Короткие истории про сердце

Короткие лучшие истории про сердце — специально для Вас собрали коллекцию из 1106шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Как-то дедушка с друзьями собрались на зимнюю рыбалку. Лёд был тонкий, поэтому заранее договорились держаться на расстоянии. Порыбачили, пришло время возвращаться домой, как вдруг к деду подбегает его товарищ и ударяет по плечу. Они тут же провалились. Тот не смог удержаться и ушёл под лёд, а дедушка начал потихоньку пробираться к берегу. Вылезет немного — лёд обломает. Так и проломал метров десять. В это время на берегу у одного от такой картины не выдержало сердце. Всех охватил шок — за один вечер потерять двух друзей… Сейчас дед с горечью на душе вспоминает об этом дне.
Добавить комментарий
Лет десять назад по делам была в Москве и когда уже собиралась домой, в метро вытащили кошелёк, денег там было только на дорогу. Наскребла по карманам мелочь, купила билет на электричку "до следующей станции", а ехать то прилично, часа два. И вот еду, заходят контролёры, у меня сердце в пятки упало. Подходят и спрашивают билет, я протягиваю свой "до следующей станции", меня спрашивают: "И куда же ты едешь?" А я, чуть не плача, говорю что домой. Мне отдали мой билет, и я благополучно добралась до своей станции. Спасибо большое тем контролёрам за то, что не высадили несчастного "зайца".
Добавить комментарий
Влюбился в свою подругу. Просто подругу, с которой раньше могли в компании хорошенько выпить, говорить о всякой ерунде, судачить о любовных похождениях. Сейчас ничего в общем-то не изменилось, все так же проводим время в компании, она рассказывает о каких-то мужиках, а в моем сердце такое странное чувство... Заболел ей. Крепко сжимаю зубы и говорю себе: "Это просто болезнь, какой-то перекос!Так не должно быть!"... Но так хочется быть с ней! Быть с ней больше и чаще. Я наслаждаюсь каждым мгновением, когда вижу ее глаза... Боюсь потерять такую подругу, поэтому о чувствах ничего не говорю.
Добавить комментарий
С мужем после свадьбы два года жили на съёмной квартире, было полное взаимопонимание. Естественно, мечтали о своей квартире и вот наконец купили. Начали делать ремонт, и мы с мужем очень расходимся в интерьерных вопросах. Ему нравится классика: тяжёлые стенки, коричневая мебель, обои с вензелями или цветами, тумбы, кресла. Я же ненавижу это советское наследие всем сердцем! Ругаемся чуть ли не до драк, причём я ещё как-то пытаюсь идти на уступки, искать компромиссы, а муж, если что-то не по его, уходит в туалет и сидит там по четыре часа, обижается. В туалет, где плитка с дельфинами...
Добавить комментарий
Семь лет назад мой муж умер от рака сердца. Два года я не отходила от него, убеждала, что всё будет хорошо. Но чуда не случилось. В двадцать три года я осталась с двумя детьми и поседевшими волосами. Как же меня раздражают мои друзья, которые пытаются познакомить меня с мужчинами. Они просто не могут понять, что я всё ещё люблю и каждую ночь плачу, вспоминая о нём. Я, конечно, понимаю, что нужно жить дальше, но ничего не могу поделать. Я обещала ему, что мы всегда будем вместе и просто не могу предать.. До сих пор надеюсь, что всё это- лишь сон, и скоро я снова проснусь в его объятьях..
Добавить комментарий
Так сложилось, что 3 года назад я потеряла своего самого любимого мужчину. Тогда на 14 февраля мы были в одном из кафе нашего города, помню, там было много живых цветов и десерты в виде сердец, он обещал всегда был рядом. Но разошлись. С тех пор каждый год заранее заказываю "наш" столик на 14, прихожу одна, заказываю десерт и дышу. Только там раз в году мне легче. Я нормальная, симпатичная, молодая девушка. Есть работа, друзья и родители. Но его нет. Меня жутко душит. По сей день люблю его. Вот опять жду 14 число, столик заказала. Но уже в последний раз. Нужно жить дальше, хоть и без него.
Добавить комментарий
У меня есть знакомая, она фигуристка. В последнее время она выигрывает крупные соревнования и стала достаточно известной в спортивных кругах. У неё начали постоянно брать интервью, а она не особо разговорчивый человек и так, а тут ещё такое повышенное внимание. Недавно застала её в слезах, когда она читала комментарии под видео с ней, где её называли тупой и неспособной сложить два слова. Не могу понять, почему взрослые люди так набрасываются на 14-летнюю девочку, которая всю свою жизнь посвящает тренировкам и, возможно, не владеет ораторским искусством, зато имеет доброе сердце.
Добавить комментарий
Я — профессиональный интернетный шопоголик. Уже на протяжении многих лет заказываю почти все вещи через интернет. И я люблю... Нет, обожаю забирать, распаковывать посылки, раскладывать их у себя дома. При виде новой запакованной коробочки у меня потеют ладони, сильнее стучит сердце, и моментально появляется улыбка Голлума на предвкушающей моське. Атмосферности всему этому придают различные песни и приглушённый свет. Посылки раскрываются в полнейшем одиночестве. Да даже когда парень делал мне предложение, я таких эмоций не испытывала! Боюсь, что у нас вместо детей будут мелкие бандероли...
Добавить комментарий
Мой отец - политический арестант, сейчас находится в СИЗО за 1500 км от города, в котором я живу. Последнее время стал часто мне сниться. В одном из снов сказал, что я не попаду к нему на свидание, что он не получал моих писем, но получил вещи, и сказал, когда суд. Я действительно не попала на свидание - меня по какой-то причине не оказалось в списках, а на следующий день от адвоката узнала, что суд именно в те сроки, а папа не получил моих последних писем, но получил одежду. Недавно он опять приснился мне с чётким осознанием, что его больше нет. Я боюсь и жду звонка. У него слабое сердце.
Добавить комментарий
Когда были маленкие(лет 5-6), мы с друзьями очень хотели посмотреть на голубя...изнутри...Мы знали, что в соседнем подъезде укрылся, подбитый кошкой, голубь. Принесли мы его к песочнице и по-очереди ударяли его кирпичем, пока того не разорвало, и внутринности не пошли наружу, его труп мы закопали в песочнице, а потом втечении 10 минут разглядывали сердце, желудок и так далее... Нашим родителям нас сдали старшие ребята, один папаша, пригрозился в милицию нас сдать... Таких звездюлей я не получал никогда. Как физически, так и морально. Только сейчас осознаю всю мерзость и низость нашего поступка
Добавить комментарий
Когда мне было лет 13-14, у меня произошла первая, настоящая, чистая, красивая любовь. Мы расстались, так как были детьми – были не готовы к отношениям. Сейчас мне далеко за 20, я встречаюсь с хорошим, добрым парнем, но ту первую любовь не забуду никогда... Мы с ним живём в одном городе, часто встречаемся, проходя по улице, но только здороваемся и смотрим секундно в глаза друг другу, возможно, сожалея, что не вместе. Каждый раз наворачиваются слезы при виде него, хоть на секунду, хоть редко, хоть на улице и мельком, но он всегда в моём сердце, как воспоминание чего-то чистого и давно прошедшего.
Добавить комментарий
Мне 27 лет. И почти 9 из них работаю в пожарной охране. Однажды, 31 декабря, сидели на дежурных сутках и ждали НГ. Вдруг по громкой связи объявляют два отделения на выезд. И объявляют адрес нашего командира отделения. Видели бы вы его лицо... Оказалось перепутали номер дома. Сосед отмечать рано начал и спалил баню. Но пока ехали он внешне постарел лет на десять. С тех пор сам боюсь. Если по громкой связи слышу что объявляют на выезд и называют такую же улицу как у меня (а это очень длинный Проспект Ленина), то в течении этой секунды (пока номер дома не назвали) мое сердце останавливается.
Добавить комментарий
Несколько месяцев назад стояла в очереди за жетонами в метро. Сзади встала бабуля с небольшой сумкой. Тронула меня за руку и спросила сколько в метро проезд стоит. Я и говорю: столько-то туда и столько-то обратно. На это она сказала, что обратно ей не надо. Пока двигалась очередь, рассказала, что едет в онкологический центр. Сказала, мол, уже старая и операцию делать отказались, сердце может не выдержать. Подошла моя очередь, я ее пропустила вперед. Напоследок она пожелала мне счастья и сказала, что любовь - главное в жизни. Дорогу до университета провела в слезах. Никогда не забуду эту встречу.
Добавить комментарий
В прошлом году проиграла спор подруге, пришлось махать пятерым парням из универа, которым она захочет. Но на четырех ее фантазия закончилась и выбрала она паренька, чтобы я помахала ему еще раз через пару дней. И что вы думаете, теперь каждый раз когда мы видим друг друга улыбаемся, а на сердце так хорошо становится. Ни разу не разговаривали, но порой одной его улыбки хватает, чтобы настроение взлетело вверх. И не потому, что в глубине души моей таятся какие-то чувства, просто кажется, что если все по какой-то причине отвернутся от меня, всегда будет человек, который улыбнется и все будет хорошо :)
Добавить комментарий
Скачал как-то мой отчим на новёхонький телефон приложение, где можно установить таймер, после которого выскочит ужасная рожа с диким звуком. И решил прикольнуться над маленькой сестрой. Как итог этой "гениальной" затеи: орущий в истерике ребёнок и разбитое стекло в новой двери, потому что сестра запульнула в неё телефон; хромой кот с повреждённой лапой, потому что телефон отлетел в него; отлетевший стеклянный осколок в лицо отчима; моя разодранная босая нога, ибо кот, спасаясь бегством, принял мою ногу за пол; мама в истерике, хватающийся за сердце дед, прибежавший из другой комнаты, и разбитый телефон.
Добавить комментарий
В жизни пришлось столкнуться с отрицательными юридическими последствиями "гражданских браков". Для себя решила, что вместе можно пожить год, а дальше либо ЗАГС, либо разбежались. Свою точку зрения я никогда не скрывала, парень был в курсе и говорил, что за. И тут у нас годовщина совместной жизни, жду заветного кольца. Получаю коробочку, а внутри пластмасска и лекция от парня на тему, что штамп ничего не значит. Улыбнулась и в течение недели вывезла свои вещи, хотя сердце разрывалось. Еще месяца три он меня донимал с попытками примирения, но на его условиях. А через полгода резво побежал в ЗАГС с девушкой.
Добавить комментарий
У дочки есть кукла на батарейках: умеет ползать, вставать, танцевать, разговаривать. Как-то вожусь я на кухне, а дочь с куклой в свой комнате играет. Вдруг вскрик дочки из детской. Я рванула к ней, сердце в пятках, спрашиваю, что случилось, говорит, что кукла ее ударила. А кукла в это время детским голоском: "Хи-хи-хи-хи! Мама, я люблю тебя!" Оказалось, шайтан-кукла захотела потанцевать и резко начала размахивать пластиковыми руками, и заехала дочке по губе... Я куклу каждый вечер отключаю, сажаю в шкаф на декоративную подушку (чтоб не обиделась, если что) и плотно закрываю дверь шкафа. Честно говоря, я ее побаиваюсь.
Добавить комментарий
Лет 5 назад произошёл случай со мной: я работала на железной дороге, и путь на станцию проходил через достаточно отдалённое и безлюдное место. Иду я утром и вижу, как на меня несётся разъярённая стая собак. Достаточно крупных, хочу заметить. Я замерла и поняла, что конец мне... Их было около 7, и отбиться от них я не смогла бы. И вот они уже совсем близко, сердце замерло! А одна из них подбегает и утыкается в меня носом, после чего начинает махать хвостом и ласкаться. Немного придя в себя, я поняла, что это тот пёсик, которого я уже несколько месяцев печеньками подкармливаю из открытого окна своего кабинета.
Добавить комментарий
Живем в своём доме, на втором этаже два недостроенных балкона. Когда мне было лет десять, я привязывала свою собаку на капроновые колготки, пружинила ею со второго этажа, почти до скамейки во дворе внизу, и назад до второго этажа. Раскачивала так, что собака облетала все недостроенные балконы, изредка приземляясь на них. А когда лень было спускаться и отпустить ее на улицу по делам, я справляла ее быстро вниз через окно. Собака ни разу не стукалась, мне 18 лет, и она до сих пор со мной. Просто думаю, как у нее в полете сердце не остановилось, и какой нужно было быть идиоткой, чтобы так поступить с животным.
Добавить комментарий
Будучи глубоко женатым, пару лет назад в рекламе сотового оператора увидел девушку, актрису. Так запала в душу: глаза ее, милое лицо.. Сутки поиска в гугле и я знаю,что ролик снимался не у нас, знаю заказчика, режиссера,знаю второго актера и.. все. По режиссеру нахожу еще несколько его работ в рекламе, в одной из которых тоже снялась Она. Но ни одного упоминания имени. В отчаянии вбил по-немецки (она немка-немногое,что удалось узнать) "молодая актриса рекламы" и буквально второе фото в разделе "картинки".. Теперь знаю имя и даже подписан в фэйсбуке, но боюсь смотреть ленту, потому что щемит сердце, если вижу ее посты.
Добавить комментарий
Лет в 10, будучи одна дома, я решила инсценировать свою смерть... перед котом. Дождалась, пока он будет смотреть на меня, внезапно стала таращить глаза, хвататься за сердце, хрипеть и падать с дивана. Упала на пол, начала из последних сил ползти в сторону кота, тянуть к нему руки... В итоге закатила глаза, пустила слюну изо рта, слезу из глаза, забилась в предсмертной агонии и затихла. Не знаю, чего я ожидала от своего друга - что он вызовет скорую, сделает мне искусственное дыхание или заплачет своими кошачьими слезами - но этот рыжий засранец сначала ошалело смотрел на происходящее, а потом повернулся и ушел жрать.
Добавить комментарий
Работаю в ювелирном магазине. Когда приходят пары за обручальными кольцами завершаю продажу поздравлением и теплыми словами. Люди встречаются разные, с разным настроением. Но, когда начинаешь от всего сердца желать им как будто самым родным и дорогим, то результат всегда один - счастливые и довольные уходят из магазина. Недавно пришла немолодая пара (решили обновить кольца), так после моих слов женщина так растрогалась, что заплакала, а ее дочь сказала, что ее знакомая тоже расчувствовалась после визита именно ко мне) Очень приятно и радостно чувствовать, что поднимаешь кому-то настроение и люди тебя помнят:)
Добавить комментарий
С мужем поехали на велосипеде, заехали ближе к полям, там старая ферма и конюшня, смотрю на поле гуляет лошадей 10. Я и предложила пойти к ним. Когда мы подошли ближе, одна лошадь увидела нас и смотрит, потом все начали смотреть одна за одной, и тут этот табун срывается с места и бежит к нам. Я пересралась, ору мужу: "Валим!" Побежали за здание, смотрю - лошадей нет, думаю фух. Сели на велик, и тут слышу топот, аж земля вибрирует, повернула голову, а эти гребанные кони, опять за нами. Как я орала, сидя на багажнике, когда они догоняли нас. С побитой жопой, и с выскакивающим сердцем, как я была рада, что мы все-таки удрали.
Добавить комментарий
У любимого была злокачественная опухоль в головном мозге. Денег не было. Отчаявшись, продала фамильные драгоценности, взяла кредит (в тайне от него) и занялась проституцией. За полтора месяца была необходимая сумма. С проституцией сразу же завязала. Вылечили, все хорошо, но через месяц он меня бросил, так как потом выяснилось, что я подхватила болезнь, передающуюся только половым путем. Подумал, что я ему изменяла с кем-то на стороне, пока он болел. В кой-то мере он прав... Прошло уже полгода. Он с другой. Здоровый и счастливый. На сердце боль от расставания, но и счастье, что он здоров и жив. Наверно, это и есть любовь.
Добавить комментарий
Не могу забыть парня, которого любила в 2017 году. Прошло 5 лет, а все как вчера. Он ушел и давно с другой. Раз за разом я пыталась жить собственной жизнью, училась быть счастливой. Но каждый раз, когда оставалась одна, понимала, что мысленно еще с ним. Меня считают довольно ветреной, вокруг всегда много мужчин. Но все это время внутри я ношу огромную любовь. На моем сердце до сих пор бьется зияющая рана. Мне кажется, мы не выбираем, кого любить. Это решает сама жизнь. Я любила его до 2017, когда мы еще не встречались, я любила его после. Мне кажется, я буду умирать с его именем на губах. И с этим ничего не поделать.
Добавить комментарий