Старые истории про родителей

Старые лучшие истории про родителей — специально для Вас собрали коллекцию из 6260шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
По интернету гуляет списочек фраз, которые родители говорят детям, а говорить их ни в коем случае нельзя. Среди них "Вечно ты всё портишь", "Ты — мой позор", "Ты никогда не выйдешь замуж". Расплакалась, потому что каждую из этого списка слышала по многу раз. Поняла, откуда у моих проблем растут ноги и... Переехала от мамы.
Добавить комментарий
Был родительский день, и мы семьёй приехали на кладбище к моей бабуле. Проходя мимо могил, я рассматривала памятники, людей, которые пришли на могилы к друзьям, родственникам. Мне на глаза попался парень лет 30, он сидел возле могилы, где были захоронены мужчина и женщина с одинаковыми фамилиями — явно его родители. А парень сидел, слегка опустив голову, со взглядом в никуда и с самой печальной улыбкой, которую я видела. Пришёл один, сидел один и уйдёт в одиночестве. И это уже не изменишь...
Добавить комментарий
В старшей школе многие завидовали мне, говоря, какие у меня красивые вещи, как повезло с богатыми родителями и прочее. Никто из ребят даже не доказывался, что на всё я с 14 лет зарабатывала сама, так как родители мне совсем денег не выделяли, говоря, что у них детство в разы сложнее было. Я уже настолько привыкла выгуливать чужих собак, раздавать листовки зимой. Несколько квартир, своё дело… Питаю лёгкую ненависть к родителям.
Добавить комментарий
Я студентка на очном и работаю дворником. Как же бесят одногруппники, которые перестали со мной общаться, когда узнали это - типа стыдно им с дворниками дружить. Но в отличии от них я имею зарплату в 14 тысяч рублей, пускай немного, но зато свои деньги. Покупаю одежду, какую хочу, развлекаюсь, хожу в кафешки и т. д. А они ноют, что родители денег мало дают и постоянно у всех занимают.
Добавить комментарий
Был 2001 год. Мы ходили с родителями на набережную реки Лены смотреть на то, как истребители сбрасывали снаряды для того, чтобы разбить толщи льда. Помню, как через некоторое время вода вышла из берегов и быстро погружала близлежащие дома. После того, как ледяная вода заполнила улицы, все жильцы дома собирались на крыше дома, жгли костры, готовили есть, пели песни, а днём отцы плавали на лодках искать еду. Из-за того наводнения пострадало много людей, а для меня это самые тёплые воспоминания.
Добавить комментарий
Однажды по пути в лагерь (родители отвозили меня на машине, путь неблизкий 1000 км) взбрела мне в голову идея покрасить волосы в рыжий цвет хной. Родители, понимая, что экспериментировать с внешностью в переходном возрасте важно - поддержали меня. Мы искали эту самую хну полдня, останавливаясь в каждом городке на нашем пути. В итоге мы ее таки нашли. Мама сама красила меня в отеле. Получилось неплохо. Но речь не об этом. Я до сих пор благодарна родителям за поддержку и безграничную любовь.
Добавить комментарий
Я девушка, мне 24 года и у меня прекрасная память. Я помню все! Буквально! Меня крестили в три месяца, именно оттуда начинаются мои воспоминания. Когда я рассказываю родителям о своих крестинах и своем детстве, как я лежала агукала, когда мама гладила белье, как старшая сестра теребила перед моими глазами игрушки, а самое главное - я помню, что чувствовала на тот момент, родители каждый раз удивляются) А мне классно все это помнить)) Глаза закрою - и как будто вот оно всё, так тепло становится)
Добавить комментарий
Муж в детстве не выговаривал букву "р". Рассказывал, как родители отпустили ему длинные волосы, личико было миловидным, и часто незнакомые люди говорили: "Ой, какая милая девочка! Как же тебя зовут?" На что муж (Юра) беспомощно и обречённо отвечал: "Юля".
Добавить комментарий
Жили с родителями мужа, всё хорошо, но не разрешали завести кота в доме. А я очень люблю животных. Переехали жить отдельно, любимый сразу принёс котёнка. Какое же это счастье! Приходишь, уставшая, с работы, а котёнок бегом на руки, мурчит, ласкается, и на душе молниеносно становится хорошо. Ложимся спать, а он крадётся по одеялу, подползает к шее, прячется в волосах и снова мурчит, а потом аккуратно так под одеяло забирается, ложится на грудь и греет душу. Это счастье.
Добавить комментарий
Родители обиделись на меня из-за того, что не поехал на день рождения к бабушке. Это было бы нормально, если не учитывать тот факт, что мне уже 20, а бабушка до сих пор не знает, как меня зовут, и за 20 лет ни разу не поздравила меня с днем рождения.
Добавить комментарий
Раньше, когда жили в однокомнатной квартире с родителями, комната была поделена перегородкой, и я ночью писала в стакан, мама это находила и меня стебали всей семьей, а я просто не хотела никого будить по среди ночи, потому что папа много работал и оч мало спал
Добавить комментарий
Встречалась с молодым человеком около года, расстались не самым лучшим образом. Наши родители не были знакомы лично, но, так сложилось, что работали на одном предприятии. После расставания, моя мама рассказала, что ей как-то пришло письмо на рабочую почту определённого содержания от его матери. Мама говорит, что когда-нибудь расскажет, что было в нем. Его матери я вроде как нравилась, но я была на год старше. Не знаю, что в этом письме, но у меня куча вопросов. Зачем, о чем, почему...
Добавить комментарий
Начало 90-х, Новый Год, большая студенческая компания на квартире одной из девчонок. Утро 1 января у всех тяжелое после бурно проведённой ночи. Принято решение сходить за пивом. В те времена пластиковых бутылок не было, и единственной подходящей тарой, которую нашли, были кастрюли. С ними и отправились. Представьте удивление родителей, которые вернулись домой и возле подъезда встретили дочь с будущим зятем, в руках которых кастрюли с пивом, а на зяте — мамино пальто))
Добавить комментарий
В 11 лет с подругой в отеле, пока были на отдыхе с родителями, от нечего делать, отправились в мини-библиотеку. Там были лишь романы с примитивном сюжетом и с кучей любовных сцен. Любопытно было! Читали всякие отрывки, но слова "она ласкала кончиком языка его пушок подмышкой" запомнилось на всю жизнь.
Добавить комментарий
Первый раз напилась в 16, друзья пригласили в гости, пока родители на даче. Решили попробовать, что такое абсент. Напились все вусмерть. Пытались протрезветь и решили, что нужно охладиться в ванне. Поместились втроём в ванну, сели, задремали. Я просыпаюсь, не понимаю, где я, и что происходит, вода течёт, я выглядываю за борт ванной, а там воды по колено. Короче, люлей мы все получили знатных, затопили половину квартиры и соседей снизу. Стыдно до сих пор!
Добавить комментарий
В детстве и в подростковом возрасте не любила бабушку, постоянно устраивала ей истерики. Она меня сильно опекала, а это неимоверно раздражало. Однако моя бабуля покупала мне всё, что я захочу, разрешала смотреть любые передачи, а главное - учила меня английскому. После развода родителей она взяла меня к себе и, продолжая чрезмерно опекать, обучала и баловала меня дальше. Теперь я живу в другом городе, мы говорим с ней каждый день, а приезжая, я всегда целую её, обнимаю и говорю, что люблю.
Добавить комментарий
Раньше я думала, что это миф, что у стариков характер портится. Но увы. Мы живём втроём: я (мне 20 лет), мама (ей 55) и бабушка (ей 80). Раньше у нас в семье был мир и дружба. Но мной некоторое время назад начали интересоваться парни, периодически хожу на свидания (ни с кем не сплю, жду принца), мама нашла себе хорошего мужчину (мы знакомы, военный, всегда дарит мне леденцы при встрече) и иногда остаётся у него ночевать на два-три дня. Надо сказать, что мама всю жизнь прожила с родителями (мой папа ушёл, когда я только родилась), так что бабушка, вероятно, ревнует и не привыкла, что у мамы есть личная жизнь. К тому же бабуля в каждом встречном видит маньяка или афериста. Недавно я услышала, что она соседке говорила, что живёт с двумя потаскухами. Обидно.
Добавить комментарий
Сдаю квартиру в Москве, сама живу в небольшом городе. Могу позволить себе не работать, провожу время с детьми и родителями. Не шикуем, но и не бедствуем. Тут приходит повестка из налоговой, ну пошла, скрывать-то нечего. На вопрос чего мной заинтересовались, показали письмо. Натуральный такой донос, что я мол имею преступные доходы, скрываю налоги и вообще паразит на теле общества. А подпись брата моего. Нахрена? С дочкой его часто сижу, денег подкидываю, подарки, дружим вроде. Вернее дружили.
Добавить комментарий
Очень сильно боюсь звонить по телефону, прям до слёз и истерик. Первая могу звонить только родителям, друзьям, которых давно знаю, и парню. И то, парню начала звонить только через полгода отношений. Вот такой у меня загон, ничего не могу с этим сделать. И как же бесят авторы объявлений и всякие услуги, с которыми нельзя связаться в мессенджерах, — только звонки, на сообщения принципиально не отвечают. Ладно, это у меня причуды, а если дефекты речи, например, или ещё что-то, как тогда…
Добавить комментарий
Мой папа изменяет маме. Об этом знают все: родственники, друзья, наверное, даже дети той женщины (она разведена). Мои родители в браке 27 лет, двое детей, двое внуков. Я вижу его любовницу каждый день, я знаю ее детей, знаю ее саму почти восемь лет. Здороваюсь с ней, спрашиваю про дела, общаюсь с ее детьми, а самой хочется ее ударить, избить, заставить пожалеть обо всем. Но я тряпка и размазня, которая хочет защитить маму. Ненавижу себя, ту женщину и папу.
Добавить комментарий
Стыдно за свои мысли, но часто думаю, а что будет, если все мои родственники умрут. Как буду себя вести, вернусь ли в родной город, как потрачу наследство. Прокручиваю в голове сотни вариантов: от приумножения средств до "потратить все на гулянках". Родителей очень люблю, но эти мысли не выходят из головы.
Добавить комментарий
Собралась переехать в Москву. Сейчас позвонила бабушка и сказала, что соберет мне деньги на первый месяц. Сижу и рыдаю, потому что с начала моей взрослой жизни она единственный человек, который, при вполне самодостаточных родителях помогал мне, когда нечего было жрать.
Добавить комментарий
Живу от родителей очень далеко. Между нами больше 2000 километров. Зашла перед сном в соцсеть (около 23 часов), и тут же приходит сообщение: "Доча, почему не спишь так поздно? Завтра на работу!" Заботливая и любимая мама)) А доче 30 лет.
Добавить комментарий
Учусь в другом городе. И одна из причин, почему я редко бываю дома, — мои родители — свиньи. Бабушка может по две недели не мыться, под ногтями грязь, она облизывает ложки и кладёт в ящик; на кухне вечно висят грязные жирные тряпки, чашки никто не моет, на них слой налета от чая. Кошачий лоток никто не чистит. Отец ест руками, плямкая и скрипя зубами. Зубы, кстати, они тоже не чистят. Я живу в общаге, и здесь с тараканами чище.
Добавить комментарий
Переехали с женой в другой город, через год все мои родственники резко захотели тоже переехать. В итоге у нас живет моя сестра с мужем уже месяц, моя жена бесится, ждёт, когда они съедут, а я даже сестре сказать не могу, что, мол, давайте, снимайте квартиру, потому что деньги на нашу квартиру дали и мои, и ее родители. Они ждут, когда продастся их квартира, чтобы купить здесь другую. Мать говорит, терпеть. Жена говорит, пускай съезжают. А я не знаю, что делать. Нахожусь между молотом и наковальней.
Добавить комментарий