Истории про семью

Лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Нас в семье 8 детей - 7 братьев и я самая младшая. Всегда считала себя особенной: родители не теряли надежды родить девочку и вот она я. Но недавно узнала от соседки, что я приёмная. Меня удочерили в 2 года. Прорыдала весь день, а потом вдруг меня осенило: Ни разу за всю жизнь у меня даже и мысли не было, что я неродная! Никогда родители ничем меня не обделяли, даже наоборот, я считала себя самой любимой. И братья, даже в пылу самой сильной ссоры, никогда даже намёка мне не давали на это. Я узнала правду и полюбила свою РОДНУЮ семью ещё больше.
Добавить комментарий
Лучший пикап в моей жизни. Парень через неделю после знакомства предложил "социальный эксперимент" - сразу начать жить вместе как семья. Так до сих пор и живем, вот уже три года.
Добавить комментарий
Наши соседи очень странные. При встрече это два молодых, невероятно милых, доброжелательных и улыбчивых человека. Семья с ребёнком. Но когда все расходятся по домам, ребёнок круглые сутки надрывается, плачет, баба поёт церковные песни, муж пылесосит по ночам и стучит по полу какими-то железками. Вот бы подглядеть, что там происходит, когда никто не видит.
Добавить комментарий
В начальной школе наша семья не могла позволить мне дорогой телефон. И я выигрывала в карты телефоны у одноклассников на день, два, три, иногда забирала на неделю. Пока одна девочка не рассказала классной руководительнице. Дома, естественно, скандал, наказание. Через некоторое время приходит папа и говорит: "Выиграешь у меня, куплю тебе собственный телефон". Вот так мои шулерские умения и карточные приключения помогли в приобретении моего первого смартфона!
Добавить комментарий
Моя жена потрясающая женщина: умная, красивая - вот все при ней, из хорошей семьи, понимающая. Я стараюсь обеспечить ее и нашу дочь так, чтоб они ни в чем не нуждались. Но я не люблю ее. Я ничего не могу поделать, но люблю девушку с которой встречался, когда мне было 20. Она полная противоположность жене - невысокая, болезненно худая и настолько бледная, что у меня все время было ощущение, что вот-вот она упадет в обморок. Она пила, как не в себя, курила и употребляла, все время крутилась в "модной тусовке". Ее отец какой-то криминальный авторитет. С ней каждый день был, как последний, я не знал, что она отчебучит в следующий момент. Она писала великолепные рассказы, их даже публиковали, цитировала Гелеля и Ницше, хорошо рисовала и великолепно танцевала. Она умерла от передоза, не дожив три дня до своего 21 дня рождения. Я понимаю, что с ней у меня не было бы будущего, я безмерно уважаю свою жену, люблю дочь. Но уже 15 лет не могу отделаться от ощущения, что какая-то часть меня умерла вместе с ней.
Добавить комментарий
Мой день рождения 12 июля, у моей сестры — 9 июля. Сколько себя помню в детстве, моя семья праздновала два дня рождения в один день — 9 июля. Ну, максимум десятого. Двенадцатого никогда. И я мечтала о том, что, будучи взрослой, буду ВСЕГДА отмечать свой день рождения, когда полагается, то есть 12 июля. Вышла замуж, родила дочку... Восьмого июля. Мой день рождения теперь вообще не отмечаем((
Добавить комментарий
Когда худеющая подруга рассказывает, перед какими соблазнами устояла, хочу её ударить и заткнуть. Потому что у нашей семьи немного денег и мы очень редко покупаем разные сладости, а я так хочу их есть
Добавить комментарий
В 90-е на нашей улице жила семья, батя у них был вор в законе. Они как и все преступники были верующие. Сын у него был примерно моего возраста, часто менял машины, гонял на них. У него в салоне висел на цепочке большой латунный крест с Иисусом. Однажды он попал в аварию. Машина хорошая, сработали подушки безопасности, он должен был выжить. Вот только это крест пробил ему голову.
Добавить комментарий
Девушка, 25 лет. Живу одна. И как же бесит, когда на работе мне пытаются навязать дополнительные обязанности, и потом, когда я отказываюсь и говорю, что мне некогда, возмущаются: "Почему тебе некогда? Чем ты занята? Ни семьи, ни детей нет". Зато у меня есть семья, друзья, молодой человек, хобби. И это все так же требует времени и моральных сил. Бесите!
Добавить комментарий
По мере того, как у моих подруг происходит пополнение в семьях, моя дружба переходит на удалённый режим. Я не жмот, но не могу купить в гости что-то к столу и ещё подарки на двоих, а то и троих детей. И без подарков тоже прийти не могу.
Добавить комментарий
Муж брата со своей семьёй несколько лет назад купили собаку. Назвали необычно - Радость. Вроде, кажется, детская забава, не серьезно так питомца называть. Но настроение поднимается КАЖДЫЙ раз, когда на всю квартиру возгласы: "Радость, где ты?", "Радость, иди ко мне". Мы с мужем живём в большом доме близко к лесу, и иногда семья его брата заезжают к нам на вечер. И самое классное, что фраза "мы с Радостью к вам приедем сегодня" имеет всегда два смысла)
Добавить комментарий
У моей знакомой умственно-отсталый младший брат. У них все хорошо, они справляются всей дружной семьей. Брат уже мужчина. Чудовищно красивый мужчина. Почему так странно случилось, что в некрасивой семье родился лебедь, но не дееспособный. Так печально от таких раскладов.
Добавить комментарий
Плохая звукоизоляция в доме. Сверху живет неблагополучная семья, у них трехлетняя девочка. Каждый раз, когда бедная девочка начинает плакать, я стараюсь очень громко играть на фортепиано такие произведения, как "Голубой вагон", "От улыбки хмурый день светлей", "Колыбельная медведицы". Надеюсь, я ей хоть чем-то помогаю.
Добавить комментарий
В подъезде на первом этаже живёт семья, которая полностью соответствует всем стереотипам о многодетных неблагополучных нищебродах - очень много народу в маленькой квартире, дети вечно грязные и невоспитанные, старший уже с условной судимостью, отец бухает... Недавно мать семейства попала в реанимацию - болела давно, но лечиться некогда, дети же. Пока жива, но прогноз плохой. И отец уже в открытую присматривает себе будущую новую жену, а то ж один с выводком не справится. Вчера приходил "свататься" к моим соседям через стенку, у которых дочери 24 года, настаивал, что она всё равно уже перестарок, другого мужа не найдет. Первый раз видела, как интеллигентный Юрий Иваныч, который со всеми на "вы", орёт матом и грозится спустить с лестницы, если ещё раз увидит на нашем этаже.
Добавить комментарий
Парень, семья и коллеги в последнее время заметили, что у меня стало отличное настроение, перестала страдать бессонницей, больше не кидаюсь на людей, не хожу угрюмой. А я просто стала пить антидепрессанты. Стыдно, а помогает. И рассказать никому не могу.
Добавить комментарий
Уже 4 месяца каждый долбаный день борюсь с желанием выпить. Винца, мартини, вискаря – чего угодно. Убрала подальше бутылки дома, вожу машину каждый день, беру работу на выходные, провожу всё свободное время с мужем и детьми, заблокировала карты, хожу с наличкой только на бензин и еду семье. Раньше пила максимум 2-3 бокала в год по праздникам, больше за компанию. Внезапно накрыло. Хочу до трясучки.
Добавить комментарий
Во втором классе у меня была любовь с самой красивой и самой обалденной девочкой в классе: отличница, из хорошей семьи. Гуляли вместе, играли в Дэнди, целовались взасос))) А чтобы заслужить её первый поцелуй, она попросила насобирать в парке шишек. И я их собрал в два раза больше, чем она просила. Это был самый милый и незабываемый поцелуй)))
Добавить комментарий
С молодым человеком придерживаемся так называемых гостевых отношений. Я бы хоть сегодня жила с ним в одной квартире, но он не хочет из-за моего трёхлетнего сына. Он не терпит чужих детей, поделился своими принципами и взглядами на жизнь; как только узнал о моём ребёнке, хотел поставить точку на наших отношениях, но я поклялась, что с моим сыном он никогда не увидится. Он любит меня, это видно, но к моему сыну равнодушен. Я его понимаю, я тоже только своего ребёнка люблю, чужих — нет. Умом понимаю, но сердцем обидно очень. Сын получается камнем преткновения для моего счастья. Три-четыре раза в неделю ребёнка оставляю с няней на ночь, потом приходится бежать обратно к себе. Из-за наличия ребёнка мы не можем спокойно куда-то съездить, потому что я не могу оставить его надолго. Понимаю, что с его принципиальностью наши отношения обречены, но я не могу отказаться ни от него, ни от сына, обоих сильно люблю. А так хочется быть одной семьёй, а не выбирать между двумя любимыми мужчинами!
Добавить комментарий
Есть у нас друзья семьи, у которых дочь на пару лет младше меня и со сложным характером. Наши мамы всегда были лучшими подругами. Всю жизнь её мать была мне близким человеком, поверенным в мои юношеские и детские секреты. Последние восемь лет эта дочка не общается со своими родителями, и недавно я узнала, что её мама сделала завещание на меня. Двойственное чувство. Вроде бы радоваться надо, а как-то нерадостно.
Добавить комментарий
Никогда не любила прикосновения, уворачивалась от объятий мамы и молодых людей. А все потому, что в детстве, когда я каждое лето жила в деревне в семье дяди, моя тетя обнимала своих сыновей с такой любовью, я завидовала страшно. Лет до 7 постоянно лезла обниматься со всеми, но семья стеснялась, отталкивала, а маму я видела редко. А потом перестала, закрылась в себе, никого не подпускала. Спустя много лет я могу спокойно обнимать только мужа, только он растопил мое сердце и мои объятия.
Добавить комментарий
Я студентка. На днях меня жестоко избили на тусовке в общаге мои одногруппники за то, что они все приезжие и землю носом рыли, чтобы поступить, а я родилась в не бедной семье тут; за то, что мне не приходится убиваться за стипендию и впаивать после учёбы, потому что моим родителям невнапряг меня содержать. Я этим не кичилась, но гаджеты/одежда/машина своё выдавали. И вот теперь я со сломанными рёбрами и без переднего зуба. Это первый раз, когда я использую папины связи. Каждая из тех мразей сядет. И надолго.
Добавить комментарий
В безденежные времена часто готовила "вегетарианский плов" — рис с луком, морковью и специями. Получалось очень вкусно, но мне всё мечталось, каким же божественным это блюдо будет с мясом. И вот я купила хорошего мяса, пообещав семье сказочный ужин. Приготовила "правильный" плов, и получилась какая-то невнятная малосъедобная бурда. Меня теперь часто просят плов приготовить, но обязательно говорят: "Только мясо туда, пожалуйста, не кидай!"
Добавить комментарий
С детства добрый и открытый. Не умею врать до сих пор. Помогал и помогаю многим людям, не только друзьям. Трачу много собственного времени на решение проблем других. Сейчас мне 31. Жилье съемное. Даже на покупку и содержание отечественного авто денег не хватает. Есть семья, но перед ними чувствую себя неудачником. Те, кому помогал, считают меня лохом и живут успешной жизнью. Друзей почти не осталось. Постоянно в депрессии. Интересно, зачем мне вшили ген добра в детстве?
Добавить комментарий
Мы с лучшим другом очень похожи внешне. Всегда представляемся родственниками, потому что каждому второму нужно вставить «нет дружбы между разнополыми», а слушать противно. Недавно он составлял родословную, чтобы уехать по одной программе в Европу, и выяснилось, что у нас один и тот же прадед. Офигели и дружно выдохнули, что прабабушки с того света не смогут из-за мужика поругаться, а живых родственников между собой перезнакомили. Теперь дружим семьями.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, ходила в начальную школу, папа повздорил с одним бандюганом, и он угрожал ему и всей нашей семье. В общем, я ездила в школу с телохранителем. У моего одноклассника тоже был телохранитель, поскольку его отец был и есть неприлично богат. В общем, наши телохранители подружились, а через пару лет, когда все уладилось, мы узнали, что мой телохранитель стал крестным отцом сына телохранителя одноклассника, потому что второй женился на сестре моего охранника))
Добавить комментарий