Короткие истории про родителей

Короткие лучшие истории про родителей — специально для Вас собрали коллекцию из 6260шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Из-за сломанного в детстве носа у меня проблемы с дыханием. Не помогла даже дорогостоящая операция. В связи с этим обоняние у меня сильно ослаблено, да и дышу носом я весьма громко. Парень к этому относится весьма спокойно, друзья шутят, называя это моей фишкой. А вот двое меня за это откровенно гнобят. Эти двое — мои родители. Вот вам и семейная поддержка.
Добавить комментарий
Мой муж младше меня на десять лет. У меня двое детей от предыдущего брака. Я безумно благодарна его маме, что приняла меня как родную. Боялась стереотипов. Год назад я осталась без родителей. Но когда мне говорят, что я теперь сирота, я всей душой против этого, так как знаю, что семья мужа и его родственники - это и моя семья. За что им всем огромное спасибо.
Добавить комментарий
Как же меня раздражает, когда родители говорят о нас с сестрой как об одном едином! "Девочки сегодня молодцы, убрались". И вовсе не важно, что убиралась я одна. Звонят на мой телефон и спрашивают, как дела у НАС. Другие родственники также не говорят о нас по отдельности, только обобщают. Неужели так трудно видеть границу между двумя абсолютно разными людьми?!
Добавить комментарий
Собираюсь переезжать из мелкого города в Питер. Чемоданы собраны, завтра заезжает квартирант, уволилась со всех работ, билет на поезд заказан, но я так ссу. Очень страшно менять эту спокойную и нудную жизнь на свою мечту. Сожгла уже все мосты, назад дороги нет, но страшно. Ещё и котика придётся оставить у родителей, пока жизнь не устаканю. Как же я без него(
Добавить комментарий
Была у меня знакомая. Милая и добрая девушка. Хорошо в школе училась, всем всегда помогала. Ну ангел просто. Был май. Впереди ЕГЭ. В школе на неё давили, ожидали хороших результатов. Родители её говорили, что экзамены- самое важное в её жизни, а без высоких баллов она чуть ли им не дочь. Не выдержала. За два дня до первого экзамена выпрыгнула из окна. Насмерть.
Добавить комментарий
Мой сын пропал 10 лет назад и так и не вернулся. Ему было 9 лет, и после школы они пошли с другом к нему домой, а потом пошли гулять, и больше не вернулись. Искали многие, но так и не нашли. Муж со мной развёлся, родители не общаются, виня в произошедшем меня. Я тоже виню себя, но верю, что однажды мой мальчик вернётся. Жаль, что с каждым днём надежда слабеет.
Добавить комментарий
Живу в городе, а родители в станице, и, боги, как же я люблю ездить к ним в гости! Туда, где меня искренне и по-настоящему любят такую, какая я есть. И сколько бы мне не было лет, в родительском доме я всегда чувствую себя маленькой девочкой. Папа до сих пор передает мне гостинцы от зайки. Люблю своих родителей, благодаря им чувствую себя нужной в этом мире.
Добавить комментарий
Моим родителям по 44 года, три месяца назад у нас в семье появился 5 ребенок, с рождения ребенка наша семья стала самой дружной и счастливой на свете, мы никогда раньше не гуляли вместе так часто, перестали ссориться, и наш малыш вырастет в самой дружной семье, я безумно счастлива, но не люблю этим делиться, никто все равно не поймет на сколько это круто!
Добавить комментарий
Училась в театральном. Однокурсник подрабатывал ведущим свадеб. Видела его за работой — прямо купидон, соединяющий сердца, не меньше. Главное — не знать, что он, во-первых, ужратый в зюзю, а во-вторых, час назад такие гадости нёс про молодоженов, что уши вяли. В общем, у меня были скромные посиделки в кафе с родителями и братьями мужа. А пышные свадьбы — нафиг-нафиг.
Добавить комментарий
Завтра моя жизнь кардинально изменится. Завтра я окончательно перееду в свою собственную квартиру. Завтра я попрощаюсь с родителями. Завтра я переведу на их счет деньги, которые они потратили на мое обучение + примерную сумму за мои "развлечения". Завтра я увижу их в последний раз в жизни. Завтра я наконец начну дышать полной грудью. Никогда не заведу семью.
Добавить комментарий
Мне кажется, чем старше я становлюсь, тем больше папа за меня переживает. В детстве он звал меня Саша, потом Сашута, Санчо и тд, и тп. И вот последние 3 года стабильно зовёт меня - ребёнок, при том, что брату 12, сестре - 8. По имени ни разу. Мне скоро 23, а папа звонит и спрашивает доехала ли я до работы и как поживает моя диссертация (живу с родителями). Люблю его 
Добавить комментарий
Родители меня никогда не били, но воспитывали очень строго. Я боялась их огорчить до дрожи в коленках и трясущихся рук. Получить улыбку от матери было великим достижением. Недавно они взяли мальчика семи лет из детдома. Они его целуют, обнимают, поощряют, водят за ручку, говорят, какой он умница... А я, 32-летняя тётя, смотрю на это со стороны и давлюсь слезами.
Добавить комментарий
Мои родители давно развелись и живут раздельно. Отец - вечно пьяный и безработный, поэтому периодически контролируем обстановку в квартире. Зимой он обогревает жилье странным способом: включает все конфорки на плите и рядом с ними вентилятор, который гоняет теплый воздух. Понимаем, что это опасно, но и жить с ним, чтобы сторожить эту квартиру, никто не хочет.
Добавить комментарий
В детстве я часто обламывала родителям кайф тем, что ночью, как только услышу у них в комнате подозрительную возню, сразу бегу к ним и проверяю — вдруг на них Бабки Ёжки напали! И потом, чтобы с ними ничего не случилось, остаюсь спать между мамой и папой. Папа меня часто уносил в мою комнату, а я просыпалась и бежала к ним опять. Сейчас вспоминаю — так стыдно.
Добавить комментарий
У меня проблемы с памятью. Сначала забывала, что было год назад. Затем — пару месяцев назад. Сейчас я с трудом могу вспомнить о том, что происходило в течение пары часов. Забываю порядок букв в словах, имена давно знакомых людей, имена родителей, путаю право и лево. Пыталась тренировать память, пить витамины — не помогает. Страшно, жутко страшно. Мне ведь и 20 нет.
Добавить комментарий
Моя коллега по работе выросла в прекраснейшей семье, вышла замуж, родила двоих девочек. Когда она была беременна третьим ребёнком, родители, муж и дочки уехали на море на своей машине. На обратном пути страшное ДТП, все погибли (по вине пьяного водителя, который в них врезался). У коллеги выкидыш. Вот так в один момент навсегда разрушилась её идеальная жизнь...
Добавить комментарий
Родители прожили вместе двадцать лет и разъехались после того, как мать узнала от подруги, что у отца есть пятилетняя дочь от другой женщины. Самое жуткое было в том, что все окружение моих родителей было в курсе. Все ее подруги видели любовницу и сидели с ней на праздниках за одним столом - отец приводил. Но матери никто не говорил несколько лет об этом.
Добавить комментарий
Как-то в горах стояли на временном светофоре. Из машины перед нами высунулась рука и смачно выбросила бумажный пакет через открытое окно прямо на обочину. Минуты через полторы (видно, что после внушения) открывается эта же дверь, выходит подросток, грустно ковыляет к выброшенному пакету, подбирает его и садится обратно. Родитель порадовал, так и должно быть.
Добавить комментарий
Помню, когда в детстве из садика приходил, родители часто спрашивали меня чем там кормили, а я часто не мог вспомнить какие же блюда были. Там всё упомни: первое, второе, салат, потом фрукты какие-то. Ну вот и решил кусочки еды в карман складывать. Вечером спросили, а ты пощупал в кармане и выдаёшь - пюре давали с котлеткой) Детский мозг нашел выход из ситуации)
Добавить комментарий
В детстве, когда мы с родителями ездили в магазин, я всегда должна была спросить у мамы, можно ли что-то взять мне. Потому что дома мама отдавала папе деньги, которые мы потратили в магазине, за себя и за меня. А я искренне не понимала, почему в очередной раз мама отказывает мне даже в раскраске… P. S. Мама копила деньги на переезд, и мы вскоре уехали от отца.
Добавить комментарий
Так совпало, что из года в год выкапывание картошки совпадало с моим днём рождения. А я терпеть не могла это занятие. В лихие 90-е, когда есть особенно нечего было, родители засаживали картошкой всё, что можно. И что для меня было лучшим подарком на мой очередной день рождения? Да-да-да, не участвовать в процессе выкапывания той самой картошки. Это так мило.
Добавить комментарий
Переехали с родителями в новый дом. Хороший район в центре города. Стоим с мамой, курим на балконе. Она рассказывает, как довольна новым двором: ухоженный, люди норм. В это время бросает взгляд вниз, а там стоит трансформаторная будка. С одной стороны от будки типы долбят какого-то терпилу, а с другой мужик беззаботно сидит и срёт. Паника была устроена тут же.
Добавить комментарий
Моего папу зовут Альберт. Когда был маленьким, в садике дали задание — надо было написать имя папы. Я задумался (мама дома папу называет Алик), детский мозг вывел логическую цепочку: Алик — значит, полное имя Олег, так и написал. Воспитательница, видимо, была немного удивлена, и вечером меня ждал допрос от родителей, мол, кто такой Олег, и почему я его записал в отцы.
Добавить комментарий
В пятом классе зашёл на перемене в туалет. Увидел на дверном косяке тлеющий бычок, взял его и хотел выбросить в унитаз (тогда ещё не курил). В это время заходит директор. Он подумал, что я курил. Взял меня за ухо и отвел к классной. А там и до родителей дошло - заставили блок скурить. Прошло 12 лет и до сих пор никто не верит, что я школу от пожара хотел спасти.
Добавить комментарий
Знакомая рассказывала. Входную дверь они редко закрывают... "дома же кто-то есть". Однажды сидит она за компом и слышит, как хлопнула входная дверь , затем кто-то прошел в спальню родителей. Это у них в норме, и она подумала,что это мама. Пошла ей что-то сказать , а там... БОМЖ!! Спит на родительской кровати! Еле выпроводила его, просил еще поспать. Теперь дверь закрывает)
Добавить комментарий