Истории про рис

Лучшие истории про рис — специально для Вас собрали коллекцию из 41шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Полгода назад на рынке услышал диалог старушки с продавцом. Первой не хватало денег на рис. Я подошёл к бабушке, дал ей 100 рублей и на её вопросительный взгляд добавил, что это, мол, просто так. А она спрашивает: — И че я куплю на это? — Рис, — ответил я и ушёл. До сих пор в душе очень странное двоякое чувство. Вроде добро сделал, а вроде и обидел, а вроде и она меня обидела. Старая интриганка))
Добавить комментарий
Работаю в женском коллективе. Как-то делились хитростями и тонкостями приготовления борща. И тут одна из коллег задаёт вопрос: "А вы что, рис в борщ не добавляете? Я всегда так делаю". После этого её руками на свет был произведен очередной шедевр кулинарии: "Борщ готовила, смотрю, рис закончился, так я вермишельки добавила". Борщ. С вермишелькой.
Добавить комментарий
Всегда делаю корм коту - в блендере морковь, печень и рис. Поставила банку с кормом на подоконник остывать и ушла на работу. Вечером муж сказал, что с другом весь паштет съели, очень вкусно, только посолить видите ли я забыла..
Добавить комментарий
Мне двадцать два, я юрист, у меня неплохая зарплата. Месяц назад я переехала от родителей и теперь в шоке, какая дорогая квартплата, туалетная бумага, мои любимые спагетти, чай и прочее. В последнюю пятницу потратила недельную зарплату на чулки-вино-пирожные и теперь живу на рисе, пью воду, чай и ем хлеб с маслом. Могу попросить денег, но стыдно. И неловко, что раньше я этого не знала.
Добавить комментарий
Решила приучить детей самих в магазин ходить. Им шесть лет. Заказала хлеб и рис. Магазин во дворе, наблюдаю из окна, как пройдет. Выбегают они из магазина и погнали в другой. Я из окна кричу: "Куда побежали?" А они в ответ: "Мам, тут нет ириса, только шоколадные")))
Добавить комментарий
Давно в детстве за завтраком родители обсуждали финансовое состояние в семье. К слову сказать, с деньгами было туго. Отец с прескорбным видом сообщает матери, что есть нам совсем нечего. Мне стало так жалко родителей! Меня-то в детском садике кормят. И вот я решила собирать им еду на ужин: складывала в карман платьица кусочки риса, котлет, печенья. Это всё увидела воспитательница и давай ругать меня перед мамой, мол, зачем складирую - таракашки заведутся. А я ей и выдала всё, как на духу.. Мама с воспитательницей долго хохотали, вот только папа краснел))
Добавить комментарий
Меня просто поражает мой парень. Как можно делать все настолько медленно. Были у него, пошли на кухню. Он должен был нарезать кошке мясо на ужин, а я приготовить нам что-нибудь вкусненькое. Итог: мы потратили одно и то же время на наши действия. Я успела приготовить печенку в сметане с рисом и нарезать салат, а он нарезать 100 грамм говядины для своей любимой кошки. С ума сойти! Я просто не понимаю! Ну как так?!!
Добавить комментарий
Обожаю кошачий корм . Могу есть его тоннами . Перепробовала несколько видов. Самый вкусный с индейкой и рисом . Кот его к стати тоже любит ;-)
Добавить комментарий
Сижу на диете. Дома кроме риса ничего не осталось. В полночь позвонила любимому (живём раздельно пока) и сказала, что от голода умираю, уснуть не могу. Он холодно ответил, что ему завтра на работу вставать рано, что не может говорить. А через 30 минут привёз мне кусок пирога, бутерброды и ругал за диеты.
Добавить комментарий
В 90-х жили бедно, многое не могли себе позволить. И чтобы побаловать нас с папой мама иногда по выходным пекла пирог с рисом и консервами сайры. В кулинарной книге он был записан как "дочкин любимый". 13 лет как живу в другом городе, за 3000 км от дома. И сейчас, спустя 20 лет, приготовила пирог своим детям, обожающим Макдоналдс и прочие гадкие вкусности, которых сейчас в избытке. Думала, есть не станут. Ели так, что за ушами трещало. А я не могла скрыть счастливой улыбки. Захотелось к маме.
Добавить комментарий
Работаю в магазине, где продаются готовые голубцы; правда, их нужно только сварить и всё. Однажды пришёл мужчина и заявил, что голубцы плохие у нас, рис на зубах хрустит. Мы в шоке, ведь до этого никто не жаловался. Я спрашиваю, сколько по времени он их варил. И мужчина, выпучив на меня глаза, спросил: "Их что, варить надо?" После моего положительного кивка покупатель покраснел и быстро убежал. После этого мы его больше не видели. Никогда.
Добавить комментарий
По работе приходится часто летать в разные города. Я просто обожаю рыбу с рисом которую дают на обед в самолетах, но всегда, ВСЕГДА заказываю мясо с овощами... Причина - моя картавость...
Добавить комментарий
Помню лет в 11 я уронила сковородку с плиты, ещё с теплым, приготовленным мамой рисом. Она была выпившая и избив меня ногами заставила есть этот рис с пола, даже там, где грязь была видна лучше, чем сам рис. Прошло много лет, были и драки, и из дома уходила, но Я НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ЭТОТ ДЕНЬ! Я не хотела жить, понимая что меня как шавку, кормят с грязного пола, и именно заставляют жевать и глотать эту гадость, и бьют если не ем. А кто? МАМА!!! Любимая мама! У меня сейчас своя семья, она бабушка, ЛЮБЛЮ ЕЁ ОЧЕНЬ, но забыть и простить в душе не выходит :(
Добавить комментарий
Чертовски бесит муж! Вечно ноет, что дома нечего есть, и демонстративно покупает себе "Доширак". А на деле — овощи, рыбу, рис, первое, каши он не ест. И вчерашнее — тоже. А я не собираюсь готовить по три раза в день, ещё и услышать потом: "Я это есть не буду, и вообще, дома шаром покати!" Жри "Доширак", скотина!
Добавить комментарий
Лежала в больнице в гинек.отделении. заведующий проходит мимо палаты и говорит указания мед.сестрам:" даму с пловом готовьте на чистку". Оказалось женщина решила себя удовлетворить и наполнила презерватив рисом, а он у неё ТАМ лопнул и рис начал гнить.
Добавить комментарий
Мама рассказала историю из детства: когда ей было лет 9, ее папа попросил соседских мальчишек накопать дождевых червей (они жили в деревне), а потом помыть их и положить в ведро с вареным рисом. Червяки плавали там некоторое время, питаясь рисом. Когда время пришло, он достал червяков из ведра, пожарил их, а потом представил их моей маме как "китайские макароны". Мама, естественно, стала их кушать, тут-то он ей все и сказал. Мама говорит, что на вкус они были нормальные: D
Добавить комментарий
Ни один добрый человек на моей свадьбе не сказал мне, что: 1. На голове у меня кило риса и выглядит он, как личинки! 2. Гигантский бант сзади на пояснице наполовину отстегнулся и свисает, как будто я на свою свадьбу через забор лезла, и меня собаки рвали. 3. Бусы мои бриллиантовые висят, расстегнувшись, одним концом в декольте (вот что за эйфория крыла меня, что я не ощущала этого?). 4. Сзади торчит лифчик! Неужели все думали, что так и должно быть... А я, между прочим, ещё и в самолёте так летела! И сошла с него под аплодисменты. Муж сказал: "Красиво всё было, ничо такого не видел". Ну, спасибо!
Добавить комментарий
Сегодня днем чихнула в столовой института с рисом во рту. Через минуту близлежащие столы были пусты. Ну извините за неприятный рисовый дождь)
Добавить комментарий
Мой муж редко даёт деньги на продукты. Однажды из еды у нас остался только рис, макароны и гречка. Он сказал, что хорошая хозяйка всегда найдёт из чего приготовить обед. Я психанула, смешав имеющееся, и сварила в одной кастрюле. Теперь холодильник всегда полный)
Добавить комментарий
В безденежные времена часто готовила "вегетарианский плов" — рис с луком, морковью и специями. Получалось очень вкусно, но мне всё мечталось, каким же божественным это блюдо будет с мясом. И вот я купила хорошего мяса, пообещав семье сказочный ужин. Приготовила "правильный" плов, и получилась какая-то невнятная малосъедобная бурда. Меня теперь часто просят плов приготовить, но обязательно говорят: "Только мясо туда, пожалуйста, не кидай!"
Добавить комментарий
В отпуске летел самолетом на море, выбрал курицу с рисом на обед, которая активно начала меня пучить, очень хотелось пукнуть, но мышцы ануса не подводили, и я со спокойной душой уснул. Снится - стою один в поле, а в поле пукнуть можно же, это ведь не салон самолёта, что я и сделал от души. Проснулся от своего протяжного как барабанная дробь пердежа, на меня обернулось полсалона впереди сидящих пассажиров. За звуком последовал кислый запах, это были самые долгие минуты полета в моей жизни.
Добавить комментарий
В детстве мама била меня за то, что я не ела рис. Моя младшая сестра разбила плазму, телефон, сожгла летнюю беседку на даче (неспециально, естественно), и ей за это было… целое ни-че-го.
Добавить комментарий
Очень хочу тайной свадьбы. Чтобы вообще никто не знал. Ни родные, ни подруги. Чтобы это было только наше с ним... Без лепестков, без риса и банкета. Только он в костюме, я в платье и прогулка по городу пешком)))
Добавить комментарий
Прекрасное воскресное утро. Муж уехал на рыбалку, а значит я спокойно могу понежиться в постельке. Я проснулась, умылась, зашла на кухню и мысленно поблагодарила мужа за свежесваренный кофе, который он успел сделать перед отъездом. Набираю маме, чтобы потрещать о новостях и открываю холодильник, чтобы поживиться чем-нибудь вкусненьким. Смотрю, по холодильнику рис валяется. и думаю: "Странно, мы же не готовили рис, откуда он? И почему везде валяется? И вообще, почему он шевелится?"... Вот тут до меня дошло!... Мой крик мама в другом городе могла слышать и без телефона! Гребаные опарыши! Везде! По всему моему холодильнику. Сквозь слезы/сопли и ругань я трясущимися руками взяла пылесос и кое-как собрала их, проклиная попутно новую мотыльницу с хитровыделанной защелкой и мужа, который эту защелку не закрыл. Каждые 15 минут перезванивала мама с вопросом "Ну как ты?", и было слышно, как на заднем фоне хихикает папа. Ну а что стало с мужем... он счастливый обладатель телефона, который периодически вырубается, когда сам этого захочет - именно в такой момент я звонила мужу с набором всей своей нецензурной брани. В итоге звонила подруге, чтобы она дозвонилась своему парню (который в тот момент был с мужем на рыбалке), чтобы тот сказал мужу позвонить все-таки мне. Пока вся эта цепь сработала, я успела прибухнуть и успокоиться, поэтому муж жив. Но прощения за этот случай он просит до сих пор. Все продукты полетели в мусорное ведро, холодильник отмывался с хлоркой, рис с тех пор не люблю.
Добавить комментарий
Вместе с женой ещё со школы и ценим наши отношения, скоро станем родителями. Приезжали родители жены. С порога поток нравоучений о порядке в доме. Тёща на кухню, тесть ринулся отмывать унитаз (!), а под вечер начал громко высказывать про то, что в раковине остался рис от готовки. Нам, видимо, должно быть стыдно за себя. Только этот человек не давал своей жене есть в декрете со словами: "Кто не работает, тот не ест!" А потом выставил её зимой на улицу с 4-летней дочерью и двухмесячным сыном без вещей и не вспоминал четыре года, после чего вернулся в новую квартиру жены, будто ничего и не было, продолжая тиранить всех, а тёща свято это терпит до сих пор. Рис в раковине даже под микроскопом не кажется страшнее жестокости, предательства и злости по отношению к своей семье. И смешно, и грустно.
Добавить комментарий