Короткие истории про родителей

Короткие лучшие истории про родителей — специально для Вас собрали коллекцию из 6260шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Кошка моей мамы — Мурка — удивительная. Всегда привозила свою кошку Мусю к родителям в деревню. Когда она убегала далеко, я просила Мурку найти и привести мне Мусю. Каждый раз Мурка справлялась со своей задачей. И в этот раз она нашла и привела Мусю, но уже полуживую и на двух лапах только - сшибла машина, полный перелом позвоночника. И Мурка не оставила ее одну.
Добавить комментарий
В любую поездку собираюсь по полной: мазь от аллергии, куча таблеток, линзы и раствор к ним, одежда, средства личной гигиены. Когда впервые поехали с парнем к его родителям в деревню на пару дней, собрала, как обычно, ВСЁ. Парень ходит спокойный, а у меня кипиш — мало ли, что забыла. Спрашиваю: "Ты-то с собой что-нибудь брать собираешься?" Ответ убил: "Трусы мне положи".
Добавить комментарий
Родители развелись, когда мне было двенадцать лет. Мать начала выпивать, выгоняла меня из дома, кричала, что я "копия своего отца". Отец был занят молодой любовницей и не ждал меня у себя дома. Недавно я женился, переехал к жене, при каждой ссоре она собирает мне сумку и говорит: "Убирайся!" Живу одной мечтой заработать в свои неполные 22 года на собственный угол.
Добавить комментарий
С болью читаю посты про 90-е, где родители пахали на двух работах ради детей. Моя мамаша пошла против системы и привела в дом алкаша. Он приносил в дом еду, но только ей. Они запирались вдвоём на кухне и ели салаты, пельмени, а нас с сестрой отправляли погулять. Сейчас она не понимает, почему я не зову её к себе в гости за границу и не хочу показывать детей.
Добавить комментарий
В детстве у родителей было туго с деньгами, зарплаты были маленькие , да и те задерживали по пол года. Обувь донашивал за старшим братом, а когда она рвалась, вместе с ним ее ремонтировали, шили, даже меняли подошвы.... Теперь подруга поняла, почему сейчас только моих более 20 пар обуви в коридоре стоят... Как блокадники запасались едой, так у меня пунктик на обувь..
Добавить комментарий
Я поздний ребенок, и родители редко говорили о своей молодости. А недавно они мне поведали, что когда они ходили в кино, то брали с собой по одному куриному яйцу на каждого и обменивали яйцо на сеанс фильма. А у мужика, который включал фильмы, был специально предназначенный лоток для этого. В то время стоимость яйца приравнивалась к стоимости показа фильма.
Добавить комментарий
Хочу уехать в другую страну. На полтора года. И детей с собой забрать. Всех троих. Предлагают классную работу по специальности, жильё, детский сад и школу детям. Ещё и зарплату достойную. И переезд оплачивают. Одна проблема - родители. Им уже 60 и они периодически болеют. Стремно их оставлять. Что делать, не пойму. Такой шанс! И родители ведь потом моложе не станут...
Добавить комментарий
Маме не нравился мой парень. Когда мы с ним расписались и поставили родителей перед фактом, они выгнали нас из дома. Мы нашли однушку, я бросила учебу и пошла работать. У меня вторая неделя беременности, хотела любимому сделать сюрприз, а он ушел от меня со всеми шмотками к другой. Сказал, что отомстил и теперь доволен, а я... Буду маму умолять впустить обратно..
Добавить комментарий
Сегодня стояли с мужем в магазине игрушек. Смотрели на радиоуправляемые машинки. И тут понеслось: а давай посадим в такую машинку хомяка, наденем на него кожаную куртку, джинсы и темные очки! а может монокль! и карманные часы! и фрак! и маленькие тапки для его маленьких лапок!! Через пару месяцев мы станем родителями... у этого ребенка нет шансов на адекватность...
Добавить комментарий
Мои родители постоянно пытаются захватить мой дом, мою семью и мою жизнь. Утащили ключ от моего дома, приходят, когда захотят под любыми предлогами, требовательно спрашивают, что, как и почему делается в моем доме не по их обычаям и понятиям. Это невероятно бесит. Я люблю родителей, они много нам помогали, но мне хочется сбежать от них со своей семьей на Луну!!!
Добавить комментарий
Моя любимая бабушка умерла, когда я была в другом городе на летних каникулах. Родители сообщили об этом много позже, я долго плакала, даже не смогла попрощаться. И она приснилась мне- просто подошла и молча обняла. Я так сильно ее обнимала, что когда проснулась на моих пальцах остался отпечаток от ее вязанной кофты, в которой бабушка была во сне. Попрощались(
Добавить комментарий
Муж улетел в отпуск к родителям, а я уже который день глушу валерьянку. Дело в туфлях! Я обычно ставлю обувь вдоль шкафа в прихожей, а одну пару постоянно обнаруживаю на пороге ванной. Прихожу с работы, а они там стоят! Толкнуть их входной дверью я не могла — не достаёт. Больше с нами никто не живёт, да и ключей ни у кого нет. Видимо, у нас живёт домовой-модник.
Добавить комментарий
У меня никогда не было ни кота ни кошки, не сложилось как-то. Родители завели свою британку, когда я уже в институт уехала учиться и приезжала раз в год недели на две. И какой же это был кайф, когда в одну из таких поездок я застала четырех ее котят, которых еще не успели отдать! Пушистые плюшевые комки ползали по мне каждое утро две недели. Чистое счастье.
Добавить комментарий
Когда кто-то, а чаще всего родитель, кричит таким недовольным тоном: "А ну-ка иди сюда!" — ты в этот момент чуть ли не весь в слезах вспоминаешь «Отче наш», попутно стирая историю браузера и вспоминая, что же ты такое натворил. Подходишь, а он такой: "Смари, какая картинка прикольная", — и показывает фотку из интернета. И чувство всегда одинаковое: хоть в 12 лет, хоть в 25.
Добавить комментарий
С детства любила рисовать, все свое время проводила среди бумаги и карандашей, хотела стать художником. Естественно родители были против, отправляли учиться на чиновника, управленца и т.д. Отучилась. Работаю теперь тату мастером, рисую эскизы, бью крутые татухи и зарабатываю в десятки раз больше несчастных менеджеров и прочих офисных червей. Выкусите родители!
Добавить комментарий
У меня несколько предвзятое отношение к детдомовцам. Мне было 11, когда меня первый раз отправили в лагерь. И на смену я попала с детдомом, "домашних" было всего ничего. Меня гнобили за то, что у меня есть родители, портили вещи, через 4 дня пребывания загнали на дерево, где я провела сутки. Не слезала уже сама, пока не вызвонили маму и она меня не увезла оттуда.
Добавить комментарий
В детстве я думал, что окружающий мир есть плод моего воображения. Мне казалось, что мир можно изменить, реально поверив в это изменение. Потому я уходил в пустую комнату и пытался поверить, что время остановилось. Потом я возвращался в комнату моих родителей и очень расстраивался, когда обнаруживал, что мои родители всё ещё двигаются, а не замерли во времени.
Добавить комментарий
с самого детства хотел стать механиком, собирать и разбирать моторы, крутить гайки, болты. Но у родителей были другие планы. Теперь я лингвист-переводчик, сижу в офисе и копаюсь в бумажках. Единственная радость: мой автомобиль, которому почти 30 лет. Обожаю его ремонтировать, переделывать, доводить до ума. Очень жалею, что послушал родителей и не пошел в механики.
Добавить комментарий
Мне 24 года. К этому возрасту занимаю должность ветеринарного врача в крупной мясной компании. Все отгрузки согласовываются только под моим контролем. Холост, и родители нагнетают, что пора бы уже. А я после тяжелых смен смотрю мульты и сериалы для 12+, играю до ночи в игры и влюбляюсь в персонажей диснеевских принцесс. Кажется, я все так же остался в детстве.
Добавить комментарий
Мне 25 лет, нет проблем со здоровьем, работой и личной жизнью. Но есть категория людей, которым я сильно завидую - 17-19-летним парочкам, которые идут мило взявшись за руки, и обсуждая какие-то свои очень юные и серьезные вопросы. Родители говорят, что учеба главное, а все остальное подождет? Не верьте, наверстать в этой жизни нельзя только 2 вещи - время и юность!
Добавить комментарий
Когда была маленькая, осенью пришла пора выкапывать картошку. Родители приехали на поле - а картошки нет! Всю выкопал... кто-то. Орали, матерились, кричали. Папа больше всех. А мама не понимала, кому понадобилось выкапывать огромное поле чужой картошки. А потом выяснилось, что папа с братом ее даже не сажали, а просто ездили бухать, когда говорили, что сажают картошку))
Добавить комментарий
Была у меня девушка: темненькая, кудрявенькая, понятия не имел, что она еврейка, так же тогда не отличался знанием истории. На одной тусовке услышал тост, после которого все ржали. "Остроумный, — думаю, — запомню". Пришло время знакомства с ее кудрявенькими и темненькими родителями, сидим за столом, и тут я выдаю: "Ну, что, первый тост за Холокост?" Больше мы не встречались.
Добавить комментарий
В детстве дружила с девочкой со двора. До сих пор помню её домашний телефон. Потом она переехала с родителями, и до недавних пор я её не видела. Наш с мужем друг привёл к нам в гости знакомить свою девушку. Это была она, я её сразу узнала, а она меня — нет. Она была в шоке, когда я сказала, что знаю домашний телефон её детства и торжественно провозгласила номер.
Добавить комментарий
Сказала мужу свою слезливую историю про деда мороза, как родители рассказали, что его не существует и подарки закончились на Новый год. Что ребёнок внутри меня плачет и мне до сих пор обидно. Думала покрутит у виска, а сегодня я получила письмо от дела мороза с просьбой написать, что я хочу на Новый год! И хоть я знаю, кто это написал, но мне до слез приятно.))
Добавить комментарий
Работаю с 17 лет, сейчас неплохо зарабатываю, но денег вечно нет (съёмная квартира, кредиты и прочее). Всегда говорю, что человек — сам творец своей судьбы, независимо от обстоятельств. Потом смотрю на подружку, которая родила в 19 лет, не боясь ничего, так как родители купили машину и квартиру, и понимаю, что очень многое зависит от исходного, как бы ты ни старался...
Добавить комментарий