Короткие истории про ручку

Короткие лучшие истории про ручку — специально для Вас собрали коллекцию из 599шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Стандартная ситуация в магазине: орущие дети и их растерянные родители, которые всеми силами пытаясь успокоить свое чадо, сдаются и приобретают безделушку. Один раз видела молодых родителей с девчушкой лет трех. Малышка уже была готова перейти на дикий ор, а я бежать с закрытыми ушами в другой конец магазина, как вдруг мама сказала: "А у тебя есть денюжки, посмотри в кармане?" Малая засунула ручки и сказала: "Нету". "Вот и у меня нет"- сказала мама. И спокойно вышли за ручку из магазина.
Добавить комментарий
Однажды утром я собиралась на работу. Пес мирно сидел у двери и ждал, пока я его выведу. К слову сказать, моя собака той самой мелкой породы, которая на любой шорох реагирует звонким тявканьем. Вдруг, краем глаза, я заметила как ручка входной двери тихонько опускается. Это было настолько тихо, что даже собака, сидя у двери, ничего не заподозрила. Благо, замок был закрыт. Придя в себя, глянула в глазок, а там мужик тоже самое делает с соседскими дверьми. С тех пор всегда закрываю двери..
Добавить комментарий
Всегда была очень ревнива. В детском саду был у меня "парень", с которым мы все время ходили вместе и вот однажды, я вижу как другая девочка берет его за руку, чтобы идти вместе на прогулку. Я не растерялась, подошла к ним, засунула девочке в нос скомканный фантик от конфеты, взяла друга за руку и увела в сторону. Конечно, все обошлось и я получила нагоняй от воспитательницы, но мне ни капельки не стыдно. С этим мальчиком до сих пор ходим за ручки, только теперь он крепко держит мою.
Добавить комментарий
Любила слушать маму, когда она говорила по телефону со своими подругами. Надевала её туфли и передразнивала) Однажды услышала страшную историю о том, как у неё года три назад прямо из дома украли целый кулек золота, который она перед отпуском спрятала в кресло. Слушала-слушала, думаю - дай проверю. Залезла своей маленькой ручкой в какой-то дальний уголок, и что вы думаете? Аллилуйя! Дедушкины зубы, фамильные перстни и прочая "реликвия" остались целы и невредимы) Видели бы вы лицо мамы)
Добавить комментарий
Отец ушёл от нас с мамой, когда мне было пять лет. Остался отпечаток, очень тяжело от этого. У него своя семья. Пятнадцать лет я не могла его простить. Сильная обида на него. Решилась. По телефону решили поговорить. У него недавно родился ребёнок в его семье новой, и он рассказывал мне, как он счастлив, что у него появился ребёнок: как улыбается при виде отца, как тянет к нему ручки. А я поняла, что это выше моих сил. Я тоже улыбалась и тянула ручки. А "мой папа" ушёл. Ненавижу. И не прощу.
Добавить комментарий
Моя мама умерла восемь лет назад. Я помню нашу последнюю встречу. Она, как обычно, пришла с работы, а я в своей комнате с новорождённой дочкой. Мама говорит, что хочет посмотреть на неё, но что-то приболела, грипп. Я говорю: "Ещё успеешь, вылечись главное!" Мама соглашается, утром собирается уходить, а мы, словно кто подтолкнул, выходим в коридор и говорим бабушке (маме): "Пока-пока", — я машу ей своей рукой, в которой ручка дочери. Говорю: "Скажи бабушке пока!" А через день мама умирает в реанимации.
Добавить комментарий
Встречалась с парнем, у которого был миллион провальных и глупых бизнес идей. Нулевой заработок, огромные долги. А ещё полное ощущение того, что он ооочень крутой. Выражалось это в "распальцовках" и сравнением меня с собой во время ссор (естественно, не в мою пользу). Расстались. Последней его фразой было: "Ты будешь стоять на остановке, а я буду ехать на Лексусе, махать тебе ручкой". Прошло три года... Еду я на бизнес-встречу на своей новенькой Ауди, а он стоит на остановке. Ручкой помахала.
Добавить комментарий
Как-то раз, когда ещё учились в школе, мы с подругой решили прикольнуться над соседом: пошли в магазин, купили шоколадный глазированный сырок, рулон туалетной бумаги и обмазали его машину, из бумаги бантики на ручки и щётки привязали. Кто же знал, что этим вечером он улетел на море на две недели. Когда приехал, то над ним ржал весь двор. Он был в бешенстве, обещал найти и оторвать головы этим подонкам. Прошло лет 12, мы хорошие друзья, а я до сих пор боюсь признаться, стыдно и страшно.
Добавить комментарий
Два дня шила на фарфоровых куколок наряды. Когда у кукол двигаются ручки или голова, раздаётся своеобразный скрип. Наконец вся работа закончена, и я ложусь спать. Просыпаюсь ночью от непонятных звуков. Слышу скрип, и меня охватывает ужас. Спина покрывается холодным потом, волосы на голове встают дыбом, я боюсь открыть глаза, и даже дышать страшно. Главное, чтоб куклы не поняли, что я проснулась и слышу, как они двигаются. Скрип повторяется, и я понимаю, что это муж скрипит зубами во сне.
Добавить комментарий
Родители на фоне средних семей в 90-е были богачами. Хотели отдать в элитную школу, но решили, что вырасту зазнайкой, и я пошла в обычную. Это был ад, я плакала почти каждый день: все меня ненавидели и считали выскочкой из-за дорогой одежды, ручек, пенала. Умоляла купить мне дешёвые вещи, как у всех. Мама согласилась, ситуацию это не изменило: меня продолжали травить, приговаривая, что теперь я нищебродка. До 9 класса не было ни одного друга в школе. Не понимаю, как кто-то «покупал» друзей.
Добавить комментарий
У школьной подруги была младшая сестра, и когда я сидела у них в гостях, эта девочка не отлипала от меня, дарила рисунки, просила у мамы заколки как мои, тетрадки, ручки. Подруга смеялась и шутила про то, что у нас любовь. Закончили школу, перестали общаться, спустя девять лет я вообще о них забыла. Мой парень предложил мжм, выбор пал на знакомого его брата. Девушка того парня узнала спустя неделю, приехала к нам орать. Я вышла: сестра моей подруги. Тишина, затем она выдаёт: «Ок, тебе можно».
Добавить комментарий
В 90-е годы мама отправляла меня на зимние каникулы в пионерлагерь. Жили мы ооочень бедно, но в лагерь на воздух меня отправляли стабильно и давали по максимуму самое лучшее. Уезжая со смены, я ж крутая, специально оставила нелюбимую шапку. Когда мама меня встретила, сразу спросила, где же она, а я соврала, мол, забыла в лагере. И вот это я никогда не забуду: голова у нее опустилась, плечи ссутулились, взяла меня за ручку и повела домой, в глазах слезы. Стыдно, не понимала, как ей тяжело.
Добавить комментарий
Мои родители работают на заводе, при котором есть поликлиника, где все услуги для работников в пол цены. Однажды папа повел меня, двадцатилетнюю дочь, туда к стоматологу по своей карточке, чтобы сэкономить на дорогих услугах. Я в платье и на каблуках, величаво ступала по коридорам, держась за папу под ручку. Как итог, на следующий день весь завод гудел, что мой 45-летний отец нашел себе любовницу, да еще и расхаживал с ней у всех на виду. И только мы с мамой дома ржали во весь голос
Добавить комментарий
У меня очень чуткий сон, просыпаюсь от любого шороха. Однажды среди ночи чувствую, спиной кто-то прижимается. И хорошо так было, тепло, пока сквозь дрему не дошло, что живу одна. Проснулась, никого. Подумала, приснилось. Буквально через неделю моментально просыпаюсь от четкого звука, как кто-то медленно поворачивает ручку комнатной двери. Слышу этот скрип, как щелкает пружинка в механизме. Не дожав ручку до конца, оно отпустило её? и дальше тишина... Не могла спать неделю. Уже полгода ничего.
Добавить комментарий
Недавно нашёл на улице маленькую кошку. Котя невероятно красивая и настоящая милашка. И период привыкания к новому дому проходит очень необычно: каждую ночь она затевает истерику. Мне приходится брать ее на ручки, как ребенка, и укачивать. По часу, по два, по три. А потом аккуратно перекладывать на одеялко рядом с собой. Кушает только в моем присутствии. Если уйду - приходит и зовёт обратно, чтобы с ней посидел. Просыпаюсь от каждого ее нестандартного мява. Чувствую себя отцом-одиночкой.
Добавить комментарий
В одно время в определенных блокнотах писала определенной ручкой. Брат шутил, что у меня ОКР. Я много читала про это, но не находила схожести, а сейчас замечаю за собой некоторые подобные вещи. Я часто мою руки, обрабатываю их антисептиком. Все удары и ссадины делаю на теле "симметричными". Даже если обожгла левую руку, я прижмусь тем же местом к горячему правой. Не могу, когда больно только с одной стороны. Все это мне жить не мешает, но иногда задумываюсь, может, я медленно схожу с ума.
Добавить комментарий
Уговаривала мужа купить посудомоечную машину. И это не потому, что я лентяйка. Просто вода по часам: прибежала с работы - вымыла посуду после завтрака, приготовила ужин, вымыла посуду и полы после ужина, помыла детей, уложила спать. Оп! 10 часов - отключили воду, я плещусь в тазу. Запипикало меня это. А он отговорки лепил: кухня маленькая, сифон не приспособлен, подключиться не к чему, розетки нет. Уехала в деревню на месяц. Оп! У нас посудомойка и моющий пылесос. Самому чай не сахар – ручками-то!
Добавить комментарий
Мне было лет 10. Одна дома. Звонок в дверь. По дурости открываю, там мужик дергает за ручку двери, забегает и закрывает дверь. Я в ступоре. Потом говорит, мол, не бойся, за мной гонятся. Я молчу. Рассказал, что на вокзале познакомился с ребятами, выпили, пригласили продолжить. Он показал, что при деньгах. Потом слово за слово, понял, что ему пора от них сваливать и забежал в первый попавшийся подъезд, в нашу квартиру. Потом отморозки долбились в дверь.. долго. Перерезали телефон. Потом и он ушел
Добавить комментарий
Переехала в другой город учиться, никого не знала, и отношения с ребятами не складывались, знакомства не удавались. Поначалу было так одиноко и тяжело, что стала покупать воздушные шарики. Идешь по улице, несешь шарик на веревочке — и на душе так хорошо становится, как-будто за ручку с кем-то идешь. Я даю ему имя, провожу с ним день, хожу с ним по паркам и магазинам, а в конце дня отпускаю друга в небо и загадываю желание, всегда одно — друзей. Мой последний зеленый Евгеша, надеюсь на тебя.
Добавить комментарий
В средней школе отдыхали в санатории классом. И там поймали одну девочку на воровстве. Нашли у неё пропавшие чужие вещи. Дети жестокие, с ней все перестали общаться, гнобили её, доставали. Мне было её жаль, но я молчала. Ровно до тех пор, пока подруга не сказала мне, что сначала подозревали меня, мол, ручки у меня были разных марок, решили, что ворую. А я чужого в жизни не брала! Так меня это взбесило, что отстранилась от любых подружек и с тех пор никогда не боялась выступить против всех.
Добавить комментарий
Я дизайнер, шью из кожи. У меня есть сапожный нож, такой острый, косой формы, каленая сталь, ручка в изоленте. С него все и началось. Перед раскроем я его долго натачиваю до максимально острого состояния. Он становится настолько острым, что режет одним прикосновением. Конечно же, в моем доме они всегда идеально остры. Частенько натачиваю все ножи в гостях, делаю это медленно, сосредотачиваюсь на процессе. Получаю нереальный кайф. Звук, стальная пыль, результат. Я девушка, и я безума от ножей.
Добавить комментарий
Работала участковым врачом в поликлинике. Прихожу на работу, у кабинета уже очередь ко мне. Медицинская одежда висит в шкафу в кабинете. Собралась зайти, чтобы переодеться, начать принимать свой участок, подхожу к двери, берусь за ручку и тут: — Девушка, тут вообще-то очередь. Куда Вы лезете, мы ждём врача! Говорю: — Ну хорошо, давайте подождём. Когда минут 15 прошло, и люди начали возмущаться, что доктор опаздывает, спрашиваю: "Ну что, я могу войти и начать вас принимать?". Надо было видеть их лица... :)
Добавить комментарий
Возвращалась с дачи. У парадной обычный мужик заходит со мной в лифт и такой: «Вам какой?» – нажимаю на автомате 23, вижу, что ошиблась, и нажимаю 25. Едем. Лифт остановился. Вышла с пакетом, поняла, что ошиблась, чудом зашла в другой. Смотрю на табло, а тот лифт доехал до 25 и спускается. Я зашла в новый, оглянулась и поняла, что, спустившись до 23, он едет обратно. Бегом в квартиру. Закрыла только дверь, не дышу, смотрю в глазок. Вышел этот мужик, обошёл, подергал 2 ручки и ушёл. А если бы не успела?..
Добавить комментарий
Папа погиб в апреле, а в сентябре моя сестра должна была идти в школу. Она младшая из троих детей, его любимица, он мечтал, как поведёт её за ручку в первый класс. На первое сентября к нам, не сговариваясь, приехали двое папиных братьев и мой старший брат, который жил в другом городе с женой. Все сказали одно и то же: раз он не смог отвезти дочку в школу, то я за него. В итоге её сопровождали шесть человек: мама, я, брат с женой и дяди. Наверное, это моё самое сильное воспоминание о семье.
Добавить комментарий
Мой парень — анорексичка. Лет до 15 был толстым, видимо, остался комплекс. Волевым усилием он тогда похудел, да так, что при росте 193 весит 78. Выглядит это устрашающе: вечно сутулые худенькие плечики, ключицы наружу — модель для уроков анатомии, ручки-лапки, огромная голова. И он продолжает худеть: ест один раз в день и каждую секунду крутится у зеркала, ощупывая мнимые складочки и вытягивает живот до позвоночника. Заниматься любым спортом отказывается, ему нравится быть болезненным дрыщем.
Добавить комментарий