Истории про ровесника

Лучшие истории про ровесника — специально для Вас собрали коллекцию из 96шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У нас на работе типичный женский коллектив, где все обсуждают друг друга "в глаза" и "за глаза". Так, например, говорят, что у меня походка кривая... Говорит это Галя, у которой волосы перепалены и выглядят соломой; Оксана, с речью пятилетнего ребёнка, потому что не выговаривает половину букв и в свои 35 является "мечтой" логопеда; Юля, которая в 38 лет спит с женатыми ровесниками папы своего и ни разу не была замужем; и Валя, от которой воняет супом и у которой дырки во рту - зубов нет. Вот так "пройдёшься" мысленно по всем — и уже необидно становится…
Добавить комментарий
Из рассказа подруги: знакомый впал в кому, очнулся и рассказывает. Видел дом покойных родителей, они стояли во дворе, он радостный пошел к ним. Тут из избы выбегает мужик, примерно его ровесник, хватает топор, размахивается и кричит: пошел вон отсюда, ты жил с родителями, дай и мне с ними побыть! И он вышел из комы. Рассказал это крестной, та заплакала и говорит: у тебя брат был-близнец, при родах умер, видимо, это он. Вот и не верь после этого в загробную жизнь.
Добавить комментарий
Мне 26, переехала в Москву за лучшей жизнью полгода назад. Единственная дочь. Семья небогатая, и я решила, что всего добьюсь сама и в конце отблагодарю родителей. Но у меня отпускаются руки, меня никуда не принимают, хотя у меня высшее образование. Только подрабатываю, чтоб за аренду платить и на проезд. Большинство моих ровесников и друзей давно счастливы в браке, либо в бизнесе, а я все так же топчусь на месте. Чувствую себя никчёмной, одинокой. Некому выговориться и вернуться тоже не могу.
Добавить комментарий
Приехала на вечеринку к друзьям в другой город. Изрядно выпила вина, села в такси, начала целоваться с таксистом — парень-ровесник; поехали кататься по ночному городу. На дороге увидела женщину, она была пьяная и лежала в сугробе. Остановились. Спросила адрес, отвезли её домой. Пока везли и несли её, сама протрезвела и потребовала этого парня отвезти меня назад к друзьям. Приехала обратно трезвая. Женщина назвала меня ангелом, а я думаю, что это она мой ангел. Так пить нельзя…
Добавить комментарий
В одиннадцатом классе со мной случилась первая любовь: мой ровесник с параллели, высокий брюнет, воспитанный, футболист, из богатой семьи, как оказалось позже. Я ради него стала интересоваться футболом и общаться с другими учениками. Мы всё сильнее сближались, но после признания в чувствах я получила отказ, мол, не в его вкусе, и ничего не получится. Зато после у меня получилось с его отцом (он был в разводе), да так, что я даже на несколько лет стала мачехой для своей первой любви.
Добавить комментарий
Мне 26, с ровесниками почти не дружу, не знаю почему. Зато дружу с подругой моей мамы, мы прекрасно находим общий язык. Причём с моей мамой у неё тоже очень хорошая дружба. Думаю, она и наши с мамой отношения очень хорошо «склеивает», так как у нас часто бывают ссоры.
Добавить комментарий
Снляла квартирку в тихом спальном районе, последний дом - дальше река и лес. соседи, в основном, пенсионеры. но не тут-то было! Бабушка сверху каждый день ровно в шесть утра прыгает на скакалке по 30минут, затем еще комплекс упражнений! и так до 7. потом репетиция хора... до 9 ! А по праздникам полный дом гостей-ровесников и военные песни!
Добавить комментарий
Мы с братом (ровесники) с детства занимались фигурным катанием. Как-то раз он мне ручкой разрисовал мои новенькие ботинки. Сильно расстроилась, а мама сказала, что это якобы автограф. С того момента прошло уже больше пятнадцати лет, мой брат — чемпион мира по фигурному, а у меня на коньках его автограф.
Добавить комментарий
В свои 30 поняла, что с годами все лучше разбираюсь в людях, вижу много недостатков и достоинств, которых не заметила бы в 20 и даже в 25. Сейчас уже реально разглядеть хорошего мужчину среди смазливых эгоистов, но вот обидно, что достойные ровесники уже женаты или в отношениях, и я с горечью осознаю, что эта прозорливость и умение разбираться в мужчинах с годами оказывается просто бесполезной для женщины.
Добавить комментарий
Когда мне было 18, считала, что 30 - ужасная старость. Сейчас мне 30, и я понимаю, что вовсе не изменилась душой. Дедушку недавно хватил инсульт, еле спасли, он всегда был строгим и серьезным, а после этого случая стал совсем другим. Стал радоваться жизни, любить сладости и игры, я увидела дедушку настоящим. Смотрю на него и понимаю, что он внутри такой же, как я. Все старики в душе молоды, как и мы... Просто не все это показывают, и не все это замечают. Мое мировоззрение перевернулось. Сидела и болтала с дедушкой так, как с ровесником - как никогда раньше. И грустно, что осознание пришло слишком поздно.
Добавить комментарий
В детстве общались компанией летом в деревне. Все ровесники, кроме брата одной девочки. Было нам тогда лет по 8, а ему около 6. Строили шалаш из отпиленных еловых веток. Когда все было готово, залезли внутрь, и получилось так, что 6-летнему парню не хватило места, а уступать ему никто не захотел. Далее чувствуем теплую жидкость, стекающую по стенам и попадающую нам на одежду и открытые участки тела. Оказалось, что этот чувак обиделся и решил просто обоссать наше новое жилье...
Добавить комментарий
Моя мама воспитатель. К ней в группу попал глухой мальчик трёх лет с имплантатом. Не говорил вообще, людей игнорировал. Мама начала читать литературу о глухих, пошла на курсы жестового языка, чтобы понять, как ребенок воспринимает мир, как строит понятия. Она так увлеклась! Записывает сказки на РЖЯ, изучает его развитие. Прошел год, мальчик говорит наравне с ровесниками. А в группе новая глухая девочка, не разговаривает. Её родители специально выбивали путевку в этот сад, чтобы попасть к моей маме.
Добавить комментарий
Моя маман всю жизнь изменяла отчиму. С одним любовником, моим ровесником, встречалась 10 лет. Рассказывала о своих похождения и мне, и бабушке, и всем подряд. Отчим, сколько помню себя, бухал. Последние 4 года лежал слепой и парализованный, с пролежнями до костей. Мать ухаживала за ним и говорила всем, что 25 тысяч его пенсии на дороге не валяются. Недавно отмучился...
Добавить комментарий
Жутко бесит статистика, которая утверждает, что женщин больше, чем мужчин. Она вообще имеет какое-то отношение к реальной жизни? В палате роддома я была одной девочкой среди семи мальчишек (1988 год). В школе стандартный класс по 22-23 человека, из них шестеро — девушки. Сейчас, когда ровесники начали создавать семьи и рожать детей, у всех моих знакомых и подруг — мальчики. Неужели все до сих пор пользуются послевоенной статистикой? Или кому-то, например, мужчинам выгодно навязывать подобные утверждения?.. Очень интересно!
Добавить комментарий
Мечтаю вернуться на несколько лет назад, в свои 14, но не исправлять ошибки, а наделать их)) Подростком была стеснительна и закомплексована, просрала безумную юность. Сейчас 22, я готова чудить, а мои ровесники завели детей :(
Добавить комментарий
Как же сложно, когда традиции не позволяют нам быть вместе. Мы знаем друг друга с первого класса, а за последние семь лет поняли, что не сможем друг без друга. Но его родители против только потому, что мы с ним ровесники. Традиционно у моего народа невеста должна быть младше жениха. Мы понимаем, что нам не позволят пожениться. Он говорит мне, чтоб я нашла кого-нибудь получше, а я просто понимаю, что не смогу жить без него. Всё это звучит слишком слащаво, но я знаю его всю жизнь.
Добавить комментарий
Поругалась с мужем, наговорила ему гадостей. А он просто спросил в ответ: а ты знаешь хоть одного идеального мужчину моего возраста? Я подвисла. Нет, не знаю. Старших лет - да. Мой отец, отцы подруг, мой дядя, да просто знакомые. А все мои ровесники - или истерички, или лентяи, или бухают, или жмоты. 9 из 10 изменяют женам (большинство жен красивые и хозяйственные). Половина вообще не интересуется детьми. Многие могут ударить жену. И как-то стала иначе на всё это смотреть.
Добавить комментарий
У нас в пятиэтажке жил мужик-бобыль. В 50 с лишним женился на 23-летней девочке. Через год она родила ребёнка. У мужика умирает мама в соседнем доме, и им в наследство остаётся квартира. Через несколько лет сосед умер. Девушка погоревала месяц-два и привела парня-ровесника из своего города. Потом вышла за него замуж, живут... Через десять лет смотрю — дочка вылитая копия этого парня. Вот так вот два лимитчика оказались владельцами двух квартир в Москве.
Добавить комментарий
Сыну 6 лет, почти не говорит. Через полгода, наши ровесники идут в школу. Мы не потянем, развитие как у 3-х летнего. Мы прошли все обследования дома и за границей, пьем лекарства, занимаемся, почти нет результата. Не могу отделаться от мысли, что во всем виновата я, потому что, как забеременeла, до последнего думала об аборте.
Добавить комментарий
Подростком меня отправляли на лето к бабушке. Деревня была огромная, моих ровесников море. Я, городская девочка, была одета намного лучше деревенских и часто форсила перед ними шмотьём. Но то, как сильно мне завидуют, я поняла лишь, когда мальчишки стали насильно меня раздевать под одобрительные крики девчонок. Они решили узнать, какие трусы я ношу: модные кружевные или простые на резинке. И ведь мимо нас проходили взрослые, но молчали, отводили глаза. По сей день, вспоминая, содрогаюсь.
Добавить комментарий
В свои двадцать два я неплохо зарабатываю, работая в творческой сфере деятельности на хорошей должности. Когда и сколько работать, решаю сама, поэтому за четыре года после совершеннолетия успела посетить восемнадцать стран. Но, тем не менее, большинство ровесников, неработающих ни дня в своей жизни, постоянно тыкают мне отсутствием высшего образования (не то что у них). А я никогда и никому не скажу, что под фразой "не вижу смысла в высшем образовании по моей профессии" скрывается брошенная в четырнадцать лет школа.
Добавить комментарий
Есть у меня близкая подруга, дружим с детства. Дети у нас почти ровесники, тоже дружат. Но есть одно но — она считает, что я везде и всюду должна брать с собой её сына. Поехали мы в гости одни: "Вы с нами общаться не хотите, раз не взяли Мишу с собой". Едем на природу семьёй: "Ты не разрешаешь детям общаться". Миша к нам прийти может в девять утра, мы ещё спим в это время, а если его домой отправить, неделями обижается. Разговоров хватает на два дня, потом всё по новой.
Добавить комментарий
У соседей сверху ребёнок — ровесница нашей дочки. Да и сами они приблизительно наши ровесники. Ругаются они почти каждый день, крики, мат-перемат, драки. И при ребёнке — тоже. А мы ругаемся редко, но поспать любим. В будни с дочкой до 11-12 валяемся. В выходные и муж тоже спит до обеда. А в итоге нас осуждают, мол, портим ребёнку психику и здоровье, а те ребята — "молодцы, встают в семь утра".
Добавить комментарий
Лет в 11 у меня была любимая телепередача, одним из ведущих которой был мальчик, примерно мой ровесник. Мне там всё нравилось, только этот ведущий ужасно раздражал, противный какой-то! В 25 подруга познакомила со своим молодым человеком, который мне показался смутно знакомым. Примерно через час в разговоре он упомянул, что вёл в детстве передачу. В общем, программы давно нет, а мальчишка как был противным, так и остался!
Добавить комментарий
Мне 26, я не замужем. Часто слышу фразу, что век женской красоты очень короткий, и по началу верила в это. Но теперь я смотрю на своих ровесников, людей до 30 лет, и вижу: все девушки так же красивы, даже после родов никто в бабищу страшную не превратился, а вот парни - кто полысел, кто пивное пузо отрастил, симпатичные мальчики превратились в непривлекательных мужиков.
Добавить комментарий