Короткие истории про родителей

Короткие лучшие истории про родителей — специально для Вас собрали коллекцию из 6260шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Практически всегда после работы я прихожу настолько уставшая, что могу только поесть, принять душ и лечь спать. Удивляюсь родителям. Когда мы были маленькими, они, мои хорошие, работали в трёх местах, после работы ещё играли с нами, учили что-то делать, домашнее задание проверяли и вида не подавали, что всё плохо, что зарплату уже который месяц не выдают.
Добавить комментарий
Дед на 70-летие попросил кота. Он жил к тому времени с моими родителями, а они постоянно на работе, внуки уже взрослые, кто учится, кто уже отдельно живёт. И, чтобы не скучать, попросил друга. Этот кот был с ним постоянно, даже когда выходил дед во двор, выходил с ним. И вот на 87 году жизни дед скончался. Кот умер всего через несколько дней после хозяина.
Добавить комментарий
Жену отчисляли из-за прогулов с третьего курса. Нужны были всего 100 баксов. Обратилась к родителям, те поставили ей условие — брось его (меня), вопрос решим. Она выбрала меня. Прошло 20 лет, 18 лет в браке. Двое замечательных детей. Жена — коммерческий директор компании (высшего образования так и нет). Обожаю свою жену. И она никогда не жалеет, что выбрала меня.
Добавить комментарий
Приехала к родителям справлять Новый год. И папа повёл нас праздновать в лес! Развели костёр, разложили стульчики, поставили мангал и сидим. Справа в 500 м находится болото, слева 500 м — кладбище домашних животных, а за спиной 200 м — могила местного криминального авторитета, убитого конкурентами. У меня ещё никогда не было такого охрененного Нового года.
Добавить комментарий
В нашем классе учились близняшки. Поначалу родители одевали их одинаково, но потом девочки захотели быть "разными". У них развивался вкус, стиль. И вот выпускной. Близняшки решили поехать на два абсюлютно разных рынка в Москве по отдельности. И как же мы ржали, когда они пришли в одинаковых платьях разного оттенка. У одной — белое, у другой — топлёное молоко.
Добавить комментарий
Я купил себе новую квартиру и уже перевёз в неё все вещи. Вещи-то перевёз, а вот автоматическую память нет. Надо было видеть глаза родителей, когда я ввалился в их квартиру в пять утра пьяный в стельку. Я поперся в свою комнату, а когда понял, что там пусто, пошел обратно и, пожелав доброй ночи, гордо удалился на лестничную клетку, периодически матерясь.
Добавить комментарий
Когда я пошла в первый класс меня записали в два кружка по танцам и купили овчарку. Как сказала моя мама это было лучшим решением в жизни. Я была всегда занята, а собакой не страшно отпускать гулять. Родители постоянно в командировках. А у меня на глупости не оставалось времени... потом еще на плавание напросилась сама. И у меня было счастливое детство.
Добавить комментарий
Родители парня изъявили желание переехать в наш город, чтобы быть поближе к своему чаду. Поселились у нас. Пи*дец. Теперь эта парочка стоит и умиляется над голеньким 25-летним сыночком в ванной, обсуждая его писюнчик, а когда я ночую не дома, запрыгивают к нему в нашу кровать, чтобы потискать сыночка. Чувствую, такого испытания наши отношения не выдержат.
Добавить комментарий
Не могу видеть коляски с младенцами, сиротливо стоящие у магазинов. И малыши, многие, даже не спят. Они спокойно созерцают окружающий мир и не плачут, видимо, уже привычные, что их оставили. Всегда стою рядом, жду, когда придут их родители. Обычно это неопрятные, глуповатые на вид девицы, редко бабушки, тоже неинтеллигентного вида. Но никогда не видела мужчин.
Добавить комментарий
Моя двоюродная сестра спит в одной кровати с бабушкой. Ей уже 24 года, давно с мальчиками спать пора! Как-то можно было понять, если бы места в квартире не было, но, блин, квартира — 90 кв, и одна из комнат стоит совершенно пустая, потому что там умер дедушка 15 лет назад, и теперь там жить нельзя. И бабушка, и родители сестры согласны с этим умозаключением.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, часто ездили с родителями в лес за грибами. Да и просто погулять. И каждую поездку мама заставляла нас обнимать сначала ёлку (мол, она забирает плохую энергетику) и стоять так минут 10, а потом — берёзку (она даёт хорошую энергетику). А я всё время боялась, что во время "медитации" мне за шиворот заползёт жук или белка на голову нагадит.
Добавить комментарий
Классе в 8 всегда приходила в школу пораньше и давала двоечникам списывать домашку. А чтобы всё не проходило зря, объясняла им тему и проверяла, точно ли они поняли её, задавая вопросы. К концу года двоечники стали троечниками, а некоторые даже выбились в ударники. Помню, как они и их родители благодарили меня за это, а я была рада, что смогла им помочь.
Добавить комментарий
Когда был маленьким ребенком очень любил собак, но родители не разрешали заводить. А год назад, что-то ёкнуло, и взял с улицу собаку. Вымыл, причесал, сделал прививки. Все родные были против. Говорили, что лучше бы усыпил и , что собака бешеная. А я не повелся! Сейчас мне 24 года и у меня огромный приют для животных! Так радостно на душе, когда их берут домой!
Добавить комментарий
Когда мне было пять лет, у меня появилась сестренка. Всё внимание родителей, естественно, переключилось на неё. И вот однажды мама заходит в комнату, а я, стоя на табуретке, пихаю малую в форточку... На вопрос мамы: "Что ты делаешь???" — я ответила: "Да ну её, надоела, орет и орет". Спасло сестру то, что форточка была высоко и укутана малая была в тёплое толстое одеяло.
Добавить комментарий
В детстве как и многие любила сладости. Когда мне было 5 лет родители попросили присмотреть за мной наших соседей - пожилую супружескую пару. Глядя на то, как я уничтожаю конфеты, сосед на моих глазах вынул вставную челюсть и положил в стакан со словами "будешь есть много конфет - у тебя будут такие же зубы". Сейчас мне 22, конфеты до сих пор есть не могу.
Добавить комментарий
Помогала папе настроить смартфон. И надо было ввести пароль от почты. Написал он мне его на листочке, я глянула, и аж сердце защемило, потому что пароль у него — это слово "свобода". Это то, чего за все его почти 60 лет толком и не было. Работа с утра до ночи, трое детей, внуки, престарелые родители... Вся жизнь в заботах о ком-то. Всё, покупаю им путевку на море.
Добавить комментарий
Была у меня в детстве подруга, живущая в моем подъезде, я жила на девятом этаже, она на шестом. Когда родители уходили, и нам надоедало говорить по телефону, я спускала на нитке пакетик с конфеткой и записочкой, она писала ответ и клала свою конфету. Так мы могли весь день общаться. Все портил сосед, постоянно обрезая нитку. До сих пор с ним не здороваюсь!
Добавить комментарий
Мои родители, сколько их помню, всегда жёстко пили. Пробовала и обижаться и игнорировать и скандалить, все в пустую. Но вот они вроде решили оба закодироваться. Присмотрелась, действительно, другие люди! Сегодня папа впервые встретил меня с работы. (Раньше в это время уже отсыпались пьяные) Была так счастлива, что чуть не расплакалась при нем. Боюсь сглазить :(
Добавить комментарий
Моему младшему брату 12 лет, родители с детства приучали ложиться спать максимум в 22:00. Каждый раз он просит меня, чтобы я перед своим сном заходила на его страничку ВК и Whatsaрp, потому что я могу позволить себе не спать до скольки считаю нужным. Его друзья считают нереально крутым, если он заходил в 2:00. Такая маленькая помощь для его авторитета.
Добавить комментарий
Собиралась открыть свой бизнес и уйти из компании. Много для бизнеса уже сделала. Когда сказала, что скоро уйду, мне дали нефиговый процент от прибыли, а также теперь я вхожу в совет директоров и акционеров. Родители счастливы, муж тоже, гордятся мной, хвастаются. А я каждый день плачу! Я хотела начать новую жизнь! Для меня это такой груз и такое несчастье!
Добавить комментарий
Не понимаю, совсем не понимаю, как мои родители, взрослые люди с высшим химическим образованием, могли лечить меня, малую, гомеопатией. Как химики могли не знать про число Авогадро (количество молекул в одном моле вещества)? Это же школьный курс химии. И не трудно подсчитать, что в гомеопатической таблетке содержится ноль (ноль!) молекул действующего вещества.
Добавить комментарий
Уже легла спать и тут решила родителям пожелать "спокойной ночи", а вставать лень. Крикнула маме, а затем папе... как в детстве... как, примерно, двенадцать лет назад, папа не расслышал и мама всё так же: "Серёж, тебе ребенок кричит" и папа "Спокойной ночи, Настюш". Может это и мелочь, но меня переполняют эмоции, хоть на 5 секунд, но вернулась в детство. Вот моё счастье)
Добавить комментарий
Собираюсь переезжать из мелкого города в Питер. Чемоданы собраны, завтра заезжает квартирант, уволилась со всех работ, билет на поезд заказан, но я так ссу. Очень страшно менять эту спокойную и нудную жизнь на свою мечту. Сожгла уже все мосты, назад дороги нет, но страшно. Ещё и котика придётся оставить у родителей, пока жизнь не устаканю. Как же я без него(
Добавить комментарий
Я молодая учительница, живу с родителями. Вчера принесла домой тетрадки на проверку. Перед этим с батей что-то спорили. Открыла тетрадь двоечника, снова нет д. з. Начала писать красной пастой: Антон... Дописать не успела, отвлекли. Решила дописать в школе. Открываю потом тетрадь, а там: Антон ты чмо! Батя отомстил за вчерашний спор.... Хорошо что не раздала ученикам.
Добавить комментарий
Из-за сломанного в детстве носа у меня проблемы с дыханием. Не помогла даже дорогостоящая операция. В связи с этим обоняние у меня сильно ослаблено, да и дышу носом я весьма громко. Парень к этому относится весьма спокойно, друзья шутят, называя это моей фишкой. А вот двое меня за это откровенно гнобят. Эти двое — мои родители. Вот вам и семейная поддержка.
Добавить комментарий