Истории про семью

Лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На свадьбе родственницы я понравилась одной подруге семьи, которая с моей бабулей продумали идеальный план знакомства внуков. Сначала на протяжении двух-трех месяцев в разных концах города две бабули рассказывали об одной хорошей девочке и одном хорошем мальчике. Эти самые хорошие внуки пересекались несколько раз, но никогда не общались. Потом обе просили научить их пользоваться: одна планшетом, другая ноутбуком. Спустя еще месяц (когда научились сами входить в "ынтырнет"), "случайно" оставляли открытыми вкладки со страницами соцсетей. Потом они купили нам билеты на любимую группу. Там и познакомились, начали общаться, но не говорили бабулям. Через какое-то время пошли к бабулям официально знакомиться. Столько счастья в глазах я не видела, наверное, никогда. Скоро свадьба, боюсь представить, кто больше всех напьется и кому придется вызывать такси до дома))
Добавить комментарий
Цыгане вообще люди интересные, если они у тебя в соседях-то красть никогда ничего не станут, но если ты живёшь уже через несколько домов от них-будь добр поделиться, это уже далековато считается у них))) у друга периодически разбирают забор на дрова зимой, а весной честно приходят всей семьёй строить новый))) и такая канитель лет 10 как точно. Смотрю, говорит, в окно-тащут доски-ну говорит, в этом году какого фасона будет?
Добавить комментарий
хорошо быть маленькой... когда я была ребенком и жила с родителями я никак не могла понять почему на всех праздниках домашних мама сидела обессиленная и грустная, а сейчас когда я уже выросла и у самой есть семья я ее понимаю. проготовив весь день она молодец что вообще участвовала в праздниках. спасибо ей)
Добавить комментарий
У меня нет социальной жизни. Есть учеба, работа, семья, но все свободное время я провожу дома. Переписываюсь с коллегами и друзьями, но никуда не хожу. И вроде молодая, симпатичная, бабушка говорит, что "умненькая", и вроде должна же быть жизнь! Но её нет, и не сказать, что сильно из-за этого переживаю. Или переживаю.
Добавить комментарий
Ездила летом с друзьями в Питер. После ночных посиделок в пабе и нескольких литров пива ребята поехали гулять дальше, а я отправилась домой. И вот иду я в 6 утра, на улице светло, почти безлюдно и чувствую, как пиво дает о себе знать. Уже бегу домой, но чувствую - не добегу. И вот я, культурная, из приличной семьи девушка, сижу в кустах, под балконом, возле дороги, при свете, и мечу территорию нашей культурной столицы. Так стыдно мне никогда не было. Пиво больше не пью.
Добавить комментарий
В детстве мечтал каждый день ездить на такси, т.к. жил в не очень обеспеченной семье и приходилось каждый день ехать в школу на автобусе в другой конец города. Вырос, работаю таксистом. Мечты сбываются, епта.
Добавить комментарий
Помню, мне было года 2, когда развелись мои родители. Помню, как они делили меня между собой. Помню, как из-за развода на мне срывались оба. Помню, как при любой моей провинности отец угрожал: "Мать свою больше не увидишь!" Сейчас мне 17 лет. У отца новая семья, и недавно у меня появилась сестра. До жути обидно, когда отец говорит мне: "Я не буду воспитывать её, как тебя. Не хочу, чтобы из неё выросла такая, как ты!" И хочется рыдать, когда наблюдаешь за тем, как он мило заботится о ней и играет с ней. Вспоминаю, как он относился ко мне, и становится неописуемо обидно.
Добавить комментарий
Когда я училась в 6 классе, моя мама работала в организации "Дети улиц", где адаптировали молодёжь из неблагополучных семей. Жили мы небогато, и у родителей, естественно, не было возможности свозить нас с сестрой летом на море. Но у мамы на работе можно было приобрести путёвку в детский трудовой лагерь на Азовском море за смешные деньги. Так в 12 лет в окружении неблагополучных подростков я научилась курить, бухать и ругаться отменным матом))
Добавить комментарий
В школе со мной в старших классах училась девочка, которая ходила в одной и той же одежде с 9 по 11 класс. Особенно поражала меня её обувь: с сентября и до июня это были замшевые полуботиночки. В холода она поддевала тёплые носки. При этом всегда она оставалась жизнерадостной, очень активной. Сейчас она ведёт обычную жизнь: семья, работа, но каждый раз при встрече я обращаю внимание именно на её платья и сапожки - всегда новые. В жизни не много людей, за кого я искренне радуюсь, но за нее - очень.
Добавить комментарий
Семья выставила мне ультиматум - либо они, либо мой любимый. Уж очень он им не нравится и таким образом они хотят меня от него спасти. Знают же, что слабохарактерная и приучена уважать свою семью. А я рыдаю и собираю вещи, потому что любимый научил меня принимать решения и быть сильной, а эти люди просто хотят лишить меня счастья в угоду своим желаниям. К такой семье у меня любви и уважения нет.
Добавить комментарий
Бабушка рассказывала, в семье у них было 8 детей и вот однажды выпал снег 2 метра, они сделали в снегу землянку и одна из сестёр залезла туда, а мальчики ей проход и перекрыли. Через время родители поняли что девочки нет, пошли искать, а потом дети признались, что Тонечку закопали. Еле нашли то место, а она там лежит. Оказалось заснула, сказала что очень хорошо там было и лучше бы не доставали.
Добавить комментарий
Родилась я в маленьком сибирском городке с температурой -40 и вечными метелями. И за всю жизнь там у меня и моей семьи никогда не было проблемы со сном (с таким шумовым эффектом). Но вот папу перевели в центральный округ и мы переехали в новостройку, помимо жаркой погоды и отсутствия снега с ветром мы не можем спать. Нас это доконало, поэтому риэлтор ищет для нас новое жильё с жирной пометкой "чтобы дуло".
Добавить комментарий
Дочери 20 лет, примерная девочка, учится хорошо, жених приличный. Но недавно совершенно случайно я узнала, что она спит с другом нашей семьи. Этому мужчине 50 лет. При разговоре с дочерью узнала, что их адюльтер длится уже четыре года. Пыталась объяснить, что это не только неприлично, но и смешно. Разругались, она ушла. Я в слезы. Ведь никогда ей не признаюсь, что люблю её избранника всю жизнь. И так надеялась, что он будет со мной. Никогда так не ненавидела собственную дочку.
Добавить комментарий
У каждой южанки есть одинаковое воспоминание из детства: Июнь. Собирается вся семья на важное мероприятие. Девочку уже нарядили в нечто нереально нарядное и сверхсветлое. И, чтоб она не действовала на нервы, выпускают на улицу минут на пять — пока не выйдут родители. А во дворе растет шелковица. Потому, что в каждом дворе любого южного города растет как минимум одна шелковица. Так вот. Все эти истории заканчиваются тоже одинаково. Когда через пять минут родители выходят из дома, девочка уже успела чуть-чуть поесть шелковицы. Чуть-чуть. Немножко. С головы до ног. И нарядная светлая одежка стала чуть-чуть грязненькой. Чуть- чуть. Сезон шелковицы на юге официально открыт.
Добавить комментарий
В моей семье все полные - от хxl и выше. Я же в начальной школе не обладала «правильной детской пухлостью», и меня таскали по врачам: искали то глистов, то страшные заболевания, то нервные расстройства. У шестого по счету диетолога мама психанула и громко попросила «объяснить худобу дочери». Врач молчит, мама орёт, что я умру. Врач задумчиво смотрит на маму и просит сесть. Та садится, сообщает, что готова ко всему, лишь бы знать. Диетолог: «Есть догадка, что вы её объедаете».
Добавить комментарий
В нашем доме живёт мальчик из бедной семьи. Новой одежды никогда у него не было. Все помогают, как только могут. У некоторых бабушек пошла мода оскорблять подростков, повышая тем самым себе настроение. Сегодня видела, как мальчик шёл по улице, и его остановили две бабушки и спросили: "У тебя денег нет, чтобы купить новые штанишки?" Мальчик убежал в слезах, а бабушки просто смеялись.
Добавить комментарий
Сегодня в садике был осенний бал! Всех родителей попросили сделать шляпки для праздника. Естественно все постарались. И как позже я узнала, у одного мальчика (из неблагополучной семьи) шляпки не было, его не взяли на праздник, оставили в группе и не подарили медаль за шляпку! Когда дети вернулись в группу, мальчик подошел к моему сыну и порвал его медаль ( она из бумаги была). Все это сын мне рассказал дома. Мы сели и сделали ему и этому мальчику новые медали, после чего мне сын сказал "теперь Максим не будет злится и обижать деток , он тоже будет радоваться"! Почему это понимает 4х летний ребенок, а не взрослые воспитатели, и чему тогда они могут научить детей?
Добавить комментарий
Родители владеют половиной полей в окрестностях села, другой половиной — другая семья. И реши они объединить «бизнес», женив меня на дочери той семьи. Девчонке 14, мне 27. Жениться нужно здесь и сейчас, я бы плюнул и уехал, но боюсь сестру с ними оставлять, а ей еще год до окончания школы. Так что «женился» я — в церкве обвенчали просто. Теперь думаю, как грамотно сделать, чтобы мне опеку над ней дали, и я мог забрать девочек и свалить следующим летом из этого средневековья.
Добавить комментарий
Каждый раз, когда у меня слипается и разваривается рис, я заливаю его сливками или бульоном, перекладываю в сковороду, добавляю какие-нибудь овощи и мясо и говорю всем, что приготовила ризотто. Моя семья считает, что я без ума от итальянской кухни. На самом деле я просто хреново готовлю.
Добавить комментарий
Всю свою жизнь живу в противоречиях. Считаю что деньги зло, роскошь не главное, счастье в семье. А сама частенько представляю себя такой же богатой и властной женщиной, как моя начальница(
Добавить комментарий
научилась целоваться раньше подруги. лет в 15. и вот у нее первое свидание. а она до ужаса боится идти. вдруг поцелуи будут. не долго думая попросила меня научить её) представьте ночь. остановка и я целую лучшую подругу. прошло 12 лет. до сих пор дружим. уже семьями. но мужьям никогда не узнать наш секрет)))
Добавить комментарий
Рост 190, спортивного телосложения, смуглый, но люди меня реально не замечают! Если в ресторане все столы свободны, компания сядет именно за мой, на мое замечание, говорят извините, и садятся за соседний. Если в автобусе туча свободных мест, семья с детьми обязательно сядет со мной! Если стою в очереди то люди, встают впереди! И почти никто не запоминает меня после одной-двух встреч! Зато тех единиц, кто замечает и запоминает, после первого знакомства я ценю и стараюсь общаться как с избранными.
Добавить комментарий
Я выросла в семье очень молодых родителей, которым ещё хотелось вольной жизни. Детство проходило с пьянками, драками и всеми вытекающим. Сейчас мне 20 лет. Отец живёт со своей давней любовью и её маленькой дочкой от другого мужа. Как же неприятно слушать рассказы о том, какая та девочка хорошая, симпатичная, общительная. Да и во всём лучше меня в её годы! Вот только ей не приходилось в 5 лет кушать один хлеб потому, что родители просто забыли про тебя, ушли в загул, оставив одну на несколько дней.
Добавить комментарий
К 37 годам пришел счастливым отцом двоих детей, замечательная жена, работа, приносящая удовольствие, и отсутствие друзей... Оглядываясь назад, понимаю, что все люди, которых я считал друзьями, были со мной в силу своих причин. Кому-то финансовые, кому-то алкоголь, кому-то была нужна помощь по работе, в семье, ремонт, авто и прочее... Друг, которому бы я мог позвонить в любое время и высказаться, отсутствует. Не пойму почему... Всегда готов помочь, выслушать, примчаться в любое время, а в ответ ничего.
Добавить комментарий
Когда был жив свекр и свекровь была здорова, они много лет активно занимались дачей. И нам с мужем всегда были рады, и семье брата мужа. Но свекр умер, свекровь тяжело заболела, и дача несколько лет была брошена. В этом году мы с мужем занялись ею, привели в порядок участок и дом, посадили грядки. И тут же семья брата решила, что очень хорошо проводить выходные на даче, рвать огурчики, валяться на солнышке. Когда крапива по пояс была, они туда не ездили.
Добавить комментарий