Истории про решение

Лучшие истории про решение — специально для Вас собрали коллекцию из 360шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В школе ходила на волейбол. И нужно было сдать деньги на мяч. Жила я с родным дядей, и очень бедно. Но секцию бросать не хотелось, поэтому обратилась к своему тренеру и всё ей объяснила. Она предложила мне подработку. Я согласилась, но было страшно, что мои знакомые увидят. Работа заключалась в уборке мусора на территории кафе. Всякие фантики, бумажки. Мне 12, я собираю мусор и всем встречным знакомым отвечаю, что делаю это просто так. Было очень стыдно. Но тогда я поняла — решение есть всегда.
Добавить комментарий
сессия в самом разгаре, с экзаменами завал, так я вместо того, чтобы учить билеты, сериалы смотрю. НО! я нашла решение, поставила самую маленькую скорость интернета, и пока грузится новая серия, я успеваю пару билетов выучить
Добавить комментарий
Младшая сестра по уши влюбилась в парня и забеременела в 17 лет. Мы с мамой проводили беседы, говорили, что очень рано становиться матерью, что надо учиться, и вся жизнь впереди, уговаривали на аборт. Она просто молчала в ответ и не отвечала нам, игнорировала разговоры 2 недели. Время шло, и мы в очередной раз начади вести с ней беседу. Она посмотрела на нас и сказала, что ребенок будет жить. После этого все разговоры закончились. Моему племяннику уже 16 лет. Я горжусь своей младшей сестрой и ее решением. Она чудесная мать и человек.
Добавить комментарий
Постоянно пользуюсь наземным транспортом. Особенно в час пик, когда полная остановка людей в предвкушении заветного автобуса пытается определить точное место остановки автобуса, дабы вбежать в него первыми и занять заветные места. Нашла решение: всегда улыбаюсь водителю подъезжающего транспорта. В 90% случаев работает, и входная дверь оказывается прямо передо мной :)
Добавить комментарий
Нашёл способ решать свои проблемы. Когда сталкиваюсь с какой-то ситуацией, которая либо вгоняет в уныние, либо сулит проблемы (а иногда даже и в положительных ситуациях использую этот метод) и требует каких-то решений, то описываю эту историю на листке бумаги, а потом читаю с мыслью, будто это не моя история, а кто-то написал её мне и попросил совета. Таким образом легко получается оценить ситуацию со стороны и найти несколько решений.
Добавить комментарий
В классе 6 мама решила повысить нашу с братом успеваемость с помощью мотивации. За каждую пятёрку — Киндер-сюрприз. Решение пришло быстро: я начала сама себе ставить оценки. Да ещё и двум одноклассникам. Подпись учителя у меня чертовски классно получалась!
Добавить комментарий
Живу одна. Очень хорошая слышимость в квартире у соседей. Когда становится грустно или одиноко, выключаю в своей квартире всё, что издаёт хоть какой-то звук и слушаю о чём говорит сосед со своими друзьями. Толковый дядька я вам скажу. Часто с ним соглашаюсь, поддерживаю в решениях. Сегодня чуть не прослезилась когда узнала, что он своей жене путевку во Францию на 20 лет свадьбы подарит. А он меня даже не знает, в лифте только здороваемся. А так хочется сказать: Дядь Антон, вы такой молодец!
Добавить комментарий
Мама в нашей семье не любитель домашних животных. Особенно кошек. Грязи от них много и гадят, мол, где попало. Но как-то наш дом атаковала мышь и было принято решение взять кота. Временно. Папа принес котенка-подростка, страшного-уши большие, длинный, худой. За сутки он освоился, к следующему вечеру мышь была поймана, нагадил кот четко в унитаз (!), а сердце мамы было растоплено. Котенок вырос в красивого, чрезвычайно умного кота и прожил в нашей семье 11 лет.
Добавить комментарий
Мою сестру 6 лет назад посадили в тюрьму, осталось у неё двое детей 10 и 3-х лет. На меня насела вся родня, мол, возьми под опеку, это же твои племянники, давление было аховое. А я не хочу детей, ни своих, ни чьих-либо ещё, ну не рождена я быть мамой! Дети в детдоме, я - мразь номер один для всей семьи. Мучаюсь каждый день, ненавижу себя, не знаю, как потом посмотрю сестре в глаза, но считаю свое решение правильным.
Добавить комментарий
Лето, жара. До з/п ещё неделя, ресурсы на исходе. Иду в продуктовый, принимаю оптимальное решение купить курицу. Уже дома открываю и понимаю по характерному запаху, что мясо не первой свежести. Гневу моему не было предела! Но идти разбираться с этой проблемой в магазин не в моем стиле. Я просто вернулся туда с курицей и оставил покупку в камере хранения, забрав ключ с собой. Больше в этот магазин не возвращался, но надеюсь сотрудники долго искали источник вони :)
Добавить комментарий
Мой папа терпеть не может женские шляпы. Дело было в 80-х, и мама урвала себе коричневую шляпу с широкими полями и лентой на тулье. Наступили голодные 90-е. Кошка нагуляла котят и принесла восемь штук. Кормить нечем. Было принято тяжелое решение для моих родителей. Поехали они на речку, приток Волги с быстрым течением, посадили в шляпу котят и пустили вниз по реке. Плакали оба, провожая в плавание восемь матросов на фетровом корабле.
Добавить комментарий
Наверно многие, кто продавал вещи на сайтах, сталкивались с тем, что покупатель звонит, обещает приехать, а потом передумывает. Я нашла решение: сначала определяю для себя самую минимальную сумму, за которую отдала бы вещь, допустим, 2000, а в объявлении повышаю ее и ставлю 2200. Когда покупатель звонит, я уточняю у него цену, якобы забыла, сколько было указано в объявлении, и называю 2000. Никто еще не поправил, а все считают, что это удача, и надо скорее брать, пока я не очухалась. Приезжают молниеносно, суют 2000 и, довольные своим "обманом", уезжают =)
Добавить комментарий
Узнала что беременна на таком сроке, когда аборт уже делать нельзя. Парень сказал что ребёнок ему не нужен и пропал. Дочке уже 4 года. Живём отлично. Но все 4 года я постоянно слышу от родственников и друзей: "Папашка- мудак! Подай на алименты!" И не понимаю: С хера ли? Мы не планировали ребёнка, но так получилось. Он принял решение уйти, я - рожать и воспитывать. Почему я должна за ним бегать, требовать деньги, если я зарабатываю столько, что мы с дочкой ни в чём не нуждаемся?..
Добавить комментарий
Встречалась с любимым два года. Он затеял ремонт у меня дома. В один прекрасный момент он заявил, что надо расстаться, так как он еще не готов к серьезным отношениям, собрал свои вещи и ушел. Я решила, что отпустить его не готова. К тому моменту мы доделали ремонт, и у меня как-то стало все резко ломаться. То карниз упадет, то мебель новую привезли. Я просила его о помощи, он помогал. Сейчас он лучший муж и папа и уверен, что он сам принял решение. И я думаю, что ему незачем знать, как я на карнизе висела.
Добавить комментарий
Мой муж, после трех лет брака, между мной и собакой, выбрал собаку. Этот пес грызет все, до чего может дотянуться, ворует еду и гадит дома, а ведь он не щенок. После моей истерики по поводу съеденного дивана (спим мы на нем, теперь на голых досках без поролона) и последующих вариантов решения проблемы - кастрировать, привязывать на время отсутствия, усыпить или разойтись, муж сказал, что мы разводимся.
Добавить комментарий
Я ненавижу свою семью. Младшую сестру за то, что в семилетнем возрасте она не умеет читать и писать; за то, что она постоянно жрет и смотрит тупые детские каналы на ютубе. Ненавижу, потому что она постоянно лезет туда, куда не следует, и закатывает истерики, когда ей что-то не нравится. Меня бесит ее присутствие дома, голос и свисающее брюхо с края штанов. Своих родителей — за их решение завести второго ребенка в сорокалетнем возрасте и положить болт на его воспитание; ненавижу их претензии по поводу того, что я не слежу за сестрой и ничему не учу ее. Ненавижу их за то, что они кладут тот же болт на мое мнение и доводы о том, что они неправильно и безответственно поступают, перекинув на меня воспитание своего ребенка.
Добавить комментарий
Работаю официанткой в лучшем ресторане города. И один богатый постоялец предложил отношения за дорогие сумки, туфли, гаджеты и решение всех моих проблем. Я вежливо отказалась, но он все равно посоветовал подумать. Недавно парень бросил после секса (дав понять, что ему только это и было нужно)... Теперь жду выходных и своего гостя, а то присмотрела тут классные туфельки
Добавить комментарий
В 90-е не стало деда. Бабушка решила сдать одну комнату, чтобы было полегче с деньгами. Мои родители отговаривали, как могли, но всё было тщетно. Спустя время бабушка неожиданно принимает решение продать квартиру и уехать к сыну за границу. Квартиранты не съезжали до последнего момента. В ночь после сделки бабушка обнаружила исчезновение жильцов вместе с деньгами от продажи квартиры. Их так и не нашли.
Добавить комментарий
Работаю актрисой в хоррор-квесте. Живу за городом, возвращаться домой приходится поздно и через лес. Парню и родителям это не нравилось, но решение было найдено. Однажды коллега спросил: "Ты хоть понимаешь, что ты - самое страшное в этом лесу?". Теперь хожу в белых линзах и гриме. Не страшно :)
Добавить комментарий
Три года назад вытащили кошелёк из сумки в автобусе. Я с двумя огромными пакетами с продуктами выхожу из автобуса, держа за капюшон мужчину, который стоял позади меня. Так и стояли на остановке: первокурсница с капюшоном в руке и взрослый мужчина. Долго он отговаривался, пока я не сказала, что документы все там. Достал его, швырнул в меня и убежал. Стояла в шоке, всю трясло от осознания произошедшего. Решение принимала, как во сне, даже не думала, что могло что-то случиться.
Добавить комментарий
недавно так вышло, что оказалась в кровати с хорошим знакомым, хотя у меня есть молодой человек. Когда уже все подошло к тому самому, я сказала, что не могу. Он подумал, что это из-за парня, начал меня как-то успокаивать и говорить какая я хорошая и верная , что это правильное решение не изменять ему. А у меня просто месячные были :(
Добавить комментарий
Моя мама со смартфоном на "вы", но хочет быть современной. Мы с ней живем в разных городах, поэтому при принятии решения какую вещь купить советуемся друг с другом используя фотосообщения. И вот я, выбирая нижнее белье, дабы определиться с покупкой, отправила ей несколько фото в Viber, через пару секунд мне от нее приходит одно из моих фото. И тут же от неё звонок с голосом на грани истерики: "Доча! Я фото это случайно отправила тетушке, дедушке и еще всему телефонному справочнику". Я ее успокоила, сказав, что ни кто не получили это фото т. к Viber не используют. Где-то через пару часов пишет мне смс, что моё голое фото никто не получил - она позвонила всему списку, чтобы убедиться в отсутствии фото у посторонних.
Добавить комментарий
Пять лет проработала в небольшой компании, работала с отдачей и огнем. Когда поняла, что потеряла заинтересованность в результате, подала резюме в одну крупную компанию, меня утвердили, и уходила я из старой компании с веселой вечеринкой и под сожаление коллег. Но руководителя компании мое решение обидело настолько, что он звонит моему новому начальнику с жалобами на то, что никто не может разобраться в том, что я оставила. Коллеги говорят, что все норм и работают они без перебоев. Я озадачена.
Добавить комментарий
Я гуманитарий до мозга костей. Другие предметы всегда шли очень туго. Как-то в школе на алгебре училка разбирала задачу на доске и никак у неё не получался верный результат. Одноклассники, которые шарили в математике, тоже не понимали, в чем подвох. И внезапно поняла я: в дроби числитель и знаменатель забыли поменять местами. Подняла руку, сказала училке. Она исправила ошибку, заявив, что сама нашла решение. Вроде фигня и столько лет прошло, а до сих пор обидно, что она приписала это себе.
Добавить комментарий
Когда был мелким, общался с девчонками-близняшками, часто тусовались у них дома. Семьи дружили. Их мамка ушла куда-то по делам, мы остались втроем. После длительного просмотра мультиков и занятий прочей ерундой, единогласно было принято решение сварить сосиски. Сказано - сделано. Кетчупа не нашлось, была пол литровая банка томатного соуса (на те времена довольно вкусный), и, как представителю сильного пола, ее вручили открывать мне. Физической силой в девять лет не отличаясь, одолеть тугую крышку я не смог и, вспоминая, как бабушка поддевала ее ножом, чтобы пустить воздух, схватил острый прибор. И надо же было тут проникнуть на кухню их кошке. В общем, вся кухня в соусе, мы в соусе. Одна из девок летит в ванную (двери ванной и кухни были совсем рядом с входной), поскальзывается в коридоре на соусе и падает мордой в пол. Мы со второй выбегаем на ее вопль, при чем я до сих пор, на удивление, никого не порезав, сжимаю в руке нож, тоже заляпанный соусом. И тут входит их мать...
Добавить комментарий