Истории про родителей

Лучшие истории про родителей — специально для Вас собрали коллекцию из 6260шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Не понимаю, почему люди такие ужасные! Я только спустя пять лет узнала, как обо мне говорили учителя, родители детей и одноклассники: "О, опять она в своей кофте красной пришла. Неужели нет другой одежды?" А вот не было, потому что мама в больнице лежала год, а отчим спился до безработицы и одиночества! Мне очень горько, когда вспоминаю, что была такая жизнь, а вокруг все смотрели на одежку.
Добавить комментарий
У моего кишечника жуткая реакция на варёные яица и чернослив, даже в очень незначительных количествах. Приехали с мужем к его родителям, на ужине как раз был салат с этими ингредиентами. Пришлось есть, как-то стремно было правду говорить. Утром первым делом бегу открывать окна и проветривать, муж ржет надо мной, заходит свекровь и весело так говорит: "Ну, сыночек, ты и напердел!" Я покраснела жутко, а муж так же весело ей: "Да ладно, с кем не бывает!") Тут я ещё раз убедилась, что правильно вышла замуж)
Добавить комментарий
Сначала родители меня не отпускали из дома с ночёвкой, потому что не было парня. Потом был парень — но он-то не жених. Теперь у меня есть жених, но все равно "... вот когда поженитесь...". По-моему тут что-то нечисто: жду, когда после свадьбы мне запретят жить с мужем: D
Добавить комментарий
При рождении меня назвали Анастасией. Имя мне совершенно не нравилось, ненавидела его. В 11 лет стала называть себя Вассой, в 18 поменяла полностью ФИО. Родственники, узнав об этом, перестали общаться, ведь своим поступком я предала родителей. Друзья не поняли. А моя жизнь круто поменялась: я стала увереннее в себе, молодой человек сделал предложение, подтянула учёбу. Чувствую, будто со сменой ФИО я нашла то, чего не хватало, что давило на мою душу. Теперь я абсолютно счастлива!
Добавить комментарий
Когда мои родители начинают ссориться, я включаю на телефоне звук кудахтанья кур. Они сразу же замолкают. А я с удивленным лицом спрашиваю ''что не так? разве что-то изменилось?'' и негатива как не бывало))
Добавить комментарий
В 90-е родители чтобы развивать свой бизнес, оставили меня почти на год у бабушки с дедушкой в другом городе. За это время я, будучи полуторогодовалым ребенком, успела не то, что родителей забыть, а стала бабушку мамой называть. Когда мама с папой приехали меня забирать, я забилась под диван, кричала и плакала, что меня чужие забирают и чтобы бабушка меня не отдавала. В итоге родителям пришлось неделю прожить дома у бабушки, чтобы я к ним привыкла и согласилась уехать. Когда через пару лет родилась сестра я долго удивлялась почему её тоже к бабушке не отправляют. Думала так у всех, сначала бабушки воспитывают, а потом уже мама.
Добавить комментарий
В детстве, когда летела с родителями первый раз в самолете и у меня начало закладывать уши, я искренне думала, что умираю и не хотела расстраивать родителей, легла папе на коленки и тихо плакала, чтобы никто не заметил. Каждый раз это вспоминаю в полете ;)
Добавить комментарий
В 14 лет отдыхала в санатории. И было там два корпуса: в первый выдавали путевки детям, чьи родители сотрудники Газпрома (там была я), а во второй детям из школы для слабовидящих. И был там один мальчик с друзьями. Хорошие мальчишки. Вожатые нам запрещали общаться с этими детьми, мол, ущербные они, больные. И так они нас достали, что мы пошли к директору и все ей рассказали. Вожатую уволили, а мы дружили, но со временем растерялись. Прошло больше 10 лет, случайно встретила этого мальчика. Два года женаты)
Добавить комментарий
С мужем вместе со школы. Трое детей, но старшую дочь мы удочерили. Когда нам было по 19 лет, старшая сестра моего мужа родила девочку. Мамаша, откровенно говоря, она плохая, ребенок часто оставался один, а она гуляла неизвестно где. Когда малышке было три года, свекровь уговорила забрать ее к себе (т.к. золовка начала сильно пить). Мы согласились, воспитывали ее как свою, никогда не выделяли, даже когда совместные дети появились. Дали ей хорошее образование, старались всем обеспечить. Но недавно она узнала, что мы ей не родители. Разыскала свою мать, бросила институт, собрала вещи и уехала к ней. Сейчас они вместе пьют, и никакие уговоры вернутся домой не помогают.
Добавить комментарий
Мои родители пьют, у меня своя семья. И как же меня бесят и выводят их очередные запои и скандалы. А когда заходит вопрос о кодировке, у нас всё хорошо и всё нормально, а как только грань алкоголя переходит, то начинается "помоги", "сделай что-нибудь". Хочу уехать с семьёй и бросить всё, но совесть не позволяет, родители воспитали. Хочется спокойствия, а не вздрагивать от каждого звонка. И не сходить с ума, когда не отвечают. Устала морально.
Добавить комментарий
Всегда была самостоятельной, рассчитываю только на себя. Хорошо зарабатываю, обеспечила себя недвижимостью и движимостью, помогаю родителям. Финансово я могу себе многое позволить, просто повезло в нужное время получить такую должность. С мужчинами всегда отношения складывались с трудом, потому что "я сама то, я сама это". Денег не просила на свои расходы, только на общие нужды. И как же я завидую женщинам, которые не работают и сидят на шее у мужиков; женщинам, которым просто на карту скидывают деньги, хотя они нихера не делают. Я завидую всем этим нахлебницам, потому что тоже хочется побывать на их месте. Но даже если мне попадётся такой щедрый и нежадный мужик, то я так не смогу. Я честная и не могу тратить деньги, к которым отношения не имею. Мне просто стыдно будет даже на трусы денег просить. Вроде завидую, но в то же время понимаю, как здорово ничего не клянчить, а просто самой себя содержать.
Добавить комментарий
Самый стыдный поступок в своей жизни я совершила несколько лет назад. Мою подругу убили, после похорон я и близкие друзья убитой девушки организовали сбор средств в помощь её родителям среди всех людей, кто её знал. У меня на руках по итогу собралось около 70 тыс. рублей. И я уже не помню на что, но я оттуда взяла три тысячи на собственные нужды. Да, я рассчитывала их восполнить потом, но не сделала этого. Не могу себе этого простить...
Добавить комментарий
Мой двоюродный брат, будучи маленьким, нашёл несколько десятков пакетиков Юпи. Когда с родителями был в гостях, взял их и на улице высыпал все в колодец. А потом позвал взрослых, дабы похвастаться своей удивительной находчивостью...
Добавить комментарий
Пока в нашей квартире ремонт, мы с мужем и нашей маленькой дочкой живём у моих родителей. Недавно встретила соседку, разболтались. Прочитали объявление о продаже квартиры в нашем подъезде. Продавалась доля в четырешке. Соседка поведала, что продаёт долю мама семейства, которая числится в дурке. Папа уже давно живёт со своей родной дочерью, но еще там есть сын. В детстве он мне казался странным, оказывается, всё семейство такое, не только он...
Добавить комментарий
Не понимаю шуток над людьми, работающих в сети ресторанов быстрого обслуживания. И да, я работаю там. Да, мои родители зарабатывают мало и не могут позволить себе раскидываться деньгами. У меня никогда не было карманных денег, поэтому я пошла работать, совмещая работу с учёбой. Не вижу в этой работе ничего плохого и унизительного, ведь в высшей степени здорово иметь СВОИ деньги, хоть и небольшие.
Добавить комментарий
А детстве я хотел быть модным, как певцы того времени. 1997 год, вроде, был на дворе. Почти все тогда бровь выстригали так, что она казалась пунктиром. Я попытался, но переборщил, а точнее пол брови отстриг. Не знал как родителям показаться и решил скрыть этот провал. Отстриг у челки немного волос и приклеил на момент обычный. Мама спрашивала весь вечер "почему я на нее весь вечер только одним боком смотрю?". Я "раскололся", вся семья ржала до ночи. А я отклеивал в муках "парик" с бровей.
Добавить комментарий
Училась в школе, поскорее хотелось закончить эти 11 классов. Родители твердили - ты будешь скучать, вспоминать и жалеть о том что закончилась эта детская пора. Прошло три года. И что вы думаете? Я с каждым днём радуюсь все больше и больше, что нет этих уроков, учителей каждый день. Я поступила на бюджет (на заочку), в гос. академию, работаю. И мне искренне жаль тех, сейчас учится в школе, с этим долбанным ЕГЭ. У меня всё.
Добавить комментарий
В детстве гуляли с родителями, навстречу шел медик с красным крестом на руке и медицинской сумкой через плечо. Когда проходили мимо, посмотрел на меня и подмигнул. Но, что-то в нем было завораживающее, я очень хорошо его запомнила. Тем же вечером попали в аварию, папа не справился с управлением, родителей забрала скорая, длительное лечение, но все хорошо. А меня вытащил из машины тот самый медик. На мне ни царапины, считаю, что ангелы выглядят именно так, до сих пор помню, как он мне подмигнул.
Добавить комментарий
С мужем живем за границей, есть 15-летний сын, рожденный уже здесь. По рабочим обстоятельствам на некоторое время вернулись на Родину. Все шло хорошо, сын быстро адаптировался в компании сверстников, благо знает русский, но спустя некоторое время к нам пришли жаловаться родители его друзей. Мол, "ваш сын портит наших детей". В беседе с ним выяснилось, что он всего лишь рассказывал им о том, как живется за границей, о свободе выбора, равноправии и обо всем, о чем здесь предпочитают молчать.
Добавить комментарий
У нас дома в ванной есть стаканчик с зубными щетками, думаю, как и у всех. Их всегда, сколько себя помню, было четыре. Мама, папа, брат и я. Потом прошло много времени и брат женился и съехал, но их все равно оставалось четыре. Словно мы не были уверены, надолго ли он съехал и ждали его обратно. Незаметно щеток осталось три, и от этого стало как-то грустно. Но потом съехала и я. А сегодня пришла к родителям в гости. И знаете что? Зубных щеток там пока еще три) Но скоро их останется две. И вот тогда не будет пути назад))
Добавить комментарий
Старший брат - это когда тебе 4, ему 12, ты разбила стекло в двери (где он закрыл тебя шутя), а он перевязывает тебе руку. Когда вам 7 и 15, и он возит тебя в кружок на раме велика, и все местные 15-летние девочки пытаются с тобой подружиться. Когда вам 15 и 23, и ты прикрываешь его перед родителями (подружки, гулянки), а он запрещает друзьям материться в твоём присутствии. Когда вам 21 и 29, ты нянчишь его годовалого сыночка, а он постоянно вглядывается, кто тебе пишет и звонит.
Добавить комментарий
Ездили в Болгарию. Я, мама, папа, сестра и её родители. Ездили на их машине (там 6 мест). Двое из мест в багажнике. Проходим границу: — Оружие есть? — Нет. — А в багажнике что? — Люди. В ответ мы получили то, над чем смеемся до сих пор: — РАСЧЛЕНЁНКА? !
Добавить комментарий
Когда я жила с родителями и младшей сестрой, то обязанность прибираться лежала целиком и полностью на мне, поэтому я знала расположение каждой вещи в нашем доме. Теперь я замужем и полгода как не живу с родителями, а папа до сих пор звонит и спрашивает, где находится та или иная вещь!
Добавить комментарий
Встречаемся с парнем пару месяцев, и я стала замечать, что он — самый настоящий жмот! Да, мы оба студенты и оба живем с родителями, но он, в отличие от меня, из обеспеченной семьи — постоянный отдых и учеба за границей, брендовые вещи, дорогая техника. При всем этом он считает каждую копеечку своего бюджета, боится потратить на меня лишний рубль, в кафе не приглашает, в кино тем более, в гости приезжает с пустыми руками и сразу же идёт за стол, чтобы покушать; если что-то подарит (а это редкость), то будет нахваливать свой подарок, кажется, целую вечность, будь то маленький букетик из цветов не первой свежести или ароматическая свечка. Но апогеем стало то, что он, после моего приглашения в гости, сказал: "Ну ты мне денег на бензин скинь, тогда я и приеду". Вот сижу и думаю, то ли я такая мелочная и жадная, то ли пора бросать его...
Добавить комментарий
У всех, наверное, раньше были такие перекладины в проеме двери, на которых можно было подтягиваться. Мне года 4, у родителей гости, я ставлю табуретку в проём, чтобы дотянуться до перекладины и повисеть на ней. Делала какие-то кульбиты и тут пьяный друг родителей резко бьет меня пальцами под рёбра, я, естественно, падаю. А так как я не просто висела, а качалась, падаю спиной на табуретку... Уже не помню ни имени, ни лица друга, но ощущение, когда не можешь дышать несколько секунд, помню до сих пор.
Добавить комментарий