Старые истории про родителей

Старые лучшие истории про родителей — специально для Вас собрали коллекцию из 6260шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда я была маленькой, родители всегда на нас экономили: себе покупали дорогую одежду, а нам с сестрой — попроще; сами ездили отдыхать на море (вдвоём), а мы каждое лето в их отпуск отдыхали в летнем лагере; они ходили в рестораны, а с нами — в кафе или пиццерию. Говорила об этом с матерью, когда выросла, она сказала, что позволить себе отдых всей семьёй на море они не могли. Ну так и сами бы тогда туда не ездили! Сестра считает, что всё в порядке, а мне до сих пор обидно.
Добавить комментарий
Никогда не пойму, почему родителей любят двоих, детей в любом количестве, друзей, родню так же, но любить больше одной женщины (мужчины) нельзя. Не пользоваться, не жить ради удобства или детей, а искренне одинаково любить? Я понимаю, что не принято, юридически неудобно и все такое, но зачем кричать, что в такой ситуации - значит ни одну не любишь? Есть какое-то нормальное объяснение, кроме истеричных необоснованных воплей моралфагов, почему нельзя по-настоящему любить двоих?..
Добавить комментарий
У подруги родители были эталоном любви и верности. И вот сажают они помидоры на своём любимом участке и папа говорит: "Вот не понимаю я, друг мой кучу бабла на молоденьких тратит, а они все больше гребут. Вот мне любая просто так давала!" Мама посмеялась, а потом:"Стоп, какие любые? Мы с тобой с 15 лет вместе..". Вот и выдал свои тайны, потому что безмерно доверяет жене. Еле восстановили семью, а подруга осознала, что она уже не ребёнок и идеальная семья - это умело сокрытые тайны.
Добавить комментарий
В детстве, когда смотрела кассету со свадьбой родителей, на моменте, когда они выходили из ЗАГСа, садились в машину и уезжали, я начинала плакать и говорила: "Куда же без меня?! Меня забыли!" Мама до сих пор вспоминает и смеется.
Добавить комментарий
Знакомый совсем мелким всё время пытался разобрать домашнюю технику, родители вылавливали. Однажды оставили его с бабушкой. Возвращаются — бабушка спит, телевизор разобран на мелкие детали; пульт от телика разобрать не смог: просто отгрыз от него кусок.
Добавить комментарий
Родители с детства учили меня плохим привычкам. Одна из них - не брать телефон, если звонит незнакомый номер. Ну я и не взял. Как оказалось через несколько месяцев, я пропустил торжественное мероприятие-чаепитие с самим мэром города!!! Меня должны были наградить дипломом за победу в конкурсе. До меня трезвонились сутками, но я не брал. С тех пор от всех подобных дурных привычек, привитых мне родителями, избавляюсь. И никогда никого не слушаю. И всегда поднимаю трубку. Ни разу не пожалел.
Добавить комментарий
Мне было около 10. Родители преподавали вокал и заодно давали частные уроки на дому. В основном это были китайские студенты. И вот однажды я осталась одна дома. Звонок в дверь, гляжу в домофон – там китаец. Преспокойно открываю, решив, что это мамин студент пришел пораньше. Звоню ей сообщить, она в шоке, просит передать ему трубку. Долгий разговор. Он начинает рыдать. Отказывался уходить. Оказалось, у него непорядки с кукухой, и он везде носит с собой пушку, а мама отказывалась его брать в свой класс из-за этого.
Добавить комментарий
А у нас в детстве была игра - коснись на бегу проезжающей машины. Потом это увидела соседка, настучала родителям, а те не поверили. Соседка была ответственная, и караулила нас у ворот, чтобы на дорогу не выбегали. Большое человеческое спасибо этой бабуле.
Добавить комментарий
У меня под опекой сын сестры. До его рождения и после она ведет разгульный образ жизни. Первый раз оставила его в 10 дней — ушла за сигаретами и вернулась домой через шесть месяцев. И сколько всего было: и пожелания смерти родителям, ребенку приносила вшей, чесотку. Сыну звонит только пьяная, после чего мы ходим к психологу. Алименты не платит совсем. Недавно мое терпение лопнуло. После очередной попытки мирно обо всем договориться, которая с треском провалилась, я подала заявление в ФССП. Ей светит, как минимум, лишение доли в квартире (в счет долга по алиментам), а то и срок... Родители и даже ребенок (ему 14) меня поддерживают. А я мучаюсь совестью. Может быть, не надо было.
Добавить комментарий
У моих родителей дом всегда был полон гостей. Обязательно кто-нибудь оставался ночевать, и этих ночующих гостей всегда укладывали в МОЮ комнату и на МОЮ кровать. А я спала в комнате родителей на раскладушке. Сейчас живу на нашей с родителями даче, часто приезжают мои друзья и остаются ночевать. Если места не хватает, кладу их в комнату родителей на их кровать. Родители обижаются. А что?! Я ни разу не злопамятная, просто в детстве у меня пропало понимание личного пространства в виде СВОЕЙ комнаты.
Добавить комментарий
Вчера смотрела школьные дневники родителей и умилялась: были круглыми отличниками! И у мамы было лишь одно замечание в 9-м классе: "Покусала Виталия Сергеевича Борыгина (замдиректора) в спину". О. о
Добавить комментарий
Когда я была подростком, родители следили, чтобы я хорошо училась, занималась музыкой и не гуляла во дворе, но не следили за тем, как я выгляжу. Я была полноватой, с ужасной чёлкой, джинсы мне покупали раз в несколько лет. А зачем чаще, если бабушка перешивала мне свою одежду. Надо мной смеялись одноклассники, я чувствовала себя никчёмной неудачницей, со мной никто не дружил. Сейчас мне почти 30, я слежу за собой и отлично выгляжу, уверенная в себе, но я ненавижу свои фотографии из детства и чуть ли не плачу, когда их вижу и вспоминаю всё это. А родители лишь смеются и говорят, что это очень мило.
Добавить комментарий
Когда мне было около 19, родители часто оставляли семилетнего брата на меня, уезжая в отпуск или командировку. Мне было невыносимо скучно неделю сидеть, прикованной к нему, поэтому иногда я уходила гулять после того, как он заснёт. Помню, как он просыпался среди ночи и звонил мне, прося вернуться, плача. А я называла его девчонкой и приказывала ложиться дальше спать. Сейчас по прошествии десяти лет мне невыносимо стыдно об этом вспоминать. Мы очень близки, обожаем друг друга, но стыдно невероятно.
Добавить комментарий
Я очень люблю жизнь. Я люблю мужа, своих родителей, и в жизни достаточно все хорошо. Но стоит мне выйти на балкон — у меня дикое желание спрыгнуть. На вокзале — прыгнуть под поезд. Я не самоубийца, меня все в жизни устраивает, но я очень боюсь, что не сдержу себя в следующий раз. Об этом знает только муж. Не знаю, что делать, боюсь идти к психологу, примут за сумасшедшую и положат в психушку. А мне так тяжело с этим жить.
Добавить комментарий
В детстве с подружкой, живущей через несколько подъездов, придумали идеальный план: переговариваться через рации, которые увидели в ближайшем к дому ларьке. Копили на них свои кровные денежки, выделенные родителями на мороженное. А когда набор раций внезапно для нас продали, то мы решили соорудить систему сообщений вдоль окон на нитках(жили на 1-ом этаже обе). Цепляли бумажные записки, крутили катушку и так сообщение продвигалось до нужного окна. Эх детство...
Добавить комментарий
Старшую сестру в детстве всегда заставляли всюду брать меня с собой. Сестра с подругами втихаря на велосипедах мотались на пляж, что было категорически запрещено, а ещё курили. Чтобы я не рассказала родителям, мне разрешали плавать и давали курить. И вот сестре и её подругам по 12, мне 5, прячемся за кустами и курим. Никогда не забуду офигевших двух парней, проходивших мимо, и фразу: "Такая маленькая и курит!".
Добавить комментарий
В детстве я так любила животных, что тащила их всех домой, без разбора. В итоге у нас жили два кота, две собаки, хомяки и крыски, два кролика и один маленький цыпленок ( подобрала у помойки) Видимо, мои родители слишком сильно меня любили, раз разрешали держать в доме весь этот зоопарк:)
Добавить комментарий
Знакомый, когда был маленький, жил в интернате — родители были, но содержать в 90-х его не могли. Естественно, там был не курорт, и кормили плохо, а кушать маленьким растущим организмам очень хотелось. Рядом с ними было русское кладбище (он казах), и эти ребята выучили родительские дни. Самые быстрые бега были именно в эти дни, когда интернатовские казахи, бомжи и цыгане соревновались за конфеты, печенья, блины и водку.
Добавить комментарий
В детстве была полненькой и считала, что я беременная. Даже по ночам плакала, что я же еще маленькая, от ребенка придется избавиться. Родителем ни слова не говорила. И слава богу хD
Добавить комментарий
Во втором классе дали тест, в котором был вопрос – "какой самый главный орган у человека, без которого нельзя жить". Я и ещё один ученик ответили: "Мозг", – а все остальные: "Сердце". Мы получили минусы. На фразу: "Без мозга жить нельзя", – учительница ответила, что сердце всё равно важнее. Тогда я возмутилась вечером перед родителями и забыла. Случайно вспомнила лет в 20 уже и поняла, насколько символична ситуация: кто-то без мозга жизни не представляет, а кому-то он вроде и не нужен :)
Добавить комментарий
В детстве мы с сестрой очень любили играть в приведений, накрывались одеялами, бегали по комнате и пугали друг друга. Всё было очень весело, пока родители не сказали мне, что я единственный ребёнок в семье.
Добавить комментарий
Недавно обсуждали тему поборов в садиках. Речь поднималась о дебильных представлениях, которые не стоят тех денег, которые за них платят родители. Блин! Сегодня меня просто обескуражил воспитатель. "С вас, — говорит, — n-ая сумма рублей за спектакль. Но раз у нас пандемия, то артисты не приедут. Спектакль будет показан на большом экране (метр на полтора для проектора)". Вот как надо деньги стричь: один раз записали на флешку и пошли гастролировать по садикам. Ни костюмы возить, ни грим накладывать.
Добавить комментарий
Оставили свою овчарку друзьям и уехали на новогодние праздники к родителям. Ночью псина, видимо, из вредности съела весь дождик с ёлки. Подруга сначала перепугалась, но ветеринар ее успокоил, и говорить нам они не стали. Вместо этого все праздники они покорно ходили за нашим пёсиком с ножницами и методично обрезали дождик.
Добавить комментарий
Когда я училась в шестом классе, класснуха оставила после уроков только девочек, и стала допытывать, кто кому нравится. Две сознались, остальные молчали. Классная пригрозила, что пока мы все не скажем, никто домой не пойдет! В итоге, все признались (даже те, кому никто не нравился, назвали имена наобум). Она божилась, что дальше нее это не пойдет. Конечно-конечно. Рассказала родителям на собрании. Это раз. Рассказала, непосредственно, объектам наших симпатий, которые были в прямом доступе. Это два. Рассказала их родителям. Это три. Это провал. Вспоминаю, как страшный сон и не смешно даже.
Добавить комментарий
У меня тремор рук. Мне уже 24 года, и родители до сих пор считают, что я совершила ужасную ошибку, когда наотрез отказалась учиться на стоматолога. Ведь, по их мнению, там, делая такую важную и точную работу, я бы чудесным образом исцелилась. Только вот я не могу это контролировать. Впрочем, в это мои родители просто не верят.
Добавить комментарий