Короткие истории про секрет

Короткие лучшие истории про секрет — специально для Вас собрали коллекцию из 710шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю продавцом мебели и мой директор требует от меня навязчивости к клиентам, бегать за ними, чуть ли не упрашивать их что-нибудь купить. Когда он рядом - я это делаю, но люди уходят без покупок всё равно. В дни же, когда начальника со мной нет, веду себя на работе с точностью до наоборот. Просто здороваюсь и дальше сижу, не обращая на покупателей внимания, пока они сами не попросят о помощи. За неделю я делаю месячный план по продажам! Секрет в том, что я просто подсознательно хочу, чтобы люди поскорее ушли, и я спокойно бы продолжила делать свои дела, но они почему-то не уходят до тех пор, пока что-нибудь не купят. Вот хочу попробовать этот метод с мужем))
Добавить комментарий
Это секрет о том, что надо думать о будущем. Я бросила институт на 5 курсе и не жалела. Я пыталась покончить с собой...и не жалела. Я набила кучу татуировок и не жалела. А теперь я стесняюсь себя и боюсь выходить на улицу. Признали психическое расстройство, посадили на нейролептики вот уже 2 года, от чего я набрала чуть ли не 20 кило. Теперь мне стыдно за свой вес, за татуировки (живу в маленьком городе), за шрамы по всему телу и за то, за то, что работала всего год в жизни, за то что я нищебродка с примесью маргинала, потому что нет образования. Я никому не нужна, у меня нет парня. Мне хотят делать инвалидность. Моя жизнь кончена. Мне 26 и я не знаю, как жить дальше...
Добавить комментарий
Я была довольно скромным ребенком, сейчас оглядываясь в прошлое понимаю, что даже очень стеснительным и неуверенным в себе. С возрастом победила все свои комплексы и неуверенность. Теперь у меня есть дочка, прекрасное создание. Секрет уверенности в себе - поддержка родителей, именно этого не хватало мне. Зато моя девочка уверена в себе, потому что каждый день слышит от меня, что она прекрасный человек, красивая девочка и отменный музыкант. Поддерживаю все её эксперименты с кружками, стараюсь быть в курсе её переживаний и помогаю ей с решением её пока еще детских проблем. Этот взгляд благодарности и слова подружкам о том что её мама самая лучшая - верх счастья и радости.
Добавить комментарий
Читаю секреты про мужей-изменников и друзей-идиотов. Читаю и завидую. У меня была серьезная травма в четыре года, и остался физический недостаток, очень заметный, врачи смогли максимально убрать шрамы, но я все равно урод. Сейчас мне 27, работа только удаленная – на обычной отказывают, друзей нет и не было, ни одного свидания, о большем я вообще молчу – мужчин вижу только издали. В 16, в период подростковой дурости, специально поздно вечером ходила, надеясь нарваться на гопников, и один раз даже получилось. Он выматерился и быстро ушел. Я бы рада была друзьям-идиотам, лишь бы они были. И парню-изменнику, пусть хоть на несколько дней. А перед каждым Новым Годом так одиноко и тоскливо.
Добавить комментарий
Для меня родители всегда были эталоном отношений. Они в браке уже 25 лет и всё ещё вместе, а все их друзья уже развелись. И я вышла замуж с надеждой, что всё у меня будет, как у них. Но я поддалась страсти, чуть не изменила мужу и пришла посоветоваться с родителями. Мы всегда разговаривали на любые темы без стеснения. Сначала я поговорила с папой и узнала, что он изменял маме, и сейчас к нему клеится женщина на работе; потом узнала, что и мама изменяла на протяжении долгого времени. Мой мир будто бы рухнул, я поняла, что идеальных отношений нет, но нужно быть сильным и держаться за семью, прощать и продолжать идти по жизни вместе. P. S. Ужасно тяжело знать и скрывать такие секреты родителей.
Добавить комментарий
Пришёл на предприятие последним, но начал быстро и уверенно продвигаться по карьерной лестнице. Коллеги сочиняют сплетни и строят козни по этому поводу, как так меня начали повышать. Секрет прост: я просто поговорил с начальством. Спрашивал, что необходимо знать и уметь для определённой должности, что должен делать и в каких объемах, чему научиться ещё. И самое главное — я это делал. Я пошёл на курсы, не боялся брать новые и сложные задачи. На мой вопрос, а говорили ли они о своём желании и делали ли хоть что-то для получения должности, они просто молчат. Они просто ждали, что получат за выслугу лет. По идее, должно быть всё равно, но жутко раздражает, когда слышу, что я выпросил, мне повезло и т. д.
Добавить комментарий
Мужчины, хочу открыть вам один секрет. Говорят, что все женщины любят комплименты. Так вот, это полная БРЕХНЯ! Женщины любят искреннее восхищение. Вы можете и слова не сказать, но если при виде вашей дамы у вас заблестят глаза и вырвется "ого!!!" (или что-то вроде) - это будет гораздо эффективней 1000 лицемерных "ты самая красивая". Меня недавно муж в депрессию вогнал. Я беременная и разумеется не могу вызывать восхищение и желание других мужчин (со здоровой психикой). И как же мне обидно, когда муж с неподдельным восхищением провожает взглядом других, не скупясь на комментарии и чуть ли слюной не брызжет, а мне досталются как раз вот эти лицемерные комплименты, произнося которые он даже не удостаивает меня взглядом.
Добавить комментарий
Моя семья завралась. Каждая проблема, любой малюсенький конфликт решается ложью, секретами, недоговорками. Не говори тёте-моте то, притворись с дядей-владей это. От прямых разговоров либо отмахиваются, либо убегают с истериками, причём крайне мерзко. Не верю ни одному слову своих родителей, особенно в чьём-то присутствии, мало ли о чём им удобнее умолчать. Их великие тайны из разряда: "Я устроился на работу, на которую X хочет устроить сына, так что притворимся, что я возвращаюсь от друзей, а не с работы" или "Бабушка отправила деньги, давай скроем это от безработного отца, которому нравится думать, что семью содержит он и его мнимый бизнес". Все иногда лгут, но не должно же это быть на автомате? Страшно стать такой же.
Добавить комментарий
Живу один, но с котом. В последних два месяца счета за воду приходили космические, хотя расходовал я так же. Обратил внимание, что и счётчик больше наматывал, судя по старым квитанциям. Вызвал сантехника, тот подтвердил — ошибки нет, воды действительно стало уходить в три раза больше, соседи не подключались никак. В попытках разгадать этот секрет поставил в квартире камеры, так как все, у кого есть ключи от квартиры, открещиваются и клянутся, что не заходили... Оказалось, что пушистый научился открывать (поднимать) кран и залипает на текущую воду по шесть часов в день! Но так как кран нужно либо доводить до щелчка, либо он сам потом закрывается, я не мог его запалить сразу же. Купил домой водяной фонтанчик, пусть развлекается.
Добавить комментарий
Встречалась с парнем, стали вместе жить, а готовить я мягко говоря не умею воооообщее... яичница и бутерброды не в счет. Так вот, приспособилась я еду из ресторана заказывать, когда суши и пиццей его покормлю. Об этом знала моя, на тот момент, лучшая подруга... А когда мы как-то сидели все вместе в кафе, подруга взяла и начала об этом рассказывать моему парню, да еще прям во всех красках типа как я все это подогреваю ему и на стол ставлю.. на что парень спросил меня правда ли это? Я ответила: да. Парень молча встал, оплатил счет, взял меня за руку и сказал: пошли отсюда нам такие подруги не нужны. А готовить научишься. Теперь я очень вкусно готовлю, мы поженились, а с подругой с больше не общаюсь. Не умеет хранить чужие секреты
Добавить комментарий
Когда училась в школе, в моей классе была девочка, у которой не было мамы. она была бунтаркой и хулиганкой. Курила с малых лет и гуляла по ночам в разных компаниях. С этой девочкой никто не общался, учителя ее критиковали, сверстники обзывали.. Но с ней общалась я! Скромная тихая отличница. И почти никто не знал об этом. Она приходила ко мне домой,когда не было родителей и я дарила ей косметику, красила ей волосы, кормила её. Она делилась со мной секретами и своей одинокой жизнью. Я поняла, как на самом деле тяжело, когда нет мамы, а папа вечно работает. Тем более тогда, когда тебя не принимает общество. Так что, эта девочка принесла мне немалый урок в жизни, тем более как будущему педагогу! Никогда не допущу такого отношения в классе.
Добавить комментарий
Поражаюсь людям, которые стесняются вторичного использования пластика. Помню секрет про девушку, которую муж заставляет использовать пакеты для мусора повторно; секрет про девушку, которая стесняется ходить в магазин со своим пакетом, так как ей кажется, что это возвращает её к бедности (есть экосумки, если что). И я думаю: на какой планете вы живёте? Неужели только избранные ежедневно видят новости про засоренные океаны, умирающих животных, рыб, которые уже практически состоят из микропластика, весь этот экологический кризис? И думают о том, что стыдно повторно использовать пластиковую тару. Блин, стыдно использовать пластиковые пакеты, когда есть выбор! Стыдно не думать ни о чём другом, кроме собственного удобства и потребительства.
Добавить комментарий
У нас со старшей сестрой разница в возрасте пять лет. Сейчас мне 24, сестре 29. Поскольку мама - врач на скорой, а папа - дальнобойщик, по большей части всегда были предоставлены сами себе, за исключением раннего детства, детского сада. Привыкли помогать друг другу, доверять и прочее. Школа, дом, домашние задания, уборка - всегда помогали друг другу. Все мои мальчишеские секреты известны ей, ее секреты известны мне. Мы считали совершенно нормальным переодеться друг при друге, в ванной потереть спину, лечь спать голыми. Вместе душ принять или ванну, и такое было. Сестра советовалась со мной, какие трусики и лифчик надеть и прочее. Никакого стеснения, абсолютная норма. Недавно узнал, что так далеко не у всех, и это далеко от нормы. Странно как-то...
Добавить комментарий
Я совершенно ничего не умею держать в секрете. Вспомнилось, как однажды, когда мне было 12 лет, я любила, как и все дети, играть в игры. Родители, контролируя это, ставили пароль, и в один прекрасный день, когда дома никого не было, а компьютер был заранее включен, и я наслаждалась игрой, он вдруг перезагрузился. Сам. Зная, что отец скоро придет, я намотала скотчем под стол телефон с включенной камерой, так чтобы угол обзора включал клавиатуру, и вот, он приходит, я ухожу в другую комнату, он вводит пароль, а потом уходит опять по делам. Так я узнала пароль, и мне сулило это играми тогда, когда я захочу, ведь нет больше препятствий. Но я все испортила, рассказав отцу какая я молодец, какая я умная, и как я узнала пароль. Он похвалил меня, и поставил новый :(
Добавить комментарий
Читаю в последнее время много секретов о том, что "встретила единственного, теку при мысли о нём, но я замужем за другим, ах, что мне делать..." И так грустно становится.. Потому что я и есть тот самый "другой". У нас шесть лет прекрасных отоношений, недавно быда свадьба. Но я уже вижу, как моя теперь уже жена будет течь от кого-то другого. Потому что от меня она не течёт. Ей со мной хорошо, удобно и безопасно, её встречают с работы, у неё есть деньги, не очень много, но достаточно... И ей скучно. Скучно жить со мной. А мне тоскливо и страшно, потому что я вижу эту скуку и знаю, чем она заканчивается. Я не сдаюсь. У меня ещё есть время, я работаю над собой, учусь быть интересным. Я делаю всё, чтобы успеть. И старательно гоню из головы мысли о том, что всё это бесполезно...
Добавить комментарий
У нас с братом пять лет разницы. Когда он был подростком, родители старательно делали вид, что не замечают никаких "шалостей": даже если он приходил вусмерть пьяный в полночь, они искренне верили, что просто автобусы редко ходят, а шатает его от усталости. Когда я задерживалась из школы на десять минут, дома думали, что я за это время успела напиться, уколоться и забеременеть. Я уже взрослой спросила, что это было - оказалось, они считали, что мальчик перебесится, а я могу принести в подоле, и им потом разгребать. Брату 37, он спился. Мне 32, я только недавно разобралась со своими тараканами. А родители открыли для себя форумы и с удовольствием делятся там секретами воспитания - они считают, что всё правильно делали, просто дети им достались какие-то бракованные.
Добавить комментарий
Живу с иностранцем, любовь-морковь. Был у нас как-то момент во время вечернего просмотра фильма, лежим в обнимочку, рука любимого скользит по бедру, в попытке задрать платье и тут я выдаю: "Ну Антон!". Антон — это имя бывшего, мой нынешний в курсе. Латинская кровь, как известно, горячая, тут же вскочил в порыве ревности, да и как так можно было перепутать имена, сама не поняла, идиотина. Я его давай успокаивать, мол, "нуантон" это по-русски "куидадо - осторожно". Вроде поверил. Через неделю примерно шли мы за покупками, и я стала переходить дорогу. Милый, так как задержался в магазине, прямо из дверей начал мне в след орать: "Антоооон! НАААНТОООН!" — мол, осторожней! Даже люди какие-то пооборчивались, я сама ржу. До сих пор ему секрет не открыла, кстати. Слава Богу, у него никогда интереса к моему языку не было...
Добавить комментарий
Встречалась с парнем, отношения развивались стремительно, спустя некоторое время спросил: "Когда с родителями знакомиться будем?", сказала, что пока не готова морально. Переехала к нему жить, спросил, не хочу ли с его родителями познакомиться. Говорю: "Не сейчас"... Он начал сюрпризы мне устраивать, выйдет ночью из спальни в туалет - вернется с клубникой, которой, как я точно знаю, у нас в доме нет. Или смотрим телек, вышел на минуту - вернулся с мороженым, которого тоже ранее нигде в доме не наблюдалось. В доме магическим образом материализовалось то, чего несколькими минутами ранее я точно знаю, что не было. Секрет сей магии раскрылся в день знакомства с его родителями. Оказалось, что мы два месяца были соседями, жили на одной лестничной площадке и даже здоровались все это время друг с другом при случайных встречах...
Добавить комментарий
Лет до 22-23 свято верила в какие-то Высшие Силы. С ещё подросткового возраста заимела себе серебряный кулон, искупала его в святой воде и считала, что он приносит мне удачу и как-то связан с моим Ангелом-хранителем. Состряпала заклинаньице-молитву, обращалась к кулону, когда надо было что-то по мелочи. Всегда помогало. Даже если не просила. Деньги крупными купюрами находила на дороге, со здоровьем помогало, с поиском работы — тоже. Всегда везде успевала, везло, одним словом. Никому не рассказывала о своём секрете, так как думала, что на меня будут смотреть как на психа. Уже лет пять как мне не до этого. Все те ритуалы мне кажутся детскими глупостями, а удача… Удача ко мне больше не приходит. Не подходит автобус, когда опаздываю, не выздоравливают родные на счёт "раз", не находятся деньги. А может, надо было продолжать верить?..
Добавить комментарий
Я замужем почти год. Муж старше меня на 12 лет. Я всегда радовалась нашей разнице в возрасте, рассказывала всем, как это здорово. Я люблю своего мужа. И вот, в силу определенных обстоятельств, я стала организатором конкурса, где участниками стали 12 мужчин-ровестников. Думаю, что все уже поняли про что этот секрет? Да, я влюбилась без памяти в паренька на год старше себя. Бесконечные прогулки, вечеринки, новая компания друзей - мы как будто всю жизнь были знакомы. Я за месяц превратилась из женщины в девчушку: остригла волосы, выкрасилась в платиновый блонд, стала красиво одеваться. Нет, я не стала изменять мужу, не спала с этим парнем, даже не целовала его. Он просто заставляет меня смеятся каждый день. А дома муж, играет в приставку, орет на меня и удивляется, почему я стала так часто пропадать из дома и откуда у меня цветы.
Добавить комментарий
Я очень хорошо готовлю. Русская, средиземноморская, японская, китайская, выпечка, десерты... В общем что угодно могу сделать. Муж в восторге, друзья его меня женам в пример ставят. НО! Я не люблю есть то, что готовлю. Мне не то чтобы не вкусно, а просто никак. И я обожаю любую еду, приготовленную кем-то другим. Иногда прошу мужа приготовить мне что-нибудь. Он смеется, говорит что не умеет. А мне его горелая яичница и слипшиеся макароны с покупными сосисками вкуснее всего на свете! И еще я очень люблю есть в кафе. Причем мне все равно - шикарный ресторан, или привокзальная тошниловка - все одно, главное, что не я готовила. А муж мой никуда ходить не хочет. Дома ему лучше, блин! В общем, вот мой страшный секрет. Дабы не скандалить дома, я просто, когда остаюсь одна, заказываю себе кучу еды, и с наслаждением объедаюсь. Или покупаю на рынке чебуреки. Дурость, блин!
Добавить комментарий
Лет с 12-13 веду список того, как мне не следует обращаться со своими будущими детьми, так сказать советы будущей мне, когда буду мамой. Естественно, все основано на своих отношениях с родителями, своем опыте. Например: никогда не сравнивать своего ребенка с другими детьми, не ставить в пример ему другого ребенка: "а вот та девочка... такая молодец, такая умница, красавица, не то что ты...", - это очень обидно. Или никогда насильно не заставлять заниматься каким-то видом деятельности, мол, "завтра ты идешь на танцы и никаких разговоров, деньги уже заплачены", когда ты это терпеть не можешь. Или еще: никогда, никогда, никогда не подкалывать ребенка, не смеяться над ним, когда наступают первые влюбленности — напрочь отбивает желание делиться секретами потом. И многое другое. Просто не хочется забывать, каково это быть ребенком, подростком и не наделать глупых ошибок.
Добавить комментарий
Я боюсь людей. И это не имеет ничего общего с крутым и пафосным диагнозом "социофоб". Это непередаваемые усилия для того, чтобы совершать простейшие действия. Поход в магазин, звонок по телефону, учеба, работа, лечение - для меня все это колоссальные адские муки. И не потому что мне лень сдавать проект, когда можно поиграть, а потому что ЛЮБАЯ коммуникация с человеком - это подкашивающиеся ноги, боль и ломота в груди, тошнота, пот и скачки температуры тела. Даже разговор по скайпу и переписка в интернете имеют такой эффект. Даже написать этот секрет было очень сложно. Самое страшное в том, что со временем это состояние только ухудшается (шесть лет борьбы с собой, убеждения в том, что это просто люди, и они не кусаются, походы к психологу - "ну что Вы на себя наговариваете, Вы абсолютно нормальная" - ни к чему не привели. И я не вижу абсолютно никакого выхода из ситуации.
Добавить комментарий
Прошло 18 лет, как умерла наша мама. Мне тогда было 9, сестре 3. Папа нас воспитывал вместе с мамиными родителями, жил с ними в одном доме. Похоронил, когда пришло время, и тестя, и тещу, как родной сын. С ним я могла обсуждать любые свои личные проблемы. Лишь когда мы с сестрой обе переехали в другой город учиться, он рассказал нам, что уже несколько лет встречается с одной хорошей женщиной. Наконец-то у него появилось счастье в личной жизни. Сейчас мы с сестрой обе замужем, и когда папа приезжает к нам в гости, то привозит какие-то полезные вещи. До слез умиляет, что в состав этих "передачек" могут входить такие несовместимые вещи, как капроновые колготки, вермишель, стиральный порошок, сгущенное молоко и икра минтая))) но в этих подчиняющихся мужской логике наборах сквозит такая забота! Он нам и папа, и мама, и от него у нас нет секретов. Горжусь им и люблю очень-очень!
Добавить комментарий
Папа в 90-е занимался криминалом и даже сидел за какой-то там разбой, соответственно дома всегда витала подобная атмосфера, знаю все песни Круга наизусть. А выгляжу я, собственно, как милая девушка 20-ти лет, до пояса русые волосы, худенькая, всегда на каблуках и в юбочках, в универе все преподаватели на меня умиляются, ничего не знают обо мне и моей семье. Пришли как-то на зачет к пожилому преподавателю "божьему одуванчику". В коридоре повздорила с девочкой которая меня с первого курса доставала, слово за слово и я порыве гнева назвала ее "Лярва" (на жарг. проститутка). Оказалось, что преподаватель стоял позади меня и все слышал, завел меня в кабинет, закрыл двери и сказал, что поставит мне зачет просто так, если я пообещаю никогда больше не говорить таких слов. Оказалось, что он тоже сидел в молодости, показал пару татуировок своих (вот это поворот! ), сказал, что это будет наш общий секрет.
Добавить комментарий