Старые истории про родителей

Старые лучшие истории про родителей — специально для Вас собрали коллекцию из 6260шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Гуляю как-то с собакой по району, слышу с верхнего этажа бабушкин голос: "Ванечка! Ты шоколадку забыл!" Ребенок, лет шести, вышедший, только что, с родителями из подъезда, бежит под окошко ловить. Бабушка кидает сверток, смотрю, как то странно быстро летит, причем ребенку четко в голову. Секунда и ребенок уже на земле и без сознания... Родители в панике,вызывают скорую, бабушка с окошка охает, а я пакет с шоколадкой разворачиваю...Там лежит сувенирный слиток шоколада. Килограммовый, б@ять.
Добавить комментарий
Лет семь назад в одном городе я сильно задержалась после концерта. Третье января, мороз, общественный транспорт уже не ходил, а попутку ловить было жутко. Телефон сел, никто не дал позвонить родителям/в такси замёрзшей девочке-подростку. Среди них была молодая пара, которые вышли в магазин и не взяли с собой мобильный. Я не поверила и уже решила пойти пешком через весь город, но они специально вынесли мне телефон из дома! Домой отец привёз с обморожением.
Добавить комментарий
Когда мне было семь лет, родители на машине собирались в деревню, это 150 км. Я очень просилась с ними, но мама была против, и меня не взяли, оставили с бабушкой. На трассе случилась авария, мама погибла, отец остался жив, но было много травм. Мне уже 45 лет, и я всё думаю: если бы я тогда всё же с ними поехала? Может, пока я собиралась бы, прошла бы та минута, и все были бы живы? А может, наоборот, и меня тоже не было бы? И мама как чувствовала что-то, оттого меня не взяли…
Добавить комментарий
Мне было 11 лет, когда в нашу дыру заехал мега-популярный бой-бэнд. Родители билета не купили, как я ни умоляла, а для меня это было смерти подобно. За день до концерта парни заехали на местную радиостанцию, и я дозвонилась в эфир. Они спросили, приду ли я на концерт, а мне стало стыдно говорить, что родители не купили билет, поэтому сказала, что нет, так как ходить не умею. Парни перезвонили мне после эфира, спросили адрес и приехали. Надо было видеть их лица, когда я бодро вышла на своих двоих((
Добавить комментарий
Парень подруги хотел втайне от всех слетать отдохнуть к морю на выходные вместо работы. Но он настолько феерический неудачник, что сел в самолёт, где стюардессой была её знакомая. В итоге моя подруга его бросает, так как он лгал, его друг по той же причине с ним не общается, родители в шоке (они тоже были не в курсе), а на работе выговор и штраф за прогул. Зато отдохнул))
Добавить комментарий
Всегда с завистью читаю истории про близкие отношения с бабушками и дедушками. Так получилось, что мамин дедушка умер, когда я была совсем маленькой, а с родителями папы мама прекратила какое-либо общение, соответственно, уже позднее познакомившись, мы так и остались "чужими". С бабушкой мамы мы с сестрой проводили время, но только до того момента, как мама умерла. После, живя даже в соседних подъездах, мы виделись очень редко. Сейчас у нас есть Бабушка и Дедушка новой жены папы, но это все равно не то.
Добавить комментарий
В детстве, наверное, каждый вгонял родителей "в краску". Хочу поведать свою историю. В семье у нас тогда все худенькие были. Пошли с мамой на рынок. Пока она делала покупки, я увидела тучную женщину и, восхищаясь со словами: "Вот это пооопа!" - положила ладошки на её филейную часть. Женщина испугалась и завизжала, так как думала, что её лапают. Помню только, как покрасневшая мама извинялась, и они вместе смеялись над ситуацией)
Добавить комментарий
В 15 моему брату завели собаку. Родители были всячески против, однако разрешили. Прошло три года, брат возвращается в четыре утра домой в дупель пьяный. А с собакой в шесть утра надо каждый день гулять. И знаете, он пошел. Проспав два часа, пьяный, он пошел бегать с собакой в -20. И на вопрос почему отвечает просто: "Я мечтал о ней 10 лет, ее любовь того стоит."
Добавить комментарий
Когда мне было 13, мои родители развелись и соседи пытались якобы нас поддержать - заходили к маме с бутылкой. А однажды, сын соседки с друзьями попросились позвонить - мы тактично вышли из коридора, ну не подслушивать же. Пока один "звонил", другие сгребли все золото из шкатулки в зале. Сколько мы с мамой ходили в полицию, по ломбардам, чтобы хотя бы выкупить.. Говорят, золото нельзя воровать. Один умер через год от менингита, второй утонул через два, у сына соседки был передоз и его тоже нет.
Добавить комментарий
Девушка, 19 лет. Люблю и ненавижу своего брата. Ему 21. Живем с бабушкой, родителей нет. Дома со мной и бабулей он добрый, чуткий, внимательный, во всем нам с ней помогает. Одним словом — золото. Но я-то знаю, что он постоянно дерётся со своей девушкой! Для него в порядке вещей пнуть её, дать подзатыльник или зарядить пощёчину. А она все это терпит! Недавно во время ссоры толкнул её с лестницы, сломала руку. И нет, они все еще не расстались. Не знаю, что делать, боюсь, однажды он её зашибет.
Добавить комментарий
Вчера собиралась гулять с друзьями и нашла на своем столе 2 тысячи, подумала родители оставили и с весьма при поднятым настроение пошла прогуливать эти деньги, и вот, в самом разгаре веселья, когда настало время расплачиваться, протянув эту купюру дабы расплатиться, девушка, что принимала у меня заказ с возмущенным видом посмотрела и выдала: " Вам что, жить надоело?" Оказалось, что эти деньги были ненастоящими, так стыдно мне еще никогда не было
Добавить комментарий
Очень огорчает и злит, что гомеопатия всё ещё не вне закона. Мои родители повелись на это. Отец — диабетик, сахар сейчас выше нормы в три раза, а препараты не принимает, ибо «доктор» велел. У него началось отторжение зубных имплантатов (из-за диабета) с дикими болями и бессонными ночами — обезбол нельзя. «Традиционная медицина — зло». А ещё они антипрививочники, а у меня подрастает восьмилетняя сестра. И вроде люди не глупые, и им принимать решение, но этот «доктор» загубит их и мою сестру.
Добавить комментарий
Живу с мч и его родителями, мч работает периодически ночью ,родители уезжают на дачу, меня оставляют смотреть за кошками, когда остаюсь одна одеваю шмотки его мамы, хожу по дому ругаюсь на "мужа, сына ,невестку и кошек" а еще танцую под музыку))
Добавить комментарий
Когда была маленькой, пока родители работали на огороде, я была отменным поваром: варила им борщ из подорожника, воды из пруда и натертого красного кирпича, а также в меню был салат из того же подорожника, какой-то травы, нарезанных червей и с камешками. И они всегда мне говорили: "Ммм, вкусно как, оставь это вот здесь, а мы попозже съедим". Мне 21, а эта реакция на мою приготовленную еду не изменилась с тех пор... :((
Добавить комментарий
С детства была мечта — мотоцикл. Родители сначала были нейтральны, но мои грёзы о нём не заканчивались, и деньги потихоньку и бережно копились. Отец был категорически против, мама особо не верила, что у меня хватит терпения и финансов. Отговаривал даже близкий человек, мол, лучше машину возьми, опасно это, буду за тебя переживать. Долго подбиралась модель. И вот настал тот самый день — день покупки! Счастья не передать. За два месяца уже 3000 км, езжу аккуратно, а отец мною гордится. Девушка, 21.
Добавить комментарий
Сбила ребенка на велосипеде. По прогнозам врачей он не сможет ходить. Чувствую себя виноватой, на велосипед не сяду никогда, но меня оправдали, так как ехала по велодорожке и не виновата в том, что родители гуляют там с детьми, которые бегут сломя голову и бросаются под колеса. Умом понимаю, что вина не моя, но виню себя ужасно. И обидно оттого, что из-за родителей, которые не думают головой, пострадало двое: и ребенок без возможности ходить, и я с психологической травмой.
Добавить комментарий
У родителей уже была я, когда мама забеременела во второй раз. Папа конечно хотел сына. Узи показало: будет мальчик! Вот мы и ждали Тёму. Мама рожала ночью, и когда рано утром нам позвонили из роддома со словами "поздравляем, у вас дочка!", папа, то ли спросонья, то ли перенервничав, выдал только разочарованное "Да нууу..". Долго мы потом смеялись над ступором врача и над папой. А сестра спустя 20 лет ему это иногда ещё припоминает)
Добавить комментарий
Так приятно, когда ты, живя в другом городе, приезжаешь к родителям, а там, на своем неизменном месте стоит твоя зубная щётка
Добавить комментарий
С детства меня любят пауки. Выражается это в том, что они каждый раз меня встречают, особенно после долгой разлуки с домом. В последний раз и вовсе в каждой комнате было по пауку. После этого мама рассказала, что всё началось со дня моего "переезда" из роддома. Я буквально на минуту остался лежать в комнате один. Когда родители вернулись, то увидели на стене рядом со мной паука размером с кисть руки. Уверены, что смотрел он прямо на меня. Шутим, что хотел съесть, но пауков с тех пор бережём.
Добавить комментарий
Когда я ещё жила с родителями, маме подарили двухмесячную кошечку. Она очень привязалась к маме. Родители уехали жить в другой город и приезжали в гости редко. А киса так скучает по ней, что, когда мы общаемся по телефону, я специально включаю громкую связь, ушастая садится рядом с телефоном так, чтобы лапками немного наступать на него, и мурчит, как трактор. Когда мама смеётся в трубку, киса на своём что-то мяукает ей в ответ. Так и болтают они о своём))
Добавить комментарий
Я родилась в советское время на юге страны, там семья с 5 детьми не редкость. Когда я была подростком, любимой темой бесед отца была тема долга. Он постоянно повторял: "Ты старшая, если нас не станет, ты должна вырастить младших". Родителей не стало в 90х, младшие ещё учились, положенные на детей выплаты задерживали. Мы с бабушкой вырастили всех, выучили. Но они до сих пор сваливают на меня свои проблемы, требуют помощи, а им всем уже за 30. Отпустите меня, мне всего 46, я хочу свою жизнь!
Добавить комментарий
Встречалась с парнем, отношения развивались стремительно, спустя некоторое время спросил: "Когда с родителями знакомиться будем?", сказала, что пока не готова морально. Переехала к нему жить, спросил, не хочу ли с его родителями познакомиться. Говорю: "Не сейчас"... Он начал сюрпризы мне устраивать, выйдет ночью из спальни в туалет - вернется с клубникой, которой, как я точно знаю, у нас в доме нет. Или смотрим телек, вышел на минуту - вернулся с мороженым, которого тоже ранее нигде в доме не наблюдалось. В доме магическим образом материализовалось то, чего несколькими минутами ранее я точно знаю, что не было. Секрет сей магии раскрылся в день знакомства с его родителями. Оказалось, что мы два месяца были соседями, жили на одной лестничной площадке и даже здоровались все это время друг с другом при случайных встречах...
Добавить комментарий
Недавно ехала в маршрутке и рядом сидели 2 мальчика, лет по 10 на вид. Они явно переживали. Из разговора я поняла, что один из них, уехал гулять в другую часть города, не предупредив родителей. Он признался родителям, но все равно переживал, ведь дома его ожидает скандал. Его родители, скорее всего, чтобы просто напугать, обещали отправить его в детдом за непослушания. И его друг так искренне успокаивал его. Говорил, что не бросит и если отправят в детдом, он приедет со своими родителями и заберет его оттуда. У меня на глазах навернулись слезы, столько гордости, уважения и зависти я испытала в тот момент. К слову, мои друзья бросили, в самое трудное для меня время.
Добавить комментарий
В детстве, когда не хотела идти в музыкальную школу (заниматься там приходилось по два-три часа в день), брала с собой книжку со сказками и обязательно банку, в которую насыпала сухое молоко. Слегка приподнимала трубку домашнего телефона, чтобы учительница не могла дозвониться родителям в поисках меня, и шла на дачу, где, затаившись в домике и поедая всухую молоко (без запивона), наслаждалась сказками.
Добавить комментарий
В школьные годы, когда родители долго не могли поднять меня с постели, мой отец снимал дверь с петель и накрывал меня ею)))
Добавить комментарий