Истории про родителей

Лучшие истории про родителей — специально для Вас собрали коллекцию из 6260шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Где-то видела, что родители иногда, пытаясь уложить детей спать, засыпают с ними в кроватке. У меня было так же, только не с ребенком, а с уже тяжело больным папой. Он не хотел спать. Не признавался, но, видимо, боялся, что не проснется... Мне стыдно, но я иногда из-за недосыпа и изрядно вымотанных нервов могла даже психануть, что он не спит. А ему просто хотелось держать кого-то за руку. Его не стало на моих глазах, но, надеюсь, он слышал, как я в последние дни извинялась и говорила, что люблю.
Добавить комментарий
Сняли с молодым человеком квартиру вместе, и теперь каждый из наших знакомых считает своим долгом напроситься в гости. Причём фраза: "А пойдемте вот к ребятам в гости, им скучно, наверное!" – из уст этих людей в большинстве случаев не звучит как шутка. Черт возьми, если скучно, то сходите в кино, прогуляйтесь по парку или к родителям загляните, а нам и этих физиономий дома более чем весело.
Добавить комментарий
Вот все говорят что в советское время было лучше. Очень даже сомневаюсь. Я родилась 1975 году, была и пионеркой и комсомолкой, и бегали мы с братом целый день на улице играя с друзьями во все дворовые игры. Но этот ужас с магазинами помню. Мы часами с родителями стояли в огромных очередях за сахаром, мясом, кофе, так как давали определенное количество товара в руки. В 6 утра за клубникой (3 кг в руки). Все в одинаковых страшных, неудобных сапогах. Не, не хочу туда своих детей и внуков.
Добавить комментарий
Однажды в детстве, когда мне было лет 6-7, я пошла в гости к своей подруге. Она коллекционировала игрушечных лошадок, о которых я всегда мечтала, но у моих родителей не было возможности купить хоть одну для меня. Мы играли, сидя на полу, и в один момент я почувствовала, как что-то хрустнуло у меня под ногой. Это была игрушка. Я испугалась, быстро стала собираться домой, пряча игрушку в кучу к остальным. Я почти ничего не помню из детства, но эту сломанную лошадку до сих пор не могу забыть
Добавить комментарий
Когда мне было 10 лет, родители вынуждены были заняться бизнесом, хоть были и далеки от этого, лишь бы прокормить нас с сестрой. Однажды я увидела, как мама плакала, потому что у нее не было денег на мыло, так как всё было вложено в дело. Тогда я взяла всю ту небольшую мелочь, что копила, и положила маме в кошелёк.
Добавить комментарий
2000 год, мне семь лет, компрессионный перелом позвоночника, больницы забиты, меня кладут в городскую, в коридоре у туалета. Одиноко, страшно, вокруг ходят чужие люди, нельзя вставать, родители договариваются о месте в другой больнице... И там был мальчик, старше на пару лет, который подошёл к зарёванной мне и отдал свой тетрис, чтобы меня отвлечь. Потом он подходил ещё, разговаривал, веселил меня. Он, может, и не помнит этого, а я безумно ему благодарна.
Добавить комментарий
Когда я уходила от мужа, то собирала свои вещи под его присмотром, "чтобы ничего лишнего не прихватила". В конечном итоге осталась без золотых украшений, которые мне подарили мои родители.
Добавить комментарий
В детстве, лет в пять, мы с моим двоюродным братом решили сделать этот мир немного лучше путём благотворительности. Мы знали, где лежат деньги нашей бабули, и решили этим воспользоваться. Придумали хитрый план, как незаметно их взять, и у нас получилось! Мы раздали эти деньги ребятам во дворе. Я чувствовала себя такой хорошей, думала, что поступила правильно. Ага. Точно. До сих пор помню, как стояла в углу на коленях, и как мне было обидно, что родители брата его не наказали, и он сидел в соседней комнате и смотрел телевизор.
Добавить комментарий
Когда мне было 3 года, папа делал ремонт в квартире. Без матов обойтись ему было трудно. А я, как папина дочка, любила все за ним повторять. В итоге материлась я неплохо, и родители назначили меня главным бригадиром :D
Добавить комментарий
Когда смотрим фильм с родителями и там наступает особо страстный момент, стыдливо из комнаты убегает папа под каким-нибудь дурацким предлогом: "Ой, а где же кот, надо его поискать".
Добавить комментарий
В детстве, пока родители не видели, садился возле телевизора и пытался заглянуть под юбку певицам и артисткам.
Добавить комментарий
Моя подруга раньше очень смешно ходила. Когда она торопилась, очень сильно подпрыгивала. Её даже мои родители только так и узнавали. Я её естественно старалась отучить и это произошло. И вот три года спустя, я узнаю от знакомых, что, блин, подпрыгиваю, когда иду. Отучила называется.
Добавить комментарий
Ходим с друзьями в зоопарк рисовать животных. Спокойно сидим на лавочке, тут начинают подбегать детишки и смотреть фотографируют, зовут родителей, а те в свою очередь говорять что-то типа "Вот видишь как хорошо рисуют", и становится стыдно, потому что мы все понимаем какое ГОВНИЩЕ У НАС ВЫХОДИТ :D
Добавить комментарий
Когда мы гуляем с подругой, к нам постоянно подходят пьяные люди или бомжи и начинают философствовать о своей жизни. Мы внимательно их слушаем, ведь в этой жизни очень важно выслушать другого человека. Так мы заводим связи в Питере. Если родители выгонят из дома, то без крова над головой и бутылки пива не останемся. Пойдём к Аркадию или Толику...
Добавить комментарий
Когда училась в школе, только появились чипсы Принглз. Мы жили плохо, а они были дорогие. Ужасно хотелось попробовать, но даже и угостить никто не мог — с мажорными девицами, потребляющими эти несчастные чипсы тоннами, я не дружила, мои друзья были либо такие же нищеброды как я, либо их родители ратовали за здоровое питание. Потом я выросла, получила «вышку», пошла работать, с деньгами наладилось. Как-то оно забылось, но потом я увидела эти чипсы и не удержалась... такая, блин, гадость!
Добавить комментарий
Не говорю об этом даже родителям. Довольно часто мне снится мой покойный дедушка. Мы разговариваем, обсуждаем жизнь и проч. Как-то раз он сказал мне, что умер от того, что его отравила вторая жена. Среди всех моих родственников гуляет мнение, что жил он счастливо и был здоровым, а однажды не проснулся просто от старости. Теперь один вид этой пожилой дамы приводит меня в бешенство, а объяснить никому ничего не могу.
Добавить комментарий
Бесит ребёнок соседки, девочка, погодок моей дочки, 5 лет. Родители многое ей позволяют, а она в таком возрасте уже умело ими манипулирует. Бесит потому, что каждый день она приходит к нам, напрашивается на ужин. Я работаю, муж тоже, у нас традиция — стараемся хотя бы ужинать вместе всей семьёй, есть ещё старший ребёнок. Соседская девочка в садик не ходит и, видимо, из-за недостатка общения постоянно приходит к нам. Не хочу портить отношения с соседями, но так бесит.
Добавить комментарий
Когда мне было семь лет, мы с соседской девочкой (она на пару лет меня старше) начали спорить, чей пёс сильнее. Мы жили в деревне и псы у нас сидели на привязи. Они были размером примерно со взрослую немецкую овчарку. В итоге спор дошёл до того, что мы спустили этих кобелей с цепей и устроили собачий бой. Собаки бились не на жизнь, а на смерть, их разняли подоспевшие наши родители. В итоге их пёс умер в этот же вечер, наш — на следующее утро.
Добавить комментарий
Моя мама, с ее слов, "родила меня для себя". С отцом не давала общаться. Только в 15 лет, уйдя из дома, я общался с ним. Когда мне стало 17 лет, она ушла на нерабочую инвалидность. У нее нет никого, потому требовала, чтобы я оказывал помощь ей, но никогда за нее меня не благодарила. Своих родителей и моего отца проклинала. Потому делал все "на автомате", из жалости. Тяжело болела 11 лет, я оплачивал сиделку, постоянно был у нее. После ее смерти узнал о том, что свой дом она завещала соседке.
Добавить комментарий
В 90-е мы жили крайне бедно. Мама получала очень мало, папе зарплату не платили, двое детей. Только вот когда мне было семь, я раскрыла папин секрет. Он взял меня с собой в игровые автоматы. Дал поиграть, я сорвала небольшой куш и часть этого куша спрятала. Остальное, как папа, проиграла. Потом подумала: "Зачем папе деньги, он все равно их проигрывает", - и стала у него подворовывать. На эти деньги в тайне от родителей покупала нам с братом вкусняшки. С одной стороны стыдно, а с другой как-то не очень.
Добавить комментарий
Решила подработать, чтобы не брать денег у родителей на выпускной в универе. Расплачиваюсь в универсаме, слышу разговор работников, что увольняется кассир. Думаю - а почему бы и нет? Устроилась. Говорила всем: "Я тут ненадолго, пойду потом по специальности". 2 высших. Ну-ну :) Затянуло. Уже третий год. Сначала кассир, потом админ, теперь уже директор. Нашла здесь несколько лучших друзей, любовь, живу работой. И все - случайно услышанная фраза "я увольняюсь, а замены нет".
Добавить комментарий
Очень хочу жить в деревне, иметь приемную дочь, сад, огород. Люди меня не понимают: кто-то хочет стать певцом, бизнесменом или дизайнером. А я хочу быть сельским учителем. Родители говорят, что я загублю себе жизнь, что без мужа и своих детей жизнь — не жизнь. А мне плевать, потому что это — моя мечта. Буду жить как хочу!
Добавить комментарий
Моя сестра взлетела по карьерной лестнице упорным трудом, круглосуточной работой и блестящим умом. Помогла мне купить квартиру, брату машину, отделала маме дом, строит рядом еще один, купила мужу крузер, у мамы шкаф золота и бриллиантов, у моего сына крутейшие игрушки, едим все самое свежее и дорогое, сделали зубы всей семье. Короче, балует нас бомбически. И этот человек катается на электричках и автобусах, подает милостыню, у нее шесть крестных! Я благодарна Богу и родителям за такую сестру.
Добавить комментарий
В года 4 мне подарили котёнка, и я, чтобы его порадовать, решила ему включить мультик Том и Джерри. Думала, раз там есть кот, значит котёнку должно по-любому понравиться. А он, засранец, смотреть не хотел и убегал, 5 раз его ловила и сажала обратно в кресло с пледом. Потом психанула, решила, раз мультик не хочешь, то вот и сиди вместе с мусором под раковиной, и закрыла его там. Потом уже родители объяснили все, и кот был мной прощен.
Добавить комментарий
Мне 19, я не помню ни единого случая чтобы родители звали меня ласково, чтобы обнимали меня или целовали на ночь, может это и было, но так давно в детстве..т.е у нас не принято говорить спасибо за столом после обеда, желать доброго утра или спокойной ночи, обниматься...мне так этого не хватает, очень хочу обнять папу, маму,брата и сказать им как я их люблю, но у нас так не принято...думаю,что они не будут против,возможно даже ждут этого от меня, но не могу, так неловко... Приучайте своих детей к такому и они никогда не забудут вас поцеловать перед сном и пожелать доброй ночи. :(
Добавить комментарий