Короткие истории про родителей

Короткие лучшие истории про родителей — специально для Вас собрали коллекцию из 6260шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда был маленький, родители заказывали молоко с творогом у местной молочницы, и она носила все это прямо домой. Каждый раз, когда ее встречала бабушка, у них заводились жутко долгие беседы, которые, не знаю почему, меня раздражали. И тут я вижу рекламу "всего одна таблетка и молочница уйдёт". Долго думал, что делать с этой таблеткой, и как она поможет с проблемой))
Добавить комментарий
Несколько лет назад я захотела научиться играть на гитаре. Денег не было у родителей совсем, и они смогли оплатить только одно долгое занятие с преподавателем. До сих пор поражаюсь, как этот невероятный мужчина всего за три часа действительно обучил меня, по сути, всему, и я за пару лет просто сама доработала технику без единого урока. Безмерно благодарна ему!
Добавить комментарий
В детстве, когда ходила ещё в садик, воровала у мамы мелочь из кармана. На эти деньги покупала всякую бижутерию. Когда мама спросила, откуда эта цепочка, я, не раздумывая, сказала, что под кроватью нашла. О чем думал мой мелкий мозг... Родители развелись, но по иронии судьбы отец на самом деле изменял маме. Спалили мы его, когда неожиданно вернулись домой из-за города...
Добавить комментарий
Мои родители матерятся хуже сапожников. Когда я была маленькая, они не считали нужным не выражаться так при мне. Поэтому в пять лет я, показывая на незнакомую вещь, говорила "что это за хрень/херня". Мать кричала, что так говорить нельзя, нельзя использовать в своей речи больше матов, чем обычных слов. И когда родилась моя сестра, они продолжали делать точно так же.
Добавить комментарий
Поняла, что встретила самого лучшего парня на свете, после того самого вечера, когда я вывалила на него все: что у меня проблемы в семье, совсем нет друзей, финансовые проблемы и проблемы со здоровьем. Естественно, разревелась как пятилетняя. А он в ответ на это отвел к себе домой, уложил спать и несколько часов добивался у моих родителей того, чтобы я жила с ним.
Добавить комментарий
С раннего детства терпеть не могла сказки, зато имела страсть к анатомии. Учебник старшей сестры могла разглядывать часами и читать подписи к картинкам. Родители разрешали мне заглядывать им в уши, рот, нос, глаза, терпеливо объясняя, как что работает, где какие органы. Но, когда папа категорически отказался показать мне свои яйца, я не разговаривала с ним два дня)
Добавить комментарий
Родители выясняли отношения, а я плакала в своей комнате под кроватью. Вдруг услышала удар и звук падающего тела. Прибежала на кухню и увидела на полу упавшего отца, из головы у него текла кровь, а рядом валялся сломанный стул. Отец пытался вымолить прощение у матери за измену, ударил стулом себя по голове. Так закончилось моё детство. Кошмары снятся до сих пор.
Добавить комментарий
Бесит, когда в транспорте родители дают ребенку планшет, и весь вагон часами вынужден слушать визг мультяшек или одну тупую повторяющуюся фразу из игры. Не хотят почитать ребенку книжку или поиграть с ним сами - дайте наушники! А что будет, если весь вагон тоже включит свои телефоны и планшеты на полную громкость? Или я сяду рядом с ребенком и врублю Ленинград!
Добавить комментарий
В детстве все клянчили у родителей сладости или всякую ерунду, проходя мимо ларьков. Я не исключение. Мама забирала меня из садика, мы шли мимо ларька, и я просила наклейки и фишки с голыми тетями! Рыдала, валялась в истерике под ларьком. В итоге у меня было пару фишек с голыми сисястыми тетками. Я выросла нормальным человеком, но эту странность помню до сих пор))
Добавить комментарий
Ещё в начальной школе подарили мне родители блокнот-дневник, чтобы я туда мысли записывала. Когда его замочек показался мне ненадёжным, мама купила новый, отдала и говорит: "Один ключ пусть у меня будет, вдруг ты свой потеряешь". Я и согласилась, зная, как часто что-то теряю. Только спустя годы до меня дошло, что не за той совершенно целью мама себе ключик оставила.
Добавить комментарий
В детском саду славные тети воспитали, во время тихого часа не пускали в туалет. А все почему? Потому что все бухали в одной из групп. Если сегодня не твоя группа - повезло, один стоит на стреме, остальные ссут. Была только одна нянечка добрая, которая нас пускала. Потом родителям говорили: "Ваш ребенок опять описался", и мамы думали что проблемы действительно в детях.
Добавить комментарий
Жила в Питере, работала по специальности в крупной компании на хорошей должности. Наконец уволилась и переехала в Сибирь поближе к родителям, теперь они живут не за 4000 км, а за 50. Видимся каждые выходные, старые друзья рядом и работу нашла по специальности. И Я АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА! Семья - это лучшее, что может быть в жизни! Как же долго я жила далеко от счастья.
Добавить комментарий
Учился в техническом ВУЗе, т.к. этого хотели родители, но это не моё. Оценки были так себе, прогулов много. Нашел в себе силы, ушел оттуда и поступил в медицинский. Сейчас учусь хорошо, преподаватели хвалят и ставят в пример, но мне до сих пор снятся кошмары, где меня забирают из медицинского и силой затаскивают обратно в технический ВУЗ. Просыпаюсь в холодном поту.
Добавить комментарий
В далеком детстве родители мне с братом на Новый Год подарили игровую приставку"Дэнди". Летом родители отправили нас в летний лагерь. Через 2 недели возвращаемся мы на день раньше чем должны, заходим с братом домой, а наши родители рубятся в Супер Марио. До сих пор их подкалываем, что они нас из-за Дэнди в лагерь спихнули. Хорошо, когда родные немного дети в душе.
Добавить комментарий
Признак хорошей жизни для меня — конфеты в коробках, которые можно открыть сразу, как подарили; не откладывать, чтобы потом передарить тёте с маминой работы, а съесть. Недавно благодарные родители принесли маме упаковку дорогущих конфет в виде книги с выгравированными детьми, подарками и прочей новогодней красотой. Открыли и я поняла, что всё наконец-то наладилось.
Добавить комментарий
Родители всегда были слишком экономные, вплоть до того, что мы мылись раз в неделю, а если будешь мыться чаще, то начинался чуть ли не скандал, поэтому, мне приходилось терпеть насмешки одноклассников по поводу не всегда приятного запаха от меня. Теперь выросла, живу одна и какой же это кайф, когда спокойно можешь мыться каждый день и никто тебя за это не ругает.
Добавить комментарий
В семье нас было трое: два брата и я — девочка. Нам 25, 23 и 21. Родители последние годы требовали внуков, но не дождались и решили показать пример, как это делается. Теперь нас четверо — ещё один парень (5 месяцев). Между собой шутим, что у него три папы и две мамы. Вот такой подарочек себе сделали на 26 лет совместной жизни. Они счастливы и к нам не пристают с внуками :)
Добавить комментарий
Я очень хочу, чтобы родители мною гордились. Я покупаю новую машину — "фу, корейская, это не машина"; машина синего цвета — "фу, синий, что за ужас"; я ухожу с работы, так как условия на работе сильно изменились в худшую сторону — "мы не поддерживаем, надо перетерпеть"; я беру кредит на покупку квартиры — "ну и зачем, все копят, и ты копи". Ни одного правильного решения я не приняла.
Добавить комментарий
В студенческие годы мои родители жили далеко от своих родителей, поэтому мои детские фотографии бабушки и дедушки получали с письмами. Отправив моё очередное фото, через некоторое время мы получили целую посылки разноцветных колготок: на том фото я была босоногая ( дома было тепло), а бабушка с дедушкой подумали, что у нас нет денег на покупку одежды для ребенка)
Добавить комментарий
с моей первой любовью мы чувствуем друг друга, хоть и прошло 14 лет с тех пор как я его видела в последний раз( переехал с родителями в другую страну), у меня уже муж, ребенок. А вчера приснилось что мы с ним вместе, до сих пор любим друг друга.Захожу в соц сеть , а там он в статусе пишет: Видеть первую любовь во сне непреодолимо больно.Сижу и глазам своим не верю.
Добавить комментарий
Самое стабильное в моей жизни — это советская открывашка для консервов. Менялись города, умирали близкие люди; школа, университет, работа; квартира родителей, общага, квартира мужа. Нет ни одной другой вещи/чувства/мысли/желания, которая была бы так же незыблема, как эта открывашка. Чувствую, люди вымрут, а она будет валяться в руинах целая. Дороги бы из них строить, блин.
Добавить комментарий
Брат в детстве верил больше своим друзьям, чем родителям. И однажды друзья сказали ему, что на следующий день всех землян переселят на другую планету. Естественно, дома мама сказала, что это бред. Утром мама спрашивает: "Ну и кто оказался прав?" Брат сказал: "Конечно, друзья. Потому что нас переселили, пока все спали, а на другой планете просто создали идентичные условия".
Добавить комментарий
Когда я была в 6 классе, спорили с родителями, так ли уж важны оценки при трудоустройстве. Папа рассказал, что проходил собеседование с директором фирмы, в конце показал аттестат, на что услышал, что принят, и слова: "Даже у меня таких баллов не было, честно Вам скажу!" Я, не подумав, выпалила: "Ага, и при этом он директор фирмы, а ты — просто механик!" До сих пор очень стыдно...
Добавить комментарий
Однажды в начале нулевых кто-то из родителей купил и принёс домой кокос. Жили мы в Мухосранске, семья бедная, поэтому ранее мы никогда их не покупали. И вот сидим мы всей семьей и думаем, что с этим зверем делать. Из рекламы «Баунти» знали, что в кокосе внутри жидкость. В общем, мы дрелью просверлили в нём отверстие, чтобы её слить, а сам кокос потом молотком разбили.
Добавить комментарий
У меня все зубы ровные от природы. Кроме одного! Того самого, верхнего переднего. А все из-за старшего брата, который как-то зимой вёз меня на санках. Я лежала на животе, головой вперёд. Неожиданный пенёк под снегом и торчащий зуб на всю оставшуюся жизнь.. Просьбы о брекетах родители отвергли: "Из-за одного зуба? Переживёшь!" Действительно, переживу. До сих пор переживаю...
Добавить комментарий