Старые истории про сад

Старые лучшие истории про сад — специально для Вас собрали коллекцию из 927шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Историю рассказала бабушка. Гнала её соседка самогон, остатки бражки выбросила в сад, а гуси их съели. Выходит она на улицу, а все гуси мёртвые во дворе лежат. Она поплакала и решила, мол, что ж добру пропадать, нужно хоть перья общипать на продажу. Сделали они это дело, а гусей на мусор вынесли. Вечер, уже собирались спать ложиться, но тут слышат гул гусиный. Выходят из дома, а гуси вернулись домой, лысые и вполне живые.
Добавить комментарий
Почти каждое утро в детском саду (в начале 90х) начиналось с того, что меня водили по всем группам и показывали, в чем я была одета. А все потому, что мама прекрасно шила, и что ни день, то новое платье из фланели или ситца)) Без смеха не могу смотреть на общие фотографии: я стою в верхнем ряду почти всегда рядом с воспитательницей, а сбоку и снизу никого - чтобы платье лучше видно было.
Добавить комментарий
Есть у меня одни родственники, не сказать, что близкие. Я их даже ни разу не видела. Звонят как-то, просят дать телефон бабушке (только с ней они и знакомы). После разговора бабушка говорит - просились пожить "на недельку" (мы недавно переехали в новую квартиру в Москве). Отказала, потому что они пять лет назад приехали погостить из глубинки к другим родственникам и "задержались", устроили детей в школу/сад, работают. Сейчас у тех, кто приютил, дом под снос, переезд в новую квартиру. Им так не хочется в этом участвовать.
Добавить комментарий
В детстве думала что Гандон — исторический персонаж, царь! Когда мама сказала никогда такого не говорить, стала думать ко всему, что секретный или плохой, типа Гитлера. Детям в саду рассказывала как по секрету)
Добавить комментарий
В детском саду проходил конкурс красоты. Один из конкурсов было дефиле в купальнике. Воспитательница одолжила купальник своей дочери. Желание помочь не иссякло и вот мне уже навертели на голове что-то с начесом, наложили темные тени для век пальцем и красную помаду. Круче меня были только телепузики. Неудивительно, что я проиграла девочке с чистым лицом и распущенными волосами. До сих пор интересно о чем думали взрослые, выпуская меня как участника травести-шоу
Добавить комментарий
Наблюдала, как молодой отец с девочкой лет 3-4 и ребенком в коляске очень спешил куда-то. Чтобы сэкономить время, перебросил девочку через забор в детский сад и побежал дальше. Очень интересный подход ;)
Добавить комментарий
Когда мне было года 3-4, меня чуть не украл из детского сада какой-то мужчина, который представился моим папой. Он просто пришёл и попросил воспитательницу меня позвать. Когда я подошла к мужчине, осознала, что это не мой отец. Начала вырываться из рук воспитателя, но та крепко держала меня, пытаясь отдать незнакомому дяденьке. Укусив её за руку, я убежала в туалет и сидела там до прихода мамы. Причём воспитатель попыталась ещё несколько раз дотащить меня до мужчины. И только мама смогла объяснить, что это был не мой отец. Можно подумать, что по моему поведению это было непонятно... Прошло уже лет 17, а я до сих пор отчётливо помню тот день.
Добавить комментарий
Многие с трудом помнят первый день в школе, а в детском саду тем более, но а я вот помню, точнее даже его конец. Самый худший день по версии моего детства. День прошел, не помню как, но под конец, когда всех забрали, я остался допоздна. Паниковал, просто хотел домой и просился пойти самому. Наконец-то под вечер пришла моя мама и на вопрос воспитателей "где она была", она ответила просто: "Я смотрела сериал, никак не могла пропустить серию". Это был сериал "Клон" на Первом.
Добавить комментарий
Разница с сестрой 15 лет. Помню, когда младшей было пять лет, воспитательница в детском саду шепнула нашим родителям, что она периодически сжимает, напрягает ножки, и приятно ей от этого… Ещё тогда я понимала, что это вполне нормально, просто надо договориться, чтобы она делала подобное в своей комнате, в своей кровати, а не в детском саду или ещё где-то, не при людях. Но родители так не считали, меня не слушали. Стабильно несколько раз в неделю били сестру по рукам, орали, оскорбляли её. На данный момент сестре 20 лет. Девственница, от парней её воротит, называет себя асексуальной. Что-то подсказывает мне, что стоит за это сказать огромное "спасибо" нашим родителям.
Добавить комментарий
Если дочь может в три года сварить сама пельмени, если сын в шесть лет может сходить в детский сад и забрать сестру; если она в четыре года знает наизусть номер того мобильного и папы, значит, ты мент. Ибо дети растут беспризорниками...
Добавить комментарий
Моя семья жила небогато, деньги были только на пропитание, и то впритык. И долгое время у меня не было нарядной одежды. На утренниках в детском саду, на окончании начальной школы, на выпускных в гимназии и в универе, на днях рождения — я всегда была в простой повседневной одежде. После вуза устроилась на работу, зарабатываю неплохо, и у меня пунктик на нарядных платьях. Длинные и короткие, вечерние и коктейльные, с блестками, вышивкой, кружевом... Уже два шкафа забиты платьями, многие из которых я даже ни разу не надела. А мне все мало, все боюсь, что придется идти на очередной праздник в черной юбке и белой рубашке.
Добавить комментарий
Муж смертельно обиделся на меня, потому что я отказалась заниматься с ним сексом без презерватива. Я аргументировала это тем, что боюсь забеременеть второй раз, сыну 2 года. А на самом деле я знала, что он мне изменяет, и боялась подхватить от него какое-нибудь ЗППП и на тот момент уже решила, что уйду, как только ребенку дадут сад. Сейчас в разводе.
Добавить комментарий
Узнала, что, оказывается, дети, больные ВИЧ, СПИД и гепатитом, могут ходить в обычный детский сад. Причем родителей здоровых детей и воспитателей не проинформируют об этом. Я в ужасе (не то что я считаю их изгоями), но я в ответе за здоровье своего ребенка до его совершеннолетия. Дети неосознанно кусаются, дерутся и могут нанести непоправимый вред здоровью, хоть и с вероятностью 7% из 100%. Мне не дает покоя одна мысль: почему государству всё равно на здоровье будущего, и эта проблема умалчивается…
Добавить комментарий
Шли с сыном из сада, он просил купить игрушку - героя из известного мультика, женщину, потому что "дядя есть, а тети нет". Ну, идем дальше, прикалываемся, и я перед магазином игрушек резко сворачиваю к дому. На это сын спрашивает куда мы. Я придуриваюсь: "Как куда? Домой" а он как заорет на всю округу: "Ты же мне женщину обещала!" Надо было видеть лица прохожих)
Добавить комментарий
В самом начале наших отношений с молодым человеком он жил у бабушки и дедушки. Где-то недели через три нашего знакомства его родственники уехали в сад. Я пришла к нему в гости. Вечером мы с ним разругались. А у меня есть такой бзик, что если я злюсь сильно, мне надо что-то делать по дому. Вечер, скандал, я злая залетаю к нему в ванную, хватаю носки и трусы молодого человека из корзины с бельем и начинаю стирать. Выхожу из ванной уже успокоившись и вручаю удивленному молодому человеку мокрое белье со словами "развесь" и гордо удаляюсь в комнату. Через минуту слышу его удивленный крик: "Ты зачем дедушкины трусы постирала... и носки..."
Добавить комментарий
Всегда дочке говорим, что она глазки закроет, поспит и уже будет утро. Как оказалось, ребенок думает, что из детского сада мы забираем ее на следующий день)
Добавить комментарий
Хочу получить какую-нибудь травму головы, пролежать в коме несколько месяцев, оклематься и получить супердар исцелять людей. Первым делом пошел бы в детский хоспис, потом в обычный, затем организовал прием больных где-нибудь в оранжерее или Ботаническом саду. Еще принимал бы заявки и сам приходил к тем, кто прибит к постели. И все бесплатно. Ну, максимум, за слезы счастья.
Добавить комментарий
Мою детскую и светлую веру в Деда Мороза разрушили воспитатели в детском саду, когда мне было 6 лет. Я был в старшей группе, очень серьёзный мальчишка, обожал театр. Как итог, меня попросили на новогоднем утреннике для детей помладше сыграть его роль. Именно в тот момент, когда малыши рассказывали мне стишки, а я давал им подарки из мешка, меня постигло жесточайшее разочарование — ведь если я переоделся, и дети мне верят, то что мешает взрослым поступать так же со мной?..
Добавить комментарий
Два года подряд в паре с сотрудником поздравляли детей коллег с НГ в костюмах деда Мороза и Снегурочки. И, конечно же, заезжала поздравить свою дочь. Подарки она получала лично из рук деда Мороза и именно те, о которых мечтала. В предверии этого НГ она расхвастала детям в саду, что её мама Снегурочка. Это так мило, когда подходят карапузы и спрашивают: "А вы правда Снегурочка?" — и просят передать деду Морозу свои детские желания. Я передала родителям их желания. Хочется, чтоб дети верили в волшебство.
Добавить комментарий
Сегодня спросила своих подопечных в детском саду: - Дети, как вы понимаете пословицу "Труд кормит, а лень портит"? Ответ ребенка порадовал: "Если все время трудиться на работе, можно заработать денег и купить еду. АЛЕНЬ, если разозлится, может испортить человека своими рогами и копытами))
Добавить комментарий
Приятно - это когда находишь заначку, закопанную ещё в детстве, в саду под кленом. Маленькая коробочка, внутри которой монетки, камешки, фишки. Сидишь и рассматриваешь своё "богатство", как будто кусочек детства откопал. с:
Добавить комментарий
В детстве мне часто снилось, что я летаю. Сны были настолько реальные, что однажды с пеной у рта доказывала всем детям в саду свое умение. Забравшись на забор детского сада и расставив руки как крылья, я клюнула носом в асфальт.
Добавить комментарий
Дочери 3 года и она умничка. Знает названия животных, все цвета, считает до 10, она самостоятельная и вообще очень смышлёная, но плохо разговаривает. Мамашки из садика вечно косо на нас смотрят из-за этого. Один ребёнок из её сада не заходит в группу, пока час не просидит на КРАСНОМ стуле; второй начинает верещать, как только с ним пытаются заговорить; третий ВСЕГДА ходит в обнимку с пелёнкой и писает только на неё, забрать её невозможно, ибо от крика повылетают окна. Зато они непревзойдённые ораторы...
Добавить комментарий
Мой парень не верит, что я не мастурбирую; и как-то раз он подумал, что спалил, найдя у меня на полке странный предмет, похожий на фаллоимитатор. Дорогой, это ракета, в которой моя детская фотка, нам ее подарили в детском саду ;-)
Добавить комментарий
Когда в детском саду детишек спрашивали, кем они хотят стать, когда вырастут, все отвечали по сценарию: актрисой, космонавтом и так далее. А я искренне хотела стать собакой! Просила родителей водить меня на поводке и пыталась есть без приборов. Выросла. Кредит, работа, нормально готовить и убирать некогда, а мой пёс Геннадий дрыхнет у батареи сытый и погуленный... завидую.
Добавить комментарий