Истории про семью

Лучшие истории про семью — специально для Вас собрали коллекцию из 3965шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Благодарна бывшему мужу за идеальный вкус при выборе любовниц. Одна из них стала лучшей подругой. Бросила его, как только узнала о семье; не дала загнуться от депрессии, помогала продуктами и вещами детям, когда муж наигрался в семью. Единицы способны на поступки. Люблю и дорожу моей девочкой.
Добавить комментарий
У нас в семье есть особая традиция. Когда у кого-то день рождения, мы с утра пораньше берем дудки, надеваем колпаки и с песнями и подарками идем будить именинника. Еще ни разу не было пропусков. Так вот, когда мы с мужем жили у моих родителей какое-то время, мы и его посвятили в эту традицию, он был очень приятно удивлен! Отныне в нашей с ним маленькой семье будет также весело и мило в дни рождения:)
Добавить комментарий
Когда мне было 6 лет, это было начало 90-ых, времена были очень тяжелые, родители остались без работы, и в это время в страшной аварии умерла тетя с мужем, единственная сестра моей мамы, у них остались двое детей, 8 и 10 лет. Конечно же мои родители безоговорочно забрали детей к себе, так и росли вместе, родители ни кого ни в чем не обделяли, к племянникам относились так же как и к нам, родным дочерям, и всегда говорили: "у нас четверо детей". Жизнь была очень тяжелая, отец в прошлом был начальником, мама главным бухгалтером, после распада Союза, остались без работы, чтобы нас прокормить папа занялся частным строительством, мама сажала огород, выносила продавать свои овощи. Так и жили. Нам всем дали образование, дали должное воспитание, у всех нас уже свои семьи, свои дома. все принимали как должное до тех пор, пока сегодня брат, ныне уже имеющий двоих детей, прибежал со слезами на глазах и кинулся в ноги к маме, оказывается он был сегодня на похоронах у коллеги, в семье которых произошло такое же горе, коллега умерла, мужа нет, а ее родные говорили о том что детей они определят в детский дом. Брат плакал, обнимал маму со словами: "Спасибо".
Добавить комментарий
Как-то с друзьями в школе взорвали унитаз... Скандал, поиски... Прошел месяц, нас так и не вычислили. В тот самый момент, когда я решил во всех красках рассказать, как это было, со спины подошла завуч. Это было мое второе исключение. Уже семья, ребенок, но до сих пор вспоминаю и ржу.
Добавить комментарий
в автобусе, на освободившееся напротив меня место сел мужчина лет 30, в драных штанах, старой куртке и застиранной шапке. первая мысль "взрослый, здоровый мужик, не может себя обеспечить, наверняка бухарик" как же мне стало стыдно, когда подбежала его дочка, одетая в хорошее платьице и курточку, пусть не в дорогую, но аккуратненькую и чистенькую. по ним было видно, у этой семьи денег не много, но последнее отдано своему ребенку. посмотрела я на все это, вышла из автобуса и заплакала.
Добавить комментарий
Когда мне не было четырнадцати, меня обвинили в пропаже денег в семье. Это происходило в течение двух лет. В 15 лет я перестала разговаривать с семьей. Меня ненавидит старшая сестра, и если что-то происходит, всегда обвиняет в этом меня. Мать в течение последних двух лет (мне 19) постоянно дает мне деньги, видимо, надеясь загладить свою вину, хотя у меня есть работа, я учусь на бесплатном, в этом нет необходимости. И только недавно они сказали вслух, что я ни в чем не виновата, что виноват другой человек. Пять лет, пять гребаных лет им понадобилось, чтобы признать это официально.
Добавить комментарий
Пару лет назад в мой почтовый ящик бросили две помятых тысячных купюры. Как раз в тот период в семье было худо с деньгами. До сих пор не знаю, кто был этот ангел хранитель.
Добавить комментарий
Решили всей семьёй подарить дочери айфон на Новый Год. Открывает она подарок, смотрит на меня и со слезами на глазах говорит: "Мама, а что же мы кушать-то в новом году будем?"
Добавить комментарий
В семье даже с дальними родственниками поддерживаем отношения. Поэтому есть и брат бабушки в Германии, и тётя в Варшаве, и троюродная сестра в Норильске, и несколько троюродных братьев в Норвегии, и дочь крёстной моей сестры в Италии. Со всеми пытаемся общаться, знаем, каково им там жить и как у них дела. Посторонние считают это странным и глупым, ведь родственники дальние, какой толк от этого общения. А я не понимаю, неужели это не круто, когда в чужих и далёких местах есть кто-то родной.
Добавить комментарий
Когда заканчивала школу, мою маму вызвали к директору. Я в панике думала, что же натворила. А он дал ей 3 тысячи на моё выпускное платье и сказал: "Мне жаль, что я не могу дать больше!" А позже я узнала, что директор помог всем девочкам из малообеспеченных семей.
Добавить комментарий
шла домой с подработки, слушала радио, настроение было очень плохое. И тут включили песню, которую я слышала всего раз лет 10 назад, когда мы ехали с семьёй на море. Я не выдержала и заплакала от счастливых воспоминаний.
Добавить комментарий
У меня с детства нет отца. Называю дедушку папой. Вокруг все путаются, зато дедушка расцветает. Он мой самый лучший! Единственный мужчина в нашей семье - наша опора и наш защитник. В 68 лет занимает управляющую должность, водит, опекает нас как может. Люблю его больше всех на свете. Не важно, отец он мне или нет, чужой дядя никогда не стал бы мне ближе моего ПАПЫ)
Добавить комментарий
Мой муж и вся моя семья свято верят в то, что квартиру в студенческие годы я купила за деньги, которые выиграла в лотерею. На самом деле я продала свою невинность за большую сумму.
Добавить комментарий
Была у нас в деревне многодетная семья. Мамаша даже орден Матери получила (походу, в то время его всем давали, у кого больше пятерых детей). Пришли зимой к ним учителя проверять жилищные условия. Родителей нет — бухали уже несколько дней. Спрашивают: "Что вы едите?" Дети отвечают: "Мясо едим каждый день". Стали выяснять, откуда мясо. Оказалось, что несколько дней назад у них сдохла корова, и старшая 11-летняя сестра каждый день ходила в сарай, отрезала куски и варила, чтобы прокормить малышню.
Добавить комментарий
Мои родители усыновили мальчика 9-ти лет, когда мне было 4 года. Был довольно сложным подростком, родители делали для него все, что могли. У нас были хорошие отношения, хотя до брат-сестра так и не дотянули. Сейчас он живет за границей, у него своя семья, все хорошо. Недавно узнала, что лет в 18 он, оказывается, нашел своих родителей (не искал, так получилось), которые оказались братом и сестрой. Но он отказался от родни, сказав, что у него есть прекрасные родители, и никого другого ему не надо.
Добавить комментарий
Так получилось, что в семье я единственный черный (мама русская, а отца не знаю). Т. е. отчим, мама и 2 белые сестры. Суть: когда мы вместе находимся в публичном месте, я люблю изображать черного раба, т. е. в прямом смысле подношу вещи и говорю: -Да, мой/я господин/жа. Видели бы вы лица людей.
Добавить комментарий
Так вышло, что в нашей семье усы растут только у женщин (по линии отца). Дед, отец и брат с этим смирились. Бабушка, тетя, я и сестра не рады. Хорошо, что на дворе 21 век и куча способов для решения этой проблемы. Вышла замуж, родила дочек. Неожиданно увидела свекровь без кофты - спина в толстых черных волосах. Муж потом сказал, что у его сестры так же. Бедные мои дочки, с генетикой им не повезло. Чувствую, такими темпами внучки и вовсе йети будут))
Добавить комментарий
На работе коллега рассказывала, что её знакомые завели кролика в подарок своим маленьким детям(лет 5-7). Детишки полюбили кролю играли с ним, кормили, а родителям видно надоело за ним ухаживать, так они этого кролика приготовили, собрались всей семьёй и скушали его. А после ужина родители рассказали деткам, что они съели своего любимого кролика. У детей естественно истерика. Мне интересно, а нельзя было сказать, что кроля убежал в лес или ещё что нибудь соврать? Зачем вот так-то...
Добавить комментарий
В детстве была хитрожопым ребенком. Так, в садике, в целях экономии, дети рисовали на чистой стороне бумаги, где уже был чей-то рисунок. Мне это не нравилось, и новые листки выдавали редко. Но, если в семье ребенка у кого-то был день рождения, ему, в качестве исключения, давали чистую бумагу для открытки. Так вот у моих папы и мамы праздники по поводу их рождения были раз 20 в году. И ведь никого не парило, что что-то здесь не так. Родители всегда подыгрывали и принимали поздравления от воспитателей)
Добавить комментарий
Бабушка и дедушка — образец семьи моих кошмаров. Ненавидят друг друга, не уважают, не терпят, но живут вместе уже 50 лет, потому что разводиться «стыдно». Но это у меня плохой брак и я, видимо, вот-вот разведусь, потому что люблю прогуляться, сходить в магазин или встретиться с подругами, не взяв с собой мужа. И никакие доводы не работают.
Добавить комментарий
У нас в семье отношения друг с другом не очень. Это еще не считая двоюродных сестер и т. д. Встречались только чтобы занять денег. Так получилось, что тете, после аварии, нужно пересадить почку. И подходит только моя. Вся семья на меня ополчилась. Они не думают обо мне, не думают, что мне всего 22 и жизнь без почки не очень. Я уже не знаю куда спрятаться, ибо мне кажется, что я засну, а родственники без органов оставят.
Добавить комментарий
Работала школьным психологом. Проводила тестирование на профориентацию. Заходит одна ученица из очень обеспеченной семьи. Я как обычно спрашиваю, какая профессия тебя привлекает, кем хотела бы работать? Она мне говорит: "Ну, Вы же знаете, КТО мои родители?". Думаю, ну, щас начнётся. В итоге она расплакалась, сказала, что впихнут её в престижный вуз на престижную специальность, выдадут замуж за партнёров бизнеса, и ничего хорошего больше в её жизни не будет. А стать она хотела бы гидом. Жалко её
Добавить комментарий
Моего папу друг попросил стать крёстным для сына. Отец согласился. Пришли они в церковь, ещё несколько семей стоит, батюшка молитву читает. Поп начал обходить всех, брызгать святой водой с кисточки. И вот капелька попала папе на щеку. Он не придал значения, рефлекторно стряхнул. Батюшка остановился и начал наезжать, мол, как посмел такое сделать. В наказание дал папе книжку с молитвой и сказал самому провести обряд. Поп ушёл куда-то. Вот так мой батя и покрестил сразу 5 детей.
Добавить комментарий
Мою бабушку сбила машина. И я безумно рада! Потому что она бухала как лошадь, доводила больную раком прабабку до белого каления. Била её, если она забирала у неё бутылку. Вымогала у всех деньги. Запугала мать, чтобы та никому не говорила о её запоях. Бабушка пошла на встречу с одноклассниками, нажралась там и подралась с женщиной. Их выставили на улицу, где они продолжили драку, выбежав на дорогу под машину. Наконец-то никто не будет трепать нервы всей семье. Только прабабушку жалко… и водилу.
Добавить комментарий
Моя первая и единственная попытка самоубийства была в четыре года. Ссорилась с родителями по какой-то мелочи и решила, что они меня не любят, так и сказала им: "Вы меня не любите, так зачем мне жить, сейчас пойду отбеливатель выпью". А мама ржет, говорит, ну и пей, реально не поверила, что я это сделаю, да и ссорились мы по пустяку, и семья мы благополучная. А я, дурья бошка, нашла в ванной отбеливатель, пришла к родителям с бутылкой и демонстративно выпила пару глотков. Все обошлось, но мама в тот момент поседела.
Добавить комментарий