Истории про ровесника

Лучшие истории про ровесника — специально для Вас собрали коллекцию из 96шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я вляпалась в отношения с алкоголиком. По-другому не скажешь. Я знала об алкоголизме, но в моей семье никогда таких проблем не было. Максимум у двоюродной тёти, которую я раньше никогда не понимала, был муж-алкоголик. Так что не осознавала возможной глубины. Причем парень меня даже предупреждал. Но я просто не могла поверить, что у моего ровесника, которому нет и 30, могут быть такие проблемы. А в итоге созависимость, шантаж, абьюз. Долго не могла всё это закончить. Теперь никогда никого не осуждаю.
Добавить комментарий
Еще в школе я наглядно увидела разницу между уверенным и неуверенным в себе человеком. Двое мужчин-учителей на всю школу: физрук и физик. Первый — здоровенный детина, при любом удобном и неудобном случае унижающий учеников, позволяющий себе оскорбительные высказывания в сторону девочек и заискивающий перед "крутыми". Сплетничали, что от него ушла жена к более успешному, а он даже захудалое ПТУ не осилил. И физик — невысокий, худощавый, в очках, лет, наверно, 40. Уважительно обращался ко всем ученикам на "вы", что поначалу вгоняло нас в некий ступор, одним взглядом мог успокоить разбушевавшихся мальчишек. Как рассказывали, в молодости был боксером-любителем. Счастливо женат, два сына, старший мой ровесник, учился в параллельном классе.
Добавить комментарий
Был день города, стоим, смотрим салют, все восхищаются, и только рядом с нами стоит мамаша и заставляет сына позировать перед салютом. Мальчик стоит спиной к салюту, уже грустный, что не видит салют, кто-то из его ровесников посмеивается над ним, а матери плевать, ведь фотографии нужно сделать.
Добавить комментарий
Тайно влюблена в своего доктора. Принимает на дому. Никаких запретов в отношениях врач-пациент ни разу не нарушали. Общаемся в рамках приличий, но общение очень дружественное. Нравится в нем всё – от внешности до взглядов на разные вещи. Имеем схожие убеждения и интересы. По возрасту почти ровесники. Но признаться боюсь, так как это риск потерять и интересного собеседника, и классного специалиста одним махом. Просто тихо наслаждаюсь редкими встречами в его уютном мире.
Добавить комментарий
37 лет. Занимаюсь спортом, бегаю, качаюсь. Выгляжу на 10 лет моложе, чем по паспорту. Жена называет сумасшедшим и маньяком из-за соблюдения режима тренировок вне зависимости дня недели, времени и погоды. При этом выглядит на 10 лет старше своих лет и ноет, что уже старая, хотя мы с ней ровесники. Как ни пытался втянуть её, ничего не получилось. Буду разводиться.
Добавить комментарий
Я выросла в военном городке, где всего одна школа и все ровесники друг друга знают. После школы уехала учиться за 700 километров. Однажды подруга пообещала меня познакомить с одним парнем, который мне прям точно понравится... Стоило, спрашивается, так далеко ездить, если мы в родном городе жили в одном подъезде и сидели за соседними партами?..
Добавить комментарий
Вышла замуж по расчету... Но не по расчету денег, а характера. В один промежуток времени ухаживали за мной два парня. Один старше на 8 лет, весь такой брутальный с серьезными планами на жизнь, а второй ровесник-раздолбай и весельчак. Сердце требовало выбора. И я выбрала... второго. Ни капли не жалею. Ибо первый бросил молоденькую жену с ребенком ибо "она еще глупая", а второй делает все, чтобы мы с детьми ни в чем не нуждались.
Добавить комментарий
Стесняюсь того, что смотрю дурацкие сериалы, глупое видео на ютубе. Читаю тоже какую- то ерунду гламурную... В детстве прочла много классики, была умнее ровесников, росла в интеллигентной семье. Зато теперь отрываюсь... Боюсь, что деградирую. Д.26.
Добавить комментарий
В детстве был болезненным, вечно бледным ребёнком, из-за чего меня часто обижали ровесники и постарше во дворе: обзывали, камнями закидывали, били. Однажды, девять лет мне тогда было, меня довели сильно, и я пригрозил, что мой старший брат (18 лет) им устроит. Братик спустился и перед всеми лишь унизил меня, назвав тряпкой и слабаком, ударил по лицу. Все смеялись, ещё больше стали травить. Я записался на рукопашный бой, стал диким. А с братом и спустя годы в натянутых отношениях.
Добавить комментарий
В бывшим мужем знакомы с четырнадцати лет, сильно любили друг друга, поженились в 24 (мы ровесники). Прожили 16 лет и развелись. Расставание было тяжким. Я снова вышла замуж, уже год счастлива в браке. Но до сих пор вижу бывшего мужа во сне мальчишкой, а не взрослым мужчиной. Вижу, как он выходит из речки, протягивая мне кувшинку; такой лёгкий, стройненький, с потрясающей улыбкой и ямочками на щеках. В такие моменты я просыпаюсь вся в слезах, говорю нынешнему мужу, что приснился кошмар, и весь день хожу раздавленная, как будто меня переехал грузовик.
Добавить комментарий
Я всегда была меньше своих ровесников и выглядела на пару лет младше. Так до пятого класса я ездила в школу бесплатно на автобусе, говоря, что мне нет восьми лет. И это не моя хитрожопасть. Мне было стыдно и неловко врать, но мама не давала на проезд, говоря: «Ты не выглядишь на восемь лет». В 11 лет меня зимой высадил кондуктор. И мне пришлось пешком через весь город топать домой. Пришла вечером. С тех пор давали деньги на проезд.
Добавить комментарий
Осознание того, как хрупка человеческая жизнь, пришло ко мне только тогда, когда в 21 год я пришёл уже на третьи похороны своего ровесника. А ведь всем нам казалось, что вся жизнь ещё впереди...
Добавить комментарий
Я не понимаю, о чём думают люди, когда дарят на праздники посуду без учёта твоего чувства прекрасного: тарелки с поросятами, салатнички в цветочек, сервизы, и всё это китайского качества. Причём дарят как старшее поколение, так и ровесники. Ей-богу, лучше бы подарили коробку конфет, так и дело с концом. Просто выкинуть рука не поднимается, приходится перепродавать, тратить своё время. В итоге вместо радости сплошная головная боль.
Добавить комментарий
Во втором и третьем классе у меня была замечательная учительница. Каждое утро в классе начиналось с французского шансона: Эдит Пиаф и Джо Дассена. Как же я ей за это благодарна! Многие мои ровесники даже не знают, кто это, а классическим шансоном считают Михаила Круга. Спасибо ей за хороший вкус к музыке.
Добавить комментарий
Учусь в университете, работаю и снимаю квартиру. И меня бесят вопросы от ровесников: "Как у тебя одной получается жить и не голодать?" Все очень просто. Квартиру снимаю однокомнатную с простым ремонтом в простой пятиэтажке, едой закупаюсь в гипермаркетах и много работаю. И я не понимаю людей: пустая трешка на 20-м этаже новостройки за счет родители с тремя соседями, постоянные походы в клубы и кафе за их же счет и нытьё в твиттер, что денег нет, и жрать нечего. Ну - ну.
Добавить комментарий
Есть у нас друзья - семейная пара. Общаемся много, наши сыновья ровесники. Сейчас мужья еще и работают вместе. Послушаешь её, так они идеальная семья. Всё лучше чем у других, никаких конфликтов, полная идиллия. А если его послушать, то они вот-вот разведутся. Ведь постоянные ссоры, постоянный негатив, и вообще всё плохо. Мне кажется, правда где-то посередине. Но мне вот интересно, это она такая молодец, что сор из избы не вывозит, или правда не замечает проблем? Или он зажравшийся нытик?
Добавить комментарий
Сын ходил на поминки знакомого, ровесники. Парень повесился от неудачной семейной жизни. Нехороший, нелюбимый. Видимо, так он посчитал. На поминках обычно раздают какую-то мелочь, например, платочки носовые. Нашим парням дали мыло. С поминок повешенного. Мыло. Ребята в шоке. От всего.
Добавить комментарий
После универа у меня с работой не сразу всё получалось: то не нравилась, то зарплата не устраивала, то на все приличные должности нужен опыт. Поэтому, стиснув зубы, работала там, где всё было не особо радушно. Муж заговорил о детях. И мне вдруг тоже их захотелось. Начали планировать: врачи, обследования. А тут — бац! — переводят меня в другое место с повышением в должности и зарплатой в 3 раза больше. Ставят руководить молодым перспективным отделом ровесников. Детей мне расхотелось. И тут я призадумалась: наверно, многие девушки так и рожают от безысходности и нереализованности.
Добавить комментарий
Когда мне было лет пять-шесть, мой отец жутко бухал. Просто каждый день. На фоне этого у него часто сносило голову: он душил мою мать, бил меня и сестру. Из-за него я рос довольно неуравновешенным ребёнком: часто дрался с ровесниками и с детьми постарше, устраивал истерики, издевался над животными. Апогеем этого стало следующее: когда отец пришёл в очередной раз бухущий, дал мне пару подзатыльников и залёг спать, я взял молоток и несколько раз хорошенько ударил его по лицу. В итоге отец отделался сломанным носом и ухудшением зрения. Как ни странно, я не вырос каким-нибудь маньяком или социопатом, со временем всё пришло в норму. Просто потому, что отец дальше не жил с нами: в один день он взял ружьё и застрелил соседа, за что и получил десять лет.
Добавить комментарий
Мне 20. И я не понимаю, что происходит вокруг. Ровесники заводят отношения, устраиваются на работу и активно социализируются. А у меня нет осознания того, что это МОЯ жизнь, и она происходит СЕЙЧАС. Такое ощущение, что меня не существует. Будто всем, кроме меня, раздали инструкции. Я хожу в универ, а все остальное время сижу в своей комнате. В голове только один вопрос: когда из маленькой девочки, которая хотела увидеть и узнать весь мир, и познакомиться с каждым в нем, я превратилась в ЭТО?..
Добавить комментарий
С детства живу в частном доме, ровесников в округе почти не было, кроме одной девочки из неблагополучной семьи. Как-то мы играли с ней в догонялки, я слишком увлекся и потянул ее за капюшон ее единственной куртки, а тот порвался. Она в слезы, я в ступоре. Не знал, что делать, пока не вспомнил один момент из сериала про продавца обуви, когда его жена заштопала дырку степлером. Я последовал совету, и подруга на радостях ушла домой хвастаться бабушке. Люлей тогда отхватили оба, зато теперь есть швейное дело.
Добавить комментарий
Когда была маленькая (80-е), жили в селе. У нас был двухэтажный многоквартирный дом, в котором все соседи знали друг друга. Все дети дружили, большинство были почти ровесниками. И когда становилось тепло, то мой папа приносил с работы телескоп и показывал нам по очереди звезды. Рассказывал о космосе, о северном сиянии, да много о чем. А потом он в окружении детей (я всегда сидела у него на коленях) рассказывал нам страшные истории. Его обожал весь двор! Тоже купил телескоп для моего сына.
Добавить комментарий
Возле школы во времена моего детства сидела бабушка и продавала семечки-жвачки. Будучи подростком, я поспорила с подругой, что смогу их добыть без денег, мол, бабулька не захочет связываться с дочерью завуча и отдаст жвачки по своей воле. В итоге бабушка с травмой головы, уволенный завуч и запись в детской комнате милиции. Чего я добиться хотела, ударив бабушку?! О чём думала?! Что подорву авторитет "крутой" перед ровесниками? Как же мне стыдно за себя! Теперь жертвую деньги престарелым.
Добавить комментарий
В 18 лет начала встречаться с ровесником. Первые два месяца встреч проходили только поздно вечером — он стеснялся витилиго. Через три месяца поездка на море. Ночью в палатке с ним проснулась в луже, сказал, минералку разлил. Во вторую ночь лужу объяснил ночным морским купанием. В итоге в третий раз он обмочил кровать моей мамы, там уж не отпереться. В итоге расстались через полтора года, потому что у меня была задержка, а он не готов... Ссыкун телом и душой.
Добавить комментарий
Вышла замуж за своего сверстника. Спустя 7 лет он изменил мне с девочкой, младше его на 17 лет! Сначала я была в шоке, как же так, она же ребёнок... Муж (теперь уже бывший) так и встречается с разными девочками, младше его на 15-20 лет, а я поняла, что мне нравятся не ровесники, а мужчина старше меня лет на 20. Видимо, действительно большая разница в возрасте в паре – это секрет хороших отношений…
Добавить комментарий