Короткие истории про сердце

Короткие лучшие истории про сердце — специально для Вас собрали коллекцию из 1106шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Порой единственное, что позволяет быть рядом с любимым человеком - это общие увлечения. Вот так делаешь с ним очередное па на бальных танцах, и украдкой приобнимешь его, в глаза заглянешь. И уже счастлива. А потом, по вечерам - когда одна - сердце сжимается в маленький кулачок, и готова пешком через весь город пробежать, когда в гости зовёт.. 5 лет люблю его, и никуда чувства не уходят, хоть и ссорились миллион раз. И чёрт с ним, что не взаимно - эти несколько мгновений счастья каждый день, украдкой сворованных у судьбы, не променяла бы ни на какие золотые горы. Вот такой я романтик - душа поэта, и мозги обыкновенной дуры.
Добавить комментарий
Когда я была девушкой, за мной ухаживали два паренька. Нравились они мне оба. Но надо было определиться, с кем судьбу свою связать. Один парень имел какое-то заболевание сердца, была операция по замене клапана или что-то вроде этого. У него часто были слабость, одышка, он плохо себя чувствовал. Я решила, что он мне не подходит, не хочется всю жизнь жить с инвалидом и слушать его жалобы. Выбрала второго. Мы поженились, жили счастливо долгие годы, пока на работе при ЧП ему не придавило ноги бетонной плитой. Ноги спасти не удалось, их отрезали до колен. Теперь я живу с инвалидом, отчего так сильно хотела убежать в юности.
Добавить комментарий
Живет у нас в подъезде бабуля, божий одуванчик, в квартире со своей взрослой дочерью и её двумя детьми !Это не дочь а изверг какой то! Она свою мать на улицу выгоняет, вплоть до вечера ,мол пусть гуляет, нахера она нам дома! Они ее не кормят даже, чтобы она поскорее сдохла и им не пришлось больше "заботиться "о ней! Соседи ее буквально содержат, собирают ей еду!Когда я прохожу мимо она спрашивает у меня время, сердце кровью обливается когда думаю как ей хочется домой! Это ее квартира, а её туда не пускают, она бы давно пожаловалась ,но был слух что они ей угрожают! Господи и как такие дети вообще на свет рождаются! МРАЗИНА!
Добавить комментарий
15 лет назад вышла замуж за мужчину с приданным от первого брака — пятилетним мальчишкой, у которого в анамнезе числился тяжёлый порок сердца и психических расстройств как у дурака фантиков. Врачи отмеряли ему лет 10 жизни, но парень уверенно пошел на одиннадцатый, а затем и на двенадцатый год. А в пубертате дал нам просраться. Беспорядочные бисексуальные связи с 14 лет, анорексия, алкоголизм, самоповреждения, стационары, психбольницы, побеги… В 19 его не стало. Инфаркт. Отмучился и он, и мы с мужем. Жизнь стала невыносимо спокойной. Не знаем, чем теперь заполнять свои дни, когда никого не нужно контролировать, тащить и спасать.
Добавить комментарий
Пару лет назад ждала в гости молодого человека. Чтобы не терять времени даром, пошла в душ, а входную дверь в квартиру решила оставить открытой. Через несколько минут сквозь шум воды услышала звук открывающейся двери и тяжёлые шаги по коридору. Окликнула по имени молодого человека, но никто не отозвался. Шаги приблизились к двери ванной, дверь открылась, и я увидела высокого седого мужчину. Моё сердце в этот момент чуть не остановилось. После немой сцены мужчина спросил, не знаю ли я, где живёт Татьяна Петровна, и, получив отрицательный ответ, просто ушёл. С тех пор я проверяю, заперта ли дверь в квартиру, прежде чем принимать душ.
Добавить комментарий
Папа у меня большой начальник. От его громкого и властного голоса подкашиваются ноги даже у мужиков. Никаких шуток, только работа, серьезность, действие по плану. В детстве меня отчитывали даже за опоздание на 3 минуты, отбой был ровно в 22: 00 и ни минуты позже. Была ситуация: 11 класс, последний звонок. Наш автобус застрял в пробке и я приехала домой на 40 минут позже обещанного. Звоню в домофон. Мне отвечает разъяренный голос отца: "Быстро домой!" Поднимаюсь на лифте с жутко бьющимся сердцем. Захожу. На меня смотрит отец и выдаёт: " Почему так долго?!" Переводит дух и, почему-то с виноватым взглядом, говорит: "Можно я тортик без тебя начну есть?"
Добавить комментарий
Купила сегодня подъездной кошке корма пакетик. Иду домой - сидит на лавке. Насыпала ей корм в плошку, она понюхала, а потом как-то по-особому мяукнула - и из каморки мусоропровода выползли три маленьких котёнка и принялись есть. Пока они ели, кошка следила за ними, но к плошке не подходила. Котята проглотили паштет и спрятались, а кошка потерлась о мои ноги и скрылась за ними. Так печально стало от этого. Завтра куплю несколько пакетиков, чтобы ей тоже досталось. И попробую пристроить котят, а то сердце кровью обливается (сама не могу взять, т.к. забирать придётся всех, а дома уже кот и кошка). Но я решительно настроена помочь им пережить зиму.
Добавить комментарий
Не разлогиниваюсь из браузера, уходя на смену, и на работе сидя с мобилки в том же браузере подсматриваю в истории, где в инете дома лазит мой любимый. В последнее время страницы с поиском работы. Сердце сжимается: он ведь ко мне переехал за тысячу километров, бросил там работу хорошую по специальности, а в нашем богом забытом городе ему если что и находится, то каторга за копейки, менять род деятельности не может, очень стеснительный и робкий..а я уехать с ним не могу - контракт на много лет вперед. Так что работает на каторжной работе, устает очень, а я не знаю, чем ему помочь, кроме как пироги печь да быть благодарной за то, что он со мной.
Добавить комментарий
С детства знала две вещи: "Мои родители любят друг друга. Мои родители любят нас с братом". Это определило всю мою жизнь: большинство решений я принимала сердцем, а не головой. Мои подруги пытались учить меня, мол, любовь — это глупости, надо включать разум! А я бросалась в новые отношения, как в омут с головой. Я совершила миллион ошибок, я набила миллион одну шишку. Но сегодня рано утром, когда муж ушёл на работу, наши дети решили совершить спонтанный флешмоб: "Переберёмся к маме в кроватку". И вот я лежу, слева ко мне прижалась четырёхлетняя дочь, на правом плече посапывает годовалый сын. И я знаю, что выбрала правильный ориентир. Спасибо маме и папе!
Добавить комментарий
С детства увлекаюсь инязом, есть талант и интерес, в универе был лучшим и побеждал на региональных соревнованиях. Два месяца назад звали работать переводчиком в приличную организацию, но родители убедили устроиться в банк, ибо чуть выше зарплата. Как итог: -всю рабочую неделю нахожусь в диком стрессе от гнилого коллектива и замудрёной бумажной работы, с которой еле справляюсь. -все выходные читаю кучу нудных должностных инструкций, в ожидании очередной адовой пятидневки. Чувство, что за дополнительные пару тысяч в месяц душу продал, и теперь мой личный ад - заниматься тем, что совсем не моё. Надо было слушать СВОЁ сердце и отстаивать СВОЙ выбор!
Добавить комментарий
У моей тетки было семь выкидышей на больших сроках. В восьмой раз повезло, родила. Родила ребёнка с деформацией костей лица. В 3 месяца у него остановилось сердце и она (врач) сделала укол адреналина прямо в сердце и спасла его. Муж ушёл. Дальше множество операций, переездов. Пока была операция-реабилитация в Москве, работала в этой же больнице уборщицей. Воспитала и подняла его одна. Итог: её сын прекрасный 20-летней парень, с отменным чувством юмора (в том числе по поводу своих особенностей лица), получает вышку, работает, куча друзей и девушка. Тётя имеет нового мужа, две квартиры, машину, дачу, она лучший врач области и просто невероятная женщина.
Добавить комментарий
Верно говорят, что друзья познаются в беде, а лучшие друзья - в радости. Полжизни проработал на одной специальности, но что-то в сердце защемило и я решил сменить работу, попробовать новое. Все вокруг, выпучив глаза, уверяли меня остаться на насиженном месте и не лезть на рожон. Только один друг сказал, что верит в меня и поможет чем сможет. В итоге работу поменял, карьера пошла в гору. Поделившись радостью с друзьями, получил лишь список причин, почему им живется хуже меня, и литры яда. Только тот самый друг похвалил и поддержал: сказал, что успех мой заслужен и стыдиться тут нечего. Продолжаю менять свою жизнь. Теперь у меня только один друг, но зато какой!
Добавить комментарий
Трагедия на троих. Месяц назад мой хомяк начал ежевечерне неистово раскачивать клетку. Таким образом он звал кота. Кот приходил. Они садились глаза в глаза, и хомяк начинал пищать, кот его внимательно слушал и через час они расходились. Так было каждый вечер. Неделю назад кота повезли кастрировать и после операции ему необходимо было побыть одному ночь. Хомяк решил, что кот его бросил. Звал, звал, а тот не явился. Сердце хомяка разбили, и он умер той ночью от одиночества. Клетку унесли, хомяка похоронили. Теперь кот каждый вечер приходит на место клетки, ложится и ждет. Ему очень грустно, я боюсь, что он считает, что хомяк его предал! Как нам всем жить дальше!
Добавить комментарий
Мама рассказывала, как в бровастые 80-е они студентами пахали/ кутили в строй отряде. По её подруге сох один скромнейший батан, целый месяц смотрел и вздыхал на расстоянии. И вот однажды все, как водится, нажрались перед отвальной. Бесчувственную девушку оттащили на кровать в девичий барак. Пьяненький ботан оживился: нельзя упускать такой шанс! С бешено бьющимся сердцем он незаметно прокрался в пустую девичью к кровати своей королевы и зачем-то насрал ей на голову! После чего с чувством выполненного долга свернулся калачиком и уснул. Свой поступок он так никогда и не смог объяснить, а девушка, плача, целый день кипятила воду и отмывала волосы в тазике...
Добавить комментарий
Каждый раз, когда я иду от метро домой (20 лет уже живу на этой станции метро и дорогой этой хожу почти каждый день), я представляю, что вокруг меня идет целая толпа меня, "я вчера", "я позавчера", у нас у всех разные мысли, разные мечты, разная музыка в наушниках, разная скорость передвижения. Стоит мне закрыть глаза, как я вижу эту картину. По обочине меня обгоняет 15-летний я, он бежит домой со своего первого в жизни свидания, а я сам обхожу себя образца 22 октября 2009 года, когда мое сердце было разбито вдребезги. Но стоит мне на этом сконцентрироваться, как все мои призраки прошлого возвращаются обратно в меня, обдавая меня контрастным душем воспоминаний.
Добавить комментарий
Два года воздыханий - нас разделяли сотни километров, всё что себе позволял - сохранять её фото, не верил в возможность любви на расстоянии. Появилась возможность развития отношений, но всё прошло сумбурно и ничего не срослось. Полгода депрессии и я стал её забывать, лишь изредка наблюдая за тем что происходит в её жизни. И вот, три года спустя, натыкаюсь на её фото у себя на компьютере. Нахлынули старые чувства, но с огромным трудном я удалил все упоминания о ней, понимая, что надо двигаться дальше. Не знаю, способен ли я ещё кого-нибудь так полюбить, ощущение будто сердце окаменело. Если любите - действуйте, не ждите лучшего момента, не повторяйте чужих ошибок.
Добавить комментарий
Часто друзья или знакомые, заходя ко мне домой на чай/кофе/поболтать и видя на холодильнике наклейку с надписью "Покорми собаку!", задают вопрос: "А где же собака?" Отвечаю, что отдали, и прямо читаю в их глазах: "Нелюди, наигрались и выбросили животное". Они-то не знают, что полгода назад умер мой отец, к которому пёс был сильно привязан, а я и мама работаем с утра до ночи, а он сидит один дома весь день и скулит так жалобно от одиночества на весь подъезд, что сердце рвётся на части. Стиснув зубы, отдавали любимца в хорошую знакомую семью с детьми, где псу уделяют много внимания, времени и любят. Сами рыдали от очередной потери, но в чужих глазах мы все равно изверги.
Добавить комментарий
У меня была сестра, она дико верила в гороскопы и увлекалась астрологией. Каким-то образом она отыскала в нашем небольшом городе бабушку, которая составляет эти самые гороскопы под каждого человека за небольшую плату. Она ходила к ней каждый день в семь часов вечера и получала свой листок с гороскопом на завтра. И 90% того, что было написано в этом листе, у нее сбывалось. Находила деньги, ссорилась с друзьями и прочее в этом духе. Но потом бабушка эта умерла, и моя сестра в шутку так сказала: "Ну вот, теперь у меня нет завтрашнего дня". Ее нашли мертвой в собственной кровати рано утром — сердце остановилось, хотя раньше она ничем не болела и была здорова как конь.
Добавить комментарий
Моя подруга — самый добрый и отзывчивый человек на планете. Но ей не повезло с внешностью: от папы-армянина достался нос-клюв, фигура 100-100-100 и повышенная волосатость. Это ничуть не мешает ей быть душой компании и заводить друзей, а вот личная жизнь не складывается. И тут она знакомится с приятным мужчиной с потрясной внешностью — вылитый Аполлон. Ухаживал красиво, подруга на седьмом небе от счастья. А я случайно узнаю, что это подкол. Что ее завистливые сослуживицы подговорили мужика прилюдно сделать ей предложение и также прилюдно высмеять и обернуть все в жесткую шутку. Подруга в розовых очках, мне не верит. А я боюсь, что это разобьет ее сердце и самооценку.
Добавить комментарий
Всю жизнь считал себя на внешность никаким. Не обращал внимания. Пока не познакомился с подругой, которая часто говорила, что я красивый. Ну, думаю, красивый и красивый. Потом как-то сменил работу на более открытую в плане контакта с людьми и стал совсем от посторонних людей слышать "какой вы красивый, как с обложки". Некоторые скромно и тихо говорили просто "вы очень красивый". А тут одна женщина после процедуры спросила: "Ну и сколько сердец вы разбили?" Я посмеялся и ответил, что не считал. Оказывается, и правда моя внешность красивая и много кому нравится. Ведь это не просто подхалимаж или какое-то притворство. Так странно, насколько можно быть слепым, смотрясь в зеркало.
Добавить комментарий
Был очень сильный дождь, все практически было затоплено, я стояла в пробке и увидела как две женщины стоят возле стока дождевой воды, причем одна из них пытается в него залезть, я мягко говоря была удивлена, потому что стоки в моем городе достаточно большие и глубокие, я подумала что-то типа :" ненормальные какие-то", но потом, женщина, которая лезла в сток, вытащила оттуда совсем маленького, обессиленного, обмякшего щенка, который тонул в потоке дождевой воды и никто его не слышал из-за ливня, позже я заметила что неподалеку стояла собака, поджав хвост и опустив голову она высматривала своего малыша. У меня сердце провалилось, как хорошо, что мир не без равнодушных людей.
Добавить комментарий
Знаете, такие моменты в кино, или сериалах, когда от какого-то горя, потери люди кричат, когда плачут? Мне всегда казалось это каким-то нереальным и наигранным. А сегодня в кафе увидела именно это. Сидела ждала подругу, за соседним столиком были две девушки. Сначала о чем-то тихо-тихо говорили, потом одна начала плакать. Тихо, потом громче, а потом рыдать. Ребята, это было так кошмарно -она захлебывалась в рыданиях, кричала- кричала так, что разрывалось сердце. Ее успокаивали, принесли какие-то капли. Все лицо было просто умыто слезами. Потом подъехал мужчина и они вдвоем ее увезли. А она все повторяла : "я больше никому не нужна. Ее нет, и теперь я никому не нужна, никому не нужна".
Добавить комментарий
Встречаемся с девушкой год. Недавно сильно поссорились. Она на меня сильно обижена. И я дома, со злости, начал колоть ножом игрушку, которую она мне подарила на день рождения (сама сшила). Но в какой-то момент нож натыкается на препятствие. Ну а я натура любопытная. Вскрыл игрушку. А там шитое сердце с прикрепленной к ней бумажкой с надписью: " Витя, я тебя очень люблю. И даже когда мы поссоримся, даже когда у нас будут невзгоды, я все равно буду любить тебя". Черт возьми, я был поражен. Сразу позвонил ей. Она не брала трубку. Тогда с цветами я приехал к ней домой, где и нашел свою любимую. Все ей рассказал, извинился, она разревелась, простила. Кто ж знал, что ее подарок помирит нас.
Добавить комментарий
Всегда считала, что женской дружбы не бывает, поэтому наиболее близкие дружеские отношения всегда были с мужчинами. Подруги тоже всегда были, но к ним такого доверия не испытывала, рассказывала им далеко не всё. В итоге, когда мой бывший меня избивал, мои "друзья" говорили мне, что он козёл, и они его убьют, только вот защищать меня полезли мои девочки, когда меня потащили за волосы из кафе. Одна зарядила ему по лицу так, что сломала нос. И в конце концов "друзья" встали на сторону бывшего и отказались от меня, ибо я-таки ушла и разбила ему сердце. А подруги мои остались со мной, всегда меня поддерживают, к каждой могу обратиться за помощью. И мои стереотипы, как говорится, рухнули.
Добавить комментарий
Где-то лет в пять-шесть я решила написать письмо Деду Морозу, в которого до того момента, как и все маленькие дети, безустанно верила. Естественно, не обошлось без помощи мамы, которая купила мне конверт и помогла написать просьбу о подарке. Каком подарке, уже не вспомню. Вложив в конверт ещё и собственноручный рисунок, я с надеждой в сердце отдала его маме, чтобы та отнесла его на почту. Дело было перед новым годом и мама сказала, что письмо может задержаться, потому что лететь ему долго, да и таких просящих, как я, целый мир, и подарок может не подоспеть к празднику. Моё ожидание омрачилось весной, когда я нашла своё письмо в кухонном шкафу. С тех пор я не верила в Деда Мороза.
Добавить комментарий