Короткие истории про ручку

Короткие лучшие истории про ручку — специально для Вас собрали коллекцию из 599шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Закрыла машину на кнопку дверную, забыла пакет, вернулась и забрала, опять закрыв авто. Отнесла вещи домой, выхожу через три минуты на улицу и наблюдаю, как наша соседка, бабулька лет 80, крутится около моей машины. Нажмёт на кнопку, дергает за ручку, не открывается. Обходит с другой стороны, повторяет действия. Я подошла к ней и спросила: «Вам помочь, баб Нина?» Она как подпрыгнет! Бросила на меня гневный взгляд, прошипела: «Ведьма», — и ушла к себе в подъезд. А мне и смешно, и грустно одновременно стало.
Добавить комментарий
Сосед в прямом смысле обосрался и сорвал голос, когда в открывшихся перед его лицом дверях лифта увидел мою подругу с начесом, посыпанным серебрянкой, в чёрном платье и длинным зонтом с блестящей металлической ручкой, закинутой на плечо. Подумал, что за ним на лифте приехала Смерть. Произведённым эффектом подруга была довольна, а он уже больше 30 лет при встрече всегда интересуется, как у неё дела, говорит, что до сих пор это одно из ярких впечатлений! Вот это я понимаю — женщина всей жизни!
Добавить комментарий
Моему дяде уже 40 лет, и он до сих пор холост. Очень приятен внешне, умный, высокооплачиваемая работа. Казалось бы, в чем проблема. А проблема в том, что когда он познакомился с женщиной и пригласил её к себе домой, то закатил ей жуткий скандал, что чашечки для чая она поставила не по размеру, ручкой не в ту сторону, на одной из ручек оставила каплю воды. А когда она пыталась начать готовить, то с шумом выставил её за дверь, т.к. на его кухне не готовят, потому что могут капли попасть на плиту..
Добавить комментарий
Летом в детстве мне подарили щенка. Месяц я его дрессировала, умный, как казалось мне, выдался щенок. И вот на каникулы ко мне приехал мой брат и мы вместе задумали "проверить" мою собаку на преданность. По плану, когда я буду гулять с Бимкой, брат должен был выскочить из-за угла дома и начать меня душить. Задуманное пришло в действие, меня душит брат, я бросаю поводок и кричу: "Бимка помоги". Бимка в это время хватает ручку от поводка в зубы и текает подальше. В общем, хитрожопым Бимка оказался.
Добавить комментарий
Мне исполнялось 20 лет. Родители были в отъезде, мы с друзьями и братом отмечали у нас дома. Когда все разошлись, брат вручил мне пакет, сказал, что это подарок от мамы и папы. Там лежала ручка с колпачком в виде кулака с оттопыренным большим пальцем, набор для творчества и открытка. Я заплакала. С деньгами тогда было туго, и мама постаралась, как могла. До сих пор ничего из этого пакета не использовала, потому что каждый раз, держа его в руках, начинаю рыдать от умиления и любви к моим родным.
Добавить комментарий
Моя подруга 10 лет назад после трёх выкидышей родила долгожданного сына. И это кошмар. Она его до сих пор одевает, обувает (в буквальном смысле), вытирает ему попу в туалете, водит его за ручку в школу, которая находится в 50м от дома, в школе каждый день допрашивает одноклассников, не обижали ли они его. Не разрешает гулять и дружить с ребятами. Купает его в ванной, кормит его тоже сама. Заставила поклясться ее здоровьем, что он никогда не поцелуется с девочкой. Я не знаю, как спасти мальчика.
Добавить комментарий
Моя дочь-шестиклассница делает домашнее задание везде, кроме стола. Весь третий класс она делала его на ручке дивана. В четвертом перебралась в кровать, где задержалась на целых два года. Потом ей понравилось делать задания в бане. В самой бане, даже не в предбаннике. А сейчас сидит на кухне, и ей без разницы, что я готовлю или смотрю на всю громкость фильмы. Учится на пятерки, говорит, что в нестандартной обстановке материал усваивается лучше. Либо это лайфхак, либо у меня гениальный ребенок...
Добавить комментарий
Возвращались домой с девушкой во время грозы, я держал зонт в руке, и чтобы было удобнее его держать, я держал его за металлическую часть, что выше пластиковой ручки. Девушка сказала, чтобы я взялся за пластиковую ручку зонтика. На мой вопрос, мол, зачем, она сказала, что если попадёт молния в зонтик, то это меня спасёт. Я как физик попытался объяснить ей, что это не только меня не спасёт, но и её тоже, стоящую рядом. Она психанула и сказала, что она не тупая и это проявление заботы с её стороны.
Добавить комментарий
Переехала в Москву одна, ни друзей, ни знакомых. Много работала, чтобы заметили, часто засиживалась, охрана привыкла, что я сама за собой всё закрываю. Однажды в пятницу припозднилась, перед тем как пойти домой зашла в туалет, закрылась и ручка от двери осталась у меня в руке. Как только я не пыталась её починить, пыталась выбить старую тяжеленную дверь плечом, ничего не получалось. Так и сидела до понедельника в туалете, пока люди на работу не пришли. Теперь даже дома в туалет хожу с телефоном.
Добавить комментарий
Случилась у сына в садике первая детская любовь. Сын маленький и щупленький, невеста высокая крупная блондинка, с длинными и волнистыми волосами. Кушали всегда вместе, потом она убирала всю посуду. После игры собирала все игрушки. Опекала и защищала его. Постоянно держались за ручки, целовали в щёчки друг друга. Однажды во время тихого часа, другая девочка залезла к сыну в кровать когда он спал и полностью прокусила сосок ( остался шрам). Когда невеста узнала выбила сопернице все молочные зубы
Добавить комментарий
1980 год, мне пять лет, мы с друзьями родителей и их детьми отправились в парк на аттракционы. Детей в нашей компании было человек пять. И вот я закружилась, отстала и потеряла из вида своих. Начала реветь, какой-то дядя из толпы вызвался искать мою семью, ходил за ручку со мной в поисках, в итоге накупил билетов и часа два меня катал на качелях. Во время катания на "колокольчике" меня увидел папа и с квадратными глазами бросился на качели. С перепугу хотел остановить и сломал себе два ребра.
Добавить комментарий
В нашей семье все со сломанными носами. Мама в детстве кувыркалась на кровати и вписалась носом в тумбочку, её брат поймал лицом кирпич, я в раннем детстве стукнулась носом об поручень автобуса при резком торможении (кровищи было, водителю аж плохо стало). Мой брат споткнулся о кота и попал носом об ручку шкафа. Но круче всех зажгла кошка. Она прыгнула на стол, в полете пыталась повернуть и вмазалась носом в столешницу. мы думали, ей конец. Нет, только горбатый нос теперь. Добро пожаловать, Муся!
Добавить комментарий
Обожаю поезда, но очень боюсь переходов между вагонами. Когда в детстве с родителями приходилось переходить из вагона в вагон, каждый раз была паника, я видела пути под переходом, все шевелилось, а нужно было идти по этому маленькому болтающемуся мостику. Страшно до слез! Папа брал меня на руки, я зажмуривалась и очень боялась уже за него. Выросла, и перейти между вагонами вроде бы совсем нестрашно, современные вагоны безопасны. Но маленькая девочка внутри снова отчаянно хочет к папе на ручки!
Добавить комментарий
Мы с мужем вместе с 13 лет. Даже сейчас спустя 26 лет счастливой совместной жизни с трепетом вспоминаю наши первые свидания, ссоры по пустякам. Помню, как думала, что все это продлится не долго и обещала себе, что не буду плакать, когда мы расстанемся. Часто вспоминаю наше третье свидание жарким летним деньком, помню, как внезапно пошел дождь, и мы бежали за ручки по лужам. Помню наш первый поцелуй, который был первым для нас обоих. Прошло 26 лет, а мы все еще словно те два влюбленных подростка.
Добавить комментарий
Недавно нашла свой старый личный дневник, который вела в 5 лет. Неописуемо то, что я чувствовала, когда листала эти старые, пожелтевшие страницы, когда пыталась разобрать закорючки, которые когда-то старательно выводила чёрной ручкой, когда рассматривала наклейки, которые когда-то собирала. Но плакать начала только тогда, когда прочитала фразу: "Сегодня моя шиншилла разбила нос. Я за неё очень переживаю!" Столько наивности, добра и искренности в одной фразе я не видела уже давно. Скучаю по детству.
Добавить комментарий
В начальной школе скидывались всем классом на очередные нужды школы. Собирала деньги девочка, которая в один день перед уроком объявила, что у нее украли около трех тысяч рублей (из собранных). И она намекнула на меня! Оттого, что заметила у меня свою цветную ручку, которую я ранее нашла в коридоре после продленки, и так как денег у нас не было совсем, я с щенячьим восторгом оставила у себя. Но я в глаза эти деньги не видела! Так я столкнулась с совпадениями и толпой, которая никогда не слушает.
Добавить комментарий
Мама тянула нас с братом всю жизнь одна, денег не было, порой, на ручку и тетрадку денег не было, не говоря про одежду и хорошую еду. В школе классная меня недолюбливала, она всегда была дорого одета, дорогие украшения. И вот однажды, перед всем классом, когда уже прозвенел звонок на урок, она заходит и говорит язвительно: "Там привезли продукты для бедных, беги быстрее, а то не достанется ничего". Я вышла из класса, а возвращаться уже не хотела. Прошло уже много лет, а я до сих пор не могу понять ее.
Добавить комментарий
Одна из самых нелепых ситуаций в моей жизни произошла в поликлинике. Думаю, что всех раздражает, когда люди лезут без очереди, а особенно, когда два часа ждёшь приёма врача. Я была первой в очереди и очень раздражало, что каждый, кто подходит, дергает ручку двери, не обращая внимания на сидящих. И вот появился очередной такой мужчина, я уже просто не выдержала: — Ну, вообще здесь очередь, — хмуро произнесла я. — Ну, вообще я — врач, — он засмеялся. Мне кажется, я покраснела так, что мне мог позавидовать помидор.
Добавить комментарий
Наш кот научился закрывать за собой балконную дверь. Ручка, которую надо слегка опустить, находилась невысоко и легко нажималась кошачьей лапой. Мы нарадоваться не могли до тех пор, пока он не закрыл на балконе бабушку. Был ноябрь, утро, она была в одном халате и без телефона. Вышла за чем-то и оказалась в плену. На улице ни души, входная дверь заперта изнутри. Замёрзнув, она нашла какую-то железку, отковыряла штапик, вынула окно и открыла дверь. Кот с виноватой мордой целый день от неё не отходил.
Добавить комментарий
Есть у меня две подруги, обе помешанные на чистоте. Друг с другом не знакомы. Клавиатура протирается по три раза в день, взялась за ручку, которую кто-то трогал — моем руки, контейнер для еды герметичен, вода некипяченая — истерика. Всегда в запасе 2-3 упаковки салфеток для разных нужд. Дома у них стерильно, каждая пылинка уничтожена еще на подлете к квартире. Только одна постоянно подхватывает какие-то инфекции, у нее были все виды палочек. А вторая болела за 10 лет знакомства только один раз ОРВИ.
Добавить комментарий
Мои коллеги ненавидят меня за мой оптимизм. Видите ли, их моя улыбка и постоянно приподнятое настроение раздражает - радуюсь мелочам. Но никто из них и представить не может, как мне это тяжело даётся. Каждое утро и каждый вечер я навещаю лежащую бабушку (кормлю, пою, подмываю). Папа умер, родственники пытаются наследство отсудить, чтобы мне ничего не досталось. Если я не буду улыбаться, то просто с ума сойду. Сил уже нет. Но я все равно буду улыбаться всем назло и радоваться шариковой ручке с перьями.
Добавить комментарий
В лихие девяностые "первый парень на селе" купил себе подержанный автомобиль. Очень подержанный. Но его крутость от этого не умалялась. Естественно, предложил прокатиться. Я, трусиха, уселась на заднее сиденье и оказалась прижатой к двери пассажирами. Всю дорогу парнишка гнал как сумасшедший, а я на каждом повороте вцеплялась в какую-то торчащую веревку. Когда поездка закончилась и я мечтала об одном-поцеловать асфальт, то не нашла ручку. В ответ водила сказал:"А она сломана, ты потяни за веревочку"!
Добавить комментарий
Стали мы с коллегами замечать, что пропадают деньги из сумок. Долго не могли вычислить вора. И вот однажды парень один вернул долг коллеге ее же деньгами, которые у неё пропали (на купюре ручкой было написано). Доказательств нет, а на нет и суда нет. Попросила СБшников установить скрытую камеру и наконец-то он попался — вытащил 40 тысяч рублей у коллеги. Вызвали полицию, все оформили. Самое смешное, что никто не верил, даже после просмотра видео. И, конечно, обвинили меня. Парня я, оказывается, подставила.
Добавить комментарий
Черкаши — как много в этом слове (секрет #86260 — прим. ред.), и меня они не обошли стороной, причём тоже свекольного цвета на ослепительно белом... авто моего мужа на двери пассажирского сиденья. Он сказал, что, наверно, дети изрисовали ручкой. "Странно", — подумала я и забыла. Потом стала замечать их регулярно. Коллега, давшая на подпись документы с черкашами того же цвета, расставила все точки над i. Глядя на её маникюр, я поняла: ЛАК, яркий дешёвый лак для ногтей оставляет такие следы. Муж и коллега сейчас бывшие.
Добавить комментарий
Сидели с мужем и вспоминали, на что тратили накопленные деньги в детстве. У моих родителей денег было немного — еле хватало только на главное. Позволить себе роскошь в виде разноцветных гелиевых ручек они не могли. Поэтому, чтобы сэкономить, я собирала в классах выкинутые пустые цветные ручки и покупала в них стержни. Кропотливо собирала цвета, чтобы и на ручке и стержень совпадали, находила более новые и меняла на старые. Сколько моего труда было в них вложено! Наверно, это самая дорогая коллекция.
Добавить комментарий