Истории про Сашу

Лучшие истории про Сашу — специально для Вас собрали коллекцию из 91шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мы были с семьей в ресторане. И мне ну таааак понравился официант. Вместе со счетом оставила на салфетке свой номер телефона, свое имя - Саша - и нарисовала сердечко. Думаю, если понравилась - позвонит. Позвонил. Моему отцу Александру, так как я перепутала и на автомате написала папин номер. Я бы все отдала, чтобы увидеть лицо официанта в тот момент!
Добавить комментарий
У меня есть два друга, они близнецы. Они одновременно получают два бесплатных образования, каждый день меняясь университетами. Официально, конечно, одно, но знаний у каждого в этих областях хоть отбавляй. Ох, и стоило же видеть выражения лиц их одногруппников (с двух университетов), когда, придя к ним на вечеринку в честь дня рождения, одна половина увидела двух Саш, а другая — двух Лёх
Добавить комментарий
Супруг, по причине того, что он долго меня ждёт, пока я собираюсь в гости, придумал искромётную шутку: "Лена - три часа"! И не упускал возможности меня ею дразнить! Притивоядием для этой дразнилки, была ответная моя шутка: "Саша - 5 минут!"
Добавить комментарий
Не люблю сокращенные имена и мечтаю, чтоб их перестали сокращать (особенно мужские). Ведь как же красиво звучит "Дмитрий, Александр, Михаил, Павел, Татьяна", а не "Димка, Саша, Миша, Паша, Таня". Сразу теряется статус и очарование имени.
Добавить комментарий
У нас с племянником разница 11 лет. Жили мы все вместе, его детство прошло со мной, я с ним часто сидела, гуляла, учила читать. И вот я окончила школу, уехала учиться, виделись очень редко. Было тяжело всей моей семье и мне. Как-то я приехала домой и случайно увидела у племянника записку в блокноте: "Как же я люблю свою тётю Сашу! Больше всего на свете! И очень скучаю. Мама, папа, бабушка и дедушка, не обижайтесь, я вас тоже люблю. Но Сашу больше всех". До слёз. До сих пор храню записку.
Добавить комментарий
Приходит к нам в гости соседний ребенок, Саша. Приближались летние каникулы, и я спрашиваю мальчика: — Саш, а куда вы с родителями поедете отдыхать летом? — Родители на море поедут, на разведку. Если море будет теплое, то и нас с братом возьмут потом, — ответил ребенок без доли сомнения в голосе. А я не знала, то ли смеяться над наивностью мальчика, то ли оценить хитрость родителей.
Добавить комментарий
"А еще есть у тебя что-нибудь вкусненького? - спросил Саша допивая чай. Я взяла его за руку, отвела в комнату, положила на кровать и приподяв края халатика села ему на лицо." - читал я дневник сестры и ох#евал.
Добавить комментарий
Моя мама очень хотела назвать меня Сашей. В роддоме в день моего рождения появилось на свет 9 мальчиков и 1 девочка - я. Всех 9 мальчиков назвали Сашами. Думала, будет тяжеловато в детстве с таким имеем мужским, где все мальчики с таким же и назвала меня Женей. Далеко не ушла, собственно. Мне 21, я люблю свое имя, но с самого детства и до сих пор мечтаю сменить его! Я - Саша! Суки те Саши мелкие! Из-за них я - не я.
Добавить комментарий
Так получилось, что у моих родителей была свадьба в один день с днём рождения моего дедушки. Расписались они без всяких церемоний и сразу поехали деда поздравлять. Мама тихонько говорит тёте: "У нас с Сашей сегодня свадьба", — а та как закричит: "Слышьте, у них свадьба!" Все сразу забыли про день рождения деда и стали праздновать. И теперь, когда у мамы спрашивают про её свадьбу, она показывает фотографию с друзьями деда (пенсионерами), где они с папой там на заднем ряду стоят и улыбаются))
Добавить комментарий
Был у меня приятель, умер. Снится мне в ночь, перед похоронами: пьем чай, а он чизкейк малиновый столовой ложкой наяривает и говорит: "Хорошо мне тут, я сладенькое ем, передай маме. И скажи, чтобы Сашу не ругала (Саша его жена)". Потом обнял меня, я прям запах его ощутила и тепло от тела. Сон кончился, я проснулась, на часах было ровно 4 утра. К 9 поехала на похороны. С мамой его знакома не была, но сочла нужным подойти и рассказать сон. Она смотрит на меня безумно, обнимает и говорит: "Спасибо, мы правда Сашу ругали, винили, а чизкейк малиновый - его любимый десерт был". А умер он, кстати, от диабета в 32 года, сладкое не ел пару лет.
Добавить комментарий
На святки ночью впервые решили выйти погадать с подружками, снег валит, полночь, никого. Втроем ждем первого встречного, чтобы спросить имя, — так мужа звать будут по преданию. Решили, что караулить надо по одной, а то как имя поделить?! Я первая. Встала на дороге, навстречу парень идет, я к нему, а он от меня с криками: "Савинкова! Я не хочу с тобой знакомиться!" Оказалось, что это одногруппник Саша, — тоже вышел погадать на имя невесты. Прошло десять лет, у меня муж Саша, а у его невесты имя, как у меня :)
Добавить комментарий
Нас у родителей две сестры, мы идентичные близнецы и... нас обоих зовут Александра. Семья и друзья называют Саша и Аля, но по документам мы два абсолютно одинаковых человека с одинаковыми данными. И как же это удобно! Когда я переехала учиться в Москву, сестра получала за меня посылки и платила налоги. Я за сестру подавала документы в университет и ходила на собеседование. Сейчас сестра живёт за границей, а я за неё сдаю её квартиру. А если потом возникнут какие-то вопросы – надо же, у меня в документе ошибка в номере паспорта!
Добавить комментарий
Мне 26, я учительница. Ученики за глаза зовут меня "Саша Грей". Недавно в столовой две коллеги выражали мне по этому поводу соболезнования, как водится, ругали "всеобщую дебилизацию" и интернет. Обе огромные тетки за 50, у одной "погоняло" Жаба, у второй - Сопля. А я своим прозвищем втайне горжусь :)
Добавить комментарий
Утром в автобусе встретились взглядами с бородатым мужиком напротив. Смотрели долго, и в один момент я не выдержал и рефлекторно показал ему язык. Саша, 30 лет.
Добавить комментарий
Дело было в Новосибирске. Ехала я как-то в автобусе и невольно стала свидетелем телефонного разговора женщины, сидящей напротив. Сначала ей позвонили родители какого-то парня. – Вернулся?.. Ну как он?.. Да, да, конечно, вы не волнуйтесь, всё сделаю! Потом она сама перезвонила кому-то, и я услышала рассказ: "Представляешь, Саша вернулся домой пару дней назад! Родители сейчас звонили, сказали, был в какой-то секте. Около года его не было. Худющий, весь помятый и в непонятной одежде, явно с чужого плеча. Пришёл домой и пока только ест и спит, почти ничего не рассказывает, замученный очень. Родители просили не отчислять его, сказали, что он и сам хочет продолжить учебу, я их успокоила и сказала, пусть не беспокоятся по этому поводу, я всё улажу! Надо помочь вытянуть парня!" Она положила трубку и дальше ехала с улыбкой на лице...
Добавить комментарий
Я в детстве часто ездила к своим двоюродным теткам в деревню. Выросла и лет 15 не была у них, а тут решилась с сыном съездить. Долго искала дом одной из них, нашла. Стучусь в калитку. Открывает т. Груня и с порога начинает причитать: "Ой, Леночка, какая ты молодец, какая красивая, не стареешь совсем (я Саша, мою маму зовут Лена)". Я объясняю, что не Лена, что Саша. Опять причитания: "А, это та, что по заборам лазала и коней угоняла?!"
Добавить комментарий
Лето. Тихий городской дворик. В беседке бухали Игорь, Саша, Ваня и Серёжа. Матерились настолько громко, что смотреть в квартире мультфильмы с ребёнком невозможно было. Всё думала выйти во двор и сказать Саше, что Игорь спит с его женой Валей. Поубивали бы друг друга и заткнулись бы. Тем более что это правда.
Добавить комментарий
У друга была свадьба. Напротив меня сидела пара. В их сторону звучало имя Саша, и парень вроде реагировал. Весь вечер и все утро, я называл его Саня. А когда мы уезжали, я сказал, мол: "Саня, счастливо". А он говорит: "Да я вообще-то Андрей". А Саша — это его девушка, и, видимо, обращались тогда к ней.
Добавить комментарий
Когда я учился в школе был у нас пацан Саша, над которым все издевались, били, отбирали еду в общем чмырили каждый день, а ему все нипочем, витал в каких-то своих замках воздушных фантазировал. Я его не трогал никогда, но никогда и не вступался, чтобы и ко мне так не стали относиться. Однажды придя после очередных летних каникул, учительница сообщила, что его насмерть сбила машина когда он катался на велосипеде и весь класс радостно заорал, как будто только того и ждали. Дети жестокие создания.
Добавить комментарий
Мама родила и растила меня одна. К нам приходил иногда некий дядя Саша, очень редко, буквально несколько раз в год. Мы все втроём неплохо проводили день, он катал нас на машине, угощал мороженым. Мне как маленькой девочке, растущей без отца, очень нравились эти крохи мужского внимания. А потом он как-то слился, его не стало в нашей жизни. Будучи чуть постарше, я стала задавать вопрос: "Кто мой папа и где он?". И мама поведала, что мой папа, оказывается, и есть "дядя" Саша. Это он меня навещал.
Добавить комментарий
У меня есть три дочери. Назвала их Даша, Маша и Саша. Когда я нахожусь в шумном помещении и зову одну из них, то из-за созвучия имён прибегают все.
Добавить комментарий
Моя старшая дочь учится и работает. У неё есть сын, мой внук. Когда ему исполнилось полтора года, дали путевку в садик. Однажды дочка звонит и просит забрать внука. Я приезжаю в садик, захожу: - Здрасьте, я за Александром. Воспитатель смотрит на меня и спрашивает: - А как вы его дома зовете? Я подумала, может это пароль какой-то, чтобы чужим не отдать, хотя внук уже выталкивал меня в раздевалку. - Саша. Воспитатель заулыбалась и на мой немой вопрос, ответила: - Приказ вышел называть малышей так, как их дома называют и теперь у нас Алекс, девочка Лекса, Ксандр и ваш Саша. А по факту все Александры. Вот так.
Добавить комментарий
Учусь на коррекционной педагогике. Есть у нас один парень, Саша, он слепой и ходит обычно с тростью. Но он очень хороший: симпатичный, веселый и умный. Он может спокойно перемещаться самостоятельно. Я даже видела как он бегал по лестнице:) Недавно был день открытых дверей. Мы стояли на этажах и говорили куда идти, здоровались. Но Саше стало скучно, и он начал провожать людей до кабинета! Наконец-то провожал кого-то он, а не наоборот!) От того, как он улыбался так тепло на душе стало, что не передать словами!
Добавить комментарий
Мы с мамой жили вдвоём. На тот момент мне было примерно восемь лет. Был какой-то праздник, и к нам в гости пришли её коллеги. Все сидели за столом, пили и ели, а один мужчина весь вечер играл со мной. Я тогда абсолютно наивно, по-детски и громко сказала: "Дядя Саша, будь моим папой!" Через пару лет он осмелился сделать маме предложение (она была очень строгая и неприступная). Этот мужчина стал моим папой :) Я не знаю, каким должен был быть РОДНОЙ папа, но этот человек — поддержка и опора на всю мою жизнь!
Добавить комментарий
В первом классе ко мне подошел мальчик с колечком и запиской "Саша, ты мне очень нравишься, выходи за меня замуж" (как выяснилось, писала старшая сестра). Я подумала, взвесила все "за" и "против", согласилась и колечко взяла. Целый день проходила в статусе невесты, а к вечеру вернула кольцо и сказала, что передумала. А все потому, что он на продленке заигрался в салочки с мальчишками и меня не чмокнул на прощание.
Добавить комментарий