Истории про рождение

Лучшие истории про рождение — специально для Вас собрали коллекцию из 1853шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Лет пять назад бабушка подарила мне на день рождения зонт. Он мне настолько понравился, что я не могу им пользоваться, боясь сломать. Берегу и лелею, мокну под дождем, но зонт храню от малейшего порыва ветра. Всего пользовалась им раз шесть.
Добавить комментарий
Я, наверное, поступила очень эгоистично, но многим бы хотелось это сделать. Недавно был мой день рождения, и я сбежала: скрыла в соцсетях дату рождения, отключила телефон и просто ушла гулять. Я ходила в кино, по магазинам и кафе, никто не беспокоил меня звонками. Я гуляла по городу, заходила в незнакомые дворы, садилась на лавки и читала книги. Мне было хорошо с самой собой, и я нисколько не жалею, что ушла, не предупредив никого.
Добавить комментарий
На какой-то важный для меня день (скорее всего, День Рождения) пошли с моим молодым человеком и знакомой парой в кафе праздновать. Я нарядная, красивая, мой милый ухаживает за мной, отмечаем, болтаем с друзьями. Мой молодой человек поднимает бокал и произносит тост: "За самую замечательную и красивую девушку на свете, за *моё имя*!" — чокаемся и собираемся выпить. Но внезапно девушка друга вполне серьёзно заявляет: "Я не буду поддерживать тост. Я считаю, что это я самая-самая, и выпью за себя!" Некритично вроде, но обидно было очень; такт, конечно, на высоте. Общение вскоре завершилось.
Добавить комментарий
Недавно ездил на малую родину к отцу на день рождения. Отмечали только втроём: отец и мы — два брата. После застолья пошли с братом прогуляться, и я наконец смог рассказать ему первому о разводе с женой. Последние четыре месяца, как я узнал о её измене после двадцати лет брака, много думал, переживал. Мне стало легче на сердце. Но мне пришлось взять слово, что отцу он не расскажет, – это его убьёт. До золотой свадьбы мама не дожила всего несколько месяцев.
Добавить комментарий
В детстве выпрашивала на день рождения у родителей писающую киску для Барби. Мне подарили котенка, живого. Папа просто не видел рекламу этой игрушки и ничего не понял)
Добавить комментарий
Так получилось, что после свадьбы нам с мужем пришлось пару месяцев пожить в разных городах. В этот период, отдавая дань уважения, поехала я в село к свекрови, ее день рождения отмечать. На обратном пути ехала в одном автобусе с ее друзьями, но сидели мы далеко друг от друга. И тут меня укусила пчела, причем умудрилась это сделать в подушечку безымянного пальца! Того самого, на котором обручальное кольцо. И вот картина: я сижу, реву от дикой боли, пытаюсь снять кольцо с опухшего пальца, но у меня ничего не выходит, на мои попытки с интересом смотрят друзья свекрови и ничего не понимают. Как итог, свекровь потом в течение года каждый день меня спрашивала, все ли у нас с мужем в порядке, не обижает ли он меня, а в историю про пчелу так и не поверила)
Добавить комментарий
Лет шесть мне было, когда в моей голове укоренилась мысль "всё, что я захочу, у меня будет!". Время было в прекрасные и безденежные 90-е, я мечтала о роликах, и родители мне их подарили на день рождения. С годами я немного переформулировала эту фразу в "мысль материальна", чётко строю свои планы и упорно к ним иду. И вот система дала сбой. В один момент я очень устала от работы и спорта (соревнования, усиленная подготовка) и захотелось мне, чтобы оно "само" так получилось, и я отдохнула. Получилось, ага. В одно прекрасное утро заболела у меня нога. Разрыв мениска, скоро операция. А потом лечить вторую ногу, та же песня, но в более лёгкой форме. Умом понимаю, что это произошло не внезапно и не "само", но никаких предпосылок и болей не было. Вот сижу отдыхаю теперь, думаю.
Добавить комментарий
Живём за городом, да ещё и соседей зимой почти нет. Недавно папа был на чьём-то дне рождения. Естественно, вернулся поздно и уже далеко не трезвый. Мама к этому не очень относится, и папа, зная это, тихонько зашёл в гараж, взял рупор, встал у окна и сказал, когда мама подошла к окну: "Самая красивая, иди ко мне!" Мама улыбалась, как в 17 лет, а я чуть не заплакала. Как я их обоих люблю! Родителям за 50))
Добавить комментарий
Коллеге по работе к дню рождения подарили конвертик с деньгами. И она куксится, не знает, что купить себе в подарок от коллег. Говорит, что лучше бы подарком подарили. Божечки, я даже не представляю, что люди на знают, что купить! У меня желаний и хотелок лет на пять вперёд запланировано!
Добавить комментарий
Отмечали День Рождения друга. Хорошо отмечали День Рождения друга. Итог: пришла домой в кедах из боулинга :-)
Добавить комментарий
В нашей компании курят все, кроме меня. Если сидим в кафе, то друзья скопом выходят на перекур, а я остаюсь за столом в одиночестве. Залипаю в телефон, вроде как и привыкла уже. Но не так давно отмечали в баре мой день рождения, и ситуация, конечно, повторилась. На перекур гости выходили всем составом (7 человек), а я оставалась. С одной стороны, это мои личные проблемы, что я не курю и не хочу идти «за компанию» со всеми. А с другой стороны, немного обидно. Хотя бы в мой день рождения можно было как-то разделиться, что ли, чтобы не бросать меня одну…
Добавить комментарий
Бывший муж не интересуется своей дочерью. Последний раз он звонил ей в её день рождения (10 лет) и обещал приехать, поздравить. Она ждала целый день, и следующий, и ещё 4 дня. Она молчала, но я-то вижу, как часть её мира рушится. Она уже понимает, что не нужна ему, у него другая семья, у нас тоже новая. На сегодняшний день прошло уже 8 месяцев с последнего его звонка, сама она не хочет звонить, мне запрещает. А мой муж просто поехал и набил бывшему морду, потому что не может видеть, как страдает ребёнок.
Добавить комментарий
У меня с рождения очень плохое зрение. В детстве бабушка постоянно ездила со мной в глазную клинику. И вот однажды она мне рассказала, что при очередной проверке зрения выяснилось, что зрение стало хуже. И мне должны были заказывать очки со специальными толстыми линзами. Ба усердно молилась, и – о чудо! – мое зрение стало как прежде. Но на самом деле чуда не было. Просто если я скашиваю глаза, то лучше вижу. Не стала разочаровывать ба и говорить ей правду, пусть лучше верит в силу молитвы.
Добавить комментарий
Живу на втором этаже. Днюха у меня летом. Однажды в день рождения сплю, слышу звуки какого-то крушения. Открываю глаза, вижу через балконную дверь в окнах цветы и руки, которые тарабанят по стеклу. Встаю, понимаю, что и в другой комнате эти звуки исходят от окон, и на кухне. Друзья, которые обожают скалы, и у всех есть снаряжение, решили меня утром поздравить таким нестандартным образом) Открыла окна, залетели букеты, а следом заползли друзья) Счастье того дня не забуду!
Добавить комментарий
Полгода искала работу и вот нашла. На собеседовании сразу сказала, что нужен один день для отмечания моего дня рождения, и потом я готова. Наступил день Х: я выпила лишнего и помню только вспышки, как меня уничтожают ногами и руками мои же гости у меня же дома. Работа ушла, лежу с сотрясением и разбитым лицом.
Добавить комментарий
Брат ушёл от жены (15 лет брака, двое детей) к бывшей однокласснице, в которую был влюблён во втором классе. Я теперь к нему на странички в соцсети на захожу, чтоб не утонуть в сиропе про любовь. А главное — она мне с того самого второго класса не нравилась! Мне было пять лет, она среди прочих пришла к брату на день рождения и всё время требовала прогнать "эту мелкую", чтоб не мешала им играть в настольную игру! Смотрю на взрослую стильную женщину, а вижу ту глупую задаваку.
Добавить комментарий
Никогда не покидало чувство, что я второй и не самый желанный ребенок в семье (старшей сестре все в избытке - и внимание, и средства). И в детстве за мной родители не смотрели особо. В классе 4 весь класс на мой день рождения принес мне подарки - расчески, сладости, книги... Я была очень счастлива. Уже сейчас я осознаю, что это была материальная помощь. Я выглядела бедным и не ухоженным ребенком. Все решили помочь. Стыдно!! Никогда бедными не были ведь.
Добавить комментарий
Мне было года четыре, когда, рисуя открытку к маминому Дню Рождения, я решила, что, чтобы показать ей всю свою любовь, нужно написать как можно больше хороших пожеланий. Поэтому в день Х мама прочитала в подаренной заботливым ребёнком открытке нечто вроде "Милая, красивая, хорошая Мамочка, поздравляю тебя с Днём Рождения, с Новым Годом, с 8 марта...." :D
Добавить комментарий
КАЖДЫЙ ГОД 6 ФЕВРАЛЯ моя подруга отключает телефон, и до нее никак не дозвониться и не достучаться. А так хочется встретиться с ней и обнять ее. Она впадает в депресняк и хочет побыть наедине с самой собой. Мне это надоело -когда уже она бросит эту глупую привычку? С Днем рождения, Настя!!!!!!!!
Добавить комментарий
Заказала дочке на день рождения торт с русалкой из мультика. На картинке яркий, красивый, с разноцветными камушками и водорослями из крема. Пошла забирать и чуть там же не разревелась от обиды – торт из категории "ожидание и реальность". Женщина еще доказывала, мол, так даже лучше, хотя тот красивый торт тоже у них готовили, и она сама видела разницу. Ненавижу таких людей и себя за собственную слабохарактерность, потому что в итоге я купила это убожество.
Добавить комментарий
Курю с 17 лет, скрывала как могла, ибо в семье не курит вообще никто, папа военный, за ЗОЖ и всё такое. Но когда мне было 19 лет, мама взяла меня к себе на работу. На второй день без сигарет стало совсем невозможно, подошла к ней, и сказала что-то вроде: "Пойду подышу свежим воздухом, веющим откуда-то с океана.". На что мама ответила: "Пошли вместе подышим, мини-Бродский". Оказалось, что мама курит ровно с момента моего рождения и искусно скрывает это от папы уже 20 лет.
Добавить комментарий
Моя девушка инвалид с рождения. У нее одна нога значительно короче другой, и это вызывает затруднения при спуске по лестнице. Лифта в подъезде нет, поэтому это приходится делать часто. А еще у моей девушки есть соседка, которая ржет. Она просто откровенно смеется над моей любимой! Иногда называет ее всякими неприятными словами. Не знаю, как мне быть. Моя девушка полностью игнорирует ее, мне говорит делать то же самое. Я не могу ударить соседку, но девушку люблю, не могу это терпеть..
Добавить комментарий
Парней было не много, но заметила одну закономерность: все они сливались за месяц/два до моего дня рождения. И не важно, сколько мы встречались, больше полугода или пару месяцев! Даже не знаю, как это понимать, либо я такая зае*учая, либо парни жмоты.
Добавить комментарий
Сегодня у моего дедушки День Рождения. Ему исполнилось 77 лет. Он уже старенький совсем. Здоровье шалит сильно. Для меня это самый яркий пример неунывающего человека, который наслаждается всем, что происходит с ним, несмотря ни на что. Когда я позвонил поздравить его, я спросил, что он хотел бы получить в подарок: "Внук, пошли на футбол, давно с трибуны не смотрел как Динамо мое зенит возит". Купил билеты. Почти плачу. Вот бы и мне в 77 так.
Добавить комментарий
Когда моя мама была беременна мной месяце на 5, они поженились с папой и уехали в Париж. Как и большая часть влюбленных, они повесили там Замок вечной любви и выкинули ключи. Сейчас мне 18, а моей матери нет в живых уже 17 лет. В январе у нее был День Рождение, отец привез мне тот самый замок, который они когда-то повесели с мамой там. У папы был дубликат ключей, и среди сотни замков он нашел тот самый и отдал его мне. Дороже в мире подарка для меня нет.
Добавить комментарий