Новые истории про семью

Новые лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
После автомобильной аварии почти полтора года ходила к психотерапевту — уважаемый мужчина, семья, трое детей. Пару дней назад от его секретаря узнала, что он застрелился. Задумалась, туда ли я ходила.
Добавить комментарий
У коллеги давняя подруга, сейчас ей за 60. Лет 20 назад она с мужем и детьми попала в аварию, все целы, но у нее в итоге почти полностью пропало зрение. Муж ушел, осталась она, инвалид, и двое сыновей 16 и 11 лет. Старший сын пошел работать, помогали им родные и друзья. Дети выросли, выучились, у обоих прекрасные семьи. Звонит она недавно моей коллеге, плачет: "Внук 4 лет требует у родителей научить его читать скорее, чтобы любимой бабушке книжки читать". Достойных ребят вырастила вопреки всему.
Добавить комментарий
На паре по психологии нас попросили вспомнить по счастливому моменту на каждый из этапов своей жизни: детство, подростковые годы, юность. Я задумалась ненадолго и поняла, что мне будет не о чем рассказывать: всё моё детство мама боролась с онкозаболеванием, и в семье никогда не было тёплых отношений. Когда у меня начался переходный возраст, она умерла, я замкнулась в себе, и жизнь с тех пор будто плывёт мимо меня. Мне двадцать лет, но у меня ни разу не было отношений с молодым человеком, друзей; я никогда не ходила в кино, кафе и другие общественные места; не знаю, как люди развлекаются и что делают, когда собираются вместе. Я не знаю, каково это — быть счастливой.
Добавить комментарий
Всю свою жизнь живу в противоречиях. Считаю что деньги зло, роскошь не главное, счастье в семье. А сама частенько представляю себя такой же богатой и властной женщиной, как моя начальница(
Добавить комментарий
Было в первом классе у меня две лучшие подруги. Мы были как три близнеца — всегда всё делали вместе. В третьем классе у одной из них в семье был огромный скандал. После него подруга и её мать должны были переехать в другой город. Когда уезжала, пообещала вернуться к нам в 8-9 классе. Я верила, ждала. Девятый класс. Дали нам новенькую. Это оказалась та самая лучшая подруга. Я как только увидела её, накинулась на неё с объятиями, мол, наконец-то мы увиделись. А она даже имени моего не вспомнила.
Добавить комментарий
Вышла замуж за заключённого. Отец был категорически против и выгнал из дома. Несмотря на все трудности и большой срок, я дождалась Любимого. Вместе уже 10 лет. Сейчас у нас прекрасная семья. У меня есть всё, о чём мечтала, но я очень скучаю по родителям. Муж, видя, как переживаю, взял пистолет, бутылку водки, поехал к моему папе и заявил: "Или принимаете наши отношения или я стреляю себе в лоб!" Сегодня папа позвонил, попросил прощения и сказал, что я вышла замуж за настоящего мужчину.
Добавить комментарий
Переехала к нам в дом семья. У них что-то произошло с бизнесом, и они переселились из огромного дома в 3 комнатную квартиру. Через год мужчина сошел с ума, начал пить, похудел, а после творил всякое. Включал газ в квартире и ждал, пока все бабахнет, благо мы услышали запах. После того, как "пролечился" в психбольнице и вышел, стал выходить голым в подъезд с топором в руках, когда слышал, что кто-то идет. Живет один, так как жена, дочь и сын бросили его, как только это началось, и укатили в другую страну. Жалко его, но страшно.
Добавить комментарий
Недавно моя семья переехала, и мы разбирали старые вещи. Вещей было очень много, но самым важным для меня и для моей мамы были письма моего дедушки. У моего дедушки очень красивый и аккуратный почерк. И в этих письмах столько эмоций, любви, печали, тоски и радости, что порой мне кажется, что нет нечего важнее... Мой дедушка жил в Молдавии, а мы в Санкт-Петербурге. Он умер в 2003, в день рождения моей бабушки, а единственное, что у нас есть в память о нем – это письма.
Добавить комментарий
Родители развелись, когда мне было пять лет, и папа в скором времени исчез из моей жизни. Я постоянно звонила ему, бабушке, тетям и двоюродным сёстрам, напрашивалась в гости, просто дружить, но была им не интересна, сами они мне не звонили и не звали ни в гости, ни на праздники. Так постепенно я и отвалилась от их семьи. Прошло 15 лет. Меня показали по TV - как бизнесвумен в редкой области. Не знаю теперь, как теперь отбиться от той родни - караулят у офиса, атакуют соцсети. Неприятно.
Добавить комментарий
Никогда не любила брокколи. Прямо тошнило от них. Но почему-то моя свекровь всегда старалась приготовить какое-нибудь блюдо именно из них. И, чтобы не портить отношения с ней, я чаще всего говорю, что не голодна. Но я до сих пор не понимаю, как ей удалось узнать, что я не люблю брокколи? Мой муж не особо их ест, как и моя семья, поэтому даже они об этом не знают. У неё это что, инстинктивное что ли?
Добавить комментарий
Меня очень удивляют некоторые семьи: подруга может выйти из душа в белье перед отчимом и братом, муж сестры может ходить при гостях в одних трусах, моя троюродная тетя за столом может обсудить свои выделения, а свекровь моей знакомой живёт с ними неделями, и спят они все на одном диване! Я, видимо, очень консервативный человек...
Добавить комментарий
Мой муж не знает сколько я зарабатываю, год назад мне подняли зарплату с 50 до 85 тысяч, в итоге стала получать больше мужа. Его оклад 65 тыс. Он, конечно, всегда радуется моим успехам, но мне не хочется, чтобы он переставал чувствовать себя основным добытчиком в семье. На его работе это всё равно предел, зато удобный график, много времени вместе проводим и любимая работа. Да и хватает нам на всё. Дом, машина имеются. С излишка денег помогаю младшей сестре-студентке и пополняю счёт личного вклада.
Добавить комментарий
Ехала до Благовещенска восемь дней, сосед по купе - пенсионер ржд, дико доставал рассказами про несчастные случаи на ЖД, кишки-мозги, мол, отскребал цинично. Все его просили уже заткнуться - трындел круглосуточно. Потом вдруг сменил тему на "я в семье король, жена трепещет, целует ноги". А встречать его на станцию пришла такая гром-баба, сразу наорала, что мало чего-то там привёз, и дома разберётся с ним, и пошла, а он следом семенит с сумками и скулит: "Жинка-красавица, птичка моя, не сердись..."
Добавить комментарий
В университете влюбился без памяти в однокурсницу. Так как она встречалась с парнем, была счастлива с ним, ничего не предпринимал, просто был другом. Когда они поженились, исчез из её жизни. Начал встречаться с подругой, которая все знала и ничего не требовала. Потом случайно забеременела, мы расписались без особой любви, но мне казалось, что так будет правильно. Недавно от общих знакомых узнал, что у любимой рак, а этот мудак бросил её из-за того, что эй пришлось сделать аборт. Теперь стал сам не свой. Помогаю ей финансово, нанял сиделку, семья в этом плане не страдает, у меня хороший доход. Приезжаю, поддерживаю её по-дружески. Семью бросать не буду, не могу так поступать с женой и дочерью, но и любимую не могу оставить в этой ситуации. Ненавижу себя за то, что заставляю страдать трёх любимых женщин.
Добавить комментарий
Многие люди спрашивают, где я покупаю такие красивые платья. Я загадочно улыбаюсь и говорю, что это мой секрет. А на самом деле их шьём я и моя мама, потому что у моей семьи нет денег на такие траты.
Добавить комментарий
Когда-то моя мама завела меня и сразу же оставила с отцом. Когда-то моя мама завела кота, и через пару дней кот остался с папой. Когда-то моя мама завела собаку, и собаку продали чужой семье. Сейчас моя мама завела себе ещё одного ребёнка. И мне даже страшно представить...
Добавить комментарий
Уже третий лежачий больной в нашей семье. Я устала постоянно вытирать экскременты отовсюду, в ванной, спальне, вечная стирка. А бабушка ведь гордая, памперсы не одевает. Я так устала. Кроме меня за ней никто не хочет смотреть, внуки от дяди вспоминают ее лишь на два праздника и только по телефону. Хочу выйти замуж только лишь бы уйти отсюда, уйти из этой обстановки, которая длится уже несколько лет.
Добавить комментарий
У нас с мужем в семье идиллия, да и только: отлично понимаем друг друга, всегда на одной волне, до момента выхода нового сезона "Игра Престолов". Он хочет смотреть серии, как только они выходят; я же хочу дождаться выхода всего сезона и засесть за просмотр на весь выходной день. В итоге он смотрит без меня, пока я страдаю, а потом пересматривает со мной уже целиком по второму кругу. Я по его незначительным комментариям, улыбкам и смешкам понимаю, что будет происходить дальше. Чувствую — к выходу финального сезона сниму квартиру на сутки, куплю килограмм мороженного, заберу кота и свалю смотреть в полном одиночестве любимый сериал, чтобы хоть раз полностью кайфануть!
Добавить комментарий
Я мечтаю, чтобы мой муж влюбился и завел хорошие отношения на стороне. Мечтаю, чтобы его увели наглым образом из нашей семьи. И вот уже 5 лет моя мечта не может сбыться! Он прекрасный муж, хороший семьянин, но весной и осенью он превращается в демона, я устала от этого. Готова отдать полцарства в придачу!
Добавить комментарий
Когда была маленькой, обожала читать фентези. Хроники Нарнии, Чернильное Сердце, Дикий Лес и всё в таком духе. Денег в семье было мало, поэтому покупка книги была праздником. Я до сих пор помню эту влюблённость в издание Дикого Леса... Кроваво-красная крышка, а на ней золотом вытесненная птица. Покупались книги два раза в год, так что выбирать нужно было с умом. Выросла уже давно, но даже сейчас пойти в книжный и долго искать ту самую — маленькое счастье.
Добавить комментарий
Полтора года назад мы с семьёй попали в аварию. Погибли отчим, младшая сестра (ей на тот момент было 2,5 года) и бабушка. Поначалу мы с мамой видели разные сны: мне чаще снилось, что они живы, и мы счастливы, как раньше, а мама во снах всегда ищет сестру. У меня со временем прошло, а мама до сих пор слышит ночами смех и топот двухлетней сестры и слышит своего мужа.
Добавить комментарий
Нашла собаку. Висело объявление: пропала собака, порода такса, приметы, фото и телефон. Смотрю, забегает собака в троллейбус, и бабки на остановке: "Ой, видно с хозяином побежала". А я смотрю, она не с хозяином, она сама села в троллейбус. Вышла, позвонила хозяевам. Они попросили ее провезти до остановки. У меня был выходной, поэтому была рада помочь. Едем, она боится, вся трясется. Я тоже боюсь, вдруг укусит. Встретила нас вся семья, все плакали. Они гуляли в новом районе, она убежала и не нашла дорогу.
Добавить комментарий
Я родилась в семье, где воля родителей значит всё. Сказали так-значит так и сделаешь. Так вот. Мне 19. И родители хотят выдать меня замуж за того, кого сами выберут. Причем я его не знаю. И я вроде бы смирилась с этим, но каждый раз наталкиваюсь на непонимание друзей, знакомых. Я совсем одна.
Добавить комментарий
Мне 24 года. Ездила к отцу. У него новая семья уже лет 15. Я хотела сказать, что он скоро станет дедом, обрадовать его. Он встретил меня, сияя, и сообщил, что его жена беременна. И у нас, походу, один срок. Седина в голову, бес в ребро… Про свою беременность я так и не сказала.
Добавить комментарий
Очень сильно поссорились с мужем, ходим дуемся целый день. Наступил вечер и муж произносит сакраментальную фразу "давай пожрем?". Примирительный поздний ужин. Спасение мира и спокойствия в семье)))
Добавить комментарий