Короткие истории про сердце

Короткие лучшие истории про сердце — специально для Вас собрали коллекцию из 1106шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
И вот он стоит напротив меня на коленях. Человек, которого я безответно любила 5 долгих лет. Он обо всем знал, но держал меня во френдзоне, как сейчас модно говорить. Два года назад мы расставили все точки на i, перевернули страницу и забыли друг о друге. Он уехал в другую страну, там девушка, которую он любит. Любил тогда... А теперь вернулся сразу с предложением руки и сердца. Сказал "Люблю". И мне сразу вспомнилась вся боль, все те жуткие страдания, которые я испытывала тогда. Когда Я говорила "Люблю". Все пролетело за секунду, все мысли перевернулись, сердце сжалось, стало трудно дышать. И я сказала "Да". Ведь об этом мужчине я мечтала все эти годы. Он мой Mr. Big. Теперь действительно МОЙ!)
Добавить комментарий
Мне 18 лет. Полгода назад начались проблемы со здоровьем, непонятные приступы, которые не понимали от чего пошли к кардиологу, мне поставили холтер (суточный монитор сердца) ну и был очередной приступ, он замерил, что ночью во время приступа остановилось сердце на 15 минут, увидев результаты кардиолог, у которого встали дыбом волосы, в срочном порядке сказала ставить кардиостимулятор, после того как я это узнала я плакала три дня. Плакала, потому что я молода, а мне уже предписан кардиостимулятор, который обычно ставят дедушкам и бабушкам. Сделали операцию, назначили лекарства, которые я должна пить постоянно, жизнь изменилась колоссально. Я начала жизнь заново, надеюсь, что счастливо.
Добавить комментарий
Живем с подругой на съемной квартире,сегодня решили посмотреть на ноутбуке видио ролики, сидели смотрели и у него села батарея и он отключился, мы закрыли его и положили на стол.Подруга пошла гулять с своим МЧ, а я как она ушла выключила в ее комнате свет и пошла в свою. Сидела маялась всякой фигней, как вдруг слышу из ее комнаты как включался разряженный ноутбук!!!там включилась видео которое мы не досмотрели !!! Я в панике, мне очень страшно стало ...сердце в пятки ушло..думаю чего за фигня,как вообще??!минут 15 я собиралась с духом и пошла в ее комнату, зашла включилась свет , открыла ноутбук..экран горит,посмотрела на процент ботарее ..0%....я в шоке и мне страшно находится одной в квартире..(
Добавить комментарий
Мой муж, будучи ребенком, отдыхал с родителями в Египте. Там траванулся чем-то сильно, было обезвоживание и критически низкое давление. Здоровенный опрятный доктор с черной бородой принялся задавать вопросы и осматривать больного на грани обморока. Затем достал огромный шприц, набрал какой-то препарат, задрал ребенку майку, и стал натирать ваткой грудь в области сердца. У всех округлились глаза, толком ничего не успели понять. А врач с криком "А-а-а-а-а!" кааак замахнулся этим шприцом в обеих руках! Мама кинулась было на врача, но укол тот делать не собирался, процедура была окончена. Давление у пациента подскочило от испуга и даже появился румянец, пошел на поправку. Такие вот методы.
Добавить комментарий
Я жду тебя. Вот уже второй год в моем сердце я чувствую непреодолимую тоску по тебе. Я знаю, что мы с тобой скоро увидимся. Может, через год, а может через пару лет. Я жду, когда я буду отводить тебя в спортшколу и забирать, как мы будем с тобой смотреть мультики и играть в машинки. Жду, когда ты впервые поведешь машину и с большими радостными глазами будешь рассказывать мне, что когда ты вырастешь, то у тебя обязательно будет здоровенный джип. Жду, когда ты пойдешь в школу. Жду, когда ты получишь первую двойку и спрячешь дневник под диваном или прогуляешь урок. Жду, когда я смогу помочь тебе советом или своим примером. Жду, когда ты назовешь меня папой. Я очень жду тебя, мой будущий сын.
Добавить комментарий
В отношениях с любимым небольшой бардачок образовался, запутались в чувствах. Сегодня вечером пошли с ним погулять. Идём вдвоём по вечернему городу, никому не мешаем, и внезапно нас тормозит пьяненький мужчина лет 40-ка, просит сигаретку. Мой не отказал ему, поделился. О, этот мужчина меня просто потряс. Говорит: "Парень у тебя такая красивая девушка... Береги её, она тебя так любит, по глазам вижу", - потом прикасается к его груди и говорит мне: "У него такое доброе сердце, оно так бьётся, так бьётся, ты только послушай... И ведь он тебя всем сердцем любит..." Потом добавил: "Берегите друг друга, и всё у вас будет прекрасно, вы созданы друг для друга". Мы стояли оба такие счастливые, улыбались и светились)
Добавить комментарий
Детьми отправила мама нас к бабушке. В то время мама часто болела, а я очень за нее волновалась. Бабушка моя нас не очень любила (меня и сестру), постоянно делала нас виноватыми в болезнях мамы, легко могла получить по лицу за то, что тряпку не на то место поставила. О подарках с ее стороны и речи не шло. Но апогеем стало, когда в очередной день нравоучений она сказала: "Если ваша мама умрет, то отец ваш вас в детдом отдаст. Вы ему не нужны. А мне, думаете, нужны? Я вас кормить не собираюсь. Если бы не мама, то вы мне и даром не нужны". Это так меня резануло по сердцу. Нас и так никогда не баловали, а мы ничего и не просили. До сих пор ей эти слова простить не могу. Мы же дети совсем мелкие были...
Добавить комментарий
Развелась с бывшим мужем 4 года назад, из-за того, что он много пил и не работал на протяжении пары лет. С ним остались друзьями, все таки есть ребенок. Собралась в марте выходить замуж. Вчера узнала, что он погуливает, естественно послала его далеко - далеко. Ну и напилась корвалола сижу в чувства прихожу. Эта сволочь мне скидывает всякие тупые смс, вместо того, чтобы извиниться. Тут звонит бывший муж, который к слову бросил пить, привел себя в порядок, и говорит: ты как, у тебя все хорошо, что то у меня за тебя сердце не спокойно. Рассказала ему все. Через час он уже сидел и успокаивал меня. Предложил опять выйти за него замуж. Кажется я только сейчас поняла, что такое преданность и настоящая любовь.
Добавить комментарий
Расстался с девушкой. Точнее, выгнал её. Пусть уж лучше она будет рассказывать всем о том, какой я плохой, чем на могилку мне цветы носит потом каждый год. Я влюбился в неё и потому отпустил. Смог это сделать. Ей сказал полуправду - что есть проблема и времени позарез, чтобы её решить, потому и расстаемся. А по факту - метастазы в легких уж очень близко к сердцу - и врачи не радуют оставшимся временем. Последний снимок врач даже комментировать отказался. Просто отдал в руки и ушел. Три года минимум сократились до года максимум в одночасье. Я не сказал никому. Боюсь умирать один, но никого к себе не подпущу. Моя проблема - это моя проблема, и я сделал выбор. Странно все это. Умирать молодым. Когда тикает обратный отсчет. Странно и страшно.
Добавить комментарий
Стыдно... Я просто ненавижу своего ребенка!!!! Абсолютно тупой, недоделанный выродок, отвратительный внешне и внутренне...я не плохая мать, всегда заботилась о его здоровье, питании, развитии, говорила с ним, играла. Никогда в жизни не пила и не курила, занималась спортом. Когда он был младенцем, все было нормально. Но к трем годам он стал просто отвратителен! Как же я ненавижу его! И сердце мое разрывается на части от всего этого. Не знаю, как быть дальше... Наверное, это мое наказание за то, что я вышла за его отца без любви, ради денег. В итоге, с мужем развелась, получила кучу денег. Но теперь я одна с отвратительным существом, которое ненавижу всем сердцем. К слову, ни на меня, ни на своего отца он не похож. Девочки, не выходите замуж без любви
Добавить комментарий
Я тусуюсь с байкерами, там есть один чувак, ему уже тридцать пять, а мамулечка по-прежнему звонит ему в самые неподходящие моменты и контролирует. "Ты не замёрз? Ты надел тёплую шапочку? Ты уже покушал?" А если он пытается объяснить, что он уже взрослый и как-нибудь сам разберётся, что ему надеть и когда ему покушать, его мамуся хватается за сердце, устраивает истерику и клеймит сынулю неблагодарной тварью. Мол, я для тебя всё, а ты мудило. Естественно, у чувака никогда не было нормальной девушки, и, естественно, его стебут все друзья. Я эту историю рассказала своей сестре, которая чрезмерно опекает своих детей, в надежде, что она задумается, а она на это изрекла: "Наверно, его друзья просто завидуют, что у него мама заботливая, а у них нет".
Добавить комментарий
С парнем рассталась. Причина простая... Знаете, когда входить в магазин и на глаза тебе попадается очень красивая вещь, но очень дорогая. И ты стоишь над ней слюни пускаешь, трешь, мнешь, думаешь в какой долг тебе залезть придётся и сколько усилий приложить, чтобы потом отдать его. Но вдруг... Тебе на глаза попадается царапина, почти незаметная, её даже закрасить можно. Но ты начинаешь радоваться находке, как причине по которой можно её не брать. Вздыхаешь облегченно, успокаиваешь себя "вещь классная, но там брак... Брак, брак, брак" И уходишь. С чистой совестью и лёгким сердцем. Так вот, я - классная дорогая вещь... С браком. А ведь я всегда закрывала глаза на все его потертости ради нашей любви. Ради моей любви.. Кто любит - царапин не ищет и трудностей не боится.
Добавить комментарий
Понедельник. 6 часов утра. Просыпаюсь от того, что горит в коридоре свет. Думаю - муж уже проснулся, собирается на работу. Поворачиваюсь на другой бок, нащупываю мужа. Думаю - это он решил доспать, а свет выключить забыл. И тут я слышу, как кто-то шумит и ходит в коридоре. Думаю - это ребёнок проснулся и ходит в поисках печенюшек. Нащупываю ребёнка в своей кровати. И тут я резко понимаю, что в моей квартире находится, бляха, посторонний человек! Бужу мужа, описываю ситуацию, он вскакивает, хватает подсвечник, замахивается им на приближающуюся к двери тень... сердце стучит как бешеное, переживаю за ребёнка, бери, что хочешь, только его не трогай.. И тут раздаётся голос моей мамы: "Как, вы ещё не проснулись? А я тут пирожков напекла, решила внучка порадовать." Заботливая, ты наша!
Добавить комментарий
В деревне, откуда моя родня родом, да и в близлежащих селах, бытует поверье, что люди, идущие ночью вдоль трассы непонятно куда и зачем - это покойники, погибшие в авариях на этих самых трассах. Поэтому они никуда не спешат, идут себе спокойно в странной прохладе ночи. Повезет - встретят попутчиков, которые их довезут до абсолютно ненужного места или обратно - к месту гибели. Соседский дед в деревне однажды рассказал историю, как поздно вечером возвращался домой на машине, видит - парень стоит на обочине средь бескрайнего поля и голосует. Остановился дед, дверь открыл, да обомлел - это его внук был, который два года назад на мотоцикле разбился. Годы уже не те - у деда сердце прихватило. Очнулся - тишь вокруг. да благодать. Историй таких - тьма. Правда или нет - не знаю. Но я верю.
Добавить комментарий
Недавно ехали с подругой автостопом, попались, на первый взгляд, адекватные молодые парни, вели с нами оживленный разговор, смеялись, были очень приветливые и все такое... даже угостили печеньем. После часа все начало плыть перед глазами, тело неметь, а сердце жутко колотится. Еще через минут десять пришло осознание того, что с подругой происходит тоже самое, и виной тому те самые печеньки. Так страшно мне еще никогда не было. Паниковать нельзя, у парней спрашивать, что за хрень — тем более, они все ждали эффекта и оглядывались. ЖЕСТЬ. Так сильно держать себя в руках и не выдавать себя мне еще никогда не приходилось. После этого случая ужасно боюсь таксистов и есть то, что приготовила не я. А думала, что такое только в фильмах бывает и это очень весело. Так вот — ваще нет.
Добавить комментарий
Когда читаю о том, как люди упорно наступают на те же грабли, вспоминаю одного парня. Мы были все студенты, большая компания, и герой истории встречается с девушкой: рыжая, коротко стриженая, зовут Оля. Три года спустя, Оля (отрастив длинные волосы) уходит к его другу, герой долго страдает и никому не верит. Но время пришло, и находится та, кто растопила его сердце: Юля, рыжая, волосы короткие. Спустя три года, Юля похорошела, отрастила волосы и неожиданно ушла замуж за какого-то красавчика-мажора, родила ребенка и вероятно счастлива. Герой страдает еще больше и дольше, реально годную бабу упустил... А потом наша компания развалилась, и я потерял героя из поля зрения, но вот до меня дошли новости, что у него новая дама сердца: рыжеволосая, короткая стрижка, Яна. Чувак, серьезно?!
Добавить комментарий
Пошла устраиваться на завод уборщицей. Молодая, симпатичная. Начальник открыл мою трудовую и задумался, стОит ли меня брать на работу. Мол, часто работу меняешь... С первого места работы я уволилась, потому что вновь прибывшему начальнику не понравилось, что я на проходной только днём сижу, а не ночью. Перевёл меня в ночные смены — и я ушла. Вторая работа: начальница просто в сердцах сказала "пиши заявление по собственному" — я и написала, проработав несколько месяцев. На третьей работе я познакомилась с парнем. Мы стали встречаться, а потом и жить вместе, и пожилому начальнику это не понравилось. Раскидал нас с парнем по разным двенадцатичасовым сменам: живите теперь, как хотите — нечего тут семьи создавать. Заявления написали оба! Вот и объясни это новому начальнику-самодуру.
Добавить комментарий
У меня странный вкус в любви и дружбе. Я выбираю молодых парней, у которых нет ни жилья, ни денег, ни карьеры, но они мечтают добиться успеха. Взрослых мужчин, которые часто уже разведены, в нестиранных свитерах, неглаженных брюках, жующих в перерывах на работе "Доширак" или полухолодный пирожок, вечно курящих. Девчонок, с которыми никто не хочет дружить: ботаничками или разгильдяйками, ведущими беспорядочный образ жизни. Каждого из них я поддерживаю, искренне верю в него. Кормлю, стираю, глажу, забочусь, часто они сами приходят к желанию избавиться от вредных привычек. Помогаю им, как могу. Смотрю, как они меняются в лучшую сторону, а я, выполнив свою миссию, просто жду, когда они уйдут идеальные, часто уже успешные, без вредных привычек, в новую жизнь. Со спокойным сердцем отпускаю.
Добавить комментарий
Встречались с парнем уже почти полгода. Я романтик, а он, по всей видимости, не совсем. Нам хорошо, мы много проводим времени вместе, но в любви он так и не признался... А я терпеливо жду этого изо дня в день) В один прекрасный вечер он начал как-то странно себя вести. Замялся что-то... сказал, что хочет кое-что важное мне сказать. Ну все, я уже вся в догадках, вся наготове. Когда он провожал меня домой, я не могла отлипнуть от него, выспрашивала, что же он хотел сказать мне такого, что так и не смог вымолвить. Он долго ломался, но я привела убедительный аргумент: "Я сердцем чувствую, что ты мне важное что-то хотел сказать". Он остановился, смотрит мне в глаза, я смотрю в его прекрасные глаза, и он наконец-то говорит: "От тебя сегодня очень неприятно потом пахло. Купи новый дезодорант".
Добавить комментарий
Когда мне было 16 лет, я обратилась к врачу из-за болей в сердце. После анализов врач сказала мне, что с правой стороной моего сердца не всё в порядке, поэтому я мучаюсь с болями. Я сказала об этом родителям и ожидала всего угодно, но не их смеха надо мной. Я понимаю, конечно, что они считают меня амёбой, но забить хрен на это… В нашей бесплатной поликлинике меня направили в другую клинику, но проблема была в том, что там лечения и анализы платные. А так как мне не поверили, да даже тому, что анализы на руках, больницу мне не оплатили. Я в силу своей юной глупости обиделась и больше не просила их. Сейчас мне 23 года, и бывает ощущение, что моё сердце останавливается и дико болит. Я студентка, и пока что у меня нет денег на лечение. Надеюсь, что это скоро прекратится. Я устала(
Добавить комментарий
Моя мать — садовод-любитель. Всем известно, что хорошим народным удобрением является кофейная гуща. Я большой любитель этого напитка, дома есть кофемашина. За пять месяцев до ее юбилея, отходы я выбрасывала не в мусорное ведро, а складывала в мешок. Наступил ее день Рождения. Я приехала и вручила ей коробку конфет, картину и этот самый мешок. Мать открыла его, посмотрела. Я думала, что сейчас она обрадуется, ведь это целых 15 килограммов удобрения для ее любимых цветов. Но не тут-то было. Она дала мне пощёчину и сказала, чтобы я немедленно убиралась из ее дома. Она подумала, что я ее не уважаю, раз подарила говно (так она назвала мой презент). Больно и обидно, я ведь от чистого сердца старалась сделать ей приятно и подарить не бесполезный букет цветов, а действительно что-то нужное.
Добавить комментарий
Первый раз в жизни ударил муж. Ну, как ударил - мы ругались, и он в порыве злости запустил тем, что держал в руках, - расческой. Попал прямо под глаз. Боль, чудовищная обида, слезы. Главное - больно адски, а следа нет, так, припухлость. Он тут же попросил прощения, но я горела жаждой мщения и желания усилить его чувство вины. Заперлась в ванной и художественно изобразила зверский синяк тенями для век. Три недели он у меня "держался", переливаясь всеми цветами от багрово-черного вначале и желто-синего под конец - благо косметики полно) Мужа как подменили, смотреть на меня не мог без вины, раскаивался каждый день, бессонница, потеря аппетита, куча переделанных полезных дел, цветы и подарки. Сегодня сказал, что стало прихватывать сердце, решил записаться к врачу. Стыдно ли мне за обман? Ни капельки.
Добавить комментарий
Гуляла с подругой в ТЦ. Когда пришла домой, обнаружила, что потеряла золотой браслет, который подарил парень. Было до слез обидно, очень дорогой сердцу подарок. Поехала обратно в ТЦ, чтобы найти его, хоть и знала, что безнадежно. В кинотеатре 7D обыскали все, ползали по полу с сотрудниками (спасибо им за неравнодушие), нет браслета, а я только там снимала куртку. Иду расстроенная, встречаю уборщицу, спросила у нее, она подсказала обратиться к контроллеру - спросила у него, вместе пошли на ресепшн - там сказали, что находили золотой браслет - направили к другому ресепшну. Мои глаза засияли от радости, эмоции захлестывали, когда я увидела свой браслет! Радости было больше, чем, когда я его получала в подарок. И ведь кто-то отдал его контроллерам)) Я понимаю, что не это главное в жизни, но все же...
Добавить комментарий
У меня была однокурсница с сильным пороком сердца. Худая, бледная, не особо красивая. На занятия её водила мама и забирала. Будучи людьми взрослыми, никто над ней не смеялся, а наоборот жалели и оберегали. Предлагали донести сумку, проводить, подкармливали... Я считала это лицемерием и общалась с ней так же как с другими: ни разу не предложила помощь, звала с собой выйти покурить, пила при ней пиво, материлась и рассказывала о своих тусовках. Могла психануть на неё и послать на х, занимала деньги и возвращала через год. Вообще все меня считали бесчувственный сволочью по отношению к этой девушке. А она не общалась ни с кем кроме меня, потому что с её слов: только я считала её полноценным человеком, а все остальные своей жалостью вечно напоминали, что она инвалид и в чем-то ограничена.
Добавить комментарий
Собрались с семьей и друзьями на природу отдохнуть,шашлык,палатки все дела))Приехала за сестрой звоню ей говорю: Выходите!! Вышла из машины стою возле подъезда,жду. Подходит маленькая девочка лет 7 с коляской,рядом бегает еще одна годика 4 ей. Между нами завязался диалог,она познакомила меня со своими маленькими сестрами,спросила где я живу. Видно что детки не из благополучной семьи,девочка та что старше попросила меня посторожить коляску пока она сбегает в магазин за молоком для малышки. Я спросила а где ваши родители? Она ответила что им некогда они очень заняты. Мое сердце не выдержало я пошла в магазин и купила продуктов. Девочка расплакалась обняла меня и сказала спасибо. Мне было очень грустно,до сих пор вспоминаю глаза этой маленькой,но в то же время ответственной доброй девочки.
Добавить комментарий