Истории про сбор

Лучшие истории про сбор — специально для Вас собрали коллекцию из 105шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работала в челюстно-лицевой хирургии, на 1 мая привозят мужика со сломанной челюстью. Еле на ногах стоит, пьянющий в доску. Начинаю сбор анамнеза, что да как, а у него язык заплетается. Собравшись с мыслями, выдаёт: вы простите, доктор, что я в таком состоянии. Я не ем ничего, пост же, я только пью!
Добавить комментарий
Недавно вспомнилось, как мы, бедные деревенские школьники, одевались в 90-е. Сплошной мрак: самые дешёвые шмотки с рынка, дикие принты, обувь качества "надевать не больше двух раз". Колготки как один плохо держались, и приходилось сверху надевать специально подготовленную резинку. Оо, эта резинка была отдельной частью гардероба! Потерять её утром при сборах в школу было непростительно. Я до самого института считала, что колготки только так и носят. И ведь мнили себя модницами тогда!
Добавить комментарий
Раньше мы часто летали чартерами, которые обычно ставят очень рано. И я до сих пор помню эту магию утренних сборов. Накануне всегда нужно было идти пораньше спать, потому что завтра вставать в три ночи. Подымаешься быстро и сразу, как никогда, хотя поспать удалось совсем чуть-чуть. Собираешься тихонько, разговаривая вполголоса в полутемной квартире, а потом выходишь из дома в ночь и, пока дойдешь до машины, дышишь этим свежим, ни на что не похожим воздухом ночи, уже разбавленным слабым светом.
Добавить комментарий
Я встречаюсь уже 5 лет с мужчиной, которому 60 лет, стабильно 2 раза в месяц, как ритуал, самой 23. Первое и предпоследнее воскресенье каждого месяца, в одном и том же месте и в одно и то же время, ровно на 2 часа. Ровно полчаса мы ждём заказ в номер, полчаса разговариваем за едой. 15 минут — душ, 15 минут — секс только в миссионерской позе, 15 минут — душ, и еще 15 мин на всякие сборы, он мне отдаёт деньги и мы расходимся. Я независима, я работаю, получаю нормально, но завязать с этим не могу.
Добавить комментарий
В истории о ВОВ от бабушки нет ничего такого героического. Она рассказывала, как проводила деда и осталась с четырьмя детьми, мал мала меньше. От голода ели лягушек и траву, она копала окопы в лютый мороз в одних тонких чулках так, что ноги были покрыты коркой льда. Позже чуть не посадили "за расхищение социалистической собственности", а это были колоски, оставшиеся на поле после сбора зерна. И ничего в этом нет особенного, кроме разве того, что жили так тогда сотни, сотни тысяч.
Добавить комментарий
Принёс бомжам, на их место сбора, рабочий телевизор. Его можно было бы продать за тысячи три, что они и сделали. Прошло время, я забыл об этом. И как-то раз у меня ограбили машину, выбив стекло и забрав все ценное из авто. Я вызвал полицию и пока они все оформляли, подошли те самые бомжи и в точности рассказали, как все было и кто это сделал (по описанию полиция быстро поняли, кто это). Оказывается, эти ребята меня запомнили и помогли, хотя полицию они не очень любят. Теперь каждую неделю кормлю их)
Добавить комментарий
Живем в квартире родителей мужа. Сын с 9 лет ездил по соревнованиям и на сборы, чемпион и призер всего, чего возможно. За наш счет. Квартиру купить на эти деньги можно было легко, а море я увидела в первый раз в 40 лет. Сын закончил универ, работает. Только смогли себе позволить излишки, взяли кредит на капитальный ремонт в квартире. Недавно сообщил мне, что будет увольняться, что эта работа не для него. Он хочет жить, а не ломаться за гроши... Сижу реву и пью коньяк. Не понимаю, за что я просрала свою жизнь.
Добавить комментарий
В детстве на каждом празднике, семейном сборе мне представляли какого-нибудь очередного дальнего родственника, имени которого я не старалась запомнить, потому что вряд ли когда-нибудь еще увижу. Сейчас мне 20, у меня 9 племянников, и мне кажется, что для них я и есть тот самый родственник, имени которого можно не запоминать.
Добавить комментарий
Мне было лет 8-9. Как-то раз на даче с троюродным братом загорелись идеей бизнеса и решили поспорить, кто из нас больше заработает за этот день. Я вся такая деловая разработала целый бизнес-план по сбору сухих листиков, веточек и сбыту этого всего пьяным родственникам для костра, даже притащила топор, чтобы колоть дрова... За труды мне отсыпали немного мелочи. Ну а что же сделал брат? А он взял картонку, написал на ней "Биотуалеты от Артура", встал рядом с сортиром и стал брать по десятке за вход...
Добавить комментарий
Ребенком была, пасха, бабушка купила на кладбище пакет разных конфет, пирожные, яйца, печенье, куличи маленькие. А мне, ребенку, ничего, кроме яиц и сухого невкусного большого кулича (общего). А мне так хотелось пирожное, бабушка их купила несколько, в итоге я одно пирожное забрала себе, и сказала об этом бабушке. Так она начала у меня его отбирать, стыдить. Видите ли, как мне не стыдно, это ведь на могилку (дело было дома перед сборами на кладбище). Могила дороже ребенка.
Добавить комментарий
Дело было на сборах в лесу. Друга срочно госпитализируют, никому ничего не говорят, увозят в город. Мы заинтригованы. Набегались, напрыгались, постреляли, окопы нарыли. Приезжаем назад. Пошли друга навестить. Заходим в палату, идёт к нам в раскоряку с перемотанным членом. "Что с тобой, друг?" Оказалось, его клещ укусил прям за головку пениса. Он ночью пришёл в санчасть со стояком, а медсестра сквозь смех вызывала машину в город.
Добавить комментарий
Очень люблю переезжать. Нравится сам процесс сбора вещей, а потом их разбора. Искать каждому предмету своё место, все раскладывать (может быть, даже не по одному разу). Делать перестановку, куда-то что-то переносить. И всё обязательно должно стоять на своём месте. Если кто-то, что-то передвинул/переставил, начинается дикая истерика, и сразу бегу все ставить на место. Не знаю, как с этим бороться... Надеюсь, что когда-нибудь найду место, своё место, откуда мне не захочется съехать.
Добавить комментарий
Вот каждый год эта история. Родителям моим досталась в наследство дача, огород. Им уже за 65 лет, корячатся на ней без конца. Все свои выходные тратят на прополку, полив, окучивание и сбор урожая. Пытаются всё время мне подкинуть то ягоды, то кабачки, мол, нам двоим много, забирай. И при этом я не отказывалась — им всё равно. Но каждые выходные обида с их стороны: "А почему не хотите нам на даче помочь?" Да я батрачу, как проклятая, всю неделю не ради того, чтобы подыхать ещё на этой даче!
Добавить комментарий
Муж моей знакомой зачастил по вечерам уходить из дома: в пивную, бильярд, гараж с друзьями. Поломав голову, она решила перед выходом напоить его слабительным чаем с пряниками. Эффект не заставил себя долго ждать — вечер прошёл верхом на унитазе. Так как часто такие прогоны устраивать нельзя, она теперь чередует сбор от бессонницы с вышеупомянутым слабительным. Муж связи пока не заметил, сидит дома, а я даже ссориться с этой знакомой боюсь — мало ли какой ещё сбор у неё есть.
Добавить комментарий
Случай произошел у родственников,еще в 90..и так.. Решили промыть аккумулятор,слили кислоту,налили дистилированную воду,соответсвенно пошла химическая реакция,поднялось облако из кислоты,к счастью от нас отнесло облако ветром,чего не пережили 2 сирени под нашим и соседским окном.За 2 минуты- сирени пожелтели и осыпались посреди лета.Соседи об это инциденте не знали,и с криками "Тоооляя,у нас САРАНЧА налетела!!!"выбежали спасать огурцы и помидоры на огороде.Это был самый ранний сбор урожая у соседей,благо нас и наш огород не задело)))
Добавить комментарий
С детства ненавидела выходные, потому что именно тогда вся семья с утра до ночи была в сборе, а это означало, что мама с папой опять будут скандалить. Скандалили они из-за финансов (конец 90-х, начало 2000-х), из-за маленькой зарплаты отца и его нежелания найти другую работу. Нам с сестрой было насрать, какое у нас финансовле состояние, лишь бы эти крики, истерики, взаимные оскорбления прекратились. А они не прекращались. По старой памяти до сих пор ненавижу выходные.
Добавить комментарий
Когда была маленькая, в детском саду на утреннике, посвященном 8 марта, был конкурс для мам по сбору мясорубки на скорость. Моя мама не выиграла. Я решила, что, когда вырасту и пойду на утренник к своей дочке, обязательно буду первой! И тренировалась. И вот я выросла, появилась дочка, подросла... С нетерпением и трепетом ждала я утренник в детском саду, чтобы показать свое умение, а конкурсов таких и нет уже. :-(
Добавить комментарий
В детстве большой радостью было наступление осени и сбор урожая на даче. На земле оставался мелкий-мелкий картофель, зеленые помидоры и прочие овощи. Я садилась посреди пустой грядки и разводила костер между двумя кирпичами. На них ставилась старая кастрюлька, в которой варился суп. С овощами и зеленью, как настоящий!
Добавить комментарий
Спрашиваю как-то у мамы. «Когда я была маленькой, мы жили в каком-то доме, где протекала крыша во время дождя, и ты расставляла по всей комнате тазы и ведра, а я смотрела на все это, удивлялась и думала: «Как же из потолка может литься вода? Мы же не на улице, где дождь льет? », т. е. я считала, что вода может литься только с неба. Мама была в шоке от моих воспоминаний: «Не можешь ты этого помнить, тебе было всего 10 месяцев! И мы через несколько дней съехали с этого дома и больше никогда мы не расставляли тазики и ведра для сбора воды с потолка». А я помню... и даже цвет тех тазов и ведер.
Добавить комментарий
Когда надо сделать какое-нибудь важное и большое дело, например диплом защитить или пройти длительную процедуру сбора анализов перед операцией, всегда ненадолго представляю себя через день после дня икс. Когда всё уже позади. Как-то легче всё получается, и мне не так страшно.
Добавить комментарий
Встречаешься с парнем, ждёшь его из длительных командировок и сборов, радуешься редким смскам, каждая встреча - это море нежности и страсти, и веришь что он твоя вторая половинка. А потом видишь его у Ларисы Гузеевой в передаче давай поженимся...
Добавить комментарий
В 3 классе в школе был сбор металлолома и макулатуры. За 1 кг давали одну конфетку. Мой папа притащил стиральную машинку старую и 50 кг журналов советских. Мне дали два кулька конфет ^_^
Добавить комментарий
Мы с мужем живём отдельно от родителей, но мой пёс живёт с ними. Английский кокер-спаниель. Катастрофически не любит одиночества. Родители же периодически ездят на отдых (мы с мужем живём в этот период у них); пса они, конечно, не берут. Так он во время сборов умудряется распаковывать собранные чемоданы. Просто берёт и утаскивает сложенные вещи под родительскую кровать, ложится на них и вздыхает...
Добавить комментарий
В детстве меня отправляли к бабке в деревню на все лето. Я боялась ее ужасно, так как она говорила мне жуткие вещи, что я лишний человек в семье и так далее. Решила от нее сбежать, но она застукала меня в процессе сборов. Взяла за руку, отвела на край усадьбы, и указала на пруд: "Если ты убежишь, то все равно через год вернешься. Тогда вот тут, в пруду, я тебя утоплю. А вот под этим деревом похороню". Я не убежала, но и не ездила к ней больше никогда.
Добавить комментарий
Я несколько лет не встречаюсь со старыми друзьями, да и с новыми стараюсь не видеться часто. Я не хожу на встречи выпускников и на сборы с бывшими коллегами. На даче обхожу стороной центральную дорогу, боюсь встретить там знакомых или бывших своих. Даже на перекрёстках стараюсь натянуть капюшон или шапку так, чтобы лица не было видно, и меня не узнали знакомые из машин. А всё потому, что я жирная! Я была стройной, но офисная работа и рождение ребёнка подарили мне 15 лишних кг.
Добавить комментарий