Истории про родителей

Лучшие истории про родителей — специально для Вас собрали коллекцию из 6260шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой отец всю жизнь изменяет маме, она делает вид или пытается верить, что он просто много работает. Живут очень хорошо: дорогие машины, дачи в элитных местах, свой дом, а маме все это не нужно, никогда не попросит шубу или новую машину; если отец проявит желание купить ей что-то, она ещё будет думать, вдруг не нужно тратиться, а нужно во что-то вложить. Все потому, что она очень любит отца и очень ждёт, что он нагуляется. И мне очень жаль ее, развод с ним она не переживет. Родителям по 55.
Добавить комментарий
Моя дочь уже как пять лет закончила школу, с её классным руководителем мы общались только на родительских собраниях, с другими родителями — аналогично. Сейчас мои подруги постоянно переписываются со всеми родителями из класса в общем чате, также пишут учителю в WhatsApp'е по любому поводу; вплоть до "у Вас ли его тетрадка, или дома поискать". Мне кажется, что жизнь учителей стала ещё трудней.
Добавить комментарий
Я визажист. Не самый известный, не самый топовый, но уже кое-чего добилась, могу позволить себе "не думать о завтрашнем дне". Но как мне это тяжело далось... Всё детство и подростковый возраст родители смеялись надо мной за тягу к косметике и макияжу, а бабушка, видя, как я накрасилась, нередко говорила, что мне нужно идти на панель, что в таком виде она меня видеть не желает, хотя макияж у меня был не особо яркий. А сейчас на этом я зарабатываю больше, чем все они вместе взятые.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, родители купили рыжий москвич 412. Для того, чтоб самим поехать на море. И вот настал день Х. Мы уже довольно далеко отъехали от дома, и он заглох. Папа вышел из машины и пошёл выяснять в чем дело. Прошёл час, другой, уже темнело, отец был вне себя от ярости. Пригрозил москвичу, что сдаст его в лом и купит волгу. Мама, у которой тоже были права и более большой стаж вождения, решила посмотреть в чем дело. Оказалось, что кончился бензин. Всю дорогу до моря отец молчал.
Добавить комментарий
В детстве перед сном говорили с сестрой друг другу: "Спокойной ночи, пухлик!" — "Спокойной ночи, пузырёк!" Сейчас мне 20 лет, ей — 26. Живём в разных городах. И какое же счастье приехать в гости к родителям и услышать ночью с соседней кровати: "Спокойной ночи, пузырёк!"
Добавить комментарий
Мои родители умерли один за другим несколько лет назад. Мама долго болела, мою дочь, свою внучку, почти не видела. Я плакала на похоронах, дочка подошла, начала гладить меня по щеке и плакать, молча, крупными слезами. Спрашиваю: "Ты чего, ведь ты почти не знала ее, не плачь!" А она, отвечает: "Я плачу, не потому что моя бабушка умерла, а потому что у тебя теперь мамы не будет, как же ты будешь теперь жить на свете, без мамы?" До сих пор удивляюсь ее способности все так тонко понять в 6 лет.
Добавить комментарий
Приехала в село к родителям, вдруг ночью мне захотелось малинки. Вышла я за своей ягодкой, темно, страшно, но я шла дальше. Сижу, лопаю за обе щеки и чувствую сзади дыхание. Я чуть не умерла там, боялась обернуться и замерла, потом оно ушло. Побежала домой со скоростью света, не оборачиваясь. Зайдя в дом, успокоилась, перевела дыхание и смотрю в окно, а там, оказывается, козлик Толик вышел из сарая и гулял себе...
Добавить комментарий
Познакомилась с мальчишкой с очень необычным именем — Нектарий. Вычурные имена давно не удивляют, но Нектарий — это что-то новенькое. Я спросила, как же такое имя выбрали родители? Оказалось, что его маме на рынке его отец подарил нектарин, уж очень она ему приглянулась.
Добавить комментарий
Гуляли вечером с сыном полугодовалым на площадке.площадка наша окружена четырьмя домами. Очень развеселило зрелище, как из окон высовывались поочередно родители и звали детей домой, а дети начинали прыгать и кричать "мы маленькие дети! нам хочется гулять!" )
Добавить комментарий
Сестра младше меня на 10 лет. Родители уехали на двое суток, меня попросили пожить с ней. Она собрала двух подружек "потусить". Прихожу, они в комнате у сестры вошкаются, спорят. Тут в коридор выходит её подружка в маминых туфлях, одета как шлюха, намалевана, очки, парик, платок - куда-то собираются идти. Путём пыток выяснил, что захотели пива купить, а её намулевали, что бы продали. Поржал, сходил купил 1, 5 литра пива и кваса, поменял этикетки. Радости былоо. А я до сих пор "свой братан".
Добавить комментарий
Живу на окраине Питера и все детство рядом строили дома. В начальных классах школы мы с другом всегда шарахались, после школы,по этим стройкам.Часто просились в кабину к трактористу какому-нибудь и катались с ним. Много раз садились покататься на грузовиках,которые возили песок или еще что-что,только если он опять на эту стройку возвращался, всегда нам были водилы рады, всегда брали с собой.И мы ничего не боялись, доверяли работягам, родителям не рассказывали, это было наше тайное развлечение.
Добавить комментарий
Часто слышу о том, как девушки 25+ говорят, что даже если не выйдут замуж, то хотят родить ребёнка для себя. Меня горячо желали родители, а теперь изо дня в день унижают за то, что я не живу так, как они хотят, и постоянно говорят о том, как разочарованы. Дети — это не игрушка, не забава и не развлечение "для себя". Вырастая, они живут своей жизнью и делают то, что считают нужным. Не готовы смириться с этой мыслью? Значит, заводите животных "для себя", чтобы своим эгоизмом не ломать потом чадам жизнь!
Добавить комментарий
Родители всегда учили меня быть вежливой и тихой. На грубости молчать, извиняться первой, терпеть и улыбаться. Наверное, именно поэтому, когда в школе меня выбрали новой мишенью, я старалась не обращать внимания. Будто меня это не касается, будто это не со мной. Иногда на меня выливали ледяную воду, иногда душили, иногда харкали в лицо. Все смеялись, даже учителя. А я стояла и делала вид, что всё в порядке, и делала это три года, пока меня не увезли на скорой с нервным приступом. Зато потом все удивлялись, почему так получилось.
Добавить комментарий
Родители развелись, мы со старшим на 8 лет братом жили с мамой. В детстве мы были очень близки, он часто играл, гулял со мной. Но когда мне было 7 лет, мама вдруг стала "не любить" его, не оставляла нас наедине, постоянно придиралась к нему, а потом вообще отправила жить к папе и очень не любила, когда брат приезжал на каникулы. Я долго не могла понять, в чем дело, все молчали. Только недавно, вспоминая наши игры, поняла, что по сути он меня лапал и мама это увидела. Брата заставили лечиться у психиатра.
Добавить комментарий
Мои родители считают высшее образование залогом успеха. И после школы меня отправили учиться в другой город в престижный ВУЗ. Но я бросил учёбу на втором курсе, т. к. понял, что это не моё. Прошло уже 6 лет, у меня высокооплачиваемая работа + свой бизнес. Заработал на квартиру и машину, высылаю деньги родителям и сестрам. С одной стороны горжусь тем, что добился всего без образования, а с другой стыдно признаться родителям :(
Добавить комментарий
Когда мне было лет пять, мама читала мне "Малахитовую шкатулку" Бажова. И я, вдохновившись сказками, надела зеленое платье, новые сандали и пошла искать себе гору. Нашлась она за коровником – огромная такая гора метра 2 в высоту. Забравшись наверх, поняла, что застряла, и это никакая не гора, а куча навоза, в которую мои сандали засосало так, что никак ногу не высвободить. Так и сидела я на вершине навозной кучи, по колено в говне, пока родители меня оттуда не достали. Хозяйка навозной горы, блин.
Добавить комментарий
После свадьбы решили с мужем купить квартиру, но денег не хватало. Его родители были против нашей свадьбы, а уж тем более против совместных покупок в кредит, поэтому настояли на том, чтобы квартира для их сынули была взята с помощью маткапитала его старшей сестры. Сказано — сделано. Жили не тужили два года, делали ремонт, платили кредит, взятый на мужа сестры (не хватало ещё 300 тысяч рублей). В новогодний праздник от сестры раздался звонок: "Ребята, вам надо съехать, квартира моя". Муж поседел за мгновение. Так мы остались без дома, без денег, а муж остался без родной сестры. Она сама порвала все отношения с нами и с родителями. Периодически звонит пьяная, говорит что-то про детские обиды.
Добавить комментарий
Когда училась классе в пятом, мою одноклассницу украли прямо у школы. Мы вышли после занятий, многих встречали родители. У калитки остановилась машина, водитель позвал её по имени. Девочка подошла, выслушала водителя, помахала нам: "Я к маме уехала!" села к нему и... И уже не вернулась. Потом выяснилось, что её (и её мать) выкрали за долги её отца, на дворе были 90-е. В школе был переполох и милиция, опрашивали нас, помним ли мы машину или водителя. Конечно, ни её, ни тех людей не нашли.
Добавить комментарий
Когда мне было 5 лет, я с родителями поехала в магазин электроники. Я всегда была достаточным неудачником по жизни. И в этот раз я решила просто слегка облокотиться на витрину с часами и СНЕСЛА ЕЕ КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ. Это был мой первый привод в полицию. В 5 лет. Хей, мусорок, не шей мне срок…
Добавить комментарий
Я уже давно живу без родителей, работаю и сама себя обеспечиваю. Но когда мама спрашивает, сколько стоит моя новая юбка, например, преуменьшаю цену раза в 2, чтобы не ругалась. Привычка...
Добавить комментарий
Когда я познакомилась со своим парнем, он не понравился ни моим родителям, ни моим друзьям. Все, как один, перечисляли мне его недостатки, говорили, что он чуть ли не альфонс - а у него тогда просто не было денег на дорогие подарки и букеты, он только начинал своё дело и вкладывал в него каждую копейку. Все считали меня тряпкой, ведь я не просила у него ничего - просто была рядом. Потом мы стали жить вместе - и все мои подруги от меня отвернулись, т. к. вместо того, чтобы шляться с ними по клубам, я помогала любимому с работой по вечерам, готовила ему горячий ужин и поддерживала каждый день. Прошло 3 года. Теперь у меня есть обеспеченный, любимый и любящий муж, уютный дом, интересная работа, любая одежда, скоро, мы оба надеемся, будет малыш... А все мои "подруги" при встрече выпытывают, как же я всего этого добилась. Настоящей надо быть и любить по-настоящему, искренне.
Добавить комментарий
На выпускном в детском саду, пока детей в спортзале развлекали аниматоры, родители решили тяпнуть вина в группе. Тетки попросили одного папашу открыть бутылку. В этот момент в группу зашел его сын. Увидев отца с бутылкой в руках, он кинулся к нему и повис на отцовской руке с воплем: "Папа, не напейся ОПЯТЬ!"
Добавить комментарий
Моё детство проходило в 90-е годы. Жили не богато, но весело: у родителей была большая и шумная компания и мы с подругой, пятилетние малявки, тусили с ними, но развлекать нам приходилось себя самим. Мы рвали сорняки, связывали их в пучки и продавали их по 5 рублей уже весёлым родителям. Они были согласны на всё, лишь бы мы отвязались. А ещё воровали у них алкоголь, а потом втихаря от мам наливали отцам, разумеется, за деньги. Сейчас учусь на чиновника и думаю, что неспроста я такая предприимчивая)
Добавить комментарий
Родители живут в проходной комнате,а я в отдельной.Из-за того,что не сплю ночами, у них нет никакой личной жизни.Маму это достало.Теперь каждые три дня я хожу по ночам в кино.Не за свой счет,конечно))
Добавить комментарий
Когда мне было 11 лет, родители заметили, что я стала редко отзываться на своё имя, и записали меня на проверку слуха. Во время проверки я нарочно не реагировала на звуки в комнате, и в итоге мне выписали слуховой аппарат, с которым я проходила два года. Понятия не имею, зачем я это делала.
Добавить комментарий