Короткие истории про семью

Короткие лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Стою как-то в очереди в магазине. Заходит семья: отец, мать и трое детей. Два мальчика и лапочка-дочка лет четырех. Пока мальчишки наперебой клянчат у родителей сладости, жевачки, газировку, девочка спокойно берет папу за руку, отводит его в мясной отдел и деловито заявляет: "Папа, мне вон той колбаски и вот этот куриный рулет". Мясоед)
Добавить комментарий
У меня лучший друг — китаец, его семья переехала в наш город ещё лет 20 назад. Естественно, в общении часто проскакивают шутки, что китайцы все на одно лицо, и только недавно я понял, что для них европеоиды и негроиды все на одно лицо, когда он сказал, что узнаёт меня исключительно по причёске, которая не меняется практически 20 лет.
Добавить комментарий
Моя мама круто готовит, я посредственно. Но есть то, в чём меня в моей семье пока никто не обошёл — борщ. Обычный суп, ничего особенного не добавляю. Но если моему мужу сказать, что на земле есть что-то лучше моего борща, он только посмеётся. Брат, когда в первый раз попробовал, вылизал тарелку и сказал, что вкуснее борща в жизни не ел.
Добавить комментарий
Мой отец восемнадцать лет назад потерял глаз. Носит качественный протез, незнакомые люди даже не догадываются о его "особенности", но в семье, понятное дело, все в курсе. Как-то сидели все за столом, мама попросила папу приглядеть за младшим братом "одним глазом". Папа с нескрываемой иронией ответил: "Конечно, двумя-то всё равно не смогу!"
Добавить комментарий
Пол года назад переехали в новую квартиру. В квартире через стенку слышали постоянную ругань соседей, звуки бьющейся посуды, ударов и т. п. сегодня узнали что 3 года назад там жила молодая семья, они постоянно ругались и при последней ссоре мужик зарезал жену, а сам повесился... с тех пор там не кто не жил... срочно ищем новую квартиру...
Добавить комментарий
Сегодня, похоже, у моего интеллигентного парня-иностранца развеялись последние иллюзии о нормальности моей семьи - когда во время разговора по скайпу мы с ним увидели, как моя мама проползает по полу мимо меня, чтобы ее не увидели... особенно был эпичен кадр, как ее высокая прическа где-то внизу экрана уплывает в открывающуюся дверь))
Добавить комментарий
В 90-е отец страшно пил. Нас в семье было трое детей. Помню день, когда есть было совсем нечего; помню, как мама ушла к соседке и вернулась с банкой яблочного варенья и половиной чёрствого чёрного хлеба. Мы давились, но ели. А мама лишь смотрела на нас и плакала. С тех пор не ем варенье — оно напоминает мне о бедности и безысходности.
Добавить комментарий
Живём с мужем уже 17 лет. Он из семьи, где показывать свои чувства не принято. У них считается, что объятия и поцелуи не нужны. За 17 лет я научила его обниматься с детьми, со мной. Научила делиться своими проблемами и не скрывать свои чувства. И как же я до сих пор радуюсь его объятиям, поцелуям и словам: "Спасибо, что вы у меня есть".
Добавить комментарий
У меня есть собака, Балу, любимец всей семьи. Сегодня выдал, сижу я на кухне со всей семьёй, едим пироги мами, очень вкусные. Я сижу на пуфике, как люблю - это обычно подогнув ноги под себя. Так вот сзади кто-то резко как по жопе- хрясь, я чуть чай не пролила. Это Балу лапой мне по жопе дал, типа дай и мне пирога. Папа сказал - растёт мужик.
Добавить комментарий
В моей семье женщины всегда эпично знакомились со своими будущими мужьями. Бабушка выстрелила из ружья в деда, когда он воровал у неё картошку; папа сбил маму на машине; сестра сломала ноги своему мужу столкнув того с крутой лестницы; а вчера я отбила парня от гопников)) идём на свиданку с пока моим не подозревающим будущим мужем))
Добавить комментарий
Бабушка и дедушка — образец семьи моих кошмаров. Ненавидят друг друга, не уважают, не терпят, но живут вместе уже 50 лет, потому что разводиться «стыдно». Но это у меня плохой брак и я, видимо, вот-вот разведусь, потому что люблю прогуляться, сходить в магазин или встретиться с подругами, не взяв с собой мужа. И никакие доводы не работают.
Добавить комментарий
Из радикальной брюнетки стала радикальной блондинкой. Муж подбил, да и я сама результатом довольна. Недавно выхожу из дома, а ко мне кидается бабка-соседка и говорит мне: "Как же не стыдно-то с женатым мужиком шашни водить! Будь ты толковой девкой, оставь Николая, у него семья!" Вот теперь думаем с мужем: обратно что ли перекрашиваться?..
Добавить комментарий
Сестра вышла замуж в 15. Сейчас ей 23 (разница три года), у нее двое детей. Бесит, что ноет и завидует мне, потому что учусь, а родители подарили квартиру и машину. А она сидит дома, муж вкалывает, но не хватает. «Тебе хорошо, у тебя семьи нет, не надо думать, чем прокормить детей…» Да! Нет! И пока не хочу! Это был твой выбор и тебе с этим жить.
Добавить комментарий
У нас в семье есть генетический дефект, который передаётся по женской линии от бабушки к внучке. Это не страшная болезнь, а полное отсутствие волос на теле. Причём на голове густая копна до попы. До 18 лет, пока мама мне не объяснила, думала, что просто ещё не созрела. Ни разу в жизни не делала эпиляцию. Подруги меня ненавидят за это.
Добавить комментарий
Наша собака считает себя человеком. Когда вся семья садится за стол, а нас, на минутку, девять человек, эта хитрюга бегает вокруг в поисках свободных коленей. Когда находит их, резко запрыгивает и вклинивается в разговоры, пища, визжа и подвывая, как будто тоже разговаривает. И как бы ладно, но наша маленькая девочка — алабай весом 60 кг.
Добавить комментарий
Знаете, что такое действительно многонациональная семья? Это когда твои предки переженились с половиной земного шара, и в итоге папа считает себя евреем, мать - немкой, а ты сама - осетинкой. При этом папа, понятно, иудей, мама - православная (!) христианка, а ты ушла в буддизм. И родила от татарина-язычника. Ребенка, который считает себя русским.
Добавить комментарий
Узнала, что муж загулял. По некоторым сведениям нахожу любовницу в социальной сети и у меня падает челюсть... Когда-то, больше 10 лет назад я по молодости, дурости увела из семьи мужчину, жену видела на фото у них дома. И вот, сейчас, я тоже вижу на фото ее, только в качестве разлучницы. У нас маленький ребенок, как и у нее тогда. Бумеранг.
Добавить комментарий
Меня родители в детстве никогда не отпускали в гости, даже в соседний подъезд. Сколько было истерик. Выросла — узнала. У друзей семьи дочка в гости пошла и не вернулась. Родители её туда, а в квартире кровавое побоище — все расстреляны. У главы семейства были какие-то проблемы с криминалом, а разбираться, кто чей ребёнок, бандиты не стали.
Добавить комментарий
Как-то мама не успевала забрать сестру (5 лет) с кружка и попросила мужа подруги, друга семьи. И вот приводит он ее, дальше с его слов: "Захожу, говорю, я за Алиной. Она спокойно встала, собралась, взяла меня за руку и направилась к выходу. Выходим из ДК, она останавливается, жестом просит меня к наклониться. Я наклоняюсь, а она мне: «А ты кто?»"
Добавить комментарий
Поставила любимую песню на звонок и вдруг вспомнила, что, когда мне было лет восемь, папа купил свой первый мобильный — Nokia 3310. Это было настолько волнительное и радостное событие для всей семьи, что мы целый вечер потратили на выбор мелодии звонка. Вроде и мелочь, а так приятно вспоминать. Ведь тогда это было просто чудо какое-то.
Добавить комментарий
Новый год встречали с мужем у нас дома в компании моей сестры и её жениха. Поняла, что не хочу видеть никого, кроме мужа, рядом на таких семейных праздниках. Договорились следующий Новый год встретить вдвоём где-нибудь. То ли нашла своего человека, то ли поняла, что такое своя семья. Но счастлива валяться и гулять с ним все праздники.
Добавить комментарий
Пришла на свадьбу к сестре. Семья у нас большая, ну просто огромная. И пока мы катались, осматривая достопримечательности, мне приглянулся один из друзей молодых. Нам было весело, он грел мои руки, обнимал и говорил, что это судьба. Но когда мы приехали в кафе и прозвучала фраза: "Встаньте родственники со стороны невесты", встали и я, и он....
Добавить комментарий
Я из военной семьи, сам тоже стал военным. В детстве мы с семьей жили в военных городках. Однажды , когда мне было 4 года , командир части в которой служил мой отец подозвал меня к себе и попросил сказать ему мат который я знаю, взамен на это обещал гробовое молчание и конфету. Вот так я послал полковника на х@й, жаль сейчас так нельзя.
Добавить комментарий
В нашей семье любимчиком всегда была сестра, а я всегда вызывала неудовольствие родителей. Думала, что когда у меня будут дети, то буду любить их одинаково. Сейчас у меня две дочки и я уже сейчас понимаю, что одну из них люблю больше другой. Моя задача до конца жизни не дать им понять это. Никогда и никому не скажу, кого люблю больше.
Добавить комментарий
Я из большой семьи. Живу один уже полтора года как, но до сих пор не могу слушать что-то без наушников, на ноутбуке работаю через инкогнито, переодеваюсь только в ванной за закрытой дверью, автоматически прячу вкусняшки. Ничего не могу с этим поделать. Паникую, если слышу живую музыку или если мат вслух. Бесит уже, я гребаный параноик.
Добавить комментарий