Короткие истории про родителей

Короткие лучшие истории про родителей — специально для Вас собрали коллекцию из 6260шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда я была маленькая, у нас была кошка породы русская голубая, с красивым серебристым окрасом. Я думала, что, когда она умрет, родители сделают из нее шапку или воротник. И каждый раз, когда я ее гладила, представляла, что же можно будет сделать из ее прекрасного меха. Я не видела в этом ничего плохого, кошка все равно когда-нибудь умрет, зачем добру пропадать.
Добавить комментарий
с самого детства хотел стать механиком, собирать и разбирать моторы, крутить гайки, болты. Но у родителей были другие планы. Теперь я лингвист-переводчик, сижу в офисе и копаюсь в бумажках. Единственная радость: мой автомобиль, которому почти 30 лет. Обожаю его ремонтировать, переделывать, доводить до ума. Очень жалею, что послушал родителей и не пошел в механики.
Добавить комментарий
Мне 25 лет, нет проблем со здоровьем, работой и личной жизнью. Но есть категория людей, которым я сильно завидую - 17-19-летним парочкам, которые идут мило взявшись за руки, и обсуждая какие-то свои очень юные и серьезные вопросы. Родители говорят, что учеба главное, а все остальное подождет? Не верьте, наверстать в этой жизни нельзя только 2 вещи - время и юность!
Добавить комментарий
Когда была маленькая, осенью пришла пора выкапывать картошку. Родители приехали на поле - а картошки нет! Всю выкопал... кто-то. Орали, матерились, кричали. Папа больше всех. А мама не понимала, кому понадобилось выкапывать огромное поле чужой картошки. А потом выяснилось, что папа с братом ее даже не сажали, а просто ездили бухать, когда говорили, что сажают картошку))
Добавить комментарий
Мне 24 года. К этому возрасту занимаю должность ветеринарного врача в крупной мясной компании. Все отгрузки согласовываются только под моим контролем. Холост, и родители нагнетают, что пора бы уже. А я после тяжелых смен смотрю мульты и сериалы для 12+, играю до ночи в игры и влюбляюсь в персонажей диснеевских принцесс. Кажется, я все так же остался в детстве.
Добавить комментарий
В детстве я думал, что окружающий мир есть плод моего воображения. Мне казалось, что мир можно изменить, реально поверив в это изменение. Потому я уходил в пустую комнату и пытался поверить, что время остановилось. Потом я возвращался в комнату моих родителей и очень расстраивался, когда обнаруживал, что мои родители всё ещё двигаются, а не замерли во времени.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, услышала где-то одно слово и я поняла, что это точно про мою бабушку. Я очень ждала, когда меня родители отведут к ней на выходные, я так хотела рассказать ей об этом. В общем, когда мы пришли к ней, я при всей семье очень торжественно заявила: "Бабушка, ты ублюдок". Я же, черт возьми, была уверена, что это человек, который вкусные блюда готовит.
Добавить комментарий
Примерно год назад моя бабушка предложила поменяться жильем- она к родителям в 3-ку, я к ней в 1-ку. Согласилась. За год сделала ремонт, заплатила долги за квартиру. Вчера звонит и говорит- переезжай обратно. Родители как узнали сказали что хотят пожить для себя. Денег на съёмную квартиру нет, с работы сократили. Сижу реву и собираю вещи- переезжаю жить в подвал...
Добавить комментарий
Мне 27 лет, год назад начал строить дом. Благо, позволяют финансы. За год на стройку из родни никто и носа не показывал. А когда уже стал виден финиш, все вдруг стали причастны! Собираются и обсуждают с родителями, какую мебель ставить и как тут им надо сделать. В МОЕМ ДОМЕ! Хотя ни один и пальцем не ударил. А то, что все на моих деньгах и нервах построено — пофиг!
Добавить комментарий
Пока я ухаживала за умирающей онкобольной мамой, отец перевел все деньги с её счетов на свои, чтобы мне ничего не досталось после ее смерти. Узнала, конечно, после смерти. Так грустно, что родители меня никогда не любили. До конца поняла только сейчас. Отец полностью обеспечен, сам имеет круглый счёт в банке. А мы строим дом. Не знаю, как теперь общаться. Противно.
Добавить комментарий
С мужем временно живём с его родителями, с сестрой, с мужем и её 2мя детьми. И каждый раз в ванной кто-то пользуется мои дорогим шампунем, прятать его как-то мысли нет. И поэтому я решила добавить в него оттеночный шампунь, дабы выявить кто это. Я темная, а сестра с свекровью блондинки. "Вором" оказалась свекровь. Видели бы вы её глаза, когда она высушила волосы.
Добавить комментарий
Мне повезло родиться в прекрасной семье, где родители - половинки одного целого. Любовь, достаток, счастье. Люди завидовали, смотря на нас, и, не стесняясь, об этом говорили. Я тоже встретила своего человека. Только теперь у отца нашли рак, мама перестала ходить, на работе коллапс, друзья пропали. Ощущение, что все блага давались авансом, а теперь судьба выставила счет.
Добавить комментарий
Как-то во времена учебы в начальной школе получила первую двойку. Как сейчас помню свои душевные страдания в ожидании родителей с работы. Страдала, лежа на диване и слушая песню на пластинке: "А у меня портфель в руке, с огромной двойкой в дневнике..." Потом пришла мама, посмеялась с этой картины, и я с чувством облегчения и в веселом настроении побежала ужинать.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 7-8, моя мать родила в туалете нашей квартиры ребенка, но он родился скорее всего мертвый, так как не закричал, а отчим его куда-то унес. Я в это время сидела в комнате с младшей сестрой. Родители думают, что я была маленькая и ничего не помню или не поняла. А я уже 12 лет не могу забыть это, и постоянно думаю, куда же отчим дел того ребенка.
Добавить комментарий
98 год, последний учебный день, иду домой в своих мыслях, думаю о каникулах, бабулички мои. В общем, мечтаю. Почти перешла двор, уже виден наш подъезд, и какие-то люди выносят наши вещи и мебель, грузят все в какую-то машину. Грабят! Так быстро я ещё не бегала! Дома все по коробкам да по кулькам. Просто родители забыли сказать, что квартиру продали, и переезжаем уже.
Добавить комментарий
Еду на похороны мамы моей близкой подруги. Нам всего 28 и мне казалось, что мы пока будем отмечать только радостные события: выпускные, свадьбы, рождения детей.. Мне казалось, что мы еще не такие взрослые, чтобы терять родителей. Не знаю, как поддержать и что сказать, просто буду рядом, чувствую себя бессильной хоть как-то помочь справиться с такому большим горем.
Добавить комментарий
В детстве занималась самолечением. Например, с внутренней стороны губы выскочил большой гнойный прыщ, я его выдавила, вскоре он опять появился, пришлось ещё раз выдавить и прижечь раскаленной металлической шпилькой. Прям помню, как было больно и мяско прилипало к металлу. Помогло. Откуда это было в моей голове, и почему я не говорила ничего родителям? Я не знаю.
Добавить комментарий
В детстве(6-8 лет), когда родители уходили в гости, то говорили что вернутся через час. Естественно, они не приходили и меня охватывала настолько сильная паника, что с ними что-то случилось, в следствии чего я не могла уснуть и сидела под дверью в ожидании их возвращения. А когда они возвращались(через 5~6 часов), то ругались на то, что я не сплю. И так каждый раз.
Добавить комментарий
Несколько лет назад я захотела научиться играть на гитаре. Денег не было у родителей совсем, и они смогли оплатить только одно долгое занятие с преподавателем. До сих пор поражаюсь, как этот невероятный мужчина всего за три часа действительно обучил меня, по сути, всему, и я за пару лет просто сама доработала технику без единого урока. Безмерно благодарна ему!
Добавить комментарий
С детства отлично помню рассказы родителей про моего дядю. Он капитан рыболовного судна, вот уже лет 20 ходит в море. Всегда привозил подарки, деньги. И всегда, со слов его семьи, был "хорошим" мужем и отцом. Но тут чёрт его дёрнул сделать доверенность (счета) на жену... В очередной раз вернулся он домой и понял, что остался с одной парой трусов и денег на банку пива.
Добавить комментарий
Многие задаются вопросом, как же проводили свободное время наши старшие братья, сёстры или родители, когда не было интернета и гаджетов. Дальше со слов мужа: "В детстве я нередко забывал ключи от квартиры. Приходил со школы домой в часа три, а родители только к шести. Чтобы скоротать время, я дважды плевал на стену и делал ставки: какая слюна стечёт вниз быстрее".
Добавить комментарий
Ещё малышкой нашла у родителей мазь Св. Пантейлемона, купленную в церкви и обещающую исцелить от болезней. Я с усердием, но без особого понимания втирала мазь в своё лицо и руки втайне от мамы и папы, стараясь при этом молиться. Как же удивились мои родители, когда, зайдя в комнату, они застали меня за втиранием мази и приговаривающую: "Помоги, о святой Покемооон": )
Добавить комментарий
Когда был маленький, родители заказывали молоко с творогом у местной молочницы, и она носила все это прямо домой. Каждый раз, когда ее встречала бабушка, у них заводились жутко долгие беседы, которые, не знаю почему, меня раздражали. И тут я вижу рекламу "всего одна таблетка и молочница уйдёт". Долго думал, что делать с этой таблеткой, и как она поможет с проблемой))
Добавить комментарий
Мои родители часто ругаются. В детстве было страшно наблюдать, как папа доводит маму до слез. И вот я, 5-летняя девочка, стою, смотрю на этот ужас, не выдерживаю, подкрадываюсь сзади к отцу и резко снимаю с него штаны с трусами. Так смешно наблюдать, как его рев сменяется на неловкость на лице и легкую злобу на меня. А я рассмешила маму и чувствовала себя героем.
Добавить комментарий
Мне смешно, когда другим больно, непроизвольно улыбка появляется. А все потому, что в детстве, когда родители напивались, когда начинались драки/ссоры, папа еле на ногах стоял, и мы его, маленькие, от мамы отталкивали и он, шатаясь, падал. И сам при этом улыбался, и нам смешно было. Сейчас же очень тяжело себя сдерживать — не улыбаться и не засмеяться в такой ситуации.
Добавить комментарий