Истории про реку

Лучшие истории про реку — специально для Вас собрали коллекцию из 194шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Через речку от нашей дачи, куда меня отправляли на лето, был детский лагерь, куда ездила моя подруга. Я говорила бабушке, что у соседки, привязывала нитками сланцы к ногам, вещи в пакет и в узком месте переплывала реку метров так 70. Весь день тусила в лагере, вечером домой и так каждое утро три смены лагеря. Подружилась там со многими. Спалили меня только 1 сентября, когда мама уже новой подруги сказала при моей: - А, это та девочка, с которой вы в лагере вместе были? Мне было 12. Получила хорошо тогда)
Добавить комментарий
Мне уже 26-й год пошел, скоро свадьба, были разные и долгие отношения до этого. Но самый романтичный момент для меня был в 16 лет. Я ходила в военный лагерь, у нас был марш-бросок на 60 км. После него все, еле живые и убитые, остановились с палатками в лесу для ночевки. Разбили лагерь, достали котел, сварили чай-кофе, в котелках еду запарили. И тут подходит Он! Самый красивый и обаятельный из всего лагеря. Во время броска, когда мне уже было совсем тяжело, он всячески меня поддерживал, иногда нес мой автомат. Поняла за те сутки, что влюбилась. И вот он вечер... Он подходит тихо ко мне, берет за руку и уводит куда-то от лагеря в лес. Вроде должна была запереживать, но мне ни капли не было страшно. Мне было любопытно и спокойно. Через несколько десятков метров он выводит меня к реке, а там песчаный пляж. На пляже разостлан плащ-палатка, около него — два котелка с горячей едой, яблоки, которые сорвал где-то в садах ночью и букет полевых цветов. Элегантно попросил меня присесть на палатку, сам присел рядом. Я, смущенная, говорю о том, как это приятно. Он отвечает — это еще не все, главный сюрприз вон там, и показывает пальцем вверх. Поднимаю голову, а надо мной самое звездное небо, которое я когда-либо видела. Млечный путь был таким ярким, это были миллионы звезд, такое небо я видела только на картинках. А река была настолько спокойной, что, как в сказке, в ней отражались звезды и луна. Мы до утра просидели рядышком на берегу и смотрели на звезды, уснули в обнимку после рассвета. Прошло 10 лет, а я вспоминаю эту простую романтику, как самое яркое событие в жизни. За эти 10 лет я больше никогда не видела такого неба... и, наверное, никогда не испытывала такую бурю эмоций.
Добавить комментарий
Моему бате 50 лет. В свои полвека он гоняет на велике, неделю назад за день проехал 104 км. Может, это для спортсменов немного, но для любителя — ого-го. Купил ролики, гоняет по району. Изучает какие-то движения, финты, перекаты на них. Этой весной закупил байдарку для сплава + обмундирование к ней. Сегодня я отвёз его на место сплава: 100 км по реке с двумя ночёвками. Большинство прохожих, друзей, родни смотрят и осуждают, мол, это всё не для 50-летних занятия! Но я считаю, что он красавчик.
Добавить комментарий
В детстве жили в деревне и на нашей улице жили одни пацаны и я одна девочка. Летом, купаясь на речке, они мне говорят: спорим на 100 рублей (а раньше это огого какие деньги были), что ты не спрыгнешь с бетонного моста вниз в реку? Я, дабы доказать, что не хуже их, сиганула... Лежа в больнице с переломами обеих ног, приходят ко мне они и протягивают деньги со словами: блин, рисковая ты однако девка. А я что? Я молодец, 100 рублей заработала))
Добавить комментарий
Ездила недавно с друзьями на рыбалку. Был уже вечер, вещи мы оставили на даче. А на соседнем участке была пьянка-гулянка. Мы не предали им особого значения и пошли к реке. Сели в моторную лодку (река у нас большая и достаточно широкая). Улов шел плохо и мы решили просто покататься. Вижу вдалеке в воде что-то плавает. Подплыли ближе, а это оказалась девушка, точнее ее труп. Выяснилось, что та компания уже несколько дней бухает. А девушка эта пропала 2 дня назад, но муж бухой и не заметил ее отсутствия.
Добавить комментарий
Недавно смотрел передачу про лебедей. Оказывается в Англии все лебеди принадлежат лично королеве. Помню, работая на пароходе, вышел на палубу во время захода с моря в реку. А там (в устье), лебеди гнездятся. Прямо посреди реки два взрослых и несколько лебедят. Тот, что побольше-крякнул на суженую и та с детьми в кусты. А он, расправив крылья, с криками атаковал форштевень судна (нос), идущего прямо на него. Разницу в масштабах представляете? Не знаю, остался ли жив, но мужество его реально поразило.
Добавить комментарий
Однажды на наш город обрушилась сильная гроза, электричество повырубало во всем городе и округе. Наши родственники в то время держали кафе у реки, и в грозу нагрянули к нам с двумя мешками мороженого (холодильники-то отключились). Двое родителей, трое детей, два мешка мороженого. Казалось бы, счастье! Но после 7-го я поняла, что больше не могу... Пошли раздавать остатки соседям :)
Добавить комментарий
Купила старый заброшенный дом под Минском за копейки, хозяева умерли уже как лет 10 назад, а единственная наследница не хотела строить и чинить там что-либо. Я была рада, расположение отличное — рядом лес, река, красота, огромный участок. Строила планы снести дом и построить в этом замечательном месте коттедж, но мне помешали... Не призраки, а бомжи, которые оккупировали территорию и не хотят уходить, а доблестная полиция ничего сделать не может. Прогоняют, но в тот же день они всей гурьбой снова там.
Добавить комментарий
Часто путешествую по МО и с ужасом наблюдаю, как родной край зарастает борщевиком. Борщевик растет и распространяется вдоль дорог, рек, посреди заброшенных полей. Если сорвать борщевик голыми руками, будут страшные ожоги. Каждый год площадь борщевика увеличивается на 10%. Я часто думаю, что лет через 50 борщевик буде везде, и мне становится страшно. Враг не снаружи, враг внутри, и подкрадывается он незаметно. Люди не понимают опасности, или у меня действительно паранойя?...
Добавить комментарий
Многие удивляются моей способности быстро заходить в водоём: озеро, река, море, океан. Я не стою, как многие, долго привыкая к воде. Быстро захожу и ныряю под воду. Секрет прост — комплексую из-за фигуры. Если быстро кинуться в воду, то никто не будет оценивать зад.
Добавить комментарий
Мужики поехали на рыбалку. Вечером, знатно поддавши, вспомнили, что неподалёку есть пчелиная пасека. И уж больно медку захотелось на ночь глядя. Перебрались через реку, дошли до пасеки, схватили первый попавшийся улей и дали деру. Бегут, оглядываются - собачонка бежит за ними (видимо, которая охраняла пасеку). В общем, благополучно добежали до лагеря, легли спать, думали с собакой и медом утром разберутся. Проснулись и офигели. Украли будку вместе с собакой на цепи) Вернули собаку и купили мед)
Добавить комментарий
Мой дед — заядлый рыбак. Когда мне было лет пять, он взял меня и ба на рыбалку с ночёвкой. Вечером дед расставил сети, а утром я упросила его взять меня с собой, чтобы снимать эти сети. Мы сели в лодку и поплыли. Дед складывал рыбу прямо в лодку, и, пока он не видел (сидел спиной ко мне), я, очень добрая и сердобольная девочка, всю рыбу из лодки выпустила обратно в реку. Уж очень мне казалась печальной участь рыб, поэтому я решила поступить по совести. Выражение лица деда на берегу не забуду никогда)
Добавить комментарий
Мой дед всегда обладал своеобразным чувством юмора. В детстве мне нельзя было пить воду из-под крана, так как вода была из Москвы-реки, а в неё мочились Пугачёва и Киркоров. Нельзя было есть много яиц — уши пожелтеют. А если вообще много есть, то пупок развяжется. И я свято в это верил. Классный всё-таки дед.
Добавить комментарий
Вычитала, что текущей воде можно доверять свои беды-печали, чтоб утекали куда подальше вместе с ней. Вполне себе жизнеутверждающий ритуальчик, подумала я и пошла к реке. Ну, как река — ручей в метр шириной и глубиной возле дома протекает. Стою на мостике, задумчиво на воду смотрю, очищаюсь. Проходит мужик и так испуганно: "Пожалуйста, только не вниз, всё наладится!" Попустило вмиг, печали все такими мизерными показались, с мужиком искренне и громко поржали, но над выражением лица задумалась)
Добавить комментарий
Однажды мой муж пропал, а потом нашли изуродованное тело в реке и сказали, что это он. Прошло полтора года. Шестилетняя дочка приходила с улицы и говорила, что играет с папой. Однажды я вышла с ней, и это действительно был он! В тот день он уехал в другой город за подарками, но его сильно избили, и он потерял память. Его приютила милая старушка, но он чувствовал тягу сюда и больше месяца сидел в нашем дворе, наблюдая за нашей дочкой. В окружении родных и близких он все начал вспоминать. А я счастлива, потому что он снова рядом!
Добавить комментарий
Как-то лет в 9, насмотревшись фильмов и мультиков по ТВ, я решила провести эксперимент. Насколько больно бьют грабли по лбу, если на них наступить? Взяла на даче эти несчастные грабли и наступила. Но они не ударили мне по голове. Один из зубчиков граблей вошел четко мне в ногу. Кровища рекой, дырка в ноге. Никому ничего не сказав, я залила рану советскими духами и заклеила пластырем. Хромала неделю. Сейчас мне 26, на ноге остался шрам, об этой истории знают только некоторые друзья, и я до сих пор удивляюсь, как тогда не подцепила какую-нибудь страшную заразу.
Добавить комментарий
В третьем классе пошли с подружками в кино. До сеанса спустились к реке. На мне были туфли из Прибалтики, вроде теперешних балеток. Сначала мы бросали в воду "блинчики", а потом разыгрались и стали ногами сбрасывать камни в волны. В один такой швырок одна туфелька соскользнула в воду и начала тонуть. Не достали палкой - только дальше оттолкнули от берега. Я в слезах. Мимо шёл парень. Увидел нас. Зашёл в дорогих брюках по пояс в воду, достал туфлю и надел на мою ногу. Почувствовала себя Золушкой.
Добавить комментарий
Купила термальную воду на основе лаванды. Запах приятный, поэтому иногда пользуюсь как духами. Собрались на дачу, думаю – побрызгаюсь этой водой, природа, запах естественный, круть! Кто же знал, что осам, оказывается, тоже нравится лаванда… Бежала я до самой реки, а мне вслед летела стая этих разъярённых ос...
Добавить комментарий
Живу в Питере, люблю город, живу как многие — работа, еще работа, семья, дети, расстояния, метро, пробки, все бегом-бегом. Отпуск на теплом море; погреться. И дернуло же этой осенью впервые за столько лет поехать к родственникам в глушь к северной реке в хибарку. Лучшего отдыха я не помню. Не отлипала от берега реки неделю: кормила уток, пялилась на воду, иногда ловила рыбу. Сидела тихо. Ко мне приходил лемминг, приходила ласка, приплывали утки. Хочу еще!
Добавить комментарий
Снляла квартирку в тихом спальном районе, последний дом - дальше река и лес. соседи, в основном, пенсионеры. но не тут-то было! Бабушка сверху каждый день ровно в шесть утра прыгает на скакалке по 30минут, затем еще комплекс упражнений! и так до 7. потом репетиция хора... до 9 ! А по праздникам полный дом гостей-ровесников и военные песни!
Добавить комментарий
Наша фирма занимается прокладкой кабеля. Пришёл заказ проложить кабель в деревеньку через местную речку. Работу сделали в срок, для этого взяв трубу 40 см в диаметре, в которой спрятали кабель и утопили в реке. Через неделю на этом участке оказался обрыв. Оказалось, из-за воздуха в трубе кабель всплыл, местным бобрам это не понравилось, и они его ликвидировали. Начальник решил, что мы его дурим и, не разбираясь, лишил премии. И только независимая экспертиза доказала нашу правоту.
Добавить комментарий
Все детство мечтала о походе. Настоящем. Не на 1 ночь в пригород, а на месяц, без цивилизации. Но эта мечта оставалась лишь мечтой. И вот моя мама находит программу для подростков. Карелия. Как я была счастлива! Хожу в длительные походы уже 4 год. Друзья косо смотрят – в лесу, без цивилизации несколько недель! Уму не постижимо! А я вам скажу, что это самое счастливое время моей жизни. Костёр. Реки. Тёплая каша утром…
Добавить комментарий
Дед набухался с друзьями и ушёл с ними рыбачить. Его не было больше полу дня, Бабушка мне это объяснила тем, что дед поехал в город (до города ехать часов 5 примерно). Я счастливый бегал с друзьями до следующего дня. Когда мы часов в 12 утра пошли купаться, потому что было очень жарко, мы разделись, вошли в реку и через минут 20 увидели труп, плывущий по ней. Мы позвали взрослых, они вытащили труп и начали рассматривать... оказалось, это мой дед.
Добавить комментарий
Однажды в детстве папа рассказал мне историю, как давным давно возвращались на лодке с прогулки царь с царицей и, подъезжая к мосту через реку кучер хотел их предупредить, сказав "Сейчас будет мост", но стоило ему сказать "мос..", как из реки громко квакнула лягушка. Царю понравилось сочетание "Москва" и он так назвал нынешнюю столицу нашей родины. И ни на одном уроке истории меня никто никогда на переубедит, потому что только я знаю настоящую историю, а теперь и вы :)
Добавить комментарий
Я впервые плакала от счастья. Домой без предупреждения вернулся папа, который был два года за границей. Это непередаваемое чувство, когда просто сидишь, смотришь телевизор, ешь как обычно какую-то фигню, когда даже не подозреваешь, что через несколько секунд будешь невероятно счастлива, раздается звонок в дверь. Ты уныло ползешь открывать, готовясь в очередной раз отшивать каких-нибудь продавцов картошки, ну или чего-то в этом роде. И тут перед тобой предстает человек, на возвращение которого в ближайшее время ты даже не надеялась. Самый близкий и родной человек - отец. И только в это мгновение ты понимаешь, насколько он действительно тебе дорог, как сильно ты его любишь и как скучала. И это невероятное чувство, когда час просто сидишь, обнимаешь его, и слезы текут из глаз реками. Слёзы счастья. Это восхитительно.
Добавить комментарий