Истории про рекомендацию

Лучшие истории про рекомендацию — специально для Вас собрали коллекцию из 38шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На первом курсе медицинского, когда я проходила практику, мне доверили ставить системы. У меня получилось не сразу, допускала ошибки, не глобальные, но для пациентов иногда неприятные. Одна женщина тогда закатила грандиозный скандал, когда у нее остался синяк после моей системы. Училась всегда прилежно, теперь работаю врачом, больные меня любят и хвалят. Но вот в отделение снова поступила та женщина и узнала меня. Что тут началось... Всем начала рассказывать, какая я бездарная и как убиваю людей, рекомендации мои по лечению игнорировала, коллегам тоже что-то наплела, стали косо поглядывать. Дошло до того, что жалобу написала главному врачу и меня чуть не уволили, благо, смогла объясниться.
Добавить комментарий
Я врач. И я не знаю кто из пациентов хуже. Те, которые не выполняют врачебные рекомендации, а потом орут, что вы не врач, а убийца. Или те, что принимают антибиотики для профилактики кашля, потому что "дяде Пете в прошлом году помогло". Так и хочется прибить и тех и других.
Добавить комментарий
В детстве я очень сильно порезала ногу стеклом, потеряла много крови по дороге в больницу. Зашили мне ногу и потом последовали рекомендации родителям, как и чего дальше делать. Перевязки делать, само собой и еще давать мне шоколад, много шоколада, чтобы восстановить самочувствие. Боже.. это было лучшее время в моей жизни! И плевать, что я не могла ходить. Зато могла есть шоколада столько, сколько хотела и родители не ругали)
Добавить комментарий
Увольняли с фирмы парня. Тяжело уходил, говнюк: и судом грозил, и братками. Причина: не чист на руку оказался. И если бы не шеф и его доброта, сидеть бы ему минимум года три. Уходя, попросил слёзно не портить ему репутацию и не давать плохих рекомендаций. Шеф, устав от него, обещал. Я удивился и испытал удовлетворение, когда узнал, что он не может найти работу уже на протяжении года. Кажется, среди нас затесался Робин Гуд, который звонит в фирмы, куда тот парень пытается устроиться.
Добавить комментарий
Работаю врачом, придумала историю, которую рассказываю отчаявшимся бабушкам и дедушкам, которые приходят на прием со словами "Мне осталось жить совсем мало, я не доживу". Говорю: "Вот, у меня есть пациент, 102 года, у которого все отлично, а вы рядом с ним еще девчонка! Так что выполняйте рекомендации и все будет хорошо!". Они так радуются и уходят приободренные)
Добавить комментарий
Проходила собеседование на работу мечты. Решила попробовать, но понимала, что шансов у меня не очень много. Без опыта работы по этой специальности (недавно переучилась), недавно из декрета и, судя по всему, с первого взгляда чем-то не понравилась будущей начальнице. Тут в её кабинет по какому-то делу заглянул начальник другого отдела, увидел меня, поздоровался как со старой знакомой, сказал, что рад видеть. Я на всякий случай в ответ поздоровалась, хотя его не знала. И начальница говорит: "Ну, раз он Вас знает, будем считать за рекомендацию. Ждём Вас первого числа". С ним я редко пересекалась, сидим в разных корпусах. Когда у меня уже заканчивался испытательный срок, узнала, что он учился вместе с моей сестрой и тупо меня с ней перепутал (мы действительно очень похожи). Очень удачно получилось! До этого меня с ней путали только тогда, когда мне за неё в детстве влетало...
Добавить комментарий
Я арт-директор, два года проработала в паре с очень токсичным копирайтером. Терпела выходки этого нарцисса-тирана, только чтобы продержаться подольше в крутом агенстве. Но вот нас обоих увольняют. Я решила пуститься в свободное плавание. Рекомендация от бывшего шефа, собеседования. Но этот тип не переставал травить меня, мол, "как ты смеешь, да без моего ведома". На одном собеседовании случайно проболталась, что знакома с одним копи. Так его взяли там на работу, а меня нет.
Добавить комментарий
90-е... Голодно, дефицитно, всё скромно в одежде и еде. Мой младший брат некоторое время посещал пятидневный круглосуточный сад по рекомендации педиатра (по типу оздоравливающего лагеря - кислородные коктейли, специальное меню витаминное, физиопроцедуры). Пришли мы с мамой его забирать на выходные, естественно, я по нему соскучилась, он тоже. Рады друг другу, обнимаемся, и тут он достает из ящичка пакет полный апельсинов, яблок, конфет, печенья, йогуртов и мне протягивает. Он полдники всю неделю копил... Маленький человек с большим сердцем!
Добавить комментарий
Достаточно давно успешно работаю риелтором в Санкт-Петербурге. Свою работу очень люблю, всегда всё делаю как для себя. Клиенты в основном по рекомендациям, каждый со своей историей. Зачастую даже за полцены оказываю услуги, когда вижу, что у продавцов или покупателей действительно сложная ситуация. Самое интересное, что именно такая категория клиентов считает, что можно позвонить в час ночи и получить ответ на свой внезапно возникший вопрос. Муж бесится, а я даже во сне обожаю своих клиентов :)
Добавить комментарий
Курсы по горловому минету есть, а курсы по профкуни — нет. Один пытался мне втереть клитор вовнутрь — даже не думала, что языком можно сделать так больно. Второй долго смотрел, потом сделал просто "чмок" губами куда-то. Хохотала до слёз. Ещё один чесанул жёсткой щетиной прям где надо, завыла аж от боли. Больше никаких экспериментов, пока диплом не покажут и рекомендации от бывших…
Добавить комментарий
Ругались с мужем на протяжении двух месяцев, сильно. Думала о разводе, ходила к психологу, но все попытки были тщетны. Послушала рекомендации подруг про танцы, утверждали, что повышает самооценку и отвлекает. Сходила, познакомились там с девушкой, вечером пошли в клуб. При следующей встрече изрядно напившись уехали в другой город! Я в жизни так не веселилась! Я будто заново начала жить в эти дни. Дома стала появляться всё реже, сегодня утром поняла, что муж больше не бесит. А вечером он ушёл.
Добавить комментарий
Пою в церковном хоре, но не верю в Бога. Пошла туда по рекомендации одной женщины, из-за того что тайно в неё влюблена.
Добавить комментарий
Когда дочке было лет 10-11, ей на день рождения подарили книжку — что-то типа пособия для маленьких фей, всякие рекомендации по кулинарии, макияжу, одежде, общению с мальчиками и прочие, что ориентируется на девочек её возраста. Среди всего этого, в общем-то, ожидаемого, мною была обнаружена статья о том, как научиться свистеть. Самое то для феечек! Теперь я свищу довольно пристойно, если так можно выразиться про свист, хотя и редко. Иногда позволяю себе удивить коллег или мальчишек на улице.
Добавить комментарий
Пошла в поликлинику, врач попался — чистый хам, выписал лекарство «на отлепись» и всё. Решила пойти в частную клинику. Там попала к этому же врачу. Только тут он с меня пылинки сдувал, ласковые словечки говорил, расспрашивал три часа, что у меня да как, дал тысячу рекомендаций и даже не узнал.
Добавить комментарий
Подала объявление на известный сайт о поиске работы. Искала работу няней. Есть опыт, соответствующее образование, рекомендации с прошлого места работы. Когда поступил звонок, то при готовилась отвечать на вопросы о возрасте, стаже работы и причинах ухода с прошлого места работы. Но мне задали совсем другой вопрос *Кто вы по гороскопу?*. Услышав - *дева*, сказали *извините, вы нам не подходите, ищем козерога или льва*...
Добавить комментарий
Стараюсь никому не давать никаких советов и рекомендаций. При увольнении с работы порекомендовала на свое место свою бывшую преподавательницу, которая как раз была в поиске. Потом получила массу негатива от начальства и коллег, что она безответственный работник, у других учителей часы отобрала, ведёт себя беспардонно, внепланово не выходит, сама себе на уме. Хотела доброе дело сделать, а осталась крайней. Лучше бы никого им не искала, имела право, просто хотела по-человечески помочь.
Добавить комментарий
Подчиненная влюбилась в меня и домогалась при всех без тормозов. Выдумал, что скоро женюсь и получил ненависть: гадости, хамство, лживые сплетни. С трудом выпер (госструктура), ушла с угрозами. Вскоре меня повысили с переводом. Через 2 года случайно мне позвонили с работы её мечты за рекомендацией (по старому месту её уже помнили смутно, а кто-то вспомнил, что я с ней работал). Сказал дословно: "Могу плохо, но без деталей, или никак". Ей отказали.
Добавить комментарий
Пытаюсь подавить разочарование в сыне. Племянник в 4 года читает, собирает лего, заучивает стихи. Моему через полгода в школу, читать-писать не умеет. Я год с ним учила цифры, их всего 10, но он их по-прежнему путает. Неправильно называет месяцы и дни недели. Занимаемся каждые выходные и в среду, выполняю все рекомендации психолога. Результата не вижу. Сам сын проблемы не видит, ему неинтересно. Он абсолютно нормальный, но из-за банальной лени ему грозит класс "коррекции".
Добавить комментарий
Мечтаю , чтобы в транспорте, не только объявляли остановки и рекомендации по оплате проезда. Но и рекомендации о личной гигиене и пользовании парфюмом в разные времен года!
Добавить комментарий
Я часто смотрю фильмы из-за определенного актера, и бывает, что кино так себе. Моя подруга смотрит фильмы по чьим-то рекомендациям, и вот здесь начинается трэш. Как-то раз ей посоветовали одно кинцо, мы посмотрели его вместе, потому как живём вдвоем. И я сделала для себя следующие выводы: 1) Не общаться с человеком, который советует сербское кино. 2) После такого фильма нужен ещё один — "Как развидеть сербский артхаус и жить дальше".
Добавить комментарий
На занятии по инфекционным болезням рассказали, что, согласно рекомендациям всемирной организации здравоохранения, правильным считается чихать в локоть. Только так. Мол, рот и нос максимально плотно прикрыты, микроорганизмы не разлетаются. Оказывается, локоть не только нюхать можно :))
Добавить комментарий
Я поступила в университет, где один из профильных предметов преподаёт моя мама. Не по блату. Сперва смотрели косо, но довольно скоро поняли, что учусь честно и на своём месте — лучший рейтинг на потоке и средний балл. И вот последний курс, конкурс с отличным грантом и трудоустройством. Но так уж вышло, что мой однокурсник — сын маминой подруги. И грант получил он, потому что сопроводительное письмо-рекомендацию моя мамочка написала ему, немного позабыв, что там может быть несколько человек.
Добавить комментарий
Флорист. Редко, когда мужчины тщательно выбирают цветы для составного букета, но был один парень, которого я надолго запомню. Начал с цветовой гаммы, какие цветы нравятся, какие нет, сто раз с ним переделывали сочетания, крафт выбирал с особым пристрастием, в итоге получился букет почти на 10к неописуемой красоты! Пожалуй лучший, что я делала. Я начала давать стандартные рекомендации по уходу, мол подрезать, менять воду и т. д. На что он сказал, что ему только на землю положить и грустный ушёл.
Добавить комментарий
Сегодня узнала, что мой молодой человек консультируется с психологом (посредством всем известной соцсети) на тему наших с ним отношений. Причем, судя по сообщениям, психолог из того человека никакой, больше похоже на дружеские советы, чем на советы профессионала. Но, тем не менее, мой мужчина яро следует его рекомендациям и искренне считает, что во всех бедах в отношениях виноваты бабы. Я счастлива, что мои отношения находятся в руках какого-то дебила...
Добавить комментарий
Пропали месячные, стала очень быстро набирать вес. Тесты отрицательные. Такое уже было прежде из-за гормонального сбоя, поэтому особо не паниковала, дождалась зарплаты и записалась по рекомендации к очень хорошему эндокринологу. Сдала кровь, сделала узи. Всё как раньше. Ожидала, что, как обычно назначат гормональные таблетки, и на этом всё. Врач, посмотрев на анализы, отправила на МРТ, посоветовала не откладывать. В итоге нашли опухоль в гипофизе и поликистоз в шишковидной железе. Сказали, что возможно вылечить медикаментозно, но нужно набраться терпения. Мне страшно, а парня волнует только то, когда я похудею.
Добавить комментарий