Истории про родителей

Лучшие истории про родителей — специально для Вас собрали коллекцию из 6260шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В собаку моего брата какой-то урод бросил горящую спичку. Всё обошлось, никаких ожогов, только сгоревшая шерсть. Брат, не долго думая, спалил этому мудаку бороду. Считаю, что он все правильно сделал, но все соседи и даже наши родители говорят, что он псих. Обидно за него.
Добавить комментарий
По улице шла маленькая девочка. Она шла медленно, так как у неё на голове была корона и различные пластмассовые украшения:3 а её родители над ней смеялись и говорили что она все равно не станет принцессой и никто ей "в ножки кланяться" не будет :( и я не долго думая поклонилась и сказала: доброе утро ваше величество! Вы бы видели как она улыбалась :D
Добавить комментарий
Стояла у подъезда и курила. Подошёл сосед, спрашивает, что курю. Я назвала марку сигарет, и тут он начал на меня орать, что я бессовестная свинья и гажу там, где живу. Его предъявы я не поняла, на что он показал мне участок земли под балконами, где всё загажено пачками и окурками сигарет, которые я курю. Орал, чтобы я собрала всё, а не то он моим родителям расскажет. Я, мягко говоря, в шоке, потому что есть один маленький нюанс: все СВОИ окурки я собираю в пепельнице, после чего складываю в пустую пачку и выбрасываю строго в мусор. Однако он ничего не хочет слышать, а я, в свою очередь, не хочу убирать за теми, кто там срёт. При этом боюсь, что он и вправду скажет родителям. Я не живу с ними, но они, бывает, приезжают. Мне 19 лет, но они категорически против того, чтобы я курила. Понятия не имею, что делать. Что за жизнь такая?! На ровном месте, блин, подстава.
Добавить комментарий
В аварии погибла одноклассница, мы давно не общались. С тех пор она стала часто сниться. Там, во сне, мы с ней жили, как наяву. Я прошла с ней весь путь до того момента, пока она не приняла тот факт, что погибла. Снилась она года три, почти каждый месяц, больше никому. Сильно надоело; все прекратилось после того, как я рассказала о своих снах ее родителям. И там же, во сне, её мама плакала, обнимала меня и благодарила. Видимо, я им чем-то смогла помочь.
Добавить комментарий
Работаю в миграционной службе и выписываю штрафы за утрату паспорта или за его несвоевременный обмен. Работаю уже больше пяти лет и ежедневно вижу разных людей. К нам приходят дети, которые ухаживают за тяжелобольными родителями; те, кого родственники выписали из квартиры, и они мотаются по друзьям и знакомым; дети богатых родителей, которые были на Мальдивах, поэтому не обменяли паспорт. И вот что я заметила: люди, побитые жизнью, — настоящие люди. Они говорят всё, как есть, понимают, что нарушили закон, и оплачивают штрафы, даже если на это уходят последние деньги. Они никогда не просят отмазать их, не пытаются договориться за шоколадку, в отличие от детишек богатых. Именно таким людям всегда хочется помочь: и штраф по минимуму, и паспорт поскорее...
Добавить комментарий
Пока делали ремонт, жили у родителей мужа с двумя детьми. Как-то свёкр принёс грибов из лесу, пожарил их, но у самого аппетит пропал и он съел всего ложку. Я тоже поела. Он всю ночь был в поту, с жаром, а я проснулась слепая. Никогда не забуду этой паники, когда думаешь, что больше не увидишь родных лиц, солнечного света, зелёной травы...откачали, через два дня я снова видела, но грибы больше не ем.
Добавить комментарий
Семья воспитывала трех дочерей. Мать ушла из жизни, дети остались на отца. Тот нашел себе женщину, которая была против такого "потомства" и поставила перед выбором - отдать девочек в детдом. При живом родителе нельзя отдавать детей, с отцом семейства проводились беседы. В результате, решили оставить себе только двоих. Отец отвез одну из дочерей в детдом и сказал, что вернется, когда купит ей красивую заколку для волос. И она поверила. Плакала, ждала, когда папа вернется за ней. А он ее бросил.
Добавить комментарий
В детстве обижалась на родителей потому, что какой-то Дедушка Мороз, который даже меня никогда не видел, дарит мне подарок, а мои родные Мама и Папа ничего мне не дарят.
Добавить комментарий
Встречались с парнем год, потом жили вместе ещё около года. Он и его родители казались абсолютно нормальными, пока он не сделал мне предложение. Он и родители потребовали, чтобы я перед свадьбой восстановила девственность. Зачем? Чтобы после первой брачной ночи показать родственникам простынь. С кровью. Они русские, современные люди и такое пещерное убожество... Я отказалась, и мы расстались, потому что "Ты специально хочешь опозорить нашу семью, войдя в нее шалавой".
Добавить комментарий
Нашла старые видеокассеты ещё с 90-х, а посмотреть негде, видика нет уже давно. Отдала на оцифровку, пока ждала, была вся в предвкушении - ах, я сегодня увижу себя 25 лет назад, я вернусь в то время! В душе волнение, даже потряхивало слегка. Включаю диск, смотрю - мамочки родные! Адский макияж 15-летки, жуткая "модная" одежда, обшарпанная квартира родителей, как все убого-то! Совершенно снесло напрочь ностальгию по детству и юности! Сейчас все намного лучше и комфортнее.
Добавить комментарий
Всегда, если что-то меня не устраивало в жизни, я просто уходила, не решала проблемы. Началось всё с садика: "Не нравится – не ходи", – сказали мне родители. Потом 4 школы, колледж, универ, 4 города за спиной, 4 места работы, один развод. И вот я в маленьком городке, и пришло наконец осознание – дело во мне. Мне надо перестать бежать от себя самой. Купила квартиру, завела рыбок, двух кошек, собаку, отчаянно ищу работу, на которой можно работать до пенсии, дочку вожу по кружкам, дружу с соседями. Я останусь.
Добавить комментарий
Родилась и выросла в деревне. Уехала учиться в город, вышла замуж. Живу теперь в городе и в деревню не хочется совсем. Но ездим, так как гребаный огород почти в гектар. Каждый год родителей прошу, умоляю не сажать столько. Выгоды нет, но все без толку. В этом году на руках грудной ребенок, не могу ездить так часто. Мама все ждет и просит, чтобы я приехала на неделю с ребенком. И вот приехала. Второй день только, а я уже псих. Все разговоры только об огороде, тут сделать, там сделать. С ребенком больно не выйдешь, не поработаешь. И обидно становится, что ты нужен только для работы. Просто так нельзя приехать(
Добавить комментарий
В четыре года мне жестянкой пробили глаз. Первые две операции не принесли успеха, врачи хотели глаз удалить. Родители небогато жили, но пошли в полный отказ. Из Москвы привезли искусственный хрусталик, и я был одним из первых детей в СССР, кому сделали это вживление. Мне сохранили глаз, частично зрение на нём. Лишь спустя годы я узнал, что родители разменяли квартиру, а прабабка продала свою, чтобы я остался зрячим.
Добавить комментарий
Когда жила с родителями дико бесилась от того что батенька громко сморкается и полощет горло не закрывая в ванной дверь. Теперь живу в другом городе и прошу маму звонить мне скайпу вечером когда он умывается чтобы послушать. Скучаю.
Добавить комментарий
Родители предложили помочь с покупкой квартиры: одолжить половину суммы, чтобы я не была должна банку. И вот квартира куплена, осталось только мебель привезти, а родители... Передумали. Потому что моя 18-летняя сестра забеременела, и теперь я, как старшая, могла бы сделать ей подарок — свою квартиру, в которую я вложила несколько миллионов. Узнав об этом, обе бабушки переписали свои квартиры на мою сестру, родители — тоже. Теперь у меня одна квартира, у сестры — три, но сволочь всё равно я.
Добавить комментарий
Детдомовская. Полгода назад решила искать своих родителей. Ожидала встретить спившихся уродов с кучей детей и побитыми лицами. А встретила двух обеспеченных и подтянутых людей с двумя шестилетними детьми. На мои расспросы о том, почему меня они оставили. Сказали, что контрацепция не сработала, аборт делать было нельзя, но и оставить они меня не могли. Сейчас хорошо общаемся, подарили мне квартиру, оплачивают учебу, стараются загладить свою вину. А я их простила давно, потому что люблю.
Добавить комментарий
Несколько лет назад занимался у меня в коллективе мальчик лет четырёх. Его родители познакомились, отдыхая на Кипре. Как оказалось, они жили в одном городе, на одной улице, в одном доме... Он в первом подъезде, она — в десятом. Учились в соседних школах, гуляли в разных компаниях, ходили на разные остановки, никогда не встречались до этого. Судьба!
Добавить комментарий
Всю жизнь была православной, семья обязывает. Умеренно грешила и вину свою чувствовала. А потом вышла замуж в 18 лет и повенчалась. Родители настояли, чтобы не в грехе жить. И понеслось: алкоголь, мордобой и беременность. А священник говорит: "Терпи и молись". И родители с ним. Развелась, сняла крест, перестала молиться, потому что за эти два года "счастливой" жизни я узнала много нового о православных советах по поводу брака и насилия в семье. Развелась, счастливая.
Добавить комментарий
Было это в канун новогодних праздников. Родители лепили пельмени. В те времена была традиция делать один пельмень с начинкой из теста - счастливый пельмень. Мы с братишкой всегда помогали в лепке. Вот и пришла нам, детям, идея новой начинки счастливого пельменя. И сделали мы сюрприз родителям: пельмень с заваркой. Мама долго не могла понять, почему бульон темнеет, гости так и остались без пельменей, а мы только недавно сознались маме в содеянном. Сейчас смешно, а тогда испугались гнева мамы.
Добавить комментарий
У нас в городе живёт семья: муж, жена, сын жены от первого брака и общая дочка (была). Дочке в возрасте трёх лет поставили диагноз: рак почки. Долго лечили, всем городом насобирали денег ей на операции. К сожалению, малышка умерла. Родители её уже несколько месяцев не работают, живут на средства, собранные неравнодушными людьми на лечение ребёнка (это несколько миллионов), собираются на эти деньги купить квартиру…
Добавить комментарий
Хотелось бы вырасти у родителей-путешественников, археологов, сдавать экзамены дистанционно и на ошарашенные вопросы людей, что не было школьных парт, отвечать, что были жирафы, слоны, племена, чтение у костра и прочее. Не хочу быть частью финансовой системы без будущего и не очень-то радостного настоящего.
Добавить комментарий
Родители работали инженерами на заводе, и жили мы в общежитии этого самого завода, расположенном на самой границе города и села. Дело было в конце 80-х. В школе, где я училась до третьего класса, дети были в основном сельские или дети простых рабочих из общаги (в основном выходцев из того же села). Я и ещё несколько детей, родители которых были городские и с высшим образованием, считались изгоями. Нас не любили и часто обижали, поэтому мы держались вместе. Однажды зимой мы втроём: я, ещё одна девочка и мальчик из семьи инженеров — шли домой, и тут набежала толпа сельских мальчишек и начала закидывать нас снежками. Мальчик из "наших" тут же переметнулся на их сторону и начал сам с удвоенной силой кидать в нас снежки и орать, что у него папа "ненастоящий" инженер, всего лишь заочное окончил, а вот у неё — аж кандидат наук, бейте её, ребята. Мишка, вожак сельских, тут же сказал, что он трус и предатель, и после этого (я в той школе училась ещё год) били уже только его, а нас не трогали. А нам с подружкой сказал, что если кто обидит, то сразу ему жаловаться.
Добавить комментарий
Мне 22, но я до сих пор езжу с родителями отдыхать, потому что с ними весело. И вот им за 50, но когда они просят меня их сфотографировать, мама садится к папе на коленки или они целуются. На прогулках они всегда держатся за руки.
Добавить комментарий
Обида, это когда горбатишься весь год, откладываешь каждую копеечку на билет в Сочи, чтобы потом подарить его родителям, и вот, ты его даришь, родители рады, но через пару дней узнаешь, что мама с папой сказали своим друзьям и родственникам, что такой подарок сделал их старший сын, а я, такая сякая, кинула 5000 рублей и все...
Добавить комментарий
Я много раз слышала такое высказывание: дети, у которых в жизни все хорошо, не становятся ничем особенным. Это говорят психологи, и, кажется, так оно и есть. Лишь трудности помогают сформировать характер. В чью биографию выдающегося человека не загляни, везде разводы родителей, бедность или насилие. Часто и психические болезни. И они становятся великими. У меня идеальная жизнь, достаток, родители живы и вся семья счастлива. Но я боюсь, что никем не стану в этой жизни, потому что не страдала.
Добавить комментарий