Истории про семью

Лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У моего папы есть друг детства. У него есть жена и две дочери. Младшая еще в начальной школе, в ее адрес часто слышу "малышка", "любовь", "сладкая девочка". Старшей 14, в ее адрес оскорбления, вечные требования что-то сделать по дому (не просьбы), даже рукоприкладство. Наблюдаю эту картину с детства. Старшую люблю всем сердцем, она умная, начитанная, старательная девочка, с большим будущем, которая искренне не понимает, почему ее любят меньше. А младшая глупая, ленивая, не знает даже из чего цветы поливают, пользуется безумной любовью матери и при любом удобном случае бежит к ней жаловаться, за что старшей влетает еще больше. Приезжаем к ним редко, но раз за разом старшая рыдает у меня на коленях от обиды, за то, что не любима в семье. Мелкую шугаю и грубо ставлю на место, часто специально довожу до слез. Старшая смотрит с благодарностью. Не стыдно.
Добавить комментарий
Собрались покупать новую квартиру для семьи. Я рассматриваю варианты верхних этажей. Ну, чтобы от 16-го и выше. Мне важен вид из окна. Жена же высоты боится с детства и привела кучу аргументов против. Лифт сломается — сдохнем подыматься; ветер сильнее, чем внизу; радиация выше; при пожаре выпрыгнешь — насмерть. И вот сижу, чешу репу: реально, кроме вида из окна у 25-го этажа никаких преимуществ?
Добавить комментарий
В нашей семье все наоборот: мама прячется от меня чтобы покурить. Ей 42, мне 18 :)
Добавить комментарий
Недавно пришла к маме в гости и наткнулась на какие-то странные небольшие денежные переводы. Оказалось, моя мама отправляет немного денег нашим бедным родственникам в деревню. У родственников есть сын-подросток, который очень талантливо рисует, и моя мама оплачивает ему доп. занятия с репетитором, чтобы он развивался и занимался, на которые у его семьи просто нет денег. Теперь у него есть возможность ездить в город на занятия с проф. художником. Горжусь мамой и мальчиком.
Добавить комментарий
У моей свахи всегда щи в холодильнике, ну вот всегда! Щи - святое дело, нет щей - семья в лёгкой панике. Хотя и поросят пару держат, и курочки есть, других супов не признают, салаты считают помойкой, колбасу отравой, картошка жареная через день. Ну, не секрет, конечно, но... Щи каждый день!
Добавить комментарий
В четыре года моя мама была занята моим воспитанием. Так вышло, что папа охладел к ней и, как это бывает, завел любовницу. Мама часто плакала, а уйти не могла, так как придерживалась логики "дети не могут расти без отца". Как-то раз отец поехал на работу и взял меня с собой. После мы приехали на завод, где я познакомилась с его любовницей. Затем последовал вопрос: "Как думаешь, она будет лучше твоей мамы?" - на что я со слезами убежала подальше от того места. С тех пор в жизни нашей семьи она не появлялась.
Добавить комментарий
Встретил девушку, любовь с первого взгляда. Она красотка, воспитанная, умная не по годам. Позже узнал, что замужем, увидев фото мужа в соцсети. Дома типичная бытовуха, увлечений нет, работа так себе, муж танкист. Так себе семья. За полгода нашего общения в тайне от мужа помог найти интересное хобби, устроил на хорошую должность, всегда поддерживал и помогал. Девочка стала счастливой, распахнула крылья, но все так же живет с тем, кто за три года ничего для неё не сделал.
Добавить комментарий
Будучи юношей, довольно продолжительное время встречался с девушкой. Была идеалом для меня: красавица, умница, любима мной и моей семьей. Да и ко мне она питала не менее нежные чувства, всегда поддерживала и ждала встречи. Не дождалась. По молодости, а может и по собственной глупости, максимум времени я проводил в своей компании, большинство мыслей было занято тем, как и где повеселиться. Не понимал, что ей не хватает меня. А она все терпела, пока в один момент просто не ушла. Все время думал, что найду лучше, что любовь ещё придёт в мою жизнь, а годы шли один за одним... Мне 47 лет. Ни семьи, ни детей. Все друзья женились на сварливых бабах, завидуют мне, холостяку. А я погряз в своём горе. Искал ей замену, но всё не то и все не те. Все эти годы я думаю о том, как бы мог быть счастлив с ней.
Добавить комментарий
Мне 19 лет. Всю свою жизнь живу в полной семье, есть и мама, и папа. Казалось бы, жаловаться — грех, но, к примеру, сегодня мой отец открыл для себя тот факт, что его дочь — левша. Даже не знаю, плакать или смеяться.
Добавить комментарий
Когда была маленькой, сказала, что вырасту, буду работать так, чтобы моя семья могла есть чёрную икру. Вот выросла, и с первой же официальной зарплаты купила пару баночек чёрной икры — обещала же. Сделала бутерброды, угостила маму, папу, брата, бабушек. Хватило одной банки, а вторую поставила в холодильник — на долгожданный переезд, думаю. Но с переездом что-то пошло не так, банка затерялась в холодильнике, забылась. Недавно достала, а у неё срок годности истёк!
Добавить комментарий
Работал в психушке, были разные случаи, но особо запомнился один, поступил пациент нашли его в лесу в котором он бродил примерно месяц судя по состоянию его тела, не помнил кто он, не понимал где он и вообще не осознавал ничего,не понимал, что он ест, мог спокойно взять вату из матраца и есть, долго пытались найти родных, а когда нашли, оказалось, что был он дальнобоем, семья, дети, в один из рейсов налетчики отбили голову и угнали фуру... надеюсь люди которые такое творят пройдут через такой же ад!
Добавить комментарий
Меня бесит выражение "хочешь узнать, как будет выглядеть девушка, когда станет старше - посмотри на ее мать". У нас в семье предрасположенность к полноте. Поэтому мне, чтобы держать себя в форме, приходится постоянно ограничивать себя в питании и упорно тренироваться. А моя мама со спортом никогда не дружила и ест не всегда полезную пищу, вот и выглядит соответствующе. И многие парни, увидев мою маму, аккуратно "сливались", потому что не хотят, чтоб я стала такой же. А мама у меня очень хорошая.
Добавить комментарий
Сейчас "не модно" быть довольным своей обычной жизнью: простой работой, семьей, детьми, постоянством. "Модно" делиться рассказами о путешествиях, необычной творческой работой и отсутствием семьи, когда тебе под 30. А я счастлива, что моя работа простая, но полезная, что я замужем за таким же работягой, что в 24 года у меня есть дочка, отпуск раз в год, ипотека на наше уютное гнездышко и семейные ценности. Мне нравится моя обычная жизнь.
Добавить комментарий
Приехали на дачу, отдохнули, стали собираться домой. Я завел машину, чтоб прогревалась, и вышел, а в салон пустил свою собачку — фокстерьера. Она запрыгнула на водительское сиденье и лапами нажала на приборной панели блокировку дверей. Столько ласковых слов от всей семьи она не слышала за всю жизнь. Уговоры и хитрости не помогли, бить стекло не хотелось, пришлось из города вызывать взломщика...
Добавить комментарий
На экскурсии в Стокгольме рассказали откуда возникло понятие Шведская семья. Так то Шведы очень порядочные люди и хорошие семьянины. Но деток своих держат в строгости до 18 лет, а затем отпускают их в свободное плавание. Снимают им подешевле квартиры в складчину, по 7-8 деток в четырешке. Те сами питаются, учиться, работают. Времена были Советские и наш корреспондент в командировке жил в такой квартирке. Естественно видел мальчиков с разными девочками. Вернувшись в СССР написал статью.
Добавить комментарий
Многодетная семья. Как же бесит, когда окружающие думают, что многодетные - значит, бедные, дети грязные и голодные. У нас с мужем по 2 высших образования, дети отличники. У детей репетитор по английскому. Живем в большой квартире, у нас машина хорошая, свой бизнес. Всегда мечтала, чтобы детей было много. Достали стереотипы окружающих.
Добавить комментарий
Очень много классных и интересных историй с поездок, т.к. много путешествуем с семьей. Но очень неловко их рассказывать, я боюсь, что люди подумают, будто я хвастаюсь. Так же стесняюсь перечислять, где я побывала, когда спрашивает собеседник, который за пределы РФ то не выезжал .
Добавить комментарий
Есть у нас в семье одна странная традиция: на семейном ужине или празднике желающий произнести тост должен это сделать непременно встав на свой стул. Кажется, мол, ребячество. Но вот моему дедушке уже 75, а он до сих пор каждый раз ждёт этого момента и с энтузиазмом взбирается на стул для тоста.
Добавить комментарий
Мне 27, из хорошей семьи, с высшим образованием, живу один в собственной квартире, недавно сменил иномарку на новую классом повыше. Работаю в крупной иностранной компании и очень хорошо зарабатываю. Из семьи только мама и сестра. Все друзья и родственники уже ждут когда же женюсь и заведу детей, ведь все есть, да и сам я очень этого хочу, но......уже несколько лет плотно сижу на мефедроне. Все большие совершения на работе делал обнюханным в хлам. Какая жена? Какие дети? Стыдно пи34ец.
Добавить комментарий
Подруга потеряла трёхлетнего ребёнка. Во всем винит себя, что вовремя не разглядела у него инфекцию (умер от менингита за пару суток). Муж от неё ушёл (если честно, он не особо-то и переживал, ребёнок его достал, он так ей и сказал), она ещё больше расстроилась, жизни дальше не видит. Детей иметь больше не может. Она молодая, ей всего 25 лет, но она всю жизнь мечтала о семье, о детях, очень их любит. Из детского дома она брать не хочет. У неё так много хобби; она путешествовала с ребёнком и мужем, но сейчас после его смерти она даже ни о чем слышать не желает. Водили к психологу, он сказал, должно пройти время, переболит. Прошло три месяца с его смерти, я в отчаянии, не знаю, как вдохнуть в неё жизнь.
Добавить комментарий
С рождения жила с родителями в частном доме. Через дом от нас жила семья, была у них собака-дворняжка. Со временем семья уехала из города и бросили дом, и собаку вместе с ним... Прошло почти 10 лет. Я окончила колледж, окончила институт, живу давно отдельно от родителей. И, приезжая к ним, готова плакать. Та самая дворняжка всё ещё живёт в этом доме. Соседи кормят, по возможности косят траву возле дома, а за ворота собака никого не пускает. Видимо, всё ещё ждёт хозяев.
Добавить комментарий
Работаю в дурке. Всегда чувствовала некоторый дискомфорт, когда спрашивают место работы. Потому что люди всегда считают нужным прокомментировать сие заведение и спросить, как я уживаютсь. А я нормально уживаюсь! Люди думают, что люди с психическими заболеваниям собираются исключительно в таких заведениях, в отстойниках. И чего лучше, выглядят они, как макаки на окнах. ЭТО ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, которые знают, что им нужно что-то корректировать, и готовы на это. А сколько на улице, магазинах, транспорте да и просто в семьях, которые ведут себя неадекватно и мучают родных. И считается позорным прийти в такое заведение и попросить помощи.
Добавить комментарий
Все сейчас хотят уехать в Америку, в Европу. А меня это бесит. Почему за нормальным уровнем жизни все должны пихаться в абсолютно чужие страны? Выросла в маленькой бедной республике, это мой дом, не хочу никуда уезжать, Европы/Америки интересуют максимум на посмотреть. Но здесь бедность, неразвитость, перспектив не особо, безработица. Семья мечтает вырваться. Считаю, что никто не должен стоять перед таким выбором, каждый заслуживает хорошую жизнь на своей родине.
Добавить комментарий
Живу со своим молодым человеком год. Счастливы, в семье царят любовь и взаимопонимание, но ровно до тех пор, пока мы не приезжаем в его отчий дом и не видимся с его мамой. Свекровопийца взялась втихомолку (пока молодой человек не видит, не слышит) высказывать мне всякие гадости. Сил терпеть уже нет. Ездить перестали. Однажды она привезла нам из одной своей поездки деревянную куклу-оберег от злых сил со страшной рожей. Впоследствии оказалось, что на ней печать бесплодия. Впервые были жуткие проблемы с циклом. Куклу сожгли. Зачем она всё это делает? За что?
Добавить комментарий
В детстве была очень жадным ребёнком, не понятно почему: в семье были мама и я. Однажды купила слишком много мармеладок и наелась. Ходила возле подъезда в -30 градусов и давилась ими, чтобы не делиться дома с мамой. Мамы нет уже 10 лет. Вы не представляете, как мне стыдно. И не только за этот случай
Добавить комментарий