Истории про рождество

Лучшие истории про рождество — специально для Вас собрали коллекцию из 62шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне бывший на Рождество подарил игрушечного медведя. В одной лапе букетик, в другой подарочек. Он знал мое отношение к этим пылесборникам, но посему-то очень удивился когда я сказала, что лучше б пельменей купил чем этот отстой. Расстались, прошло три года. Племянник играет с этим медведем и говорит: "а зачем тут колечко?" в коробке было кольцо! Да блин, это слишком сложный квест!
Добавить комментарий
у нас в семье есть и лютеране, и православные. поэтому мы отмечаем два Рождества и две Пасхи
Добавить комментарий
Коллега по работе татарин. Имя, фамилия и отчество у него соответствующие национальности. И как же его умиляет, когда его начинают поздравлять с православными праздниками — с Рождеством, Пасхой... И ведь никто из этих людей не задумывается, что он мусульманин, а ведь 90% об этом знают.
Добавить комментарий
Не могу сказать, что я фанатично верю в Бога, но всегда набираю на Крещение святую воду, могу умыть ею ребёнка и выпить её сама. Праздную Пасху и Рождество, знаю несколько молитв. Но я не могу находиться в церкви, я испытываю не просто дискомфорт, а мне становится действительно плохо, я не чувствую ног, спину как льдом обложили и нехорошая такая дрожь по всему телу.
Добавить комментарий
Где-то десять лет назад, помнится мне, пасха и первое мая выпали на один день. И мы с отцом, пока мама пекла куличи, поехали в центр города на прогулку. Там нас отловили журналисты и взяли у отца небольшое интервью по поводу праздника. И мой дорогой папуля (не крещёный и не верующий) поздравил всех в прямом эфире с Рождеством. Помню, что когда мы вернулись домой, мама встречала нас хохотом и шуточками по этому поводу. А у меня появилась традиция каждую пасху поздравлять папу с Рождеством:-)
Добавить комментарий
Подруга моя всех экстрасенсов победит! Решила она, как заведено, на Рождество погадать. Но за день притомилась (дети, родственники и т.д.), поэтому ей захотелось процесс слегка упростить: подошла в темноте к книжной полке, взяла первую попавшуюся книгу, открыла и пальчиком в страницу ткнула. Включила свет, а там... "Иди спать!"
Добавить комментарий
Несколько лет назад решила откладывать деньги на поездку в Нью-Йорк на Рождество со своим любимым мужчиной. Это была прям моя голубая мечта. Для него это всё, естественно, было сюрпризом. Я жуткая транжира и поэтому, дабы действительно откладывать деньги, пришлось идти на определённые махинации. С моего счета каждый месяц списывалась N-ная сумма на карточку, которую я отдала как раз-таки своему молодому человеку, сказав, что копятся на этой карте деньги мне на новую машину, и чтоб он ни под каким видом мне её не отдавал. Этим летом мы расстались. А недавно он позвонил мне и сказал, что хотел бы карточку-то отдать. А я о ней и думать забыла. Встретились, забрала, а там сумма оказалась в три раза больше, чем я ожидала! Мечты-то уже и нет. Может, и правда машину купить...
Добавить комментарий
Мы прошли вместе: неприятие его родителями меня, закрытие его фирмы, закрытие моей фирмы, 4 года его безденежья и постоянно сменяющихся работ, промаханные им полмиллиона на форексе, общий бизнес, ремонт, покупку моей квартиры, мои карьерные падения и мои карьерные взлеты, его падение с высоты и полгода реабилитации, мой онкодиагноз и выздоровление, наши путешествия, совместную учебу в вузе, предательство псевдодрузей, гибель моего брата, разлуки в тысячи километров по работе.... И вот: заветное колечко на рождество! Неужели! А развела нас отличная фраза: "Давай расходиться. У меня все наладилось, а у тебя вечные неприятности".
Добавить комментарий
Бабушка рассказала, как в детстве в канун Рождества собралась толпа ребятишек идти колядовать по деревне. Набредают они на дом, где жила скупая бездетная семья. Ну, постучались, их пригласили в дом. Каждый рассказал стишок, а мужик им и говорит: "Молодцы! А теперь подходите по одному, я вам конфет прям в рот насыплю", — и насыпал им козьих какашек. Спросила у бабушки, мол, и как какашки на вкус. Она говорит: "Не знаю, я самая маленькая была, мне не досталось".
Добавить комментарий
Мой муж родился и вырос в Германии, в строго католической семье. Рождество, напомаженные и наглаженные они шли в церковь, потом был праздничный ужин, потом стихи, песенки и только потом открывали дверь в зал (куда детей обычно не пускали, это была гостиная с идеальным порядком и дорогими "мебелями") и там стояла ёлка с подарками. Но в один Рождественский праздник из под закрытых дверей странное свечение...открыли, а вместо ёлки огромный костёр!! Мой муж говорит, это было самое весёлое Рождество
Добавить комментарий
На НГ загадала бросить пить. Не то, чтобы прям закладывала, но каждую пятницу пару-тройку (а чаще 5-7) коктейлей - святое дело. И так меня это задолбало, что загадала вот такое желание. С Рождества постоянные проблемы с желудком, стоит хоть немного выпить - по три дня мучаюсь от боли, несмотря на таблетки. Так что, видимо, теперь я действительно не пью. Прощайте, апероль и джин. Я буду скучать...
Добавить комментарий
В школе я учила немецкий язык. Однажды перед Рождеством нам написали на доске адреса Дедов Морозов в Германии и Австрии. В качестве практики я отправила письмо одному из них. Помню, что в адресе было название "Небесные лапки", и я посчитала это очень милым и волшебным. Ответа за всю зиму я, конечно, не получила. Но очень удивилась, когда в разгар августовской жары мне, маленькой козявке, вручили лично в руки письмо. Холодное письмо! Это было нереально круто.
Добавить комментарий
Жена подарила дорогие духи на Новый Год. На Рождество приезжали её родители и тесть ночью их выпил... До дна. А ведь я мог бы угостить Вас французским коньяком, папа...
Добавить комментарий
Когда мне было лет 9, брат сделал нам с сестрой хижину из снега. В тот год выпало очень много снега и сугробы были высотой метра 1,5. Он выкопал пещеру в снегу, уплотнил стены и потолок, поставил в середине елку и повесил гирлянду.... Это было самое потрясающее Рождество в моей жизни! Мы сидели там, рассказывали страшилки и ели мороженое из пластмассовых контейнеров-ягодок...
Добавить комментарий
Когда-то нравилась одна девушка, но никак не мог познакомиться. Полгода решался признаться, между Рождеством и Новым Годом купил цветы, подарок, надушился весь и пошел в гости поздравлять. В итоге перед подъездом нерешительность победила, я все выкинул и весь вечер переживал в кафе. Уже давно все прошло, но не могу простись себе тот проигрыш несмелости
Добавить комментарий
Скоро Рождество. Мои дети ждут этот праздник каждый год. И всё потому, что они ходят по квартирам и поют колядки (в нашем городе это принято). А я обожаю их довольные мордашки, когда они возвращаются домой с полными пакетами конфет и фруктов.
Добавить комментарий
Пятнадцать лет назад моя мама, видимо, насмотревшись сериалов, обвинила меня в том, что я изменяю супругу с мужем моей родной старшей сестры. Было 7 января, Рождество. Мы с семьями приехали к родителям в гости. В конце вечера папа и мама сначала меня вызвали в комнату и сообщили эту новость, потом сестру. Муж меня вроде и поддержал, но не поверил. И ничего родителям не сказал в мою защиту. А утром ударил меня так, что я попала в больницу и была на грани смерти, ослепла на один глаз. Очень больно…
Добавить комментарий
Нанимал на работу 19-летнюю милую ирландскую девушку на ресепшн. Проверили по базе — за последние шесть месяцев две аварии, одна в пьяном виде. Лишение прав и неявка в суд, то есть на интервью она приехала, рискуя тюрьмой, если бы остановили по дороге. А на Рождество шериф посадил её в обезьянник вместе с родителями и братом за пьяный скандал такой силы, что соседи вызвали полицию. Начинаешь верить, что реалити-шоу про семью — это вообще документальный сериал!
Добавить комментарий
Жила в Финляндии и в сезон работала у Санта Клауса эльфиком. В сочельник играла роль. Рудольфа и возила его по отелям, чтобы он раздал деткам подарки. Это был мой первый раз вождения в метель на заднеприводной машине по нечищеный дорогам. Так вот, улетели мы в кювет на 10 метров. Такое вот Рождество, когда я чуть не убила Санту. Пс: меня не уволили, а отпаивали коньяком, а на след день заставили по тому же маршруту ехать, чтобы не боялась водить. Вот это я понимаю работодатель
Добавить комментарий
Каждая сказка отпечатывается в нас в детстве. Кому-то нравится "Русалочка", кому-то "Красавица и чудовище" или "Белоснежка". Я — "девочка со спичками". Детство у меня было поистине нищенское, и я обожала эту сказку про девочку, которая жгла спички в Рождество, чтобы согреться. Я давно выросла и живу в очень хорошем достатке, у меня большая и любящая семья, но каждый раз, когда я вижу всё это обилие, я всё та же нищенка, которая пялится через окно на чужой праздник.
Добавить комментарий
Рождество, я прилетела в Бангкок, а мой большой чемодан со всеми вещами — нет. Мой друг сбежал, пока я спала (поссорились накануне, сразу после прилета). Впервые в жизни в Азии, дико жарко, кружится голова, у меня одно платье и зимние ботинки. Никого не знаю, одна в огромном безумном мегаполисе. Немножко поплакала, купила босоножки за 200 батт... и забралась на самый высокий небоскреб города, 86 этажей. Провела там три часа, успокоилась, нашла русских друзей и остаток отпуска прошел потрясающе!)
Добавить комментарий
Всю жизнь мечтала о своем светлом уютном доме. Съемная квартира с мамой, теперь съемный дом с мужем. Детей родить хотим, но некуда. И тут после очередного загадывания желания на Рождество, как гром среди ясного неба — звонит моя бездетная тетя предлагает купить нам дом взамен на то, что в старости мы ее не оставим. Я люблю ее, поэтому и без этой новости не оставила бы никогда. Я как заново родилась — впервые в жизни ощущала себя счастливой, пока выбирала его полгода... А потом она передумала. Я снова мертва.
Добавить комментарий
Подарила брату-качку на Рождество розовый шейкер для протеина и розовое постельное белье с принцессой на одеяле во весть рост. Он счастлив! Потому что мы оба знаем, что в душе он Принцесса ^_^ Люблю его!
Добавить комментарий
В ночь перед Рождеством в прошлом году гуляла с собакой. смотрю на свои окна — внезапно загорается свет. Думаю, мама пришла. ага, вот и женский силуэт промелькнул. Подхожу уже к дому — звонок. От мамы. Сказала, что сегодня они с отчимом домой не придут. до сих пор мурашки бегают, как вспомню.
Добавить комментарий
Познакомилось с парнем. Он мне симпатичен, я ему симпатична. Обратила внимание на то, что гулять не может со мной. Ну, я ему сказала, мол, если не хочешь общаться так и скажи, в жизни по-разному бывает же, чего бояться... Оказалось, воспитывается он в православной семье - сам мне сказал (его отец - священник). Вижу, черт возьми, что стесняется. Ему на службу приходится ходить. Он думает, я не знаю, что зимой, особенно в канун Рождества литургия, молебен и панихиды каждый день (утром и ночью), поэтому надеясь на моё "незнание" говорит, что заболел, что уедет. Мне нравится, что он служитель. Люблю его
Добавить комментарий