Истории про реку

Лучшие истории про реку — специально для Вас собрали коллекцию из 194шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В спортзале девушка-новичок попросила понаблюдать за её техникой приседаний, помочь исправить ошибки. Во время второго подхода берёт и громко портит воздух, бросила гриф, слёзы рекой и бежать. Догнал, успокаивал полчаса. Говорит, полгода настраивалась на поход в зал, а тут такой конфуз. Думаю, больше не придёт.
Добавить комментарий
Однажды моя мама рассказывала мне , что не могла иметь детей. А в то время мой папа работал на ГЭС. И увидел он как плывет ребёнок в доль реки. Папа испугался и спас его. Во время истории я жутко ревновала. Мама говорила : "Этот ребеночек был такой милый и хорошенький." Ещё она сказала что это девочка и назвали они её Аня. Понятно почему я боюсь воды.
Добавить комментарий
Было мне лет пять, летом на даче пошли с мамой на речку. Рядом была деревня, и регулярно пасли коров, была жара, и стадо пригнали к реке. Одна корова подошла к нам, мы купались. И тут она слизала языком мои шорты с покрывала, и съела их. Я в слезы, меня пытались утешить тем, что коровам все равно, что есть. Я проревела весь вечер, все думали, мне шорты жалко, а я до сих пор помню, как она смотрела на меня и тупо жевала. И мне казалось, что она может и меня прожевать. С тех пор панически боюсь коров.
Добавить комментарий
Дача. Лето. Река. Мы начали прыгать с тарзанки в реку. Раза три за лето ее кто-то срезал, а старшие ребята снова вешали.Вроде ничего особенного, но в конце лета бабушка моей маме рассказала что произошло...Оказывается течением принесло карягу, парень прыгнул и умер. И НИКТО из взрослых не запретил нам прыгать и не рассказал! Лишь отец погибшего мальчика ходил и срезал эту чертову тарзанку......
Добавить комментарий
Давно мечтала о посудомоечной машине (она мне даже снилась), но муж всегда был против, мол, она только для лентяек. Наши прабабки, видите ли, вообще в реках мыли. На что я сказала ему, чтобы он выкинул свой шуруповёрт и дрель (делаем ремонт в доме, часто ими пользуется) и всё делал вручную, наши прадеды-то обходились без этих чудес техники! На следующий день на кухне стояла посудомойка.
Добавить комментарий
В возрасте 10-12 лет у нас была небольшая компания девочек. Я живу около реки, и приезжает много людей на отдых. Мы, дети, обворовывали их. Высматривали, чтобы купались, а потом рылись по сумкам и пакетам. Сразу брали еду и деньги, а также что-то мелкое (брелоки, серёжки). Однажды я нашла телефон и мне очень хотелось забрать его, но я поняла, что это чересчур. Тогда взяли 1000 рублей и проели их. И, да, наши семьи были благополучными. Сейчас мы выросли, это забылось, но стыдно мне до сих пор.
Добавить комментарий
Купил капитальный гараж, забитый хламом. При разборе этого хлама нашел надувную лодку с насосом и вёслами. Накачал - не спускает. Мне она без надобности, решил продать по дешёвке. Купил у меня ее молодой парень из городка неподалеку. Прошло около месяца, мне звонит женщина, начинает истерично на меня орать, упоминая лодку, самое приличное слово, которое она сказала, слово "мразь". Я бросил трубку, но из слов "его уже не вернёшь" понял, что кто-то погиб из-за лодки. Я сильно переживал, больше месяца пытался узнать подробности. Только через знакомых матери, которые живут в том городке, я узнал, что мать, отец, сын (покупатель лодки) и пёс породы алабай переплывали реку на надувной лодке. Лодка, которая по документам была всего двухместная, лопнула на середине реки. Люди спаслись, поскольку были в жилетах, а пёс не смог выплыть и утонул. Собачку жалко, но у меня отлегло, как камень с души.
Добавить комментарий
Давным-давно были с другом на даче с ночёвкой. Добирались на рейсовом катере. На второй день за 15 минут перед отплытием друг решил искупаться в реке. Вдалеке уже тянулась цепочка людей, идущих на причал, а вокруг моего кореша всплывало говно, от которого он судорожно пытался отплыть. Так я понял, что в воде срать не стоит.
Добавить комментарий
Тем летом решила сделать парню сюрприз. Накупила продуктов, наготовила вкусняшек. Купила вино и фрукты. Поехала с подругой на уютный тихий мостик к реке. Она помогла мне все красиво разложить и осталась там сидеть. Ну, мало ли кто будет идти, что-то украдет. Я же встретилась с парнем и обманом затащила его туда. Когда мы пришли, и он увидел все это, сказал: "Ой, мы, походу, невовремя". Я ему давала понять намеками, что все мы вовремя. Не понял, пришлось долго объяснять, что это сюрприз для него. Так еще и подруга, не успев убежать до нашего прихода, втихаря ржала в кустах.
Добавить комментарий
Было лето, я отдыхала с папой, бабушкой и дедушкой. Речка была не очень чистая. Дедушка решил сфоткать нас. Мы с папой встали на небольшой мостик. Щёлкнула вспышка, и мы с папой полетели в воду. Тогда мне было не смешно, а реально страшно. Папа выбрался, а мои ноги запутались в камышах. Я не умела хорошо плавать, а в реке было достаточно глубоко, и меня накрыло волной. Через двадцать минут я очнулась вся грязная с полным ртом грязной воды. Еле откашлялась. С того момента фоткалась сама.
Добавить комментарий
После института работала на химическом заводе, была авария и мне сожгло слизистую во рту. Когда ткани обновились, мир стал другим. До этого я не понимала вкуса сыра и грибов, не любила соусы. Теперь я чувствую ароматы и послевкусие. Могу с ходу сказать, есть ли в молоке порошок, качественный ли алкоголь. Стала хорошо готовить, ощутила силу специй. Стала чувствовать запахи людей, иногда внешне человек не очень, но от его запаха теку рекой.
Добавить комментарий
Гуляли как-то: я с парнем и подруга со своим, остались на ночь на берегу реки, уснули. Течение у той реки очень сильное и вода холодная. Проснулись от диких криков, и вот я уже вижу, как наши парни бегут в реку, и их сносит течением. Это были долгие минуты... Вскоре они пришли, кое-как держась на ногах, и привели девушку. Недалеко от нас выше по течению возвышение берега, и там стоит кафе. Как оказалось, она там с кем-то поругалась и упала в реку, притом, выпившая. Вскоре за ней пришли. Я потом узнала, что мой парень тогда чуть не утонул. У нас с ним не сложилось, но этот героический поступок я запомнила надолго. Надеюсь, что та девушка тоже.
Добавить комментарий
На первом курсе у меня был воображаемый друг - памятник. Стоял он на набережной, отличался от других (тоже памятников) понимающим выражением лица и роскошными бакенбардами. Приходила к нему после пар и рассказывала, как прошел день, делилась мечтами и размышлениями. В этом году я снова была в родном городе; как раньше, сидела у подножия памятника, смотрела вместе с ним на реку и рассказывала новости. Как будто домой вернулась - так тепло и спокойно)) спасибо, Андрей Михайлович - и до скорого!..
Добавить комментарий
Вырос в городке, на который всем плевать. Дороги, как понятно, были плохими, из-за чего после дождей были мини-реки, особенно возле школы, прямо перед выходом. Однажды нам с друзьями это надоело, и мы, натаскав много больших, тяжёлых камней, сделали мост, вся школа по нему ходила, чтобы не окунуться в луже. Спустя почти 20 лет вернулся проведать городок и попал под дождь, и увидел тот же мост из камней. В последующие дни, когда всё высохло, они всё так же стояли, никто их не трогает.
Добавить комментарий
На протяжении всего детства дедушка и бабушка каждое лето отвозили меня на месяц в лес жить в палатках. Это было самое волшебное время в моей жизни. Я бегал босиком по песку, купался в реке, ездил на рыбалку с дедом. Перед каждой поездкой я просто бредил этим лесом с высокими соснами, чистой рекой… Дедушка умер несколько лет назад, а мы с бабушкой частенько говорим о том, как хотелось бы вернуться туда снова.
Добавить комментарий
Когда мне было 11 лет, я с другом пошли на речку покататься на лыжах. Под конец дня ему припёрло проверить глубину реки с помощью лыжной палки, он подошел к обрыву, и лёд сломался. Я подполз к нему и вытащил за шарф, который был завязан петлёй. Тогда он был очень благодарен, а теперь говорит, что и сам мог выбраться. Обидно даже, я ему жизнь спас и от его бабушки уберёг, она бы его отмудохала.)
Добавить комментарий
У меня шикарный вид из окна: справа озеро, слева река, по прямой - парк... Все гости обязательно ходят на балкон поглазеть и выразить свою белую зависть: какой, дескать, пейзаж... Это-то конечно да, но у меня под окнами три кафе. И каждый вечер они часов с пяти и до глубокой ночи врубают музон. Каждое кафе - свой музон. Пока одно кафе "едет в соседнее село на дискотеку", во втором "харашо, все будет харашо", и хрен бы с ним, но в третьем - караоке... Хоть из дому беги, особенно летом жизни нет. Жалобы на них не помогают.
Добавить комментарий
Когда наставал рассвет и зубы начинали цокать от холода, мы с мамой и папой вылезали из палатки и бежали в кусты по нужде. Палатка стояла на холмике, прямо возле реки Рось. Оттуда открывался великолепный вид на разливы реки, луга, окутанные дымкой тумана. Это были непередаваемые чувства, когда сидишь на пеньке и пьёшь горячий чай, вскипячённый на костре, и просто дышишь. Картошка с салом, уха из краснопёрки и хлеб, обжаренный на костре, — настоящий вкус лета моего детства, августа 1998 года.
Добавить комментарий
Года два назад загорелся мечтой стать крутым, душой компании, вести всех за собой и прочие радости жизни. И начал ходить на психологические тренинги.Так вот, у нас в группе была девушка с большой грудью. Другие девушки бросали на нее завистливо-ненавидящие взгляды, а мужчины смотрели ей только в эти "глаза". В общем, в конце одного из тренингов, который проходил на берегу реки наша тренер велела выбросить в реку по одной вещи,с которой мы должны попрощаться и вложить в нее какое-то свое плохое качество. И тут эта грудастая девка снимает футболку, бюстгальтер с огромным пуш-апом и выбрасывает его далеко-далеко с криком "ХВАТИТ ЛГАТЬ!!!" Все аплодировали.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая мне было очень страшно ходить ночью в туалет, поэтому я пела песню пока шла. Родители ночью наслаждаться песней: "С голубого ручейка начинается река...":)
Добавить комментарий
Пригласил девушку на первое свидание на романтический ужин у реки. Приехали на машине прямо на пляж, поужинали, нужно ехать домой, а машина буксует в песке и не выехать. Походу, я должен на ней жениться, ведь где ж я ещё встречу девушку, которая такая нарядная на высоченных шпильках помогла бы мне вытолкнуть машину из песка.
Добавить комментарий
Мне было 10 лет. Мама на работе, а мы с ее сожителем решили пойти в гараж за картошкой. Зима. Идти около 5 км через реку, огороды. По дороге он нажрался. Набрали картошки в мешок, на санки, пошли обратно. На берегу он сел с каким-то мужиком, не мог идти. Темнело. Я пошла домой с санками, было очень тяжело, я шла и плакала, уже в городе сани опрокинулись, я не могла даже мешок сдвинуть, какой-то мужчина помог мне, и я пошла дальше. Когда пришла, этот упырь уже был дома, мама вся на нервах. Ненавижу его.
Добавить комментарий
Возле реки в камышах моя девушка делала мне минет,вдруг из-за камышей вышел мужик,увидел нас,не растерялся и сказал: "Приятного аппетита"...Ржем до сих пор)
Добавить комментарий
Мой муж не хотел устраивать свадьбу, поэтому мы просто расписались и отпраздновали в домашней обстановке: я, он и два кота, даже гостей не звали. А я всегда мечтала о белом платье, о памятных фотографиях, поэтому недавно решила, что мечты должны сбываться. Взяла платье в прокате, договорилась со знакомой-фотографом, макияж и прическу сделала сама, и мы отправились на фотосессию на набережную реки. Ощущения непередаваемые, фото потрясающие. Вот только муж обиделся.
Добавить комментарий
Возвращаясь с работы в пятницу вечером, увидели с мужем целую реку около дома. Посмеялись, что, если обнаружим, что воду отключили из-за аварии, то уедем на выходные, куда глаза глядят. Сказано — сделано! Проехали на машине через весь Казахстан, отдохнули на Иссык-Куле в Киргизии, забрались на 4000 м в горы до ледника прямо на нашей старенькой машине. Вернулись домой в Новосиб спустя полторы недели. Бизнес-партнёр на мужа потом долго ещё обижался...
Добавить комментарий