Истории про сердце

Лучшие истории про сердце — специально для Вас собрали коллекцию из 1106шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Девушка, люблю кроссовки, рюкзаки и одежду соответствующую. Ходила в таком виде и на работу с дресс-кодом, ибо было пофиг. Начальник сначала ругался, потом смирился, но часто стал отправлять меня на мероприятия, встречи, профвыставки, которые требуют строгих нарядов. Скрепя сердце надевала юбки и каблуки. В итоге на мероприятиях выросла как профессионал, да и вкус подтянула. А довольный босс комментирует каждое новое платье словами: "О, наконец-то ты облачилась в костюм женщины!"
Добавить комментарий
Я работаю на вокзале. Меня уже давно не тревожат люди, у которых нет денег на билеты. Но однажды, ко мне подошёл дедушка на вид 65-70 лет и сказал, что сел не в ту электричку, а когда понял, что ошибся, то его электропоезд уже отправился со станции. И у него нет денег на проезд. Это был родительский день. В его ветхой сумке я увидела искусственные цветы и небольшой кулёк, наверное с едой. Его большая, мужская, как градина, слеза пронзила мое сердце. Он ехал к маме, к маме на кладбище и опоздал.
Добавить комментарий
Мама в нашей семье не любитель домашних животных. Особенно кошек. Грязи от них много и гадят, мол, где попало. Но как-то наш дом атаковала мышь и было принято решение взять кота. Временно. Папа принес котенка-подростка, страшного-уши большие, длинный, худой. За сутки он освоился, к следующему вечеру мышь была поймана, нагадил кот четко в унитаз (!), а сердце мамы было растоплено. Котенок вырос в красивого, чрезвычайно умного кота и прожил в нашей семье 11 лет.
Добавить комментарий
Живу в Сибири и зима у нас тут дай Бог: и сугробы и -30, все, как надо. Гуляю с собакой. Тут, она пропадает из виду, смотрю, роется в сугробе. Подхожу и слышу какой-то писк. Сердце в пятки ушло, когда я обнаружила там мешок со щенками. Пулей лечу домой, а там сын (6 лет). Достаём бедолаг из мешка, двое мертвы. Сын кричит "нет, нет, они просто замёрзли" и начал проводить с ними какие-то манипуляции. Растирал, что-то делал. И они подали признаки жизни. Мне кажется, я воспитываю хорошего человека
Добавить комментарий
Это чувство, когда ты закончил семинарию, понимаешь, что вот она жизнь, но ты не хочешь быть священником. И что делать дальше? 5 лет ты учился на него. Хороший человек, чистый душой и сердцем. Куда идти? Улицы мести? Больно и ужасно. Думайте, на кого вы учитесь!
Добавить комментарий
Работала в интернате для детей. И как же многие из них верили, что родители их любят и заберут на каникулы. И когда они оставались на каникулах в интернате, то сами находили оправдание, почему их не забрали на каникулы. Только вот родителям во многих случаях они были не нужны. И у меня сердце разрывалось от детских ожиданий и той надежды на любовь.
Добавить комментарий
Моя мать — садовод-любитель. Всем известно, что хорошим народным удобрением является кофейная гуща. Я большой любитель этого напитка, дома есть кофемашина. За пять месяцев до ее юбилея, отходы я выбрасывала не в мусорное ведро, а складывала в мешок. Наступил ее день Рождения. Я приехала и вручила ей коробку конфет, картину и этот самый мешок. Мать открыла его, посмотрела. Я думала, что сейчас она обрадуется, ведь это целых 15 килограммов удобрения для ее любимых цветов. Но не тут-то было. Она дала мне пощёчину и сказала, чтобы я немедленно убиралась из ее дома. Она подумала, что я ее не уважаю, раз подарила говно (так она назвала мой презент). Больно и обидно, я ведь от чистого сердца старалась сделать ей приятно и подарить не бесполезный букет цветов, а действительно что-то нужное.
Добавить комментарий
Приехала одна в другой город отдохнуть. Сняла квартиру в центре, новый жк. Все шло хорошо, пока ночью где-то рядом не начала кричать и плакать собака. Такого душераздирающего крика я не слышала никогда. Позже вой стал громче, и я поняла, что кричит девушка. Несвязно так. Сердце ушло в пятки, я начала прислушиваться, чтобы понять, зовёт ли она на помощь. И как только я услышала отчетливое «помогите», позвонила в полицию. Когда я это сделала, все затихло. Безумно боюсь, что ее убили. Кажется, пора домой.
Добавить комментарий
Как-то возвращаюсь из универа, а на этаже возле квартиры куча полиции, и открыта входная дверь в тамбур. Сердце ушло в пятки, в голове мысли о худшем. Оказалось, в соседней квартире мужик повесился: надел петлю на шею и выпрыгнул с балкона. Его заметили гуляющие на улице малыши, когда подошли к взрослым с фразой: "Там голый дядя висит".
Добавить комментарий
Спас тонущего в канаве щенка, когда служил в армии. Забрал потом его с собой, теперь он мой единственный нормальный друг, который поймёт и поддержит без алчности. Где я сейчас живу, он просто завоёвывает все сердца своими огромными голубыми глазами. Мощь и доброта в одном псе, в итоге шикарный результат :)
Добавить комментарий
Был у меня друг, весил почти 150 при среднем своём росте. Были проблемы с сердцем, личной жизни никакой, естественно. Лечиться не хотел, все отнекивался, что у него наследственность такая и ничего не изменить (хотя родители были обычного телосложения). Я пыталась убедить его, что нужно сесть наконец на диету, взять себя в руки, перестать есть всякую дрянь. Ничего не помогало. Однажды ночью звонят мне из полиции — подавился круассаном и умер от удушья.
Добавить комментарий
Засиделась у компа, было около двух часов ночи, решила пойти спать. Только улеглась, заходит бабушка и спрашивает, буду ли я с ней есть картошку, если она сварит. Ну, я, долго не думая, согласилась. В итоге все нормальные люди спят, а мы с бабушкой в полтретьего ночи сидели и ели. А потом она мне сказала: "Я же сердцем чую, что ты есть хочешь". ;)
Добавить комментарий
Муж моей тети спятил на почве ревности, хотя поводов нет. Ему видятся в доме следы чужих мужиков. Он находит тайный шифр в смс с рекламой. Постоянные скандалы, драки, контроль тетиной жизни, ей даже в магазин нельзя выйти. А я в 18 лет была дико влюблена. Парень — ревнивец, но в разумных пределах, даже забавно. Как-то я упомянула при тётя о его замашках, а она сказала, что ее муж в молодости вел себя точно так же. До сих пор помню, как мое сердце остыло в минуту. А я ведь замуж за него собиралась
Добавить комментарий
Много лет жила с бабкой и дедом, и с самого детства я унаследовала их привычку к складированию. Сейчас мне 23, и я буквально живу в горах ненужного хлама. Но, внезапно окинув критическим взглядом свое жилье, со вчера я вынесла из дому 7 мешков мусора, а ведь это еще даже не половина! Очень сложно критически осматривать каждую вещь, буквально отрывать ее от сердца, выбрасывая, но, главное - начать, а потом уже с легкой душой и с азартом избавляешься от мусора как в квартире, так и в жизни)
Добавить комментарий
Знакомую девушку бросил молодой человек, аргументируя тем, что больше ничего к ней не чувствует. Она жутко переживала. Спустя пару недель приехала ко мне и, выходя из подъезда, встретили его. Он прошел мимо, кинув только неприязненный взгляд. Пройдя метров десять, она упала в обморок. В панике вызвала скорую, врачи констатировали моментальную смерть от разрыва сердца.
Добавить комментарий
Мне в детстве очень нравилось искать подарки под ёлкой. В этом было волшебство, замирание сердца, сладость ожидания и восторг при обнаружении таинственного свёртка. Но перестала верить в Деда Мороза после того, как он пришел домой, и мне удалось вблизи его разглядеть. Он подарил мне подарок, пошёл на кухню, хряпнул водочки и огурчиком соленым закусил вместе с моим батей. Я до сих пор помню этот запах. Мне было пять лет.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 6, дедушка с бабушкой приезжали из деревни, чтобы забрать меня на выходные. Я стыдилась "копейки" деда и пряталась всю дорогу. Дедушка смотрел на меня глазами, полными печали, а я, дура, злилась, что у него "плохая машина". Сейчас мне 25, дедушка при смерти. Смотрит такими же печальными глазами, как тогда. Сердце разрывается. Мне очень стыдно. Хочу, чтобы дедушка жил. :(
Добавить комментарий
Моя жена постоянно говорила, что умрёт в 27. Не знаю, с чего она это взяла, вроде не фанатела ни от "Нирваны", ни от Эми и прочих. Сначала считал это блажью, но, когда жене исполнилось 27, стал к ней присматриваться: уж слишком навязчивой была эта идея, вдруг руки на себя наложить вздумает. Но нет, год прошёл отлично, любимая всегда была в отличном настроении и даже не болела ни разу. И вот, наконец, её 28-й день рождения. Я встал с утра пораньше, купил роскошный букет и пришёл будить мою ненаглядную. Поцеловал... а она уже холодная. Ночью во сне остановилось сердце.
Добавить комментарий
Скачал как-то мой отчим на новёхонький телефон приложение, где можно установить таймер, после которого выскочит ужасная рожа с диким звуком. И решил прикольнуться над маленькой сестрой. Как итог этой "гениальной" затеи: орущий в истерике ребёнок и разбитое стекло в новой двери, потому что сестра запульнула в неё телефон; хромой кот с повреждённой лапой, потому что телефон отлетел в него; отлетевший стеклянный осколок в лицо отчима; моя разодранная босая нога, ибо кот, спасаясь бегством, принял мою ногу за пол; мама в истерике, хватающийся за сердце дед, прибежавший из другой комнаты, и разбитый телефон.
Добавить комментарий
Познакомилась с парнем, ну прям моё: договаривает мои предложения, день рождения в один день - идеал. Начали встречаться, бурный роман, через четыре месяца отношений предложение руки и сердца. Маме много о нём не рассказывала, да и он своим не спешил. Привела к своим знакомить - оказалось, наши мамы друг друга знают, рожали вместе в одном роддоме, лежали в одной палате, потом потеряли связь. У мужа мамы молока не было, и моя его подкармливала. Молочный брат, мой драгоценный муж, любимый зять. Моя судьба.
Добавить комментарий
«Я думала, я обеспечила себя достойной старостью после заслуженного труда и всего того, что я для них сделала», — говорит моя любимая бабушка после того, как месяц назад мои мама и тётя, обвинив её во всех грехах, перестали с ней разговаривать. Да, бабушка эмоциональная, за словом в карман не полезет, но она жизнь на них положила, подняла на ноги! Сердце разрывается оттого, что она каждый день плачет, много времени проводит одна (я учусь). Я не знаю, что делать, хочу, чтобы было как раньше...
Добавить комментарий
В младших классах в школу меня водил дедушка. Путь пролегал через небольшую посадку, где было одно дерево с дуплом и дедуля прятал туда Киндер Сюрприз, когда шел за мной, а мне говорил, что это сорока мне приносит. Было жутко интересно и приятно, бежала каждый раз к этому дереву, правда подарок был не всегда, иногда дедуля отводил глаза и говорил:"Видимо сегодня сорока не смогла прилететь.." Дедушка умер неделю назад. Покупаю киндеры с болью в сердце и слезами. я и детишкам своим буду такие сюрпризы делать. Цените стариков, пока они живы.

Жалко дедушку...😭😭

Добавить комментарий
Отпилила замок с решетки окна ножовкой, чтобы друзья могли подольше бухать у меня в общаге и смываться через окно. 28 лет, кандидат физ.-мат. наук. Главное, ребята, сердцем не стареть!
Добавить комментарий
Первый класс. В школе рассказывали, как опасны иголки и кнопки, говорили, что, оказавшись в организме, они по кровотоку за 30 секунд доберутся до сердца, и вы умрете. До сих пор помню ужас, охвативший меня тогда. И каждый раз, когда у меня в ноге что-то покалывало (мало ли иголка, я их прилично разбрасывала), я ложилась на диван, отсчитывала 30 секунд, а потом радовалась, что не умерла)
Добавить комментарий
В детстве рисовала сердечки на всех тетрадях. Не потому что была влюблена. А просто тренировалась. Чтобы половинки сердца были одинаковыми
Добавить комментарий