Истории про родителей

Лучшие истории про родителей — специально для Вас собрали коллекцию из 6260шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Есть у меня знакомая — девочка-школьница. Их три сестры, она старшая. Во дворе их многоэтажки детдом. И вот в компании они познакомились с мальчишкой-сиротой оттуда. Стали общаться, играть, тусили во дворе. Спустя время он стал к ним домой заходить. Потом с родителями познакомился, иногда чай у них пил. В общем, зачастил парень. А потом девочки стали просить этого паренька усыновить, уж больно сдружились. И родители не отказались! Таким образом у девчонок внезапно появился старший брат, а он обрёл семью :)
Добавить комментарий
Мы вместе 5 лет, из них 2 года женаты. Но до сих пор, когда приезжаем к его родителям, его мама с невозмутимым видом стелет нам раздельно. В разных комнатах.
Добавить комментарий
Помню, как в детстве, когда ездили на дачу с родителями, ближе к ночи я и сестра старались улечься пораньше спать, дабы успеть уснуть до того, как это сделает наш папа и начнёт крайне "мелодично" храпеть. Прошло лет десять, мы давненько уже завели собаку, с возрастом у которой во время сна появились поскуливания, кряхтение, сопение и прочие звуки. Именно после отмеченного она была изгнана в комнату папы. Теперь изредка можно услышать, как посреди ночи раздаются гневные: "Да ты дашь мне сегодня поспать?! Сколько можно?!" А всё потому, что успевать было надо, папочка!)
Добавить комментарий
Хочу определённую суперспособность. Хочу видеть, как и когда умрёт тот или иной человек. Чтобы отвести случайную смерть или облегчить тяжёлую. Я долго следила за судьбой мальчика десяти лет, у которого был рак. Его родители делали даже больше, чем возможно, но итог понятен. А я просто сразу поняла, что этот несчастный человек умирает. Его просто мучили последние пять лет жизни. Он не учился, не гулял, не общался. Он выживал. И его грустные глаза всё никак не могу забыть. Я бы сделала так, чтобы он перестал страдать. Быстро и безболезненно.
Добавить комментарий
Брата нет уже почти 18 лет, он погиб, когда ему было 25 лет. Пару лет назад на домашний адрес пришло письмо на его имя, я долго не решалась открыть, но всё-таки открыла, прочитала. Писал его армейский друг, спрашивал, как дела, почему нет ни в одной из социальных сетей и тому подобное. Сидела и долго ревела, спрятала письмо от родителей, чтобы лишний раз их не волновать. Ответить тоже не решилась. Так страшно думать о том, что вот был человек и теперь нет, а его помнят до сих пор. И как бы сложилась жизнь, если бы он был жив?..
Добавить комментарий
Живу с родителями в разных городах. Иногда приезжает отец в гости, и, обязательно, привозит с собой борщ в баночке от мамы. И когда он просит подогреть немного, всегда роняю банку на пол типа случайно. Потому что ну неэстетично это: есть борщ из банки!!!
Добавить комментарий
Кошка родила котят, пришло время их раздать. Нашли одному котенку хозяев. За ним приехала семья с девочкой лет шести, и она, увидев сие чудо, прижала его к себе и закричала "Какое у меня счастье будет!" Такая радостная была, ее родители рассказали,что она давно о нем мечтала, даже подготовила ему коробку и одеяльце сшила :) Так приятно было исполнить мечту ребенка, и знать,что кот не будет обделен любовью :)
Добавить комментарий
В лет 14-15 мне поставили эпилептическую активность в мозге, ничего кардинального, правда перманентно тряслись руки и иногда немели ноги так, что не держали, если стресс был сильным. Родители не предавали этому значения, так как ярких припадков, как в фильмах, не наблюдалось — значит, нестрашно. Острой формы не было, но за трясущиеся руки меня подкалывали, так как отца раздражало, да и отношения были специфические. В целом реакции я не была удивлена. Четыре месяца назад я переехала из просторного и комфортного дома родителей и стала жить с молодым человеком вместе. Да, финансово тяжелее, кровати нет, спим на матрасе. Материально мне пришлось сильно ужаться, совмещать работу с получением двух образований, но сейчас я поняла, что у меня не трясутся руки! У меня ни разу не немели и не отказывались держать ноги! Хотя пока я жила с родителями, меня полностью содержали они и, казалось бы, стресса должно быть меньше, но он был, пускай иного рода. Я чуть не плачу от радости! Моим родителям молодой человек глубоко не по нраву, но я понимаю сейчас, что именно его любовь и тепло помогли мне восстановиться!
Добавить комментарий
Мой знакомый просто гений. Решили его родители продать квартиру свою. Долго искали покупателей, в итоге появилась семья. Мол, квартира нравится - покупаем. Сами покупатели в другом городе чаще жили, а квартиру больше для дочери смотрели, которая поступила. Продали, рассчитались. А мой знакомый стал ухаживать за дочерью этой семьи. В итоге, квартиру продали, сын женился на девушке и въехал обратно в квартиру своих родителей.
Добавить комментарий
Подруга прожила с парнем год и стала требовать, чтобы женился. Каждый их день на протяжении полугода начинался и заканчивался "серьезными" разговорами, слезами, угрозами и просьбами. К слову, жених он не завидный - работать не любит, отсиживался сторожем за копейки, ещё и погуливал. Но ей "уже" 26 - приперло и всё. Родителей накрутила - и они вмешались. В итоге он сломался, они поженились, родили ребёнка. Теперь она требует развод, потому что он работать не любит, денег мало, ещё и погуливает.
Добавить комментарий
Отношусь к тому типу людей, которые в кинотеатре вместе с друзьями громко переговариваются, орут и ржут как сумасшедшие, выкрикивают. Очень стыдно за это, но ничего поделать с собой не могу, друзья у меня такие. Но когда в кино хожу с родителями или одна, то таких компаний просто ненавижу, и всегда думаю что больше так делать не буду, но в конечном итоге продолжаю вести себя так же. Ибо не возможно с моими друзьями вести себя нормально))
Добавить комментарий
Гостили с родителями у бабушки. Живет она в другом городе. Слышу, папа кричит: "Идем, покажу что-то!", бегу такая, а он в туалете стоит с освежителем воздуха в руках. "Смотри", говорит. Начал брызгать освежитель в унитаз, а потом кинул туда зажженную спичку. И такими восторженными глазами смотрит на то, как унитаз горит. Папе в этом году 50.
Добавить комментарий
Встречались с молодым человеком около трех месяцев, и вот настал тот момент, когда он повел меня знакомиться с его мамой (родители в разводе). Вроде все нормально, понравилась ей. Сидим, едим её фирменный суп, но чувствую, что что-то не то в этом супе, решила спросить рецепт, мол, хочу приготовить его дома. Рецепт поверг меня в шок: куриные головы, кишки свиньи, рыбьи потроха, лапы утки и легкие коровы... Неделю пугала унитаз, а на мясо и супы нормально смотреть не могу...
Добавить комментарий
Познакомился с прекрасной девушкой. Умная, весёлая, девственница. Я всё понял и не настаивал. Через пару месяцев поехали знакомиться с её родителями за город. Оказалось, отец - батюшка в местной церкви. Поужинали, вроде, понравились друг другу. Меня положили спать на мансарде. Проснулся от шуршания. Любимая решила, что хочет здесь и сейчас. Не отошёл я от сна, как она была уже на мне. Тут врубается свет, и стоит её батя с ружьём. Выстрел в мою сторону. Не помню, как убежал. Уехал сразу же. Девушку больше не видел.
Добавить комментарий
Помню, когда мне исполнилось 8 лет, то папина любовница решила, что я стала взрослой и меня наконец-то можно посвятить в их с отцом личную жизнь. И поэтому написала мне на почту письмо, что мама с папой развелись (просто скрывают от детей). Описала в подробностях их бешеную любовь с отцом. Что мама с двумя детьми обуза ему, поэтому он уходит от нас. Я проплакала целый час. Ошарашенные родители не могли понять моих слез. Я сквозь мычания и сопли тыкала им на эти сообщения. Прочитав, они показали мне штампы.
Добавить комментарий
История, которую держала в тайне 15 лет. В школьные у меня была подруга, дружили мы с первого класса и были не разлей вода. Когда нам было по 12 у нее была первая любовь, ему было 14. Все умилялись над детской наивной любовью. И вот сидим с ней на уроке труда и она мне говорит, что у нее очень сильно кружится голова. На следующий день она не пришла в школу, я заволновалась и зашла к ней, навестить. Она вышла вся в слезах. Оказалось что она на 5 месяце беременности. Я была в шоке. Она долго рассказывала мне обо всем. Вскоре пришла ее мама. Меня попросили никому не говорить. Ну я подумала, что все скоро узнают все равно и мне стало жаль ее. Оказалось, что ее родители все придумали, взяли ей больничный с какой-то болезнью, а мама засунула себе под платье подушку и все последующие месяцы делала вид, что беременна, потом когда дочь родила девочку, ее записали как сестренку. Прошло 15 лет, а о том, что моя подруга и есть мама, знают только я и ее родители.
Добавить комментарий
С детства ходила с родителями в церковь, семья у нас достаточно религиозная, но не до психоза. Сейчас мне 23 года, пою в церковном хоре. И как же раздражают люди, которые, узнав об этом, начинают дразнить меня на тему веры и говорить о том, что я "монашка". Я также хожу в клубы с друзьями, ношу молодёжные вещи, бывает, что ругаюсь матом, и никогда, НИ РАЗУ никому не внушала, что церковь — это офигенно. Ну не лезу я в чужую жизнь, каждому своё. А некоторые атеисты прям брызжут слюной от попыток мне что-то доказать.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, очень хорошо дружила с бабушкой из нашего подъезда. Ходила к ней пить чай с печеньками, гуляла с её собачкой. А однажды, придя к ней в гости, увидела посередине комнаты открытый гроб, в котором лежал её умерший муж. И я вместе с ней просидела возле гроба два часа, а потом ушла домой. Ни психологических травм, ни истерик. Даже родителям не рассказала.
Добавить комментарий
Однажды в детстве я сказала родителям, что меня обижает мальчик. Они ответили: "Может быть, это потому, что ты ему нравишься?" Я в недоумении ответила: "Как можно обижать того, кто тебе нравится?" Прошло двадцать лет. Вопрос всё ещё актуален.
Добавить комментарий
Когда мне было три года, родители погибли в ДТП. Я в тот момент тоже находилась с ними в машине, но каким-то чудом выжила (сама того момента не помню). Произошло это недалеко от города, где мы жили. И меня отправили в детский дом совсем в другой город. А все потому, что бабушка, узнав о гибели дочери и зятя, едва не сошла с ума и три месяца лежала в беспамятстве. Она не знала, что я выжила. А другой родни не было. Решили, что я осталась круглой сиротой. До сих пор я удивляюсь, как она смогла найти меня в детдоме в городе за 500 км от родного, ведь меня даже поместили туда под другим именем и фамилией.
Добавить комментарий
Жутко не нравились имя и фамилия. Сменила их по достижении 18 лет и уехала в другой город. Друзей приучила обращаться по новому имени, а родители бунтуют. В связи с этим не могу привезти никого из новых друзей погостить, так как прошлое имя — моя самая страшная и неприятная тайна; очень боюсь, что окликнут на улице учителя или знакомые.
Добавить комментарий
Мои родители развелись, когда я была совсем крошкой. Просто потому, что так захотела мамина мама. И всю жизнь они запрещали мне видеться с папулей, который всячески мне помогал и поддерживал. Говорили, что я им больше не родственница, если ещё раз уеду к нему. И мы договорились, когда окончу школу, и папа достроит дом, то перееду к нему в другой город. Поступила в универ, и... Мой отец погиб в аварии. Я так хотела с ним побыть, но больше никогда его не увижу. Никогда.
Добавить комментарий
В детстве, по приезду с юга, родители собрали застолье с кучей гостей. Когда мне дали возможность рассказать о впечатлениях, я своим тонким детским голоском выпалил: "Было так здорово, там так много шлюх". Только потом на кухне мне сказали, что парусные лодки - это шхуны. Все еще помню ту минуту молчания гостей и взрывной смех.
Добавить комментарий
Со временем осознала, что у меня друзей ближе, чем родители, нет. Все мои карьерные и личные "взлеты" привели к сужению круга общения. Теперь у меня осталось только двое друзей: мама и папа.
Добавить комментарий
Неделю не звонил родителям, в результате сегодня приходит сообщение на телефон следующего содержания:- Внимание! Разыскивается мальчик,26 лет, с голубыми глазами и красивой улыбкой! Может его усыновили, или он женился? Помогите узнать. Позвоните маме!!! Люблю свою Маму.
Добавить комментарий