Короткие истории про ручку

Короткие лучшие истории про ручку — специально для Вас собрали коллекцию из 599шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Была у меня в садике подруга, которая была безумно влюблена в одного мальчика, и эти чувства были взаимны. Он носил ей шоколадки и мамины украшения, она ему - конфеты и безделушки всякие, они держались постоянно за ручки и клялись в вечной любви. Они постоянно где-то вместе прятались и сидели там, все уже привыкли, что их нет. Но тут они реально пропали. Нянечка в слезы, охранник пошёл их искать. Нашли возле булочной, где они собирались пожениться, у них даже кольца были. Больше их наедине не оставляли.
Добавить комментарий
Мне было лет 12. Летний день, аквапарк. Нечаянно в воде спинами столкнулась с мальчиком. Извинилась, и выяснилось, что он глухонемой — изъяснялся жестами. Я языка жестов не знала, но мы нашли решение — макали указательные пальцы в воду, как в чернила, и писали друг другу слова на бортиках бассейна. Солнце быстро высушивало наши "письма", и мы писали новые. Потом он сбегал к продавцу еды, взял пару салфеток и ручку, и мы писали на салфетках. Мне уже давно не 12, и я там не живу, но храню эти салфетки до сих пор.
Добавить комментарий
Я была привлекательной молодой учительницей. Очень взрослый коллега оказывал знаки внимания, но безответно. Как-то он пообещал, что сдаваться не будет. Он дарил мне по одной розе в день: мог зайти посреди урока, оставлял розы на дверной ручке, мог «поймать» меня в коридоре и преподнести цветок. И так — месяц. Я не смогла ответить на его чувства, но 10 лет спустя я зашла в тот самый техникум и попала на застолье в честь его дня рождения. Было удивительно увидеть там своё фото тех лет, которое он сохранил.
Добавить комментарий
Мы с кошкой на пару растяпы. Она то зацепится за что-нибудь, то уронит что-либо, то затормозить на линолеуме не успеет и врежется в шкаф. Я такая же. Венцом наших с ней неудач стал холодильник. Кошка "вовремя" прыгнула с него на пол ровно мне под ноги. Я, чтобы не упасть на неё, попыталась схватиться за старый холодильник, случайно сбила ручку и треснулась рукой. Кошку пришибло ручкой. Теперь сидим вдвоём в гипсе на кухне и косимся на белого монстра. У меня трещина, а у неё перелом лапы. Два сапога пара.
Добавить комментарий
Когда-то жила в Москве и работала официанткой. В очередное сумасшедшее утро неслась по эскалатору. У моей сумки оторвалась ручка, и все ее содержимое оказалось на ступеньках. Наспех собрала вещи и побежала дальше. Когда уже ожидала вагон, ко мне подбежали молодые ребята, которые догоняли меня с эскалатора. Они вернули мой студенческий и проездную карту, на которой было поездок на 3 месяца вперёд. Прошло уже около трёх лет, а я никак не могу забыть их доброту, которая меня так сильно удивила и спасла!
Добавить комментарий
Как удивителен этот мир. Я всегда был не то чтобы противником, но не видел себя в роли отца/дяди, казалось столько прелестей вокруг: тусовки, клубы, друзья, девушки. И тут у брата рождается сын. Маленькое чудо, которое умещается на ладонях; чудо, от которого нельзя оторваться и насмотреться. Его взгляд, маленькие ручки и тихое сопение... Больше не знаю, что такое клубы и тусня. Пока брат со своей женой не видят, я держу малыша на руках и плачу. В 35 лет с бородой и сединой я осознал, что такое счастье. И плачу.
Добавить комментарий
У моего любимого мужчины есть кошка. И у нее есть 2 коробки- в одной коробке она спит, а другая -ее шкаф. Она берет из нее игрушки, играет и кладет обратно, причем в строгом порядке. Там лежат- хвостик селедки, кольцо от занавески, мышка, отломанный кусочек кактуса и колпачок от ручки. Иногда она перебирает их, перекладывает, какую-то игрушку выбрасывает или дополняет коллекцию. Когда ей кажется, что "шкаф" стал не так прекрасен, как был, она требует его заменить требовательным мявом. Что и выполняется в момент.
Добавить комментарий
Дня четыре снился сон, как в квартиру врываются какие-то люди, и дальше я постоянно просыпалась. На пятый мне уже было страшно ложиться, и я что-то читала в гостиной, максимально оттягивая момент сна, как вдруг услышала звук из прихожей, похожий на ковыряние в замке. Пулей вылетев к двери, увидела, что дверь вообще на ключ не закрыта! Успела повернуть засов, и тут за ручку стали дёргать, глазок закрыли. Позже эти люди убежали вниз, испугавшись шума сверху, а мне страшно подумать, что было бы, если бы я спала.
Добавить комментарий
В два года мама бегала по двору после дождя и провалилась в канаву. (Частный сектор, конец 50-х). На улице никого не было, только одна женщина заметила, что секунду назад ребенок играл, а теперь его нет. Ей показалось это странным. Она подошла к этой канаве и опустила туда ковш с ручкой. Мама до сих пор помнит, как ухватилась за эту ручку. Так бы и утонула, если бы не бдительная соседка. Эта женщина, имени которой мы даже не знаем, наверное, уже умерла. Но благодаря ей я и еще трое маминых детей сегодня живем.
Добавить комментарий
После четвертого класса в честь окончания начальной школы нам устроили на весь класс поездку во Францию на четыре дня. Одно из ярчайших событий моего детства! Но все четыре дня я жутко экономила выданные родителями деньги, и в конце на последние 200 франков купила офигенную Барби. Ехала с ней в автобусе в аэропорт, и дай, думаю, разрисую её, а потом сотру. ... Синяя шариковая ручка с ее идеального личика не стерлась. Чтобы не вернуться с позором, пришлось вернуться без Барби. Мне 26, до сих пор мучительно жаль.
Добавить комментарий
Бывший начальник был говнюком полным. Хитрожопым, ленивым, наглым, при этом агрессивным и злобным. Вечно скидывал на подчинённых свою работу, сам косячил, а орал за это на нас, в порыве беспричинного гнева мог даже бросаться мелкими предметами типа очков или ручки. Недавно вышел на пенсию, продолжает работать в коллективе, но на более низшей должности. Как же приятно смотреть, что теперь ему приходится работать: и скинуть не на кого, и орать не получится, и все его попытки избежать тяжёлой работы терпят фиаско.
Добавить комментарий
Работаю нянечкой в детском саду. Из обязанностей: помощь при проведении занятий, следить за детками, одеть их, горшки и посуду помыть.Часто приводят детей, которые в 4-6 лет толком не говорят, не умеют мыть ручки сами, пуговки не могут застегнуть. Вот весь коллектив помогает им, учит, занимается (хотя это в обязанности не входит по сути). И очень обидно, когда приходит мамаша-тп, которая не желает тебя слушать. Говорят, мол, ребёнок сам научится. Да удели ты ему полчаса, покажи, как ложку держать Ему же в школу скоро!
Добавить комментарий
На днях ночевали на даче у друзей вдвоём. Ночью просыпаюсь от грохота и шума, понять ничего не могу, смотрю — друг смотрит на дверь. Как он потом объяснил, в это время занавеска на двери шевелилась, хотя ветру неоткуда было взяться. Я слышала, как дёрнули ручку двери, которая закрыта на засов, а на чердаке шум стоял сильный, как будто вещи кидали, стуки и шаги. Мы легли спать дальше, даже не сказав ничего друг другу, потому что состояние было необычное, как во сне, зомбированное, но мы оба уверены, что это был не сон.
Добавить комментарий
В детстве воспитывалась помимо мамы отчимом-прапорщиком. Это был крайне суровый мужик, наказывающий за малейшую провинность. Одной такой было мало-мальское расстояние между буквами в словах при заполнении тетрадей – мои записи строго проверялись им, а листы с ошибками выдирались, и я была вынуждена переписывать всё снова. Прошло больше десяти лет, отчима давно нет в живых. Но по-прежнему, даже ведя личный дневник, даже точки в букве "ё" и хвостики от "т", "ш", "й" прописываю, не отрывая ручки от страницы. Сильна дрессура.
Добавить комментарий
Родители очень строго требовали отличных результатов в учебе. До того строго, что за четвёрки часто доставалось. Вот только научило это меня не усердию в учебе, а изворотливости. Помню, как мочила дневник в луже, чтоб растеклась гелиевая ручка, которой 3 была не слишком хорошо исправлена на 5. А потом сказала, что мальчишки его в эту лужу кинули. Как вырывала листы с двойкой из тетради и в серединку вставляла новый (и следила, чтобы цвет линий был одинаковый), чтоб кол-во листов не изменялось. И все это умела с 8 лет)
Добавить комментарий
Бабушка подарила доче самокат. Ребенку 3 года, я была против, так как рано и опасно. Долго отказывалась, но муж взял. Первый месяц мы ездили за ручку и объясняли правила. Второй — кричали и бежали за ней, а она ехала быстрее, думая, что это догонялки. Третий ходили пешком. Потом оставили дочку свекрови на пару дней. Приехали по звонку. Свекровь плачет и трясётся: дочь нарушила запрет и выехала на дорогу без бабушки, чуть не попала под грузовик, водитель её увидел. Свекровь не смогла её остановить — не докричалась и не догнала.
Добавить комментарий
Родители дружат с семейной парой, скоро 30 лет уже. Многое они вместе прошли. Самое страшное было, когда дядя Толя стал пить, дошёл до самого дна, до притонов. Но его не бросила жена, лечила, водила везде за ручку, чтобы не ушёл к дружкам, не сорвался, капельницы-психологи-кодировка. Родители мои во всём помогали, отец при нём как нянька был. Прошли семь кругов ада все вместе. Спустя десять лет дядя Толя — цветущий спортивный мужчина, заботливый муж и дедушка, уважаемый коллега. А ведь его могло просто уже и не быть на свете...
Добавить комментарий
Папы уже 15 лет нет в живых, а я до сих пор помню, как пятилетней мне он говорил: "Ты мой самый дорогой человечек". Я держалась за ручку его инвалидной коляски, слегка наклонялась к нему и спрашивала: "На всей планете?" — и он отвечал: "На всей планете". А я спрашивала: "И во всём космосе?" — он отвечал: "И во всём космосе". Мама никогда мне такого не говорила, просто потому что она очень замкнутый человек, любила она меня не меньше, но отец, говоря эти слова, даже не думал, что они окажутся одними из самых ценных и дорогих во всей моей жизни.
Добавить комментарий
Произошел этот случай, когда мне было лет десять. Поехали всей семьёй на дачку. Родители послали в магазин за колой, дали ненавистный велосипед "аист" и помахали ручкой. На обратном пути из магазина скинула велосипед и отправилась домой пешком, дабы заставить родителей купить новый велик. Когда пришла домой, наплела историю про хулиганов, которые обидели маленькую девочку и отняли велосипед. Папа поехал разбираться в деревню. Вернулся с велосипедом и с рассказом о том, что отмутузил тех хулиганов. Теперь понятно откуда у меня такая фантазия.
Добавить комментарий
Однажды в детском саду мы с подружкой во время тихого часа разрисовали ручками обои (пока воспитательница отходила чай пить с другими работниками). На нас, естественно, нажаловались родителям. Меня немного поругали, но в конце сказали, что если мне так хочется - я могу рисовать на обоях в своей комнате, но в детском садике так поступать нельзя. Я, конечно, обрадовалась и на следующий день буквально разрисовала обои дома... Отец выпорол ремнем за это. До сих пор не понимаю, почему. Они правда думали, что 4-летний ребенок не воспримет их слова буквально?..
Добавить комментарий
У нас в городе зимой заливают бесплатные катки. Людей на них всегда много, но за катками никто не следит. Многие горе-родители выпускают на каток малышей до трёх лет, но они их не учат кататься на коньках. Дети ползают по льду на четвереньках, так как даже ходить на коньках ещё не умеют. Они лежат, сидят, ползают и вытягивают крошечные ручки, а их родители за бортом стоят и умиляются своими детками. Проедет кто-нибудь по ручке, и ребёнок инвалид на всю жизнь. Каждый раз убираю детей с катка, объясняю родителям, что не надо так, но большинству всё равно.
Добавить комментарий
Частный дом. Собака Доберман. Жил в доме, сам открывал дверь на улицу при этом вставал на задние лапы, одной верхней лапой упирался об стену другой ручку нажимал.Калитку никогда не закрывали с таким защитником) Как-то раз приходит девушка снимать показания счетчика, открыла калитку спокойно прошла без звонка...все находились в доме включая собаку...видим он медленно встал пошел к двери ...смотрим в окно видим картину ...девушка стучит в дверь ..наш защитник становится на дверь и начинает открывать))) надо было видеть лицо девушки когда дверь открыла ей собака)))
Добавить комментарий
Меня сильно достало, то что по утрам мой сосед сверху включает на полную громкость своей неслабой стереосистемы клубняк и дабстеп. Я ничего против такой музыки не имею, но все равно, под эти басы в 8-9 утра моя душа норовит выскочить из тела и далеко-далеко убежать. Решила попробовать избавится о проблемы не ругаясь с соседом (мальчишка хороший). Я написала ему список музыки, которую хотела бы услышать и положила в пакетик 10 конфеток (на каждую из песен) и повесила ему на дверку ручки. Теперь просыпаюсь под классные треки. Доброе утро в обмен на конфетки :3
Добавить комментарий
Каждый раз, когда я приезжаю к родителям в поселок, на обналичке, рядом с дверной ручкой, наклеено "тату" от жвачек по рублю с изображением двух Микки. Её как-то в моём детстве наклеила девчонка, которая жила в соседнем подъезде. У неё отец военный, так что часто переезжали. Она у нас пробыла от силы месяц, но я до сих пор при виде этой картинки вспоминаю её лицо, как давал кататься на своем велосипеде, хотя и прошло уже больше 12 лет. Единственное, что меня печалит – я не могу вспомнить, что же она говорила мне, когда клеила картинку. Что-то важное, а я не могу вспомнить(
Добавить комментарий
С детства хорошо рисую. Училась в детской художественной школе, которую закончила с красным дипломом. В обычной школе практиковала рисование татух — гелевой ручкой рисунок и сверху закрепляешь лаком для волос — от настоящей отличалась лишь временностью. Но профессия "мастер тату" не казалась мне стабильной и явно не понравилась бы моим родителям, поэтому выбрала медицину, которая меня интересовала не меньше, и поступила в мед. Сейчас днем работаю врачом-травматологом, а по вечерам забиваю ребят — обе работы в удовольствие, еще и заработок выходит приличный. Татуировщик в белом халате)
Добавить комментарий