Короткие истории про сердце

Короткие лучшие истории про сердце — специально для Вас собрали коллекцию из 1106шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моей дочке 25 лет, живём в разных концах страны восемь лет. Это было её желание жить и учиться там. Я слала деньги, общались почти каждый день, отпуск проводила с ней. В этот раз я прилетела через два года. От неё холод и отчуждение, через три дня услышала: "Ты чужой мне человек". Как удар в сердце! Так и улетела я "чужим человеком". Недавно дочь позвонила, щебетала, как раньше, что нужны деньги. Я перевела. Она пишет, что я холодна с ней, не переживаю за её успехи. Это правда. Но и обиды нет. Только вопрос: как себя-то вернуть?
Добавить комментарий
Всегда думал: вот появится у меня дама сердца, и я никогда не совершу тех ошибок, о которых столько слышал. Цветы буду дарить, комплименты говорить, гулять с ней под луной, на танцы с ней запишемся. Чтобы она подружкам мною хвасталась и все такое. И вот встретил девушку, влюбился. А она увлекается кукольной миниатюрой. И ей дороже всех букетов и песен в её честь то, чтобы я смастерил её питомцам скамеечку или помог провести электрику в кукольный домик. С одной стороны мне это не трудно, а с другой даже немного обидно)
Добавить комментарий
Когда мне было лет 10-11, я, моя мама и моя тетушка Лариса, очень религиозная и верующая женщина, поехали на кладбище на "родительский день", в общем идем по кладбищу, мама отстала, тетушка впереди (меня не видит), а я собственно по середине. Тетушка увидела могилу своей усопшей подруги, походит к ней и говорит: "Ну здравствуй, Людмила", а я сзади тонким загробным голосом: "Здрааааавствуй, Ларииииса", и п*здец, тетя хватается за сердце, начинает материться и креститься, её чуть инфаркт не хватил, а я знатно так поржал. Прикольно было.
Добавить комментарий
Пару месяцев назад в моем провинциальном городке пятнадцатилетнюю девочку сбила машина, до сих пор она лежит в коме (перелом основания черепа). Я лично с ней знакома не была, но знала её. Прошлой ночью мне приснился сон, что она сидит на больничной кровати и что-то крутит в руках. На голове был растрёпанный хвостик, и волосы торчали во все стороны, она постоянно смеялась и была такая счастливая. Было понятно, что скоро она совсем поправится. Теперь я все время думаю об этом сне и всем сердцем надеюсь, что он был вещим.
Добавить комментарий
Всегда знала, что папа у меня хоть куда, помню много ситуаций, когда он помогал, утешал, смешил. Но один случай для меня всегда будет особенным: лет в 18 купила я себе безобразно мятое платье из очень деликатной ткани, а дома стояла с утюгом и пыталась одновременно не испортить вещь и отгладить ее. Папа пришел, посмотрел на это дело, похихикал надо мной и, взяв утюг и влажную марлю, отправил заниматься другими делами. Платье он погладил великолепно (без шуток), а у меня при воспоминании до сих пор щемит сердце от нежности.
Добавить комментарий
Родителям за 60 лет, и у них компания друзей-знакомых одна и та же уже лет сорок, в основном однокурсники или коллеги с первых лет работы. Однажды лет в 50 подвыпивший папа меня позвал и начал диктовать распоряжения на случай своей смерти; в том числе список тех, кого обязательно надо позвать на похороны. Прошло 15 лет, я думать об этом забыла, а он, оказывается, всё это время помнил. И недавно попросил одного дядьку оттуда вычеркнуть: "У него сердце больное, его волновать нельзя". Сижу и думаю, что многого не знала о дружбе.
Добавить комментарий
Моя любимая девушка очень много лет не видела своего папу (живут в разных городах), которого любит всем сердцем и до безумия скучает. Когда узнала, что он приедет через пару дней, ждала его с такой детской радостью искренней. Строила планы, с гордостью рассказывая мне, как они похожи. Но когда он приехал, он лишь издалека махнул ей рукой в знак приезда и пошел встречать свою любовницу. Больше она его не видела, через два дня он снова уехал. Как мне было больно, когда я ее успокаивал... Ей 24 года, а сердце разбито, как у ребенка.
Добавить комментарий
Мой папа любит поучить нас с мужем, как воспитывать наших детей или порассуждать о том, как плохо кто-то другой воспитал своих детей, или как мало дал им. Забывает, что квартиру мне подарила бабушка, всего остального я добилась сама, а они с матерью меня только родили в нищету и равнодушие (иногда не было денег на проезд до школы). Вот сестре да, ей дали все, когда я уже переехала в другой город и вышла замуж. Иногда хочется наорать, да толку - умом он уже старик, не поймет, и сердце слабое. Папу люблю, но уважать никогда не смогу.
Добавить комментарий
90-е... Голодно, дефицитно, всё скромно в одежде и еде. Мой младший брат некоторое время посещал пятидневный круглосуточный сад по рекомендации педиатра (по типу оздоравливающего лагеря - кислородные коктейли, специальное меню витаминное, физиопроцедуры). Пришли мы с мамой его забирать на выходные, естественно, я по нему соскучилась, он тоже. Рады друг другу, обнимаемся, и тут он достает из ящичка пакет полный апельсинов, яблок, конфет, печенья, йогуртов и мне протягивает. Он полдники всю неделю копил... Маленький человек с большим сердцем!
Добавить комментарий
Немного завидую парочкам, точнее тому, что они могут обнимать друг друга, чувствовать тепло друг друга, особенно актуально в холодный сезон. Я тактильная, мне сейчас этого не хватает: сплести пальцы рук, уткнуться в плечо, послушать сердце, пожамкать коленку, погладить по спине, обнять прижавшись... Давно не получается завязать отношения, обычно все заканчивается после 1-2 встреч (свиданий), знаю, что характер у меня тяжеловат и требования к качествам человека завышены... Но и без обнимашек несладко. Ищу себе "котика" для обнимашек на зиму!
Добавить комментарий
Пересматривали недавно всей семьей видеозаписи далекого 91 года. Делали это, конечно, не в первый раз, но почему-то именно сейчас меня просто затоптали мурашки. Это так удивительно...Словно небольшое путешествие во времени. Я наблюдала за старшим братом, ползающим на коленках по гостиной, за бабушкой и дедушкой, чьи волосы были очень далеки от снежного цвета, за отцом и мамой, которая носила меня под своим сердцем на тот момент. Созерцание своей беременной мамы - это самое лучшее, и самое прекрасное из того, что я видела своей жизни.
Добавить комментарий
Мой старый друг последнее время озабочен - как бы меня выдать замуж, причём, поскольку я сейчас плохо выгляжу, поправилась, это могут быть хоть какие мужчины - алкоголики, бездомные, хотя знает, что мне сейчас не до отношений. Причина проста - я больна, уже несколько лет борюсь с раком и осложнениями от его лечения, меня бросили все мужчины-друзья, поклонники, претендент на руку и сердце. Остался один старый друг. И если бы у меня волшебным образом появился мужчина, то он, старый и преданный друг, с чистой совестью тоже мог бы меня бросить.
Добавить комментарий
Три года назад познакомился в игре с девушкой. Оказалось, живем в одной области. Любовь-морковь, тонны переписок, редкие встречи, так как у дамы моего сердца маленькая дочь. Через полгода съехались, жили втроем, бед не знали. Взял ипотеку, готовился сделать предложение и тут мне сообщает, что разлюбила. Самое забавное, что не обошлось от влияния соцсетей и общения. Пока я был на работе, она, оказывается, уже "сыграла свадьбу" в одной онлайн-игре и полностью заменила меня на виртуальных "друзей". А больше всего жалко ребенка, прикипел сильно.
Добавить комментарий
Я люблю петь, занималась вокалом с детства, но забросила и пою так, дома. И, как бы странно это ни было, не могу петь (не на сцене) никому, кто мне не дорог, кому я не доверяю. И вот за всю мою жизнь мой голос слышал лишь один человек - мой первый мужчина, любила его и люблю всем сердцем. Но это в прошлом. Помню его загоревшиеся глаза среди тысячи новогодних огней, когда в сквере я начала подпевать песне Фрэнка Синатра. Он стоял, слушал, а я танцевала, пела, счастливая такая. После него мое сердце было разбито, и больше почти не пою даже себе.
Добавить комментарий
Однажды сильно напились с лучшим другом и остались у него дома. У друга имеются проблемы с сердцем. Ночью слышу, как что-то упало. Бегу в ванную и вижу: друг лежит на полу без дыхания. Я выкрикиваю его имя и делаю искусственное дыхание, он задышал, я его умыл и отправил в кровать. Всю ночь не спал, чтобы он не пошел никуда. Проплакал полночи как девчонка, мог потерять лучшего друга. На следующий день он спросил: "А что это одеяло у тебя мокрое", — я сказал: "Было жарко, я вспотел". Он так и не знает, что произошло в ту ночь. Дружим 15 лет. Мне 27.
Добавить комментарий
В младших классах в школу меня водил дедушка. Путь пролегал через небольшую посадку, где было одно дерево с дуплом и дедуля прятал туда Киндер Сюрприз, когда шел за мной, а мне говорил, что это сорока мне приносит. Было жутко интересно и приятно, бежала каждый раз к этому дереву, правда подарок был не всегда, иногда дедуля отводил глаза и говорил:"Видимо сегодня сорока не смогла прилететь.." Дедушка умер неделю назад. Покупаю киндеры с болью в сердце и слезами. я и детишкам своим буду такие сюрпризы делать. Цените стариков, пока они живы.

Жалко дедушку...😭😭

Добавить комментарий
Возвращалась на своем автомобиле с работы домой далеко за... Полная темнота, даже звезды куда-то подевались, только огни встречных машин. И тут резко пропадает трасса из под-колёс. Начинается какой-то ад. Я ничего не понимая вцепляюсь в руль и пытаюсь удержать машину. Через несколько минут адской скачки мне удается затормозить прямо на краю обрыва трассы. Шок. Трясутся руки, льются слезы, сердце замерло от ужаса. Перед глазами пронеслась вся жизнь. Мысленно попрощалась со всеми. А все потому, что рабочие не ограничили проезд знаками "дорожные работы"...
Добавить комментарий
В апреле месяце потеряла ребенка, срок был 9 месяцев. Все из- за халатности врачей, я три дня добивалась того, чтоб меня положили на обследование, чувствовала что что-то не так, в итоге ребенка нет, матку вырезали, с мужем развелась, зато старшая доченька со мной. Но как подумаю, что моему сынишке могло бы уже быть 5 месяцев, сердце разрывается от боли - он обмотался пуповиной и если бы приняли меры вовремя, отправили на узи, не ссылались на выходные, то я была бы счастливой мамой. Суд проиграла: "врачебная ошибка, со всяким бывает" - слова эти просто убили
Добавить комментарий
Перед армией сделал девушке предложение, любил ее всем сердцем. Обещал, что в армии не буду драться и конфликтовать. У меня особенность: когда начинаю драться и вижу чужу кровь, мне сложно остановиться... В итоге я год сдерживался, два сослуживца меня все время били, хоть я и здоровый кабан два метра. Прошел год, я приезжаю в родной город с цветами, заваливаюсь к ней, а у нее какой-то итальянец сидит... Оказывается, она ездила в Европу отдыхать и там с ним познакомилась, и не хотела говорить мне, пока я в армии. Вот на итальянце я и оторвался... Два года условно.
Добавить комментарий
Моя жена постоянно говорила, что умрёт в 27. Не знаю, с чего она это взяла, вроде не фанатела ни от "Нирваны", ни от Эми и прочих. Сначала считал это блажью, но, когда жене исполнилось 27, стал к ней присматриваться: уж слишком навязчивой была эта идея, вдруг руки на себя наложить вздумает. Но нет, год прошёл отлично, любимая всегда была в отличном настроении и даже не болела ни разу. И вот, наконец, её 28-й день рождения. Я встал с утра пораньше, купил роскошный букет и пришёл будить мою ненаглядную. Поцеловал... а она уже холодная. Ночью во сне остановилось сердце.
Добавить комментарий
Когда энергии больше нет, когда плевать уже на все, что твориться вокруг, в один миг может полностью перевернуться твоя душа и ты понимаешь, почему нет на свете силы более могущественной, чем любовь. Это вам не ваниль, ребята. Осознание того, что в твоей жизни существует или может существовать человек, даже мысль о котором заставляет тебя "подниматься из могилы", рисковать и двигаться вперед, это бесценный дар. Ты никогда не сдашься перед трудностями, если сердце наполнено любовью. Вот почему за нее именно и стоит бороться. Вот почему за нее именно я и борюсь!
Добавить комментарий
Очень резко реагирую на запахи. Когда я с бывшим начала встречаться, у него был такой запах парфюма... Слушая его, я прям возбуждалась. Постоянно липла к нему, лишь бы слышать этот чудесный аромат. Год назад расстались с ним. После пяти лет отношений очень тяжело переживала разрыв, но в итоге смогла забыть его. Недавно прихожу домой, услышала до боли знакомый аромат, внутри у меня все перевернулось, сердце чуть не выскакивает, думала, уже бывший приехал... Оказалось, что папа купил себе парфюм с таким же ароматом. А я снова страдаю по бывшему из-за какого-то запаха((
Добавить комментарий
Получила предложение руки и сердца, с кольцом в придачу и печатью в паспорте (как говорится, не по залету, а по любви). Организовываем свадьбу (платье, костюм, банкет, гости, кортеж и прочая шушера), оплатили госпошлину и, казалось бы, вот она финишная прямая! Неделю не могли подать заявление в ЗАГС (у него то работа, то друзья, то семья). В итоге обвинил ведьмой. Отнекивается, что свадьба не моя и предложение делал не по своей воле. Нет теперь ни свадьбы, ни жениха, ни любимого. Одно радует, хоть не с самой регистрации сбежал. И верь после этого в любовь первую и единственную.
Добавить комментарий
Года четыре назад случайно наткнулась на страницу одной очень неординарной девушки, но познакомиться не решился, а просто добавил в закладки и иногда просматривал страницу. Примерно через полгода она заболела онкологией. И вот так 3, 5 года я следил за её жизнью. Она была очень добрым человеком, помогала людям с таким же диагнозом. Она за эти четыре года родной мне стала, я так к ней привык, а недавно от её лица отписалась подруга, что она умерла. У меня как будто кусок из сердца вырвали, разрыдался как маленькая девочка, я её даже не знал и никогда больше не узнаю.
Добавить комментарий
Муж уехал в командировку на выходные в соседний город. Его младшая сестренка позвала погулять в парке, ведь золотая осень, последние теплые деньки, паутинки летают, красота такая, глаз не оторвать. Оставили малыша у бабушки, идем, разговариваем, дурачимся, смеемся. И вдруг я вижу краем глаза знакомое пальто. Мой муж идет нам навстречу под руку с девушкой. Такая острая боль, будто нож вошел в сердце по самую рукоятку. Потеряла сознание. Развелись. Прошло 11 лет, нашему сыну уже 14, мне 34. А я до сих пор не могу себя заставить зайти в этот парк. И ненавижу золотую осень. Больно.
Добавить комментарий