Истории про реку

Лучшие истории про реку — специально для Вас собрали коллекцию из 194шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Через речку от нашей дачи, куда меня отправляли на лето, был детский лагерь, куда ездила моя подруга. Я говорила бабушке, что у соседки, привязывала нитками сланцы к ногам, вещи в пакет и в узком месте переплывала реку метров так 70. Весь день тусила в лагере, вечером домой и так каждое утро три смены лагеря. Подружилась там со многими. Спалили меня только 1 сентября, когда мама уже новой подруги сказала при моей: - А, это та девочка, с которой вы в лагере вместе были? Мне было 12. Получила хорошо тогда)
Добавить комментарий
Мне уже 26-й год пошел, скоро свадьба, были разные и долгие отношения до этого. Но самый романтичный момент для меня был в 16 лет. Я ходила в военный лагерь, у нас был марш-бросок на 60 км. После него все, еле живые и убитые, остановились с палатками в лесу для ночевки. Разбили лагерь, достали котел, сварили чай-кофе, в котелках еду запарили. И тут подходит Он! Самый красивый и обаятельный из всего лагеря. Во время броска, когда мне уже было совсем тяжело, он всячески меня поддерживал, иногда нес мой автомат. Поняла за те сутки, что влюбилась. И вот он вечер... Он подходит тихо ко мне, берет за руку и уводит куда-то от лагеря в лес. Вроде должна была запереживать, но мне ни капли не было страшно. Мне было любопытно и спокойно. Через несколько десятков метров он выводит меня к реке, а там песчаный пляж. На пляже разостлан плащ-палатка, около него — два котелка с горячей едой, яблоки, которые сорвал где-то в садах ночью и букет полевых цветов. Элегантно попросил меня присесть на палатку, сам присел рядом. Я, смущенная, говорю о том, как это приятно. Он отвечает — это еще не все, главный сюрприз вон там, и показывает пальцем вверх. Поднимаю голову, а надо мной самое звездное небо, которое я когда-либо видела. Млечный путь был таким ярким, это были миллионы звезд, такое небо я видела только на картинках. А река была настолько спокойной, что, как в сказке, в ней отражались звезды и луна. Мы до утра просидели рядышком на берегу и смотрели на звезды, уснули в обнимку после рассвета. Прошло 10 лет, а я вспоминаю эту простую романтику, как самое яркое событие в жизни. За эти 10 лет я больше никогда не видела такого неба... и, наверное, никогда не испытывала такую бурю эмоций.
Добавить комментарий
Ездила недавно с друзьями на рыбалку. Был уже вечер, вещи мы оставили на даче. А на соседнем участке была пьянка-гулянка. Мы не предали им особого значения и пошли к реке. Сели в моторную лодку (река у нас большая и достаточно широкая). Улов шел плохо и мы решили просто покататься. Вижу вдалеке в воде что-то плавает. Подплыли ближе, а это оказалась девушка, точнее ее труп. Выяснилось, что та компания уже несколько дней бухает. А девушка эта пропала 2 дня назад, но муж бухой и не заметил ее отсутствия.
Добавить комментарий
Мужики поехали на рыбалку. Вечером, знатно поддавши, вспомнили, что неподалёку есть пчелиная пасека. И уж больно медку захотелось на ночь глядя. Перебрались через реку, дошли до пасеки, схватили первый попавшийся улей и дали деру. Бегут, оглядываются - собачонка бежит за ними (видимо, которая охраняла пасеку). В общем, благополучно добежали до лагеря, легли спать, думали с собакой и медом утром разберутся. Проснулись и офигели. Украли будку вместе с собакой на цепи) Вернули собаку и купили мед)
Добавить комментарий
Моему бате 50 лет. В свои полвека он гоняет на велике, неделю назад за день проехал 104 км. Может, это для спортсменов немного, но для любителя — ого-го. Купил ролики, гоняет по району. Изучает какие-то движения, финты, перекаты на них. Этой весной закупил байдарку для сплава + обмундирование к ней. Сегодня я отвёз его на место сплава: 100 км по реке с двумя ночёвками. Большинство прохожих, друзей, родни смотрят и осуждают, мол, это всё не для 50-летних занятия! Но я считаю, что он красавчик.
Добавить комментарий
Однажды на наш город обрушилась сильная гроза, электричество повырубало во всем городе и округе. Наши родственники в то время держали кафе у реки, и в грозу нагрянули к нам с двумя мешками мороженого (холодильники-то отключились). Двое родителей, трое детей, два мешка мороженого. Казалось бы, счастье! Но после 7-го я поняла, что больше не могу... Пошли раздавать остатки соседям :)
Добавить комментарий
Недавно смотрел передачу про лебедей. Оказывается в Англии все лебеди принадлежат лично королеве. Помню, работая на пароходе, вышел на палубу во время захода с моря в реку. А там (в устье), лебеди гнездятся. Прямо посреди реки два взрослых и несколько лебедят. Тот, что побольше-крякнул на суженую и та с детьми в кусты. А он, расправив крылья, с криками атаковал форштевень судна (нос), идущего прямо на него. Разницу в масштабах представляете? Не знаю, остался ли жив, но мужество его реально поразило.
Добавить комментарий
В детстве жили в деревне и на нашей улице жили одни пацаны и я одна девочка. Летом, купаясь на речке, они мне говорят: спорим на 100 рублей (а раньше это огого какие деньги были), что ты не спрыгнешь с бетонного моста вниз в реку? Я, дабы доказать, что не хуже их, сиганула... Лежа в больнице с переломами обеих ног, приходят ко мне они и протягивают деньги со словами: блин, рисковая ты однако девка. А я что? Я молодец, 100 рублей заработала))
Добавить комментарий
Часто путешествую по МО и с ужасом наблюдаю, как родной край зарастает борщевиком. Борщевик растет и распространяется вдоль дорог, рек, посреди заброшенных полей. Если сорвать борщевик голыми руками, будут страшные ожоги. Каждый год площадь борщевика увеличивается на 10%. Я часто думаю, что лет через 50 борщевик буде везде, и мне становится страшно. Враг не снаружи, враг внутри, и подкрадывается он незаметно. Люди не понимают опасности, или у меня действительно паранойя?...
Добавить комментарий
Купила старый заброшенный дом под Минском за копейки, хозяева умерли уже как лет 10 назад, а единственная наследница не хотела строить и чинить там что-либо. Я была рада, расположение отличное — рядом лес, река, красота, огромный участок. Строила планы снести дом и построить в этом замечательном месте коттедж, но мне помешали... Не призраки, а бомжи, которые оккупировали территорию и не хотят уходить, а доблестная полиция ничего сделать не может. Прогоняют, но в тот же день они всей гурьбой снова там.
Добавить комментарий
Многие удивляются моей способности быстро заходить в водоём: озеро, река, море, океан. Я не стою, как многие, долго привыкая к воде. Быстро захожу и ныряю под воду. Секрет прост — комплексую из-за фигуры. Если быстро кинуться в воду, то никто не будет оценивать зад.
Добавить комментарий
Мой дед — заядлый рыбак. Когда мне было лет пять, он взял меня и ба на рыбалку с ночёвкой. Вечером дед расставил сети, а утром я упросила его взять меня с собой, чтобы снимать эти сети. Мы сели в лодку и поплыли. Дед складывал рыбу прямо в лодку, и, пока он не видел (сидел спиной ко мне), я, очень добрая и сердобольная девочка, всю рыбу из лодки выпустила обратно в реку. Уж очень мне казалась печальной участь рыб, поэтому я решила поступить по совести. Выражение лица деда на берегу не забуду никогда)
Добавить комментарий
Мой дед всегда обладал своеобразным чувством юмора. В детстве мне нельзя было пить воду из-под крана, так как вода была из Москвы-реки, а в неё мочились Пугачёва и Киркоров. Нельзя было есть много яиц — уши пожелтеют. А если вообще много есть, то пупок развяжется. И я свято в это верил. Классный всё-таки дед.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая мне было очень страшно ходить ночью в туалет, поэтому я пела песню пока шла. Родители ночью наслаждаться песней: "С голубого ручейка начинается река...":)
Добавить комментарий
Давно мечтала о посудомоечной машине (она мне даже снилась), но муж всегда был против, мол, она только для лентяек. Наши прабабки, видите ли, вообще в реках мыли. На что я сказала ему, чтобы он выкинул свой шуруповёрт и дрель (делаем ремонт в доме, часто ими пользуется) и всё делал вручную, наши прадеды-то обходились без этих чудес техники! На следующий день на кухне стояла посудомойка.
Добавить комментарий
Сегодня смотрела старые фото и видео и поняла, что за последние 4 года моя жизнь никак не изменилась, я как будто нахожусь в каком-то вакууме. Я ничего не достигла и живу как живу. Чувству себя полным ничтожеством и полным бревном плывущим по течению реки, причем "полным" еще и в прямом смысле.
Добавить комментарий
Выступала на городском мероприятии, вдохновенно пела песню, отдавая всю себя, активно жестикулировала, на лице эмоции бьют через край! Спустя пару часов получила запись выступления: ветер с реки задрал мне юбку, а я даже не заметила, увлечённо смотря вдаль. Позорище! До сих пор красная как рак!
Добавить комментарий
Как-то раз приспичило ночью поесть, готовить лень - решила сходить в магазин за готовым. Пока спускалась по лестнице, увидела на одном из пролетов бомжа. Сначала шарахнулась от него, а он такой: "Ой, простите, проходите". От него не пахло бухлом, а рядом сидела маленькая грязная собака. Стало так его жалко, видно, что он не разложенец, заботится о песике, наверное, единственный его друг. Купила в магазине им поесть и попить. Всучила это ему, а у самой слезы рекой - такие они несчастные были(
Добавить комментарий
Было лето, я отдыхала с папой, бабушкой и дедушкой. Речка была не очень чистая. Дедушка решил сфоткать нас. Мы с папой встали на небольшой мостик. Щёлкнула вспышка, и мы с папой полетели в воду. Тогда мне было не смешно, а реально страшно. Папа выбрался, а мои ноги запутались в камышах. Я не умела хорошо плавать, а в реке было достаточно глубоко, и меня накрыло волной. Через двадцать минут я очнулась вся грязная с полным ртом грязной воды. Еле откашлялась. С того момента фоткалась сама.
Добавить комментарий
Когда я была в Индии, в священном городе Варанаси, сидя на одном из гатов (бетонный пирс со ступенями к реке Ганг) на том месте, где уже тысячи лет 24/7 жгут погребальные костры с трупами, поймала себя на мысли, что горелые трупы пахнут шашлычком, и у меня потекли слюнки. Я вегетарианка и не ем мясо уже много лет, но каждый раз, проходя мимо шашлычной, чувствую запах Варанаси.
Добавить комментарий
Раздаётся звонок в дверь, открываю, смотрю — подруга, вся в слезах. Дальше с её слов: "У нас с парнем была романтическая прогулка. Мы проходили мост, под которым была река. Когда мы уже прошли половину моста, он встал на одно колено и достал красную коробочку. Я, уже вся в слезах, думаю — вот, настал этот день. Коробочка открывается, а там лежит пластмассовое кольцо. Я беру коробку и бросаю в реку. Кто же знал, что в коробке два слоя, и там лежит кольцо за 150 тысяч, на которое он копил три года.
Добавить комментарий
Одно из самых тёплых воспоминаний — первое свидание с моим бывшим. Мы знали друг друга меньше недели, но решили встретиться и пообщаться. Поехали вечером в лес, пили горячий кофе, ели конфеты и смотрели на звезды. Их в лесу так много! А потом ходили по замерзшей реке и обнимались в его машине, чтобы согреться. Прошло уже почти пять лет, а я каждый раз невольно улыбаюсь, вспоминая эти моменты. Так хочется хотя бы один раз еще вот так с ним поехать!
Добавить комментарий
На первом курсе у меня был воображаемый друг - памятник. Стоял он на набережной, отличался от других (тоже памятников) понимающим выражением лица и роскошными бакенбардами. Приходила к нему после пар и рассказывала, как прошел день, делилась мечтами и размышлениями. В этом году я снова была в родном городе; как раньше, сидела у подножия памятника, смотрела вместе с ним на реку и рассказывала новости. Как будто домой вернулась - так тепло и спокойно)) спасибо, Андрей Михайлович - и до скорого!..
Добавить комментарий
Дача. Лето. Река. Мы начали прыгать с тарзанки в реку. Раза три за лето ее кто-то срезал, а старшие ребята снова вешали.Вроде ничего особенного, но в конце лета бабушка моей маме рассказала что произошло...Оказывается течением принесло карягу, парень прыгнул и умер. И НИКТО из взрослых не запретил нам прыгать и не рассказал! Лишь отец погибшего мальчика ходил и срезал эту чертову тарзанку......
Добавить комментарий
Моя мама всегда была начитанной и образованной женщиной, серьезной и без вредных привычек. Ее в возрасте 19 лет я представляла серой мышкой в очках и с книгой. Сегодня была дома у подруги детства и в старом фотоальбоме мы нашли кучу фото наших мам с пьяном угаре, особенно ржали со снимка, где они обе в кофтах Адидас и трусах поверх лосин сидели на мосту над рекой с пивасом и сигаретками в руках, а с ними куча парней. Вот это я понимаю молодость.
Добавить комментарий