Истории про рождение

Лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Перед днём рождения мой муж спросил меня, что я хочу получить в подарок. Для того, чтобы ему было легче, написала список. Подумала, что выберет то, что считает наиболее важным и нужным. Но я никак не ожидала, что муж подарит мне всё из этого списка!
Добавить комментарий
Очень люблю делать близким подарки, каждый праздник для нас с мужем пытаюсь сделать особенным. И до чего обидно и страшно, что чужая семья всегда будет чужая. У меня родных не осталось, и в мой день рождения никто не разбудит такими простыми и в тоже время бесценными поздравлениями. Я никому не нужна, а муж с родственниками опять откупится денежными подачками.
Добавить комментарий
Иногда захожу на чужие страницы в социальных сетях, читаю записи и думаю, какие же эти люди интересные, и мы могли бы дружить с этой девушкой или этим парнем, если бы что-то совпало. Или иду по улице и распознаю людей, близких мне по духу. Жаль, что сейчас нельзя, как в три года в песочнице, подойти и сказать: "Давай дружить!" — а потом реально гулять вместе и ходить друг к другу на день рождения.
Добавить комментарий
Я учитель. И в силу того, что учитель я молодой, у меня большая и шумная компания. Иногда в субботу приходится вставать с тяжелой головой после очередного дня рождения или другого праздника. Не подумайте, в жизни не приду на работу лохматая или с перегаром. Но именно в те дни, когда прихожу на работу уставшая, я провожу самые лучшие уроки — веселые, динамичные и интересные. Так и появляются учителя-алкаши, наверное.
Добавить комментарий
Поставил пароль - дату экзамена. Сестра, спросив пароль, очень долго умилялась, ходила довольная. Чуть позже я вспомнил, что экзамен у меня в день ее рождения.
Добавить комментарий
У меня есть старшая сестра. Когда на День рождения нашего папы она вручила ему подарок, я подумал, что это ничего особенного, но когда папа его раскрыл, там были две большие шоколадки и поездка в Грецию на всю семью! Тогда я правда первый раз прослезился от счастья.
Добавить комментарий
Была я маленькая. У папы был день рождения, а подписывать открытки я не умела. Попросила папу. В итоге, мы сидели на кухне, он мне диктовал слова. В конце я дописала и подарила ему. А папа потом так удивился, сказал, что неожиданно.
Добавить комментарий
Мой брат родился 14 лет назад. В нашем городе тогда с рождаемостью было плохо, и поэтому молодых родителей поздравляли в местной газете, где также писали имена всех новорождённых. В папке с нашими документами до сих пор лежит газета за апрель 2002 года с именем брата, которую папа достаёт при любом удобном случае и хвастается, что его сын попал в газету сразу после рождения.
Добавить комментарий
Когда я училась в  младших классах, среди детей моего возраста было "модно" праздновать дни рождения в Макдональдсе. Ну, знаете, в специальной детской комнате с аниматором. В то время у меня были серьёзные проблемы с поджелудочной, буквально не вылезала из больниц, а также соблюдала очень строгую диету в течение нескольких лет. Ела только "здоровую" еду, ни о чём жаренном, солёном, сладком и жирном не могло идти и речи, а еда из Макдональдса как раз является апогеем всех этих характеристик. Поэтому каждый раз, когда я или кто-то из моих друзей праздновал там день рождения, мама заранее готовила  для меня чизбургер из не поджаренной булки, свежего огурца, паровой котлеты и прочих безвредных ингредиентов, а в Макдональдсе просила у работников завернуть его в такую же бумагу, как и для обычных бургеров, и подать вместе с остальными в детскую комнату, чтобы мои друзья не заметили, что я ем не то же самое, что и они. Подмена действительно всегда оставалась незамеченной, а я расстраивалась и даже обижалась на маму, что не могу есть то же, что и другие дети. Выросла, я абсолютно здорова и довольно часто ем в фаст-фудах, но мамины бургеры навсегда останутся для меня самыми лучшими. Спасибо ей, за моё здоровье и креативный подход к проблеме)
Добавить комментарий
Немного перебрав на собственном дне рождения, друг детства сделал мне предложение на глазах своей девушки. Успокаивала ее, что это "старая шутка, он любит только тебя, даже не обращай внимания". Но друга у меня больше нет.
Добавить комментарий
Поняла что повзрослела,когда на дне рождении пожелали детей. А у меня и парня то нет=( Саша 22 года
Добавить комментарий
День рождения мужа через 8 месяцев. Он в армии. Ездила к нему в гости,а сегодня узнала что беременна!) Подарок готов ;-)
Добавить комментарий
В детстве был верующим, так как покрестили, ясное дело, при рождении, и был выращен в православной семье. Но вот когда я в более сознательном возрасте просил что-нибудь у Бога (нет, не машину и не деньги с яхтой, а просто какие-нибудь бытовые, нематериальные мелочи), он НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ИСПОЛНЯЛ. После чего каждый раз был послан, и как-то после этого вера сама рассеялась. Ну, не происходило никакого чуда. Вот и все.
Добавить комментарий
В молодости очень долго любил одну девушку, которая считала меня просто другом. А когда она вышла замуж, женился на её лучшей подруге, чтобы встречаться семьями. С женой мы вместе почти 20 лет, она — смысл моей жизни. И я никогда не признаюсь ей в том, что ещё лет 5 после нашей свадьбы, до рождения наших детей, я ждал, что меня позовёт та моя первая любовь. И что я бросил бы всё и ушёл... И потерял бы своё настоящее счастье!
Добавить комментарий
Мама Тани воспитывала её одна. Строго. Нельзя звонить мальчикам по телефону. Нельзя ходить в старших классах на день рождения, если там будут мальчики. Романтические школьные отношения, студенческие тусовки обошли Таню стороной. В 27 лет встретила… женатого мужчину, который воспылал к ней чувствами в стиле: «Ты особенная, я люблю тебя, а с женой у нас давно ничего нет, не развожусь пока из-за сына». И как-то так всё закрутилось, что теперь Таня одна воспитывает ребёнка.
Добавить комментарий
У меня день рождения летом, у сестры в Старый Новый год. Я всегда жутко расстраивалась, что у неё новогодняя ёлка в этот день, а у меня нет! И вот мне лет шесть, просыпаюсь, а в углу на комоде наряженные еловые ветки в банке, а под ним подарок. Мама всё устроила. Я так была счастлива)
Добавить комментарий
Каждый год примерно за неделю до своего дня рождения как бы невзначай начинаю советоваться с друзьями, как лучше отметить праздник, где посидеть, какую еду приготовить или заказать. А всё потому, что боюсь, что они забудут про мой день рождения, и я останусь одна :(
Добавить комментарий
Что, если, когда мы умираем, свет в конце тоннеля - это свет другой больничной палаты, где мы рождаемся. И единственная причина, по которой мы плачем в момент рождения - это то, что мы помним свое прошлое, мы оплакиваем свою смерть и то, что все потеряли. Взрослея, мы фокусируемся на новой жизни и все забываем, но какие-то частички памяти все же остаются, и именно они вызывают у нас впоследствии чувство дежавю.
Добавить комментарий
Мне 23, всю жизнь воспитывали как свиноматку для продолжения рода, и уже потом как женщину. Показывать 8-летнему ребёнку видео родов? Конечно! Ставить в пример (!) 14-летнюю залетевшую одноклассницу? Пожалуйста! С 17 попытки выдать меня замуж за алкаша, выклянчивание внуков "чем больше, тем лучше", все разговоры со мной сводятся к теме рождения детей. В 19 хлопнула дверью, сменила номер, уехала заграницу, учусь и работаю. Наконец-то вдохнула свободно. Только при виде беременных паника осталась.
Добавить комментарий
Я, наверное, поступила очень эгоистично, но многим бы хотелось это сделать. Недавно был мой день рождения, и я сбежала: скрыла в соцсетях дату рождения, отключила телефон и просто ушла гулять. Я ходила в кино, по магазинам и кафе, никто не беспокоил меня звонками. Я гуляла по городу, заходила в незнакомые дворы, садилась на лавки и читала книги. Мне было хорошо с самой собой, и я нисколько не жалею, что ушла, не предупредив никого.
Добавить комментарий
Муж после детдома работал официантом и спустя 13 лет владелец двух люксовых ресторанов. Молодец, трудился, карабкался и добился. Но меня бесит, что ему чуждо любое качество человечности. Он утилизирует остатки еды, но не даёт нуждающимся или уличным собакам. Никому из друзей не делает скидок или подарков в честь их дня рождения. Но обидней, что и моих родственников считает чужими. Для него только я семья. И за обед моей семьи плачу из своего кармана, а им говорю, что бесплатно. Не хочу расстраивать их.
Добавить комментарий
Я из состоятельной семьи, папа занимает высокий пост, и, конечно, у него много связей. После института меня пристроили на хорошую должность — такую, где особая гениальность не нужна, но на само место фиг попадёшь. Работу свою я выполняю добросовестно, не хуже, чем те люди, которые пробивались потом и кровью. Конечно, многие шипят мне вслед, но, блин, любой воспользовался бы возможностью устроиться без труда на хорошую работу! Так что мне совсем не стыдно за то, что с рождения я имею больше, чем некоторые люди.
Добавить комментарий
У меня большая семья. Много двоюродных и родных братьев и сестёр, запомнить все дни рождения очень сложно. Особенно у тех, кто живёт в другом городе, и надо поздравить по телефону, а не лично на празднике. И как же я радовалась, когда мама родила самого младшего брата в один день с младшей сестрой! Хотя про некоторых все равно иногда забываю.
Добавить комментарий
С мужем вернулись со дня рождения и легли спать. Ночью я услышала, как кто-то гремит нашим дверным замком. Вскочила, глянула в глазок - так и есть, два мужика ковыряются в нашем замке. У меня, естественно, паника, я стала будить мужа. Беда в том, что разбудить его и так трудно, а после нескольких рюмок почти невозможно. Я толкала его, била, щекотала, кричала, что нас грабят, - никакой реакции. Когда я плеснула ему в лицо водой, он приподнялся, открыл глаза, сказал: "Ну Аня" - и отвернулся к стене. В общем, почти рыдая, я разбудила его минут через 15. Всё это время за дверью происходила довольно громкая возня. Оказалось, какая-то пьянь ошиблась подъездом. Если бы там были настоящие воры, они бы успели вынести всё, включая обои со стены, меня и диван, на котором мы спим, а муж бы узнал об этом только утром
Добавить комментарий
Устроилась на новую работу. Пришла в офис. Меня сразу же ознакомили с "порядками": проставляться в честь новой работы; скидываться на подарок каждому работнику компании, даже если ты не знаешь его; скидываться на бухло и еду на каждый праздник, даже если ты не пьёшь и не ешь; проставляться на свои дни рождения. Я отказалась. Обещали вытравить из компании. А у меня просто ипотека, мать, бабушка-инвалид и племянник от умершей сестры.
Добавить комментарий