добавить комментарий
Мой девятилетний сын впервые в жизни приготовил печенье. Сам. Пока я была на работе. Он выискал в интернете рецепт, приготовил тесто, разогрел духовку, нашёл формочки, испёк. Действительно вкусно получилось. Пока неидеально, но вкусно. Я очень горда им и, придя домой, нахваливала его от всей души. Уже вечером сидим, он говорит: "Устал я что-то. Готовить, оказывается, очень интересно, но сложно". После добавил: "Но так приятно, когда говорят, что это вкусно; и приятно, когда тебя хвалят и называют молодцом".
Добавить комментарий
Встречались с молодым человеком около трех месяцев, и вот настал тот момент, когда он повел меня знакомиться с его мамой (родители в разводе). Вроде все нормально, понравилась ей. Сидим, едим её фирменный суп, но чувствую, что что-то не то в этом супе, решила спросить рецепт, мол, хочу приготовить его дома. Рецепт поверг меня в шок: куриные головы, кишки свиньи, рыбьи потроха, лапы утки и легкие коровы... Неделю пугала унитаз, а на мясо и супы нормально смотреть не могу...
Добавить комментарий
У мамы на работе принёс мужик грибы закатанные, ему друг рецепт подогнал. Все уселись на обеде за стол и давай их наяривать, не прошло и 10 минут, как по очереди начали со словами: "Я сейчас", — выбегать. Оказалось, он сделал все, как сказал друг: закатал, оставил на три дня с приправами разными, но забыл изначально сварить.
Добавить комментарий