Короткие истории про рубль

Короткие лучшие истории про рубль — специально для Вас собрали коллекцию из 1251шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Всё детство я думал, почему бомжи просто не устроятся на работу? Можно ведь выкидывать мусор и получать за это деньги, а не жить в нём. Почему они не становятся дворниками? Почему не становятся газонокосильщиками? Однажды я сидел с подругой на Пушкинской возле фонтана, и к нам подошёл бомж, просил мелочь. Мне захотелось сделать вид щедрого человека перед подругой, но стоило мне залезть в карман, люди, сидящие на соседней скамейке в деловых костюмах, сказали мне остановится. Один из них с деловым видом подошёл к бомжу и сказал: "Там во дворах есть забор, он принадлежит моему заведению, я дам тебе 5000 рублей, если ты его покрасишь, краску я тебе дам" И знаете что? БОМЖ ОТКАЗАЛСЯ! Он отказался от простой работы за 5000 рублей и ушёл дальше попрошайничать. В этот момент я понял, что бомжи не бедные и несчастные. Они просто не хотят работать.
Добавить комментарий
Брат мужа всегда любил экономить, но в последнее время это приобрело какие-то совсем маразматические масштабы. Может, например, потратить половину выходного дня, чтобы съездить на электричке в соседний город в гипермаркет за томат-пастой на пять рублей дешевле (зайцем, естественно, экономить же надо). Живёт с мамой, носит пиджак, купленный на школьный выпускной, небрежно расстегнутым, потому что не сходится, но не новый же покупать. Зимой ходит в дедовой пыжиковой шапке 70-х годов, основательно побитой молью. Из-за питания всякой "экономной" дрянью имеет проблемы с желудком. Ему всего 42 года, зарплату получает нормальную, не бухает (это ж дорого), но выглядит как пожилой обрыган. Перевоспитывать его мы не пытаемся, но общение сократили до минимума, сил нет слушать постоянный гундеж, как всё кругом дорого, а ни о чём другом он говорить не может.
Добавить комментарий
Я девушка, работаю в рыболовном магазине продавцом-консультантом. И я просто поражаюсь жёнам рыбаков. Большинство из них — эгоистичные, жадные и ничего не понимающие сучки. Они жалеют для своего мужика несчастный поплавок или твистер, говоря, что у него их целая куча. На свои косметички и шкатулки они не смотрят, на себя тратятся, заставляют своего мужика тратится на них, а им жалко несчастные 50 рублей на поплавок! Если мужик хочет энцефалитный костюм, то женщину не должно заботить, какого цвета он будет, и не нужно кричать, что он не нравится. Это костюм для рыбалки, а не на свадьбу! Для многих рыбалка — это всё! Считаю, что мужики не должны сутками сидеть с жёнами, обнявшись. Такое ощущение, что некоторые мужья подбирают своих жён на болоте, иначе я не понимаю, почему они все такие жабы! И не понимаю, почему некоторые суют свой нос в мужские дела.
Добавить комментарий
Работала летом, продавала в ларьке овощи и фрукты. Подъезжает как-то белый лексус, из него выходит пузатый мужик и стремительно идёт ко мне. Я вообще если честно сначала не поняла, что он тут забыл на своём лексусе. Предположений было море (типо как куда-нибудь проехать или где тут находится тото тото), но он оказался банальным покупателем яблок. Пока я ему взвешивала яблоки, он решил меня склеить. Прошу заметить, что на вид ему было под 45, мне же 17 лет. На обычные комплименты я не велась, поэтому в ход пошла тяжелая артиллерия: вы самая красивая продавец, которую я когда-либо видел, наверно у такой потрясающей девушки есть парень. Я подняла на него глаза, с видом опытной бабы по отшиванию мужиков и гордо сказала: "Нет, у такой потрясающей девушки есть ПАПА вашего возраста. С вас 170 рублей". Он прифигел, дал 500 р. и не дождавшись задачи, уехал.
Добавить комментарий
Моя мама на пенсии. Она питается некачественными продуктами, одевается в жуткие старые вещи и почти не моется. Я иногда приношу ей хорошие продукты, покупаю новые вещи, приглашаю купаться очень редко, потому что ужас отвращения наполняет тогда весь мой дом. Я сволочь? Да ладно. Мое детство прошло в такой же грязи, мое гигиеническое воспитание обеспечила мне жизнь вне дома. Питалась я яичницей, приготовленной мной. Холодильник стоял практически пустой, и это в 80х годах, когда все стоило копейки. Думаете, родители мало зарабатывали? Нет! Мать была главным экономистом крупной сети аптек, отец - старшим машинистом на предприятии. В те времена, когда зарплата учителя была 100 рублей, мои родители получали по 300 рублей. Они складывали деньги на сберкнижки, эти десятки тысяч (тогда на них можно было купить несколько машин и домов) сгорели в девяностых!!!
Добавить комментарий
Уже в 14 лет понял, что не хочу работать на "Дядю" за копейки и начал генерировать идеи миллионного заработка. Родные и друзья решили, что я помешался на деньгах; не поддерживали и не придавали значения моим идеям и стараниям. За следующие 7 лет жизни видел, что практически все моё окружение считает меня параноиком, кругом сплетни и шутки. Примерно год назад пришла очередная идея о заработке. Нужна была небольшая помощь, за которую обещал заплатить хорошие деньги. От меня, в очередной раз, отвернулись не только друзья....пришлось все делать самому. 3 месяца назад заработал около 5 тысяч рублей- смеялся даже дедушка!(не могу описать даже, что я чувствовал в тот момент). А вчера мой счет в банке составил свыше 1 миллиона рублей. Моему счастью не было предела. Я расплакался как ребенок. Теперь хочу увидеть глаза людей, которые не верили в мои силы, показав им чек со своим доходом за 2 месяца!:))))
Добавить комментарий
Заехала в наш макдак в районе. Съехала на парковку к магазину. Сижу, ем и с подругой болтаю. Тут в окно робко стучит бабуля. Я думала может я перекрыла въезд,открываю окно и спрашиваю,что такое? А она говорит "можете дать рублей 5 на хлеб? правда не хватает! Простите что прошу,стыдно.но правда не хватает!" Одета в старое малиновое пальто,на вид лет 80. Не пьяница,просто старенькая бабуля. Я не выдержала,дала сто рублей. Она как начала плакать! Говорит "я и молоко куплю! как раз в дешевый магазин зайду." Ревет градом,просит прощения. Тут я начинаю давить в себе слезу и даю ещё сто рублей. Бабуля минут 5 не хотела брать! Еле впихнула ей в руки. Знаете,я читала подобные истории в соц сетях,на форумах. Думала это враки,ошибалась. И как мне показалось,бабулю эту многие знают. Потому что к ней по пути подошла еще женщина и дала мелочи. А пока доедала смотрела ей вслед. Она правда пошла в дешевый продуктовый...
Добавить комментарий
Отдыхала летом в детском лагере. Была у нас вожатая, к которой липли все детишки, день и ночь она ходила в окружении своего "выводка". Как-то за неимением сдачи она мне осталась должна 100 рублей. Уж не припомню, на что мы скидывались, кажется, на памятное фото отряда. Многие знают, как и чем кормят в детских лагерях, и какой отрадой там является буфет. А на сотку можно было купить по тем временам довольно много (булочка 5-7 рублей стоила, прочее в той же ценовой категории). Деньги у меня закончились (жили с мамой очень небогато, с собой было выделено немножко налички). Подошла к вожатой за своей заветной сотней, она, улыбаясь и хлопая ресницами, сказала, что ни о каких деньгах не помнит, и ничего я ей не давала. А по этой суке было видно, что она все отлично помнит и просто зажала эту несчастную бумажку. Для меня это было первое настоящее разочарование в людях и первое знакомство с людской подлостью.
Добавить комментарий
Живу в неспокойном районе. Недавно должна была ехать к подруге вечером, вышла, вроде, не поздно, но всё равно не уехала. Сижу, думаю, если через 10 минут ничего не приедет - пойду пешком, благо, идти минут сорок. Тут на остановку приходят двое - парень и мужчина, годящийся ему в отцы, но по разговору было понятно, что у них просто давняя крепкая дружба. Сижу, боюсь, внутренне съежилась - в этом районе от людей можно чего угодно ожидать, только решила уйти, не дождавшись истечения 10-ти минут- подходит мужчина и протягивает мне шоколадку. Я поблагодарила. Разговорились. В результате они мне вызвали такси, оплатили, еще и денег с собой дали. Я отказывалась - мне чужого не нужно, но они все равно вручили, приехало такси, они пригрозили таксисту его найти, если со мной что-либо случится, и я уехала. Даже номера не взяли. А на деньги я еды себе купила, потому что студентка, часто недоедаю, и у меня 200 рублей на неделю оставалось.
Добавить комментарий
Наша семья всегда жила скромно и, несмотря на свой возраст (10-11) лет, я понимала, что денег нет и поэтому ничего не просила. Тогда у всех девочек в школе были сережки кольца, это было очень модно, а у меня не было. И вот идем мы с папой по подземному переходу, а там в палатке продают такие сережки. Я говорю" пойдем посмотрим". Подошли. "Пап, такие сережки всеее девочки носят в школе". Он ответил: "Давай и тебе купим". Тогда продавщица дала мне две пары серёжек: одни золотистого цвета большие, а вторые серебристого маленькие кольца. Я очень долго не могла выбрать и прикладывала то одни, то другие. Когда папа спросил, какие, я пояснила, что они такие красивые и я не знаю, какие выбрать. "Так давай купим и те, и те!" - сказал папа и мы купили обе пары. Я шла и улыбалась, в этот момент мне казалось, что мы самая богатая семья на свете! Хоть и стоили они 50 рублей пара. А я шла и думала, как же сильно любит меня пара, что отдал такие деньжища!
Добавить комментарий
Просто фигею с некоторых наглых бабушек, которые торгуют чем-то вроде ягод, грибов, цветов и прочего. Шла на работу и заметила у одной такой калину, которая, как я помнила, помогает при давлении. Решила купить и в баночку с сахаром замешать. Подойдя, увидела, что в контейнере у бабушки много, мне столько не надо. Спросив по чём, узнаю — 200 за всё. Говорю: "Дайте мне, пожалуйста, половину", — шарю в кармане и достаю 150 рублей. Ну, думаю, 50 на проезд и сотку на ягоду. Не тут-то было! Бабка спрашивает: "Ну, ты рядом живёшь?" Я опешила: — Рядом, бабушка, а что? — Занесёшь! — Мне столько не надо, дайте, блин, половинку! И бабуля тычет мне на мою руку, где я держу полтинник на проезд: "А это у тебя что? Денежка?" — и просто, блин, выдёргивает у меня купюру из рук, прячет в карман 150 рублей и сыплет в пакет ягоды на 150. Я в шоке, беру у неё этот пакет и думаю, смысл ругаться, вокруг орава бабок, ещё мне и достанется. Хрен я у этих бабулек чё покупать ещё буду, ну нафиг.
Добавить комментарий
Работаю секретарем хорошо, добротно, когда надо — остаюсь и прихожу раньше; и в выходные, и утром, и ночью — меня всегда могут потревожить. На днях простыми математическими подсчетами понял, что меня с зарплатой как-то обижают — переработки да еще и с налогами мутят — не доплатили мне за полгода около 12000 рублей. Будучи студентом платного отделения, имея при этом долги по кредиту, подарить кому-то такие деньги для меня нонсенс. Жаловался главному бухгалтеру, экономисту и расчетчику — без толку, пошел на отчаянный шаг — пожаловался непосредственно генеральному директору. Директор — мужик богатый, холеный и идет навстречу всегда, считает чуть ли не правой рукой. Вызвал он на ковер всю шайку-лейку объясняться, вынес выговор всей бухгалтерии и их премию мне присвоил за добавленные неудобства, как компенсацию. Получилось где-то 55000 рублей сверх зарплаты. Стыдно ли мне? Ни капли, ни граммулечки. С растолстевших как бройлерные куры на своих иномарках не много убудет.
Добавить комментарий
Год общалась с мужчиной. Не мой тип, но добрый, заботливый. Мы именно общались, не встречались, но я знала, что он хочет со мной отношений. И всё было бы, если бы он не ныл постоянно, что у него нет денег. Я не меркантильная, сейчас у меня отношения с парнем-студентом, у которого денег вообще мало, но мне плевать, я его люблю. Но тот мужчина постоянно зудел, что ему ни на что не хватает средств, что он не может поехать за границу, что не может купить машину, что в кино нам с ним надо идти утром, потому что билеты стоят по 100 рублей... Одежду он себе не покупал уже года два, ходил всё время в одних и тех же двух свитерах и одних джинсах, а на моё предложение пойти и выбрать ему какую-нибудь шмотку (пусть даже на распродаже за 1000 рублей!) отвечал, что денег жалко. Еды всегда покупал себе очень мало, экономил на всём. И постоянно, ПОСТОЯННО, каждую нашу встречу он ныл, что у него нет денег. Такие парни отталкивают - ты видишь, что они не хотят стремиться стать лучше, а только умеют ныть.
Добавить комментарий
Я бизнесмен, хорошо зарабатываю. Когда мне стукнуло 30, я решил для себя, что пора обзавестись надежным тылом – жениться. Так как никаких кандидатур на примете не было, а искать подходящую – процесс, длинною в жизнь, предложил выйти за меня нагламуренной девушке с обложки. Первый раз встретил ее в клубе, через неделю сделал предложение. Одевал ее, дарил дорогие подарки, часто ездили отдыхать, куда ей захочется. Но детей она не хотела. Потом меня подставили, и я все потерял. Абсолютно все свои сбережения до последнего рубля. Я думал, она уйдет от меня, и был к этому готов, ведь от меня отвернулись даже самые близкие друзья. Но нет. Она ну ушла, она осталась. Она начала продавать все свои украшения, нашла работу, утешала меня. Она стала моим спасением, смыслом жизни. Я так ей благодарен. Она каждый день обнимала меня и говорила, что все наладиться, она даже готовить научилась. Мы прошли через все это и теперь счастливы. Я открыл новое дело, потихоньку идем в гору. Она по-прежнему моя жена. Моя судьба. Мой ангел.
Добавить комментарий
Во дворе одна бабушка подкармливает бездомных котов. У всех просит помощи слезным таким голосом, говорит, что инвалид и денег нет, но животным надо помогать. Люди, как правило, не отказывают, дают по 50-100 рублей. В это раз, когда она к нам обратилась с просьбой помочь, решили с подругой купить корм, чтобы бабушка сама его не тащила, договорились с ней встретиться у подъезда, на всякий случай уточнили, где она живет. Купили корм и вкусняшек бабушке к чаю, естественно, у подъезда ее не оказалась, решили пойти к ней домой. Я морально настроилась на старую дверь, заброшенность, соответствующий запах, но... Нас встретила дорогая железная дверь, новомодный звонок, а дверь открыли молодые люди (видимо, ее внуки), за дверью хороший ремонт и бабушка, которая говорит, что таких тут не живет, пока не узнала, что мы корм принесли. Забрала корм и на вкусняшки такая: "А это что такое у вас в руках?" -пришлось отдать и их, хотя вот по всем показателям бабушка не нуждается в этом. А у нас у самих в кармане по две тысячи до ЗП. Вроде, и добро сделали, а ощущение, что развели как лохов последних.
Добавить комментарий
Живу в ПГТ. На пару с женой владею небольшой пекарней и магазинчиком при ней. До недавнего времени пекли лишь пшеничный хлеб да лаваши (наследство прежних хозяев-армян). Истосковавшись по вкусу детства и "по многочисленным просьбам трудящихся" год назад приобрёл по большому блату оборудование и тех. документацию времён СССР для выпечки обычного ржаного незаварного хлеба. Ещё больше сил и средств ушло на поиск надёжных поставщиков сырья. Чистая по документам и по факту ржаная мука - на вес золота! Хлеб пробной партии вышел обалденным. Вот только себестоимость буханки составила 65 рублей. Скрепя сердце выставил на прилавок по 70 руб под вымышленным названием "Ржаной Особый". Рядом, для сравнения - заводской хлеб в упаковке. Народ по началу, конечно, плевался и хватался за сердце при виде цены. Но те, кто отважился купить, распробовав, стали брать по мере возможностей. Теперь делаю ржаные замесы ближе к выходным, ибо обычный, но сделанный по всем нормам хлеб, люди берут словно деликатесный десерт. Из-за постоянного удорожания всего, цену снизить никак не могу, а "бодяжить" не хочу. Больно смотреть, когда бабушки берут буханку в складчину на троих.
Добавить комментарий
Одна из историй времен моего беззаботного детства запомнилась мне. То была зима - примерно неделя до Нового Года, приготовления, естественно, улыбки и предновогодняя суета и кутерьма. Однажды я шла от репетитора в один из таких дней и очень вдохновилась атмосферой праздника. В кармане у меня лежали 40 рублей сдачи от репетитора. Идя по дороге я заметила рядом целую выстроенную линию елей на продажу, а в сторонке лежали еловые ветви, также для продажи. Узнала у продавца цену, как раз те самые 40 рублей. Вдохновленная, попросила продать мне одну еловую ветвь. Захватила её с собой и побежала домой, думая, как я заражу родителей новогодним настроением, как нам всем будет весело и счастливо. По приходу домой радостно крикнула из перегородки: "Кто дома!?". Тут же из спальни вышли родители с яростными гримасами недовольства: "Обязательно орать было? Мы вообще имеем право хоть иногда отдохнуть?", я была наказана и отсчитана также за еловую ветвь, за те 40 рублей и неуважение к деньгам. Поникшая, я выбросила ветвь ели и молча положила маме на стол 40 рублей, скопленные на новогодний подарок родителям. Самый неудачный Новый год моего детства. Детская обида на всю жизнь.
Добавить комментарий
Наверное, у каждого человека есть такие вещи, которые очень дороги для него как память, несмотря на физическую неприметность имеют для него особое значение, которое не понять никому. Я не исключение. Была у меня бабушка, которая была, по факту, моим лучшим старшим другом, всегда поддерживала меня, учила хорошему и помогала найти выход из сложной ситуации, да и вообще растила меня с младенчества. Я последние года ее жизни ухаживал за ней (носил еду, убирал ее комнату, помогал передвигаться и т. д.). Она в долгу не осталась - оставила свою заначку мне, когда поняла, что ей осталось пару дней, сказала, где забрать. (Она умирала от какой-то ужасной болезни мозга, речь была сильно нарушена, я просто не понял где, но все же смог найти). Две с лишним тысячи рублей, мне было 10 лет, год на дворе 2006 - сумасшедшие деньги. Я купил на них множество ништяков, но один из них - маленькая пуховая подушечка. С того момента просто не могу спать без нее, в гости, в поход, везде с собой беру. Прошло уже больше 10 лет, подушечка уже больше напоминает комок лохмотьев, окончательно потерявший цвет, истрепавшийся. Но я так и продолжаю спать с ней, брать с собой везде. И даже боюсь представить, что когда-то придется с ней расстаться, выбросить или потерять. Это для меня память о бабушке, самой лучшей бабушке на свете.
Добавить комментарий
Лет в 12 шёл с тренировки домой, надо было проездной продлить, для чего я завернул в метро. В метро я в то время заходил только с этой целью. Подошла моя очередь, протягиваю женщине в окне карточку, деньги и ученический - и тут до меня доходит, что проезд-то подорожал пару дней назад, а денег в кармане только на старые цены. Немного огорчённый, отошёл от кассы, как тут ко мне буквально подскочили две улыбающиеся девушки, лет, может, двадцати двух, у одной в руке пачка идеально ровных купюр (для автоматов). Далее примерно такой разговор, во время которого я просто стоял с открытым ртом и хлопал моргалами: - Сколько тебе не хватает? - Мм.. двадцать рублей.. - (Подружке) У тебя хватит мелочи? Достают горсть мелочи и начинают считать, кладя монетки к одной на ладонь. Не хватает. - Подожди, у меня тоже вроде была Достаёт свою мелочь - ровно 20 рублей, ни одной лишней монетки. Идеально. Высыпают всё это мне в руки. Я успел выговорить, заикавшись от смущения, "С-с-с-пп-паасибо..", как они уже побежали к турникетам. Я уже повернулся обратно к кассе, как вспомнил, что мне не хватало не 20, а 30 рублей, то есть нужны ещё 10. Поняв, что во второй раз мне счастья не привалит, я высыпал эти монеты бабушке-попрошайке и пошёл домой пешком. Почти 10 лет прошло, а я всё помню этот эпизод. И не могу понять, что тогда произошло.
Добавить комментарий
Стою сегодня с папой в очереди на кассе в супермаркете. Выложили все продукты на движущуюся ленту и ждем. Перед нами бабушка старенькая, лет 65, покупает молоко, масло, вафли, крупу, фрукты. Ей тут кассир говорит: «С вас 350 рублей». Она из потертого кошелька достает лишь 250. И кассирше отвечает: «Ну уберите что-нибудь. Вот, молоко можно.» И мне тут так не по себе стало. Понимаете, ей денег на молоко не хватало. На молоко. И на вафли те, самые дешевые. Она руками трясущимися мелочь в кошельке искала. И еще оправдывалась перед кассиршей, что якобы дома деньги оставила. И самой этой женщине тоже не по себе, на кассе которая, а что она сделает-то? Не отдаст же бесплатно вафли эти. Смотрю на папу, и мы поняли друг друга. «Лесь, скажи кассирше, пусть не убирает молоко, мы заплатим.» Я достаю уже из своего кошелька 100 рублей, и отдаю кассирше: «Оставьте молоко. Вот, возьмите».Знаете, совесть потом не мучила, что не помогла этой старушке. А еще она спасибо сказала, и пожелала здоровья. «Вам все все вернется», -говорит. А все равно не по себе. Она ведь не единственная, кому такая помощь нужна. Вот и живут старики. Какие-то чиновники миллиарды крадут у государства. И еще смеют жаловаться. А эти бабушки и дедушки молчаливо считаю каждую копейку на булку хлеба и пакет молока. И все дорогу домой мы с папой молчали. И ничего говорить не хотелось. А что говорить-то? Непонятно.
Добавить комментарий
Года три назад у меня на шее выступило покраснение размером в копеечку, чесалось сильно, не проходило, я испугалась, и пошла в местную поликлинику к кожвенерологу, тот посмотрел, прописал кучу мазей и лекарств, напугал, что если не принять курс лечения, то это пойдет дальше, и указал даже адрес "самой дешевой" аптеки в городе. Пошла и купила все лекарства, обошлось все в 20 000 рублей. Офигела конечно, последнее отдала, но купить пришлось. Месяц мазалась, результата ноль. Креснеть стало еще больше. Позже узнала, что владелец этой аптеки оплачивает некий процент врачам. После безрезальтатного лечения сестра уговорила пойти к знахарке, я в них не верю, но все же пошла. Знахарка посмотрела, достала книгу на арабском, велела закрытыми глазами открыть страницу. Долго и упорно читала что то на арабском и начала переводить. Оказывается это у меня порча! Навела какая то женщина. Порча на смерть, и с этим шутить нельзя. Надо срочно лечить, ато сгнию вся к чертовой матери. Спрашиваю, как лечить? Опять читает книгу и говорит, нужно из другой страны заказать книгу, и читать ее 40 дней, но книгу эту дадут только в аренду, а аренда стоит 300 тыс рублей. Офигеть! Вот деньги делает народ. Я откровенно послала ее на три буквы! Наслышалась проклятий и ушла. Дома зашла в интернет, (и почему только я раньше не додумалась) там кто то посоветовал натирать спиртом. Купила в аптеке спирт. За 2 дня и следа не осталось! До сих пор в шоке от нашего народа, кто как может выживает, кто как может деньги делает.
Добавить комментарий
Когда я была подростком лет 11, была страшно неопрятной пацанкой: джинсы измазанные клеем, стертые коленки, лохматая голова - это все была моя история. Как-то нужно было мне поехать помочь дедушке по делам садовым, а это буквально 4 остановки на общественном транспорте. Мама уехала на работу и забыла оставить мне деньги на проезд (дело было летом и школьный проездной на каникулы мне не покупали). Позвонила маме и мы решили, что лучшим вариантом будет достать из-под раковины давно торчавшие там пивные бутылки, сдать их - вот и наберется на проезд. Проезд тогда стоил 2, 5 руб, а у меня, как на зло набралось только 2. Плюнула и поехала. Зашла в автобус, вжалась в угол, стою надеюсь на проезд "зайцем". Две остановки прокатило, на третьей от кондуктора вопрос, мол, девонька, а у Вас-то шо? И тут картина маслом: честный и запуганный ребенок в измазанных клеем джинсах, в вязаном зеленом свитере со слегка распускавшейся горловиной (был любимым и посему затасканным!) и в красной кепке с надписью "ВОЛГОТАНКЕР", которая вообще не в ансамбле, как на духу выпалил: "К дедушке надо, мама деньги на проезд не оставила, сказала бутылки сдать, а у меня не хватает, только 2 рубля!" Кондуктор посмотрела на меня с сочувствием, взяла только рубль, а второй отдала мне со словами: "Купи себе конфету, девочка". Как я тогда радовалась понимающей женщине! И только спустя годы, когда мы с мамой вспоминали эту историю, я осознала, за кого приняла меня та женщина в автобусе и кем ей показалась моя матушка, а между тем, интеллигентный и заслуженный человек.
Добавить комментарий
Ехала домой с работы. Зашла в магазин и перед выходом подумала, что хочу в туалет. Зашла в туалет, ничего не получилось, поехала домой. До дома надо сменить два транспорта. Приехала на остановку на вторую маршрутку, но она проехала мимо. Думаю, ладно, пройдусь пешком. У меня два тяжёлых пакета в руках и 100 рублей на транспорт. Иду по тропиночке, слева проезжая часть, справа трамвайные пути и забор, он высокий, то есть через него не пролезть. За ним кусты, я уже приглядываюсь на всякий. Вдруг скрутило живот. Я ускорила шаг и думаю, когда ж этот забор закончится, хоть в кустах сяду. Приспичило не по-детски. Глаза на лоб лезут, ноги подкашиваются. Уже вижу конец забора, несусь и понимаю, что сру на ходу в штаны. Хорошо хоть, что они чёрные. Забегаю в кусты, снимаю штаны и продолжаю срать. Вытираю и без того грязную жопу теми самыми 100 рублями. Зачем — сейчас не понимаю. В ужасе думаю, что делать и как доехать до дома, вонища стоит нереальная. Когда снимала трусы, испачкала носки, поэтому сняла и их. Надела штаны обратно, они грязные и, естественно, воняют. Выхожу, меня трясёт, и я думаю, что делать, с такой вонищей-то в общественный транспорт не сядешь. Звоню маме и кричу, что обосралась. Видимо, позвонила я ей для того, чтобы она разделила со мной моё горе. Вызываю такси, вариантов нет, благо деньги были. Такси подъехало, сажусь и спрашиваю: "Могу окошко открыть?" Вонь стоит ужасная, водитель потирает нос. Подъезжаю к дому, быстро отдаю деньги и выбегаю из такси, не дай бог кто увидит. Надеюсь, я не оставила водителю презент. Забежала домой и быстро в ванну. Звонит курьер, говорит, что подъехал. Я помылась, вышла к курьеру, а он мне говорит: "Ой, а это, наверно, Вы из такси вышли". Было ужасно стыдно, была паника, а сейчас даже смешно вспоминать.
Добавить комментарий
Познакомилась с парнем, и, как оно бывает, начали встречаться. Все было супер, окружал заботой, вниманием. Он был старше меня на семь лет. Встречались около месяца. В один прекрасный день мы гуляли с ним по улице, и тут он меня в кафе пригласил. А у меня в этот день в кармане оставалось рублей 200 только. Никогда не было привычки ходить с пустым кошельком, но тут так вышло. Я сначала замялась, но потом подумала: так зовет в кафе, приглашает, значит и оплатит счет, как это обычно у нас и было. Денег из парней никогда не выкачивала и всегда предлагала оплатить своей счет, но они всегда мне отказывали и оплачивали сами. Зашли в кафе, там было «самообслуживание». И вот он берет поднос и уже пустился во всю там себе все накладывать. И мне кричит, мол, бери тоже поднос и выбирай еду. Я начала всю изучать, в итоге выбрала, что хотела. Смотрю, а он уже на кассе расплачивается. Я начала оценивать ситуацию, поглядывая на свой поднос и вспомнив про 200 рублей в кошельке. Подхожу к кассе, он стоит с подносом оплаченным и говорит: «О, ну все, ты все выбрала, давай покупай, а я место займу». И этот "джентльмен" пошел занимать место. Мне пробивают еду, сзади очередь, тут я вижу, как цифры уходят уже за сумму, которая у меня была. Начинаю отказываться от части блюд, и один из посетителей, стоявших в очереди, говорит, давайте я за девушку оплачу и сразу пригласил меня за столик. Я начинаю отказываться, и тут мой дятел, сидевший за столом, кричит, чтоб я шла к нему, так как он стол занял. Мне стало так неудобно. Меня рассчитали, и с частью еды я пошла за стол. Села, ничего не сказав своему спутнику. Сама виновата — нет денег, что пошла в кафе. Сидим кушаем, он мило что-то щебечет, что-то рассказывает, а обида-то меня все равно гложет. Так прошло пару часов, и вот он заявляет: «Дорогая, я вижу, что-то ты взгрустнула, хочу тебе сделать сюрприз. Я сейчас приду». И выбежал из кафе. Больше я его никогда не видела))))
Добавить комментарий
Так уж получилось, что, когда я училась в школе, английский язык у нас не преподавали толком — то учителя не было, то еще что-то. В итоге только полгода во втором классе и год в девятом классе английский был. А в аттестате, разумеется, оценка — четверка, но знаний, как таковых, ноль. Поступила в институт, и так уж мне повезло, что мой куратор по совместительству учитель английского, и, блин, она его фанатик просто. С самого начала призналась, что преподавать будет по самой усиленной программе. Для всего курса и так у нее стало крайне сложно учиться, а для меня просто ад. Я ей пыталась объяснить свою неуспеваемость, она мило улыбалась и молчала. В итоге наняла репетитора, училка начала оценивать мои крошечные успехи. И я с дуру ей призналась, что хожу на допзанятия. И что тут началось. Я оказалась просто для нее в черном списке, для меня просто в сто раз сложнее задания, с меня в два раза больше спроса, и доходит до низких оскорблений и издевательств во время уроков, а также оскорбления в адрес моего репетитора. Если кому-то задается написать сочинение, то мне дополнительно перевод книги к следующему уроку. Старшекурсники мне рассказали, что эта училка просто не терпит, когда кто-то из ее студентов обращается к другим учителям за помощью по ее предмету. Если обращаться, то только к ней. Если мой репетитор брал 300 рублей за занятие, то она брала по 5000 рублей за два занятия. Я ушла из института, два года потом ходила к тому самому репетитору, благодаря которой очень хорошо изучила этот язык — не идеально, конечно, но книги я теперь спокойно читаю в оригинале. И благодаря тому самому репетитору, которая оказалась просто чудесной женщиной, я поступила в один из престижных Лондонских университетов для изучения языка. И моя маленькая месть — со своими бывшими одногруппниками до сих пор в самых теплых отношениях, и пару раз в неделю мы созваниваемся по конференцсвязи, и я их обучаю английскому. А хотела инженером стать...
Добавить комментарий