Истории про семью

Лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Меня растила мама и бабушка, папа ушел с семьи когда я была еще младенцем. На данный момент у меня искажено понятие о "настоящей семье", сейчас мне 22 года, я замужем, счастлива, но не хочу детей, не хочу, что бы какой-либо мужчина касался воспитания моего ребенка, уверена, что если рожу - муж уйдет.
Добавить комментарий
В моей семье есть история о "легендарной" кошке. Ее подобрала моя мама в подростковом возрасте. Из милого котенка выросла умная кошка, обожающая мою тетку и мать. Мой дед очень злой и противный, часто бил их и бабушку. И вот, как-то он особо громко орал на бабушку и замахнулся со всей дури, и тут, в момент кошка с визгом бросилась ему в рожу! Говорят, подрала в мясо руки и голову. С тех пор, ни на кого руку не поднимал, хотя все равно противным был;( Кошки давно нет, спасительницу помнят.
Добавить комментарий
Когда была подростком, было совсем туго с деньгами в семье: умер отец, а маме не платили. И я мечтала, чтобы меня сбила машина. Но не для того, чтобы умереть, а чтобы водитель компенсировал несильный удар. Пятьсот рублей были для меня пределом мечтаний.
Добавить комментарий
У нас в семье за чай отвечает муж. Обожает покупать разные интересные чаи и делать разные миксы. Получается бесподобно. Помимо этого он даёт им названия. Так как мы оба любим футбол, в чайном меню у нас есть: Медовый Карпин, Чабрец Черчесов, Кровавый Слуцкий и наш любимый — Имбирь Бердыев.
Добавить комментарий
Он постоянно снимает баб в клубах и мечтает о семье и детях, он потрясающе разносторонний человек с золотыми руками, который умеет все на свете, потрясающе готовит, всегда приходит мне на помощь и оберегает, как младшую сестренку. Он мой лучший друг, с которым я могу говорить почти обо всем на свете, у нас общие вкусы и увлечения. Но, когда друзья говорят, что мы были бы идеальной парой, он смеётся, а мне хочется рыдать в голос. Я просто безумно его люблю.
Добавить комментарий
В браке 13 лет, 5 детей. В семье всё идёт своим чередом. Муж до одури скуп на проявление всякого рода эмоций со мной. С детьми уже сдался: играет, балует, не нарадуется и не надышится на них. Ни в чем не отказывает, знаю, что любит! По-своему. Но так хочется ласки, слова нежного. На днях вернулся из длительной командировки. После того, как остались наедине, говорю так неуклюже, что соскучилась очень. А он мне: "Неужели больше, чем я?" — огорошил... чуть не описалась от счастья!
Добавить комментарий
Понимание в семье совсем закончилось. Раньше я была лапочкой-дочкой, были идеальные отношения. Всё изменилось за год. Всё наконец-то поняли, что я училась на гуманитарном направлении в школе не просто так, теперь учусь на искусствоведа. Пошла на работу в музей. Стала встречаться с парнем. Никакого понимания: ни зачем мне нужна такая специальность, ни зачем мне в 18 лет нужна работа, ни зачем мне нужен парень (ну, наверное, хотя бы потому, что он меня понимает и любит). Не знаю, как жить с ними.
Добавить комментарий
В детстве, наверное, каждый вгонял родителей "в краску". Хочу поведать свою историю. В семье у нас тогда все худенькие были. Пошли с мамой на рынок. Пока она делала покупки, я увидела тучную женщину и, восхищаясь со словами: "Вот это пооопа!" - положила ладошки на её филейную часть. Женщина испугалась и завизжала, так как думала, что её лапают. Помню только, как покрасневшая мама извинялась, и они вместе смеялись над ситуацией)
Добавить комментарий
Всю жизнь моя семья давала мне все: поддержку в любой форме, и я, как могла, благодарила ее за это. И вот, наконец, я живу за границей, после долгих поисков нашла хорошую работу и смогла оплатить своему младшему брату недельный отпуск у меня в гостях! Какое же это приятно чувство! И дело не в деньгах, а в возможности подарить кому-то близкому невероятные впечатления. Следующий шаг - сделать то же самое для любимых родителей :)
Добавить комментарий
Мне снятся вещие сны с детства. Нечасто, но если приснился, просыпаясь, я знала, что он вещий. Но сегодня это было что-то страшное, из ряда вон. Приснилось, будто давно погибший друг нашей семьи тащит меня в могилу. А я кричу: "Отпусти меня! Я задыхаюсь! Я задыхаюсь!" И резко проснулась оттого, что действительно задыхаюсь! Погас огонь в газовой печи, и газ наполнил дом. Я задыхалась. Из каких-то последних сил добралась до двери и выползла на снег.
Добавить комментарий
Кризис настолько коснулся нашей семьи, что пришлось отключить мобильный банк, потому что 30 рублей в месяц — это накладно
Добавить комментарий
Я, конечно, понимаю, что родители имеют право на хорошую жизнь. Только вот имея дачу — хороший жилой дом со всеми удобствами, и двушку, в которой живём мы с братом, мама хочет продать квартиру, чтоб купить себе отдельную. У неё есть такая возможность, без дополнительных средств. А мы с братом со своими семьями должны влезать в ипотеки на энное количество лет. Только потому, что она хочет иногда уезжать в свою квартиру отдыхать от папы, с которым прожила 30 лет. Или вообще её сдавать… А вы, дети, сами думайте, как вам жить.
Добавить комментарий
Моя сестра больная. Самое безобидное, что она делала это - обмазывала туалет говном и ела на улице еду, которую дают котам. А когда она ушла из дома, мама потеряла половину волос на голове. Ежедневно моя семья сталкивается с выбором - жить ей, или существовать нам. И каждый день, я убеждаюсь, что такие инвалиды не должны жить. И я не боюсь наказания за свои слова, потому что Бог уже наказал.
Добавить комментарий
Всю жизнь была окружена животными. Волосатыми кошками, собаками, хомячками, морскими свинками. Но никогда. НИКОГДА бы не подумала, что в какой-то момент, пока я жила за границей, моя семья массово свихнётся на лысых котах. Как итог: теперь у нас пять сфинксов. Три у сестры и два у родителей. Видит Бог, я искренне не переваривала этих инопланетян. А что сейчас? А сейчас я почему-то лежу облепленная этими кожаными созданиями и кайфую. Приплыли.
Добавить комментарий
У моего брата девушка считает, что работать она не должна, её должен содержать муж. Брат хорошо зарабатывает, но не настолько, чтобы содержать неработающую жену и ребёнка (впоследствии). Говорил ей, что в семье оба должны работать, если муж не олигарх. Слушать ничего не хочет. При этом у неё неплохое образование, но предпочитает заниматься саморазвитием и выносом ему мозгов. Сейчас на шее у родителей сидит.
Добавить комментарий
Как-то раз собрались всей семьёй тётин день рождения отмечать, человек 20 было. Бабушка смотрела-смотрела на эту компашку, а потом выдала: "вот если бы я 45 лет назад не припила вина и не дала себя уломать, вас бы никого тут и не было". И ведь не поспоришь
Добавить комментарий
Когда я спросила бабушку, какой человек был самым значительным в ее жизни, я надеялась что она скажет - дедушка или кто из детей, но она поведала, что этот человек был немецкий солдат, который нашел ее одну, шестилетнюю в развалинах, не выдал, приходил иногда к ней и делился сахаром и хлебом. Он был страшный, прыщавый, худой и без бровей. Она его не понимала и испугалась, когда он внезапно ее куда-то повез, но он просто передал ее в деревне добрым людям. Не было бы его - не было бы нашей семьи.
Добавить комментарий
Я из хорошей семьи. Мы с девушкой сначала жили с ними, я не знал, как они третировали ее. Мы решили съехать и искали жилье. Тут неожиданно мои предложили свою однушку, мы согласились, нам поставили три условия: мне найти работу (жена уже работала), закончить университет и дождаться сентября, когда закончится срок аренды. Все выполнили, мои мне наедине сказали - хер вам, будете жить с нами, ты еще сопляк. В этот день ушёл из дома. Больше мы их не слушаем, у нас уже своя семья и три дочки.
Добавить комментарий
Я встречаюсь с тремя парнями одновременно. Один просто бог в постели: очень страстный, очень искусный, шикарное тело. Со вторым мне нравится проводить время, обниматься, смеяться, ходить в кино, он уютный и безумно весёлый. Третьего я вожу по магазинам, он меня балует, всё-всё мне покупает, однажды свозил в Грецию. Друг о друге они не догадываются, я продумала безупречную схему встреч с ними. Но порой хочется их познакомить и жить шведской семьёй. Задолбала конспирация :(
Добавить комментарий
Будучи ребёнком, была свидетелем такой картины: во время Великого поста были в гостях у знакомых на Благовещение. Они жарили шашлыки (у них в семье не постился никто). Пришёл в гости и местный батюшка и, завидев вкусности на столе, наложил полную тарелку мяса. Со словами «превратись в рыбку» стал поедать мясо.
Добавить комментарий
Я с детства считаю себя самым счастливым человеком на свете! У меня всё идеально) очень хорошие родители, просто безумно хорошие, весёлые, умные, очень красивые, живем в достатке. Нас пятеро детей в семье, покупают нам всё то что захотим, даже если это стоит бешеные деньги. У меня есть друзья, о которых можно мечтать. И уже месяц я в ужасной депрессии. Очень боюсь всё потерять. Боюсь что что-то случится с моими драгоценными родителями, потому что всё слишком уж хорошо. Никогда никого не теряла
Добавить комментарий
По жизни очень скромная девушка, с большим желанием долгосрочных отношений и создания семьи. А раз в 2 месяца одеваюсь полной шлюхой и иду до отпада тусить в клуб. К сожалению, на образ шлюхи клюет намного больше парней.
Добавить комментарий
Вот живу я в 31 год с двумя котами на сьёмной квартире и мечтаю нифига не о муже, детях и семье, своем жилье там. Мечтаю я про аквариум с аксолотлем и маленькой муравьиной ферме.
Добавить комментарий
Мой папа страдает паническими атаками много лет. Он боится выезжать за город. Из-за этого пришлось уволиться с работы. Были психологи, неврологи, бабки-целительницы, гипноз. Не помогает ничего. Болезнь прогрессирует. Папа иногда боится просто находиться на улице. Человек закрыл себя в бетонной коробке. Никаких поездок на озеро, рыбалок, походов. Отдых с семьёй на море табу. Самое тяжёлое: он пропустил свадьбу младшей дочери в другом городе. Помню, как мы уезжали, а он провожал нас и почти плакал.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, ходила в начальную школу, папа повздорил с одним бандюганом, и он угрожал ему и всей нашей семье. В общем, я ездила в школу с телохранителем. У моего одноклассника тоже был телохранитель, поскольку его отец был и есть неприлично богат. В общем, наши телохранители подружились, а через пару лет, когда все уладилось, мы узнали, что мой телохранитель стал крестным отцом сына телохранителя одноклассника, потому что второй женился на сестре моего охранника))
Добавить комментарий