Истории про ресторан

Лучшие истории про ресторан — специально для Вас собрали коллекцию из 701шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мы с подругой во время учёбы работали вместе официантками. Ставка была гораздо меньше минимальной, должны были компенсировать чаевыми (в основном так и было, их мы не делили). Подруга была из тех, кто больше всего возмущался жадным клиентам, сетуя на тяжёлую участь персонала. Работа и вправду была сложной. Сейчас мы обе зарабатываем очень хорошо, решили сходить в тот ресторан на ужин с мужьями. Как же я удивилась, когда, получив счёт, подруга заявила, что у них с мужем принцип чаевых не оставлять.
Добавить комментарий
Летела с пересадкой через Эмираты, аэропорт огромный, больше похож на торговый центр с помпезными магазинами. Пить хотелось безумно, ресторанов нет, наличных нет, карты не принимал ни один снек-аппарат, обошла все, сколько могла. Зашла в туалет, закрыта кабинку и попила из биде. Стыдно ужасно, но жажда победила стыд.
Добавить комментарий
Недавно вышла замуж. Моей маме муж совершенно не нравится, а мы восемь лет вместе. На стороне никого заводить не хочу и не буду, но мама настаивала, чтобы я уехала в Питер и нашла там себе побогаче. Она, наверное, представляет, будто я прихожу в ресторан, там, конечно же, меня ждёт олигарх и при виде меня говорит: "Гастон! Шампанское за тот столик!" — а потом мы уезжаем в Милан и живем долго и счастливо. Как ей объяснить, что такого не бывает, и что я уже замужем...
Добавить комментарий
Работаю в очень крутом ресторане Москвы. У нас на веранде частенько бегают крысы. Одна парочка допоздна засиделась на веранде, а на соседний диван забралась крыса и смотрит на них. Девушка увидела ее и говорит парню - это что крыса? А он ей - да ну, элитный ресторан, это шиншилла!
Добавить комментарий
Друг работает менеджером в ресторане. Разговорились о суевериях. Далее с его слов: "Помню, однажды мужик отказался счёт оплачивать, потому что он был на 666 рублей, и сидел он за 13 столом. У-у-у, ну и истерика была!"
Добавить комментарий
Каждый раз, когда идём с новоиспеченным мужем ужинать в ресторан, вспоминаем, как в начале отношений, будучи ещё студентами, мы покупали в ларьке один кофе на двоих. Как мерзли зимой на лавочке в парке каждый день, потому что ни к нему, ни ко мне в общежитие посетителей не пускали, а денег на "посидеть поболтать в кафе" не было. Очень приятно осознавать, что теперь можно отдыхать, лёжа на диване под сериал и при этом не смотреть на часы, чтобы общежитие не закрылось. Рада, что есть с чем сравнивать.
Добавить комментарий
Четыре месяца назад у нас был корпоратив. После ресторана мы с коллегами поехали в сауну. Мне так стыдно давно не было! Мы купались голышом в бассейне, танцевали на столе, с меня пили шампанское. В конце мы вызвали лимузин, катались по ночному Питеру и орали пошлые частушки в окна. Госслужащие, блин.
Добавить комментарий
Мой будущий муж кондитер высокого класса, который работал в ресторанах по всему миру. А на нашей свадьбе будет просто квадратный кусок торта, без единого украшения. И чего я расстроилась, он не понял.
Добавить комментарий
Счастье стало чем-то показным. В 16 я была уверена, что счастье — это что-то очень личное. Сейчас люди кичатся своим счастьем, показывают, что они счастливы в отношениях, в браке, как они путешествуют по миру, устраивают фотосессии, ходят в рестораны и кино. В 20 я думаю, что счастье перестало быть самоощущением. Счастье стало товаром. Счастье перестало быть способностью делать лучше для других. Счастье стало желанием почувствовать себя лучше, чем все остальные.
Добавить комментарий
За мной долгое время ухлёстывал женатик. Я его игнорировала, но обороты он сбавлять не собирался. Согласилась с ним на свидание. И вот мы сидим в ресторане, он мне поёт о любви, что с женой разведётся и т. д. Только он не подозревал, что его "откровения" были записаны на диктофон. После ресторана рассказала о записи и что отправлю ее его жене. Сколько он тогда оскорблений и угроз сказал, вспоминать не хочется. Но зато от меня отвязался. Надеюсь, я научила его ценить жену (запись не отправляла).
Добавить комментарий
Работал в элитном ресторане Москвы, иногда убирая стол находили забытые вещи, телефоны, ключи, документы. Один раз нашли... вставную челюсть!!! Кто то забыл ЧЕЛЮСТЬ в салфетке))) Ну выкидывать не стали, могут же вернуться за ней. Так наши весёлые бармены выставили её на витрину с дорогим алкоголем. Директор сквозь смех давал люлей)
Добавить комментарий
Я уродина. Был Вернее была- издевались. Потом уехала в Москву. Работала в Маке и в ресторане официанткой. Первым делом исправила зубы(виниры), потом накопила на операцию носа, в процессе похудела на 20 кг. Последним пунктом была грудь. Теперь у меня богатый и любящий парень. Куча барахла и вот мне уже купили машину. А в прошлом году он меня пристроил в университет... Когда говорят "внешность не главное" мне смешно. Даже моя мама теперь меня не стесняется.
Добавить комментарий
Работаю в ресторане. Каждый третий посетитель спрашивает, а не туалет ли это, стоя рядом с дверью с надписью "туалет" и всеми знакомыми мальчиком и девочкой. Так задолбало. Теперь я просто говорю, что это тардис. Осталось только на унитазе написать: "Вход в министерство магии". Не тупите, люди!
Добавить комментарий
Работаю секретаршей в одном продвинутом офисе. Очень люблю свою работу. В последнее время часто замечала, как начальник буквально следил за мной. За каждым моим шагом. В первое время меня это пугало, но уже привыкла. Казалось, что я ему нравлюсь. И начала флиртовать с ним. Длилось это около недели. Наконец он пригласил меня в ресторан. В итоге оказалось, что он хотел не в любви мне признаться, а... Уволить! Просто тупо не знал, как мне это сказать.
Добавить комментарий
Когда прохожу мимо стекла за которым кто-то сидит, типо ресторанов, баров, до безумия хочется подбежать, прижаться ртом к стеклу и вдуть так, чтобы рот надулся, и посмотреть на реакцию человека.
Добавить комментарий
Всегда искренне удивляюсь, когда читаю истории о работе сферы обслуживания "изнутри", такие, где "ссут или срут на продукты", "плюют в еду" и делают тому подобные гадости. Сама уже несколько лет работаю в ресторане на руководящей должности, слежу за работой персонала лично и по камерам, и максимум, на что хватает меня и моих сотрудников - это подумать "вот дурак" или "самодур". Даже людям, изначально пришедшим за нервотрепкой и без настроения, я и команда пытаемся наоборот настроение повысить, сделать лояльным, и ни в жизни мне не пришла в голову мысль плюнуть ему в кофе или кинуть козявку в булку. Наверно, благодаря этому, мой ресторан имеет высокие рейтинги и показатели, а Гости постоянные и счастливые.
Добавить комментарий
Узнала, что муж изменяет. Причем не в первый раз. Решила подмешать ему в суп слабительное. Чтоб жизнь медом не казалась! И... перепутала супы! Четыре дня обнималась с унитазом. Не ела и не пила - обезвоживание. Увезли на скорой. А он все это время был в "командировке" или "задерживался по работе", а его самого видели с какой-то девушкой в ресторанах, на которые со мной ему никогда " денег не хватает!
Добавить комментарий
В нашем городе открылся новый ресторан. В полу и в одной большой стене вмонтированы огромные аквариумы. Все ходят умиляться и фотографируются с "рыбками", а мне жутко от этого места... Рыбки все хищные, в самом большом аквариуме пираньи, а владелец ресторана местный криминальный авторитет.
Добавить комментарий
Мой муж никогда не запрещает мне куда-то ходить: клубы, бары, рестораны и т.д. (он военный и часто в командировках) Надоели вопросы и такие ДИКО удивленные глаза знакомых "как так? Ты же замужем!?! Как муж тебя отпускает?! " Мой муж the best и прекрасно знает, что мне кроме него никто не нужен и не интересен, понимает, что если кому-то надо будет сходить налево, он сходит вне зависимости от того, отпускает ли его вторая половинка куда-то или нет! Счастливы в браке уже два года))) Доверяйте своим любимым, и они, поверье, будут безгранично вам благодарны и счастливы с вами!
Добавить комментарий
Было бы здорово, если бы в кафе и ресторанах подавали меню для тех, кого угощают, без указания цены блюда. А то сколько маме ни говорю, что она может выбирать себе всё, что захочет, она всё равно будет брать то, что дешевле.
Добавить комментарий
Запланировали с мужем детей, 2 месяц не пьём (категорически, но других людей к этому не агитируем), так за это время мы потеряли практически всех друзей. Нет, мы не ссорились. Просто друзьям не интересно с нами в походы, сплавы, посещать огромные взрослые батуты или фестивали, на это у них время нет(а раньше каждые выходные ходили).Но заходя в наш любимый ресторан видим их вместе, за столом, веселых с алкоголем, а причина "ну вы же не пьёте"! С каких пор это стало главное в дружбе...
Добавить комментарий
Очень обидно терять друзей. Открыли с папой ресторан два года назад. В результате осталась только одна подруга, с которой дружим с детства. Остальные слились по-тихому. При чем не случайные знакомые были, с одной с детсада дружили, с другой около 15 лет и т. д. Оказалось, я должна была их тусовки БЕСПЛАТНО кормить и поить у себя в ресторане. Скидки им не нужны, они же гордые! Аллё! Это бизнес! Приходите ко мне домой, я вас покормлю! Но только вас, а не всю вашу тусу и ваших знакомых!
Добавить комментарий
Мне 20, у меня есть квартира в центре, которую подарил парень. И машину тоже купил. Окружающие говорят "повезло с богатеньким". Но только мы вдвоём помним, как первые пару лет ходили мимо ресторанов и глотали слюни, как дарили друг другу самодельные открытки, за неимением денег. Я верила в него и была рядом. Даже когда его выгнали из университета и отвернулась мать. Даже когда он не верил в себя. Это сейчас он богат и атлетически сложен, а я помню худющего студента с горящими глазами. И люблю.
Добавить комментарий
Наша довольно обеспеченная коллега очень любит подворовывать вещи из отелей и ресторанов. А еще любит похвастать добытыми трофеями: как-то показала пять полных комплектов ресторанных столовых приборов. Мы все задавались вопросом, как её ещё не поймали. Но однажды в конце корпоратива заметили, что она собрала волосы наверх в пучок и закрепила все это вилкой. Так и вышла из ресторана незамеченной, с вилкой в волосах.
Добавить комментарий
На днях случилась катастрофа всей моей жизни. Парень сделал мне предложение руки и сердца, а я отказалась. Просто поняла, что не готова и не хочу. Так эффектно в меня ещё не бросались кольцом, шоколадным чизкейком и стулом. Стул, кстати, растроганная женщина из другого угла ресторана запустила.
Добавить комментарий